Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Вопрос на счет увольнения (Прочитано 8 666 раз)
Striptokok
Писатель
*****
Вне Форума


Счастье для всех, и пусть
никто не уйдёт обиженным

Настрочил: 4 245
Шамбала
Пол: male
Re: Вопрос на счет увольнения
Ответ #45 - 11.01.2014 :: 12:10:57
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 11.01.2014 :: 05:41:32:
Можно написать заявление об увольнении и ничего не платить. Если руководство подделает подпись в ученическом договоре, то опять ничего не платить. Если руководство обратится в суд с требованием выплатить деньги по "подписанному" договору, то в суде можно заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Но только нужно быть заранее готовым к этому и иметь на готове название конкретного экспертного учреждения, а также образцы своего почерка в виде тетрадей, конспектов и прочего. Такие учреждения есть в Екб. Цена экспертизы составляет примерно 10-30 тыс. рублей за 1 подпись. Также необходимо учитывать, что первоначально экспертизу оплачивает тот, кто о её проведении просит. А в итоге, проигравшая сторона возмещает "победителю" расходы в виде судебных издержек.
Полагаю, что в данной ситуации работодатель вряд ли станет подделывать подпись в договоре и обращаться с этой липовой подписью в суд, так как если экспертиза установит что подпись подделана, то работодателя можно будет попытаться привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.


в понедельник с утра по раньше сходит в прокуратуру , там еще небольшую консультацию получит и скорее всего пойдет писать заявление на увольнение , ну и там как закрутится, я думаю если им сказать про прокуратуру , про экспертизу и прочее,  то они и в правду не станут лишний раз рисковать и спокойно все возместят и отпустят...
Наверх
 

Прыг-скок,прыг-скок.Я веселый стриптокок.
391918616  
IP записан
 
Striptokok
Писатель
*****
Вне Форума


Счастье для всех, и пусть
никто не уйдёт обиженным

Настрочил: 4 245
Шамбала
Пол: male
Re: Вопрос на счет увольнения
Ответ #46 - 13.01.2014 :: 12:15:41
 
Сходил он в прокуратуру , там сказали что в принципе то прав , но может быть такое , что типо довели до него на одном из уроков , когда обучался еще , но с другой стороны , как доказать что это было доведено ... но сказали , , если бы ему предоставили этот договор , то может быть он бы и не стал проходить обучение там , если бы знал о подобных аспектах ... сказали , что если будут требовать выплату то идти в прокуратуру и там уже будут смотреть и выяснять , кто прав и уже будет яснее...
Наверх
 

Прыг-скок,прыг-скок.Я веселый стриптокок.
391918616  
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Вопрос на счет увольнения
Ответ #47 - 13.01.2014 :: 12:35:44
 
но ведь твой друг не один проходил обучение. наверняка учеников было  два, три или больше и между собой они обсуждали условия этого договора. неужели не обсуждали?
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Striptokok
Писатель
*****
Вне Форума


Счастье для всех, и пусть
никто не уйдёт обиженным

Настрочил: 4 245
Шамбала
Пол: male
Re: Вопрос на счет увольнения
Ответ #48 - 13.01.2014 :: 12:39:46
 
Anet писал(а) 13.01.2014 :: 12:35:44:
но ведь твой друг не один проходил обучение. наверняка учеников было  два, три или больше и между собой они обсуждали условия этого договора. неужели не обсуждали?


наверно проскакивало , на уровне слухов ... обычно считали что если прошел обучение и только тогда платишь , а не так , что не получив корочки должен все оплатить... этого не знали , узнали только когда один рассчитался и ктото рассказал... а так бы и не узнали...
Наверх
 

Прыг-скок,прыг-скок.Я веселый стриптокок.
391918616  
IP записан
 
Striptokok
Писатель
*****
Вне Форума


Счастье для всех, и пусть
никто не уйдёт обиженным

Настрочил: 4 245
Шамбала
Пол: male
Re: Вопрос на счет увольнения
Ответ #49 - 13.01.2014 :: 12:42:11
 
@
Anet


т.е. получается ,что по сути документ не играет никакой роли ? что я расписывался , что нет , пусть хоть ктото , чтото скажет и все , я сразу становлюсь ответственным за это ?
Наверх
 

Прыг-скок,прыг-скок.Я веселый стриптокок.
391918616  
IP записан
 
AndreySm
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 112
Re: Вопрос на счет увольнения
Ответ #50 - 13.01.2014 :: 13:27:03
 
А в кадры то ходил после прокуратуры? И если ходил- то какая там реакция была?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать