Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Активный отдых зимой. Всем не прозябающим в выходной день дома посвящается. (Прочитано 21 808 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Активный отдых зимой. Всем не прозябающим в выходной день дома посвящается.
Ответ #15 - 16.02.2014 :: 21:41:10
 
ak-47 писал(а) 16.02.2014 :: 21:19:03:
Пожалуйста


А чё ты там в конце накружил ??!! Или в начале ...
Наверх
 
 
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Активный отдых зимой. Всем не прозябающим в выходной день дома посвящается.
Ответ #16 - 16.02.2014 :: 21:49:57
 
hosjain писал(а) 16.02.2014 :: 21:41:10:
в начале


По карте плохо видно, это я по ручью шел, с начала пропустил своротку ну Турью. Только потом по навигатору сориентировался.
Наверх
 
 
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Активный отдых зимой. Всем не прозябающим в выходной день дома посвящается.
Ответ #17 - 27.02.2014 :: 19:28:58
 
Во вторник купил новые лыжи и в среду решил испытать. Но увы не вышло. Погода была чрезмерно теплая для февраля. Снег начал обильно таять, идти на лыжах была невозможно. В итоге по привычке - пешком) И пара фотографий в нагрузку. Район р.Холодная  Улыбка

... ... ...
Наверх
 
 
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Активный отдых зимой. Всем не прозябающим в выходной день дома посвящается.
Ответ #18 - 19.03.2014 :: 21:25:18
 
Продолжаю тему  Улыбка
В этот раз речь пойдет о походе выходного дня, который выпал на 8 Марта.

Закончив все дела и поздравив слабую половину своей семьи с праздником, я начал собираться в поход. Было решено идти с ночевкой, т.к. время неумолимо таяло, а день совсем скоро обещал смениться ночью. На скорую руку упаковав свой рюкзак всем необходимым, добротно натерев лыжи парафином и погрузив все в машину, я выехал на трассу "Серов-Ивдель". Удачно добравшись до места назначения и выгрузив все оборудование
...
я побрел к лыжне, лыжня известная многим - по ней "бегают" воспитанники местной СДЮСШОР
... ... ...

Далее я шел на лыжах приблизительно 6 километров
... ... ... ...

Посмотрев на часы и осознав, что до заката остается примерно час, было решено начинать готовиться к ночевке. Далее на фото видимо обеденный столик и просто место для отдыха
...

И так. Готовимся к ночевке. Первым делом я нарубил "лапник" и выстелил им лежанку. Позади соорудил экран из армейской плащ-палатки для отражения тепла от костра. Нарубил "сушину" для обогрева и приготовления пищи.
... ... ...

Далее начался процесс приготовления пищи и обогрева, самое приятное  Подмигивание
... ... ... ...

Плотно перекусив и выпив целый котелок чая, а в нем немного-немало 1.5 литра, я начал сооружать костер для ночевки. Костер делается по принципу нодьи, но из 3 бревен. Собственно нодью сделать было невозможно в виду отсутствия подходящей "сушины".
... ... ... ...

После того как бревна разгорелись и дали достаточно жара, неволей я уснул. И проснулся лишь около 3 часов ночи от душераздирающего воя. Примерно в километре завывали серые. Явление обыкновенное для здешних мест. Да и областное министерство регулирования природного мира объявило об отстреле волков, из-за увеличения их популяции по сравнению с сезоном 11-12 года в 2(!) раза. На территории области их численность превысила 1000 особей. Немного понервничав и поймав себя на мысли, что санитары леса не подойдут ко мне и на выстрел (вся округа была объята густым дымом от костра), я спокойно заснул.
Проснувшись, вскипятил воды (а точнее натопил снега), заварил чай, перекусил и вышел в обратную сторону.
P.S. экран пришлось опустить примерно около 5 утра, поднялся сильный ветер и лежанку начало задувать.

... ... ... ...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Активный отдых зимой. Всем не прозябающим в выходной день дома посвящается.
Ответ #19 - 21.03.2014 :: 00:20:40
 
ak-47 писал(а) 19.03.2014 :: 21:25:18:
Закончив все дела и поздравив слабую половину своей семьи с праздником, я начал собираться в поход.


Только в России люди могут собираться в поход, после того, как сделают все дела по дому....
Я, всегда делаю всё необходимое днём ранее и выезжаю, когда ещё не наступил рассвет !

ak-47 писал(а) 19.03.2014 :: 21:25:18:
Было решено идти с ночевкой


Это ващще - жесть !!! Один в ночном зимнем лесу ??? Готовишься к каким то поворотам судьбы ???

ak-47 писал(а) 19.03.2014 :: 21:25:18:
Далее я шел на лыжах приблизительно 6 километров


А всё таки... - как далеко это от Красника ??

ak-47 писал(а) 19.03.2014 :: 21:25:18:
Позади соорудил экран из армейской плащ-палатки


Ты конечно - парень уважаемый..... Но не пахнет ли тут партизанщиной и диверсиями ? Хотелось бы ошибиться !

ak-47 писал(а) 19.03.2014 :: 21:25:18:
Далее начался процесс приготовления пищи и обогрева, самое приятное


Глоток вискаря ? .... Нееее ?

Про волчар - полезная информация ! За рассказ спасибо !
Наверх
 
 
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Активный отдых зимой. Всем не прозябающим в выходной день дома посвящается.
Ответ #20 - 21.03.2014 :: 01:40:06
 
hosjain писал(а) 21.03.2014 :: 00:20:40:
как далеко это от Красника ??

Примерно в 15 километрах от черты города.

hosjain писал(а) 21.03.2014 :: 00:20:40:
Но не пахнет ли тут партизанщиной и диверсиями ?

Совершенно не пахнет. Плащ-палатка - это незаменимый элемент экипировки в моем рюкзаке. Универсальная вещь. Ты ведь служивый, не мне тебе объяснять сколь широкий диапазон применения у нее. И потом, ее можно приобрести в любом военторге. Цена ей 200 рублей, дешевле только даром  Подмигивание

hosjain писал(а) 21.03.2014 :: 00:20:40:
Один в ночном зимнем лесу ??? Готовишься к каким то поворотам судьбы ???

Меня точно так же спрашивают знакомые и друзья. Домашние уже привыкли. В лесу не опасней чем на дорогах общего пользования, остается вести себя согласно правилам.  Подмигивание За мою, относительно, короткую жизнь, а за жизнь, еще меньшую в качестве охотника и туриста я успел провести достаточно ночей под открытым небом в тайге и горах. Дело даже не в том, что я из разряда тех "параноиков". Наверное, я просто люблю природу чуть больше чем остальные  Улыбка

hosjain писал(а) 21.03.2014 :: 00:20:40:
Глоток вискаря ? .... Нееее ?

Алкоголем я не сильно балуюсь, да и в таких походах с ним шутки плохи. Знаю с десяток случаев как горели возле костра, под действием алкоголя. ТБ прежде всего.  Улыбка  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Активный отдых зимой. Всем не прозябающим в выходной день дома посвящается.
Ответ #21 - 24.03.2014 :: 11:20:47
 
ak-47 писал(а) 19.03.2014 :: 21:25:18:
я побрел к лыжне, лыжня известная многим - по ней "бегают" воспитанники местной СДЮСШОР

воспитаники туда особо не заглядывают - наматывают круги в парке, даже 30км - "Лыжня зовет" проводят по кругу в 5км, лыжню нарезали перед походом любителей на Какву на предмет попить чаю и т.п.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Активный отдых зимой. Всем не прозябающим в выходной день дома посвящается.
Ответ #22 - 07.11.2015 :: 02:56:15
 
Ну-с, продолжим? У кого есть желание в воскресенье отправиться на серебрянку/конжак? Цель определяется по ситуации, прибыв на место. Ограничим выход световым днем. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Активный отдых зимой. Всем не прозябающим в выходной день дома посвящается.
Ответ #23 - 09.11.2015 :: 00:12:56
 
Вот вам несколько кадров с похода на Серебрянский Камень. -17 градусов с ветром 12-14 м/с  Улыбка
... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
За качество снимков извиняйте. Сказалась погода, влажность (девайс таскался в кармане) и сильный ветер.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Активный отдых зимой. Всем не прозябающим в выходной день дома посвящается.
Ответ #24 - 09.11.2015 :: 02:12:54
 
@
ak-47

Достойные фоты !!! Кто там дороги чистит так высоко ??
Наверх
 
 
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Активный отдых зимой. Всем не прозябающим в выходной день дома посвящается.
Ответ #25 - 09.11.2015 :: 13:17:16
 
@
hosjain

Там ведь тех.проезд "Дуниты Северного Урала", которые пробиваются на Иовское плато. Вот они и чистят.
Наверх
 
 
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Активный отдых зимой. Всем не прозябающим в выходной день дома посвящается.
Ответ #26 - 09.11.2015 :: 19:31:47
 
Классная тема, жаль поздно заметил, но с удовольствием прочитал всю. Сразу что-то снега так захотелось и в лес! Круглые глаза
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Активный отдых зимой. Всем не прозябающим в выходной день дома посвящается.
Ответ #27 - 30.11.2015 :: 20:22:41
 
В этот раз будет, тоже, весьма лаконично. Все там же, г.Серебрянский Камень, 1305 метров над уровнем моря, -3° при ветре 20 метров в секунду. Следующий отчет постараюсь расписать, ибо он будет не такой банальный. Должны быть морозы и буду показывать как пережить ночь в тайге при помощи простейшего укрытия. А сейчас, поехали -

... ... ...  ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Активный отдых зимой. Всем не прозябающим в выходной день дома посвящается.
Ответ #28 - 01.12.2015 :: 02:10:03
 
@
ak-47

Когда для тебя лучше или легче (наверно это два разных понятия...) подниматься на вершину - летом или зимой ??

ak-47 писал(а) 30.11.2015 :: 20:22:41:
Должны быть морозы и буду показывать как пережить ночь в тайге при помощи простейшего укрытия


Просим видеоотчёт !!
Наверх
 
 
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Активный отдых зимой. Всем не прозябающим в выходной день дома посвящается.
Ответ #29 - 01.12.2015 :: 10:33:29
 
hosjain писал(а) 01.12.2015 :: 02:10:03:
летом или зимой ??

Легче конечно летом. Лучше? В каждый сезон по своему лучше подниматься. И у лета есть свои плюсы, и у зимы.

hosjain писал(а) 01.12.2015 :: 02:10:03:
Просим видеоотчёт !!

Постараюсь сделать.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать