Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Повышение платы за садик (Прочитано 8 108 раз)
coper
Пользователь
**
Вне Форума


Когда сытый,тогда все
кругом красиво!

Настрочил: 71
краснотурьинск
Пол: male
Повышение платы за садик
26.12.2013 :: 12:05:11
 
В теме" вопросы и пожелания мэру" уже никто не хочет задавать вопросов и желать нет желания Улыбка.
Задам вопрос форумчанам.Что Вы думаете об очередном повышении платы за садик подписанное нашим родным мэром http://edu.krasnoturinsk.org/news/item/1356-ob-ustanovlenii-platyi-vzimaemoy-s-r...
"1. Установить, что с 01.01.2014 начисление платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа Краснотурьинск осуществляется в зависимости  от присмотра и ухода за детьми на одного ребенка в день.
2. Установить, что с 01.01.2014 стоимость за присмотр и уход за детьми на одного ребенка в день составляет:
2.1. 76,00 рублей – для детей раннего возраста (до 3-х лет).
2.2. 86,00 рублей – для детей дошкольного возраста (от 3-х до 7 лет);
2.3. 56,38 рублей – для детей из семей, имеющих трех и более детей.
   3. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.
        4. Данное постановление вступает в силу с 01.01.2014 и подлежит опубликованию в городской газете «Заря Урала» и размещению на официальном сайте Администрации городского округа Краснотурьинск.
        5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Краснотурьинск             М.А. Корсикова.


Глава городского округа                                                          А.Ю. Устинов"
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Повышение платы за садик
Ответ #1 - 26.12.2013 :: 12:53:48
 
на 150 рублей опять подорожание Печаль
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Toad
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 135
Пол: male
Re: Повышение платы за садик
Ответ #2 - 26.12.2013 :: 14:17:51
 
если это дополнительное дошкольное,то наверно имеет смысл .можно оставлять в садике или водить в паритошку .в садике квалифицированные воспитатели,проверки сэс , в частных конторах -преподаватели, замотанные на основной работе, считают мгновения когда же это кончится,а в сэс ,возможно ,и не знают о существовании подобных заведений ликбеза ! выбор за родителями .
Наверх
 
 
IP записан
 
Po1osatik^
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 889
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Повышение платы за садик
Ответ #3 - 26.12.2013 :: 21:04:11
 
coper писал(а) 26.12.2013 :: 12:05:11:
Что Вы думаете об очередном повышении платы за садик


А что тут думать? Каждый год повышают, ничего удивительного.
Наверх
 

89530085666
498088944  
IP записан
 
Artezy
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6
Пол: female
Re: Повышение платы за садик
Ответ #4 - 03.01.2014 :: 00:03:53
 
плату подняли, а компенсацию снизили! пусть тогда и 1186 пересматривают!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Повышение платы за садик
Ответ #5 - 03.01.2014 :: 19:05:52
 
Ну вы граждане совсем уже.. С вашими детьми целый день занимаются за пару тысяч в месяц. Я еще могу понять возмущение тех, у кого з/пл. маленькая, но таких реально мало (а к тому же у кого прожиточный минимум маленький - есть доплаты). Так вот,  в той же Европе и Америке людям приходится увольняться с работы и сидеть самому с ребенком, ибо нанять няню - это реально ДОРОГО.. А у нас подняли плату на 5 баксов и все, пипец семейному бюджету???? Вот игрушки - это да, дорого. Одежда - тоже. Поесть - фигушки в две тысячи уложишься  Печаль. Дети - дорого в любом случае. Бесплатное закончилось с развалом СССР, так что задаром с детьми сидеть уже никто не будет.
Немного логики: почему раньше садик был копеечный? Зарплаты сотрудников потому что были мизерными.  Они получали минималку, а пенсии у них потом тоже были такими же. Сейчас уже никто не хочет жить в нищете. Да еще и иметь дело с "деловыми" родителями, которые качают права по поводу и без. Я могу легко понять тех, кто не желает задаром нести юридическую ответсвенность за жизнь и здоровье маленьких детей. Сейчас воспитатели стали больше получать, соответвенно и часть их заработка ложится на родителей.
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Повышение платы за садик
Ответ #6 - 03.01.2014 :: 20:28:34
 
@
Lettore

вы еще давайте задвиньте, раз денег нет то рожать незачем. Пусть вам тогда чурки детей нарожают, будете с ними о дюшельбанстве разговаривать.
речь то о чем... что тут подняли, там подняли и вот, получается непосильная ноша при гордом декларировании государством поддержки рождаемости и вообще детства.
А с Европами нас сравнивать, это тупость, не в Европе живем и пособия их не получаем.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Повышение платы за садик
Ответ #7 - 03.01.2014 :: 20:36:24
 
и вообще...я смотрю у нас в обществе всех волнует только свой живот, вот у
@
Lettore он набит, так все...жизнь удалась все вокруг нищеброды. Нельзя так смотреть только со своей колокольни.
я платил за 22 дня 1550 сейчас 1900, подняли так то на 18 процентов, сейчас пойдет второй в ясли...хотя кому я это рассказываю.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Повышение платы за садик
Ответ #8 - 03.01.2014 :: 20:42:18
 
В Европах работающие люди тоже пособий не получают. ia78 писал(а) 03.01.2014 :: 20:28:34:
вы еще давайте задвиньте, раз денег нет то рожать незачем.

вот такое никогда не буду говорить  Смех потому что в семьях, где рожают много детей, деньги не главное. Там родители привыкают детям отдавать все: и деньги и время.
Смешная логика получается: если у государства политика направлена в помощь поддержки рождаемости, так теперь им "заморозить" все, к чему касается ребенок? В первую очередь детей рожают для себя, а не для государства.
А дорожает вообще все, так что чего уж удивляться и такому удорожанию. Вот интересно, почему никто не возмущается тому, что в садиках привлекают за отдельную плату педагогов по танцам, дополнительные развлечения. Там берут те же 200р. сверху.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Повышение платы за садик
Ответ #9 - 03.01.2014 :: 20:50:35
 
ia78 писал(а) 03.01.2014 :: 20:36:24:
и вообще...я смотрю у нас в обществе всех волнует только свой живот, вот у
@
Lettore он набит, так все...жизнь удалась все вокруг нищеброды. Нельзя так смотреть только со своей колокольни.
я платил за 22 дня 1550 сейчас 1900, подняли так то на 18 процентов, сейчас пойдет второй в ясли...хотя кому я это рассказываю.

чей-то вы так про меня?.. Всем тяжело ростить детей. И так в любой стране и во все времена. Лично я уважаю родителей. Прекрасно понимаю ваши трудности, но при этом не обязательно поливать грязью тех, у кого жизнь построена иначе, чем у вас.
Наверх
 
 
IP записан
 
SancheZzzz
Писатель
Модератор
*****
Вне Форума


Гордон Фриман

Настрочил: 2 386
город Краснотурьинск
Пол: male
Re: Повышение платы за садик
Ответ #10 - 03.01.2014 :: 20:56:36
 
В США за садик платят 1500$
Наверх
 

звонить +7(953)0083786
писать 463813885
sanchez-lp https://www.facebook.com/sanchez.speed?ref=tn_tnmn 463813885  
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Повышение платы за садик
Ответ #11 - 03.01.2014 :: 21:08:36
 
SancheZzzz писал(а) 03.01.2014 :: 20:56:36:
1500$

Фигасе  Ужас так вот почему моя однокурсница уволилась и сидела сама с ребенком  Печаль. просто цифру она мне не озвучивала, видать не хотела разочаровывать в счастливой американской жизни
Наверх
 
 
IP записан
 
Toad
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 135
Пол: male
Re: Повышение платы за садик
Ответ #12 - 04.01.2014 :: 00:25:43
 
ваши доводы о воспитании , содержании детей весьма убедительны! судя по возрасту ,у вас как минимум двое счастливых , достаточно взрослых чад и обширный опыт в их воспитании! но.......повествования ваши о содержании рыбок более содержательны,увлекательны . пишите о рыбках!
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Повышение платы за садик
Ответ #13 - 04.01.2014 :: 01:11:16
 
@
Lettore

не имею счастья знать вас лично, так что мои слова были адресованы вашему персонажу на форуме, а не вам лично, так что если вы нашли грязь в моих фразах...могу и извиниться. Извините покорно! Что не поддержал в насмешках про этих нищебродов, которые плачутся из за какого то повышения цен, в Европе то вон как и все довольны. Нарожают детей и стонут, тьфу. Нужно ввести ценз на возможность прокормить дите, если не хватает бабла, родителей в топку , ребенка извращенцам за границу. Славься отечество наше все!

Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Повышение платы за садик
Ответ #14 - 04.01.2014 :: 05:23:43
 
Цитата:
чей-то вы так про меня?.. Всем тяжело ростить детей. И так в любой стране и во все времена. Лично я уважаю родителей. Прекрасно понимаю ваши трудности, но при этом не обязательно поливать грязью тех, у кого жизнь построена иначе, чем у вас.

не замечал, чтоб ИА кого-то когда-то оскорблял-поливал, не надумывайте. а вот интонации и нюансы он очень точно чуствует. на себя оглянитесь.. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать