Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать
Галопом-по Европам 2014! (Прочитано 28 814 раз)
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Галопом-по Европам 2014!
15.01.2014 :: 03:25:22
 
Только что вернулся с очередной новогодней покатушки! Посетили Бельгию, Германию, и Чехию!
Куча фотографий и видео. С чего началось путешествие уже не помню. Данным отчетом попробую восстановить хронологию событий.
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #1 - 15.01.2014 :: 23:07:35
 
Начнем потихонечку...
В аэропорту уже знакомая по прошлой поездке ёлочка, правда я только сейчас понял что она из самолетиков.
...

Улетал не без приключений( я видимо по другому не могу). Летели Россией через Питер, так как билеты самые недорогие были. Покупал через агенство, и они накосячили, я им деньги заплатил, а они билеты не выкупили, потом завтраками кормили, пока жестко разговаривать не начал, потом уже прислали электронные билеты.
Разница между самолетами всего час десять, ну думаю нормально, ни ждать, но при регистрации выяснилось, что в Питере нам надо получать багаж Злой, хотя багаж транзитом должен был ехать! Потом сотрудник России наврал нам что бы успокоить нас, что вылет из того же терминала, а оказалось что нам бежать в новый терминал со всем багажом, благо его на тот момент еще было немного. Галопом добежали до терминала, правда как и обеащали нас транзитчиков ждали, хотя регистрация была закрыта.
Потом уже пройдя таможню вспомнил что забыл приглашение Ужас, но отступать уже было некуда, думаю там разберемся, визы то есть.
В общем всю дорогу нервничали, то опаздаем, то не пустят, но все обошлось, и я можно сказать благополучно долетел в Германию.
Мы приземлились , а птички летели дальше
...
Несмотря на то что рождество кончилось, до нового года еще 3 дня, и мы отправились побродить. Тепер  я знаю как заказать настоящий глювайн, надо говорить:
-Глювайн мит шутс!
Залог 2 евро за стаканчики не брали, и мы честно вернули их, так как друзья сказали что подарят нам такой.
...
Народ потихоньку что то жевал, попивали глювайн, общался.
...  ...

Статуя коня, какой то олимпийский чемпион, в натуральную виличину.
...  ... ...
Вечерний аперетив!
...
В общем долетели, с друзьями встретились, завтра с утра выезд в Бельгию, а именно в Антверпен.






Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #2 - 16.01.2014 :: 00:23:08
 
Alexey писал(а) 15.01.2014 :: 23:07:35:
Глювайн



Ну дождался я - первый чел на форуме правильно произносит это слово !!!

Жду продолжения !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #3 - 16.01.2014 :: 04:08:39
 
Alexey писал(а) 15.01.2014 :: 23:07:35:
багаж транзитом должен был ехать!

Вот здесь поподробнее. Регистрировали багаж до конечного пункта ? Акцентировали внимание регистратора чтоб регистрировал багаж до конечного пункта ? Посадочных талонов при вылете из первоначального пункта по два на человека дали сразу или в Питере ещё помимо сдачи багажа пришлось получать отдельный посадочный ?

Alexey писал(а) 15.01.2014 :: 23:07:35:
Летели Россией через Питер, так как билеты самые недорогие были. Покупал через агенство, и они накосячили, я им деньги заплатил, а они билеты не выкупили, потом завтраками кормили, пока жестко разговаривать не начал, потом уже прислали электронные билеты.

И сколько денег удалось сэкономить с каждого билета туда-обратно на покупке авиабилетов через агентство ? Что вообще подтолкнуло к принятию такого решения как покупка через агентство ?

Alexey писал(а) 15.01.2014 :: 23:07:35:
сотрудник России наврал нам что бы успокоить нас, что вылет из того же терминала

Это ещё что! Аэрофлот вон, вообще мили бонусные ворует и деньги пассажирам отказывается без скандала возвращать.
А поэтому то я и говорю всегда, что лучше уж гомосеком да на порядочном "KLM", чем нормальным мужиком на гомофобном "Аэрофлоте" или на "России". Ибо в "KLM" чувствуешь себя человеком, а с "Аэрофлотом" или "Россией" геем поневоле.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #4 - 16.01.2014 :: 20:33:25
 
аэрофлот- шулеры.летели транзитом из хамбурга в москву через калину, меж самолётами пять часов. так вот часть багажа улетела сразу, через полчаса.( и естестно попала в невостребованый багаж и стоило нервов найти-получить его.) а другая часть- на том же ероплане, что и мы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #5 - 16.01.2014 :: 21:37:57
 
В общем выехали в Бельгию. Про немецкие дороги без комментариев.

Путь предстоял 360 км по Германии, и 100 км по Голландии до границы с Бельгией.
...
Как мне сказали, что в Голландии вообще нельзя превышать скорость, написано 80-значит 80.

Первая остановка в небольшом городе Барли-Хертог, ну или Барли-Нассау . Название зависит от того, в какой части города ты находишься, голландской или бельгийской, так как граница проходит почти по середине города, притом таким образом, что может получиться так, что кухня у тебя может быть в Голландии, а спальня в Бельгии.
Что бы совсем не запутаться, гражданство человека считают по тому куда у него выходит входная дверь.
По приезду в деревню попали в пробку, видимо предновогодняя деревенская суета .
... ...

Пошли искать границу.
... ...
Дерево тапака, как цыпленок.
...

Народ затаривался  картошкой фри, а потом тут же на лавочке хомячил ее.
...  ...

Так как мы тоже не против были перекусить, и так сказать влиться в массы, присоединились.
...

На домах расположенных на Бельгийской стороне, на номере дома нарисован Бельгийский флажок, а на Голландской, соответственно Голландский.
...  ...

Вот она первая.
...

Пройдя по улице еще немного снова граница.
...

...

Ну тут типо главная фишка с границей.
...  ...
С голландского не переведу, хотя говорят что на немецкий похоже. Вообще в Бельгии с языками проблемы, кто не в курсе 2 государственных языка французкий и голландский, и в обоих я несилен. А английский они видимо в принципе не признают.

Рождестственский вертеп, ну их еще много будет.
...

Прогулявшись и перекусив картошкой отправляемся дальше до Антверпена.
...

... ...

От Барли до Антверпена километров 30 наверное. Планирование Бельгийского путешествия занимались друзья, поэтому в выборе отелей мы не  участвовали. Поселились на окраине Антверпена, до центра 20 мин на автобусе.
...
Название отеля полностью соответствует его содержанию.
...  ...

...  ...
Номер напоминал комфортабельную камеру в европейской тюрьме или каюту на корабле!
Из приколов выяснилось, что получается раковина находится прямо в комнате, а что бы попасть в душевую кабинку приходилось раздеваться прямо в номере. Туалет отделялся тоненькой фанеркой, и то ладно, что не просто так посередине поставили. Смех

В общем на 3 ночи и 2 дня мы в Антверпене, где и встретили Новый год. Но все по порядку, на завтра запланирована поездка в Брюгге и Остенде, городок на побережье северного моря.

Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #6 - 16.01.2014 :: 23:45:38
 
Alexey писал(а) 16.01.2014 :: 21:37:57:
Про немецкие дороги без комментариев.


Чёто вы по самой медленной полосе ехали....

Alexey писал(а) 16.01.2014 :: 21:37:57:
Дерево тапака, как цыпленок.


У нас такие же !!!

Alexey писал(а) 16.01.2014 :: 21:37:57:
Номер напоминал комфортабельную камеру в европейской тюрьме или каюту на корабле!


Чисто европейский подход к делу.... Вот такие мы скупердяи !!!

Alexey писал(а) 16.01.2014 :: 21:37:57:
Путь предстоял 360 км по Германии, и 100 км по Голландии до границы с Бельгией.


Дык я получается ващще в золотом месте живу... - 10 км до Голландии и 30 км до Бельгии !!

Alexey писал(а) 16.01.2014 :: 21:37:57:
Как мне сказали, что в Голландии вообще нельзя превышать скорость, написано 80-значит 80.


Эт точно..... И типа говорят что платить штраф нужно на месте и все отговорки - типа нет денег с собой или чтобы выписали квитанцию ... не срабатывают ... - Хады !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #7 - 17.01.2014 :: 00:05:39
 
hosjain писал(а) 16.01.2014 :: 23:45:38:
Чёто вы по самой медленной полосе ехали....

Это потому что ни я за рулем ехал, я по позже оторвался!

hosjain писал(а) 16.01.2014 :: 23:45:38:
Чисто европейский подход к делу.... Вот такие мы скупердяи !!!

Согласен, может оно и правильно, но поездку в Чехию уже планировал я сам, так что с отелями там по другому будет, но об этом позже!

hosjain писал(а) 16.01.2014 :: 23:45:38:
У нас такие же !!!

видимо потому что

hosjain писал(а) 16.01.2014 :: 23:45:38:
10 км до Голландии и 30 км до Бельгии !!

Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #8 - 18.01.2014 :: 00:56:34
 
По планам сегодня намечена поездка в Брюгге, и потом прокатиться до г. Остенде на берегу Северного моря.
От Антверпена до Брюгге около 100 км, ехать около часа.
Припарковались на центральной парковке на въезде в город.
...  ...

После парковки на стоянке можно показав паковочный талон бесплатно получить билеты на общественный транспорт на 5 человек на целый день, удобно, что сказать.
...

На автостанции проходила какая то выстовка ледяных фигур, но я думаю нам туда не надо, дома насмотримся, да и очередь не детская.
...  ...
Садимся в автобус.
...

И вот мы в центре Брюгге!
...

В центре города как обычно каток и рождественнский базар с различным фастфудом, ну и мы естественно решили с начало перекусить, а потом уже отправляться гулять.
...  ...

Девушки налегали на морепродукты.
...  ...
Ребенку естественно сладкое.
...

Ну а я без мяса не могу.
...  ...

Перекусив отправились гулять, городок небольшой, можно сказать даже маленький, но очень красив, и Новогодняя атмосфера делала его еще прекрасней!

...  ...

... ...

...  ...

...  ...

...  ...

... ...

...  ...

...  ...

...

... ...

...  ...

...  ...

...  ...

...
Извиняюсь конечно за большое количество фотографий, но город  очень красив, правда погода подкачала, пошел мелкий дождик.
Немного видео, только качество не очень получилось, плющил HD видео.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #9 - 18.01.2014 :: 19:18:35
 
Alexey писал(а) 18.01.2014 :: 00:56:34:
правда погода подкачала


Обычная погода зимой в Западной Европе ....

В Брюгге надо на пару дней приезжать.... чтобы не спеша прогуливаться по кафешкам.... Но, блинннн, выберешь постарее (чтобы типа ощутить старину), а там тесно, неловко и темновато....
Наверх
 
 
IP записан
 
ТАО
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 41
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #10 - 20.01.2014 :: 18:50:47
 
@
Alexey, я была наслышана о красоте города Брюгге,но посмотрев фотки с вашей фотопрогулки по нему, могу утверждать, что это сказочно красивый город!

Alexey писал(а) 18.01.2014 :: 00:56:34:
Извиняюсь конечно за большое количество фотографий,


Наоборот, спасибо вам, что выложили эти фотографии! Завораживающие улочки, какие то средневековые здания домов, многочисленные каналы... А лебеди! У меня такое чувство, что именно в этой местности развивался сюжет сказки про диких лебедей!
Посмотрев виды города, поняла, почему ЮНЕСКО  объявил Брюгге объектом Всемирного культурного наследия!

Alexey писал(а) 18.01.2014 :: 00:56:34:
В центре города как обычно каток


Вспомнилось, как в первый год своего правления Верхотуров С.В. на площади  на Новый год тоже залил каток... Но уральские морозы,отсутствие теплушки, где можно было бы переодеться и погреться, обильные снегопады и своевременно неочищаемый лёд не дали развиться этой идее... Плачущий

Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #11 - 20.01.2014 :: 22:33:54
 
ТАО писал(а) 20.01.2014 :: 18:50:47:
@ Alexey, я была наслышана о красоте города Брюгге,но посмотрев фотки с вашей фотопрогулки по нему, могу утверждать, что это сказочно красивый город!

Да согласен, один из самых красивых городов, но фишка еще в том что он маленький!, Да же городом язык не поворачивается назвать! Просто красивый парк для отдыха и прогулок!

ТАО писал(а) 20.01.2014 :: 18:50:47:
Вспомнилось, как в первый год своего правления Верхотуров С.В. на площади  на Новый год тоже залил каток... Но уральские морозы,отсутствие теплушки, где можно было бы переодеться и погреться, обильные снегопады и своевременно неочищаемый лёд не дали развиться этой идее...

Вопрос к организации, все эти проблемы известны были еще на стадии проекта я думаю, все решается просто, Теплушка-Тент палатка с отоплением, пусть чуть чуть уже достаточно, Переодевалки- как в Финляндии у каждого катка 2 теплых вагончика М и Ж, ну про очистку льда вообще несерьезный вопрос, чистить надо и все.
И вообще, почему на главной елке глювайн не продают! Злой, ну и вообще общепит не представлен!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #12 - 21.01.2014 :: 00:03:16
 
Ну Брюгге красив! Туда стоит вернуться! но летом или весной....Сидеть в кафешке рядом с каналом , попивать вино,и смотреть на лебедей.... Улыбка

Но наш путь дальше, от Брюгге на берег Северного моря, так то там куча городишек, но мы выбрали г. Остенде, наверное он самый крупный был.

От Брюгге до моря совсем недалеко, км 30. Остановились в паркинге на самом берегу, вшли из паркинга и сразу были атакованными  морскими шняшками!
...  ...

...  ...

...

Суровые чайки.
...  ...

Далее отправились вдоль набережной.
Видимо очередной памятник доблестным бельгийским воинам! Улыбка
...

Завтра новый год, опять только сейчас на фото заметил что елок много.
...

Переводить с голландского не могу.
...  ...  ...

Современное креативное искусство.
Все сделано тупо из железа.
...  ...

Пляжи с Бельгии! С моря дул теплый ветер, пахло морем, можно сказать что был на  море!
...  ...

...  ...

...

...  ...

...  ...

...  ...

...  ...

Типо море, как на курортах краснодарского края.
...  ...
В городе в принципе в обще небыли, просто тупо погуляли по пляжу, но мне очень понравилось!

Опять только сейчас посмотрел по фото на цены, мне кажеться или это дорого?
...

Вечером решили отужинать в ресторанчике.
На входе стояла какая то помойка, но мне сказали что это какое то блюдо.
...

В ресторане работала русская официантка, ну как русская, хохлушка ! Поэтому с заказом еды проблем небыло.
..., на фото кстате видно

Заказали Д-меню, ну я так понял типо нашего бизнес ланча, 15 евреев вроде бы.
...  ...

Не скажу что это было особенно вкусно, но кушать хотелось очень!

Поужинав отправились обратно в Антверпен.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #13 - 21.01.2014 :: 00:16:20
 
Alexey писал(а) 21.01.2014 :: 00:03:16:
Сидеть в кафешке рядом с каналом , попивать вино,и смотреть на лебедей...


Думаю, что будет очень и очень много народа ...

Alexey писал(а) 21.01.2014 :: 00:03:16:
Опять только сейчас посмотрел по фото на цены, мне кажеться или это дорого?


Очень дорого, но надо учитывать, что не везде купишь такие вещи, да и типа свежие они !!

Классно путешествуете !! Ждём продолжения !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #14 - 21.01.2014 :: 00:37:09
 
hosjain писал(а) 21.01.2014 :: 00:16:20:
Думаю, что будет очень и очень много народа ...

Ага если получается что мы были  типо не в сезон, и то я офигел от количества туристов, представляю что там твориться в сезон!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать