Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать
Как избавить город от бродячих собак? (Прочитано 17 226 раз)
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Как избавить город от бродячих собак?
07.12.2013 :: 16:49:50
 
Навеяло фотоотчетами из Германии, где сортируют мусор.
Идея такая: приют для животных страдает от нехватки корма и новых питомцев нечем кормить.
А если организовать сбор объедков по домам? Одновременно и сортировка какая-никакая будет.
Может, это дело (шучу!) поручить   сердобольным гражданам, которые роются в мусорке и  подкармливают на улице бродячих собак...
Опасных последствий таких прикормов довольно много. Самое безобидное – это блохи, которые распространяются и размножаются в подвалах, благодаря кошкам, а потом начинают доставлять дискомфорт людям и их домашним животным. Но вот что действительно опасно, это то, что в результате таким подкормок «на запах» приходит все большее количество бродячих собак, они собираются в стаи и довольно часто становятся опасны. Такие звери начинают охранять территорию, на которой живут и питаются. При этом они могут напасть на человека, ребенка или животного, который посягнет на их землю. Рано или поздно недовольные или пострадавшие  граждане пытаются решить проблему зачастую варварскими и довольно жестокими способами, просто уничтожая беспризорных собак.
Для того, чтобы избежать таких ситуаций необходимо просто не прикармливать бродячих животных, не устраивать для них столовую, в которую они начнут ходить с уверенностью, что там их будет ждать пища. Конечно, многие скажут, что рассуждать так жестоко, но поверьте, подкармливать таких зверей, не делая им необходимых прививок, не разыскивая для них хозяев, не стерилизуя их, это всего лишь иллюзия помощи. Все равно, что помазать йодом открытый перелом.
Для многих развитых стран этот вопрос решается на самом высоком уровне. Например, в США люди, собирающиеся завести домашнего питомца, в первую очередь, отправятся в приют для бездомных животных, и эта практика развита уже довольно много лет. Пропагандой такого опекунства занимаются серьезные организации.
В западных странах для уменьшения численности бездомных зверей важной профилактической мерой является пропаганда снижения размножения среди хозяйских животных. Это достигается сокращением налогов с хозяев, чьи животные стерилизованы, проведением акций бесплатной кастрации, а также стерилизация животных из приютов до их передачи новым хозяевам.
Но самое главное, что в ряде стран существует законодательная база, которая не просто защищает животных, но и возлагает на их владельцев серьезную ответственность за состояние питомца. И даже если гражданин просто кормит собаку или кошку на улице, то соответственно он в ответе за нее.
Если вы действительно хотите помочь обездоленному существу, то не ограничивайтесь одноразовым кормлением, примите серьезные меры. Попытайтесь пристроить животное, сводите его к врачу, стерилизуйте, разместите объявления о находке. Сложно? Еще бы! Но оказать реальную помощь всегда намного сложнее, чем сделать вид, что помогаешь. Но именно она-то и требуется!
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
Plus
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 567
Re: Как избавить город от бродячих собак?
Ответ #1 - 07.12.2013 :: 17:00:32
 
Соглашусь что проблема есть. Очень много бездомных собак бегает по городу , бывает и стаями по 10-15 собак. Но думаю никто ничего делать не будет. Если с чего то начинать то надо с законов, а их на счет собак практически нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Как избавить город от бродячих собак?
Ответ #2 - 07.12.2013 :: 17:19:31
 
у нас еще по осени однажды во дворе стая бродячих псов, видать когда у них гонка и они бегают и сношаются стаями загнала малышню на детской площадке , вызвали ппсников, те приехав изрыли своим бобиком всю детскую площадку пока их разгоняли ,жаль планшетник в машине валялся я бы этот цирк заснял , как мусоренок с открытой двери дубасил дубиналом этих псин, какой жуткий вой во дворе стоял , по истечении минут 15 , эта же разогнанная стая опять вернулась во двор. потом приехал какой то мужчина, с дротиками и воздушным пистолетом, штук наверно 7 усыпил(убил) собрал их в картофельные мешки , загрузил их к себе в ваз 11-й модели и уехал.
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Как избавить город от бродячих собак?
Ответ #3 - 07.12.2013 :: 17:40:50
 
ТКС  отказался наводить порядок в подвале нашей девятиэтажки, вонь стояла 2 года, мотивируя тем, что в подвале собака ощенилась и слесари боятся туда заходить Смех  Дверь в подвал металлическая, сердобольные вырезали сваркой  квадрат,чтобы собака жила в подвале, а о людях 1-го этажа, вынужденных бороться с блохами и запахом псины и всего дома, которые "вдыхали" ароматы канаизации, при этом не учитывались.
...Думаю, что сбор объедков можно организовать: приезжают же мусорки ЖКХ, можно спецбаки сделать,они ж потом в ту же сторону отвозят мусор или нет?
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Как избавить город от бродячих собак?
Ответ #4 - 07.12.2013 :: 17:53:00
 
Лина писал(а) 07.12.2013 :: 17:40:50:
ТКС  отказался наводить порядок в подвале нашей девятиэтажки, вонь стояла 2 года, мотивируя тем, что в подвале собака ощенилась и слесари боятся туда заходить Смех  Дверь в подвал металлическая, сердобольные вырезали сваркой  квадрат,чтобы собака жила в подвале, а о людях 1-го этажа, вынужденных бороться с блохами и запахом псины и всего дома, которые "вдыхали" ароматы канаизации, при этом не учитывались.
...Думаю, что сбор объедков можно организовать: приезжают же мусорки ЖКХ, можно спецбаки сделать,они ж потом в ту же сторону отвозят мусор или нет?

объедки сожрут те же ассоциальные личности , что постоянно шерудят мусорные баки  Улыбка
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Как избавить город от бродячих собак?
Ответ #5 - 07.12.2013 :: 18:49:57
 
@
Лина

судя по вашим постам на форуме, у меня сложилось о вас мнение, как о мудрой женщине, и вы вот пишете в этой теме вроде правильные вещи но такие наивные. Кто в здравом уме и в нашей реальности будет делать спецбаки и собирать объедки? При том что многие наши жильцы ведут себя гораздо хуже чем животные, не донося мусор до баков и тд и тп.
Все что вы предлагаете это прекрасно и так должно быть. Должны работать службы по регулировки популяции бездомных собак, должны быть приюты и самое главное, владельцы собак должны нести за них ответственность не меньшую чем за неразумными детьми. Все это должно быть, но когда и где? и доживем ли мы до этого?
Мои предложения примерно совпадают с вашими, первое - не нужно подкармливать этих собак. Люди зачастую кинут собаке кусок и упиваются какие мы хорошие, любим животных...это верх тупизма и лицемерия. Но подкармливать люди все равно будут!
А реальную помощь окажут единицы, у всех других как всегда куча дел окажется важнее чем какие то собаки(читать как сарказм Подмигивание)
Так что единственное РЕАЛЬНОЕ средство, которое поможет сократить численность беспризорных собак на данный момент - это их ликвидация! Все остальное это предавание сладостным мечтам о прекрасном будущем, т.е жевание соплей.
Но опять же...их ликвидацией занимается администрация города, путем заключения договоров с специалистами... и на это наверняка нет денег, так что замкнутый круг.
Я бы предложил собраться тем , кому мешают эти собаки и написать хотя бы заявления в гор.администрацию и прокуратуру например. Но ведь задницу мало кто поднимет.
@
Лина
может вы организуете сие действие? я готов подписаться например.

Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Turnskin
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 414
Пол: male
Re: Как избавить город от бродячих собак?
Ответ #6 - 07.12.2013 :: 18:52:08
 
отстреливать их. вот и всё решение.
других забот будто больше нету. для людей бы что делали, проблем полно. плевать на псин.
Наверх
 
 
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Как избавить город от бродячих собак?
Ответ #7 - 07.12.2013 :: 19:00:34
 
абсолютно согласен и с иа78 и с турнскин, что как бы это прискорбно не звучало, но ликвидация это наверное на данный момент самый действенный способ по борьбе с бродяжьими псинами  Печаль
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 766
Пол: male
Re: Как избавить город от бродячих собак?
Ответ #8 - 08.12.2013 :: 00:59:57
 

Да ужжжжж .... как всё запущено .....
Наверх
 
 
IP записан
 
ural-karavan
Писатель
*****
Вне Форума


Йа падонаГ и албанетЦ
- можна проЗче, Йа засранетЦ

Настрочил: 2 478
Пол: male
Re: Как избавить город от бродячих собак?
Ответ #9 - 08.12.2013 :: 12:29:30
 
как бы вы жили в индии не представляю, там половина людей живет на улице не говоря уже про собак. забыли времена когда дворовой пес был другом всех детей. щас увидели собачку бездомную, ааааа кошмаааар, убить зарезать расстрелять. да их и без ваших воплей истеричных бомжи жрут постоянно из года в год, естественный отбор. яж говорю люди стали забывать жизнь, одни новости выборы и дом-2 в голове, а находяться либо дома либо в клубе либо в супермаркете.
Наверх
 

Я осквернитель ваших постов! Я шут и демон траляля
425536741  
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Как избавить город от бродячих собак?
Ответ #10 - 08.12.2013 :: 13:48:12
 
Лина писал(а) 07.12.2013 :: 16:49:50:
Если вы действительно хотите помочь обездоленному существу, то не ограничивайтесь одноразовым кормлением, примите серьезные меры. Попытайтесь пристроить животное, сводите его к врачу, стерилизуйте, разместите объявления о находке. Сложно? Еще бы! Но оказать реальную помощь всегда намного сложнее, чем сделать вид, что помогаешь. Но именно она-то и требуется!

Так оно.. но в основном взрослые особи бегают,а пристроить взрослую собаку сложно. Этим летом пытались 12 щенков пристроить. Максимум пятерых раздали, остальных в приют увезли и то с горем пополам их взяли. Кормить нечем и мест нет. Да и мамку этих щенков тоже пытались оставить у себя, но не остается.  Уходит, ночью воет. Привыкла к бродячей, вольной жизни. Придет, поест, уйдет.
Государство должно об этом думать, я считаю. Основная инициатива должна от властей исходить, а люди уже добровольно помощь оказывать кто хочет и кто может. Но в данном случае, как я вижу, происходит все наоборот.
Люди-то сейчас никому не нужны, а собаки и подавно  Печаль
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 797
default
Пол: male
Re: Как избавить город от бродячих собак?
Ответ #11 - 08.12.2013 :: 14:15:32
 
блин чота у нас мало бомжей - не успевают жрать собак(
надо чтото делать))
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
ural-karavan
Писатель
*****
Вне Форума


Йа падонаГ и албанетЦ
- можна проЗче, Йа засранетЦ

Настрочил: 2 478
Пол: male
Re: Как избавить город от бродячих собак?
Ответ #12 - 08.12.2013 :: 14:28:58
 
remx писал(а) 08.12.2013 :: 14:15:32:
блин чота у нас мало бомжей - не успевают жрать собак(
надо чтото делать))

андрюха подожди новый год на носу, закусь нужна будет почистят просторы...)
Наверх
 

Я осквернитель ваших постов! Я шут и демон траляля
425536741  
IP записан
 
SancheZzzz
Писатель
Модератор
*****
Вне Форума


Гордон Фриман

Настрочил: 2 386
город Краснотурьинск
Пол: male
Re: Как избавить город от бродячих собак?
Ответ #13 - 08.12.2013 :: 22:55:56
 
Меня вот интересует куда свозят отходы со столовых!!!? выкидывают?! если да, то по моему самое выгодное применение им как раз отвозить в приют
Наверх
 

звонить +7(953)0083786
писать 463813885
sanchez-lp https://www.facebook.com/sanchez.speed?ref=tn_tnmn 463813885  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 065
Пол: male
Re: Как избавить город от бродячих собак?
Ответ #14 - 08.12.2013 :: 23:11:28
 
@
SancheZLP Ну часть отходов попадает на переработку, часть на столы работников) Остальное хз, но, мне кажется, они скорее удавятся, чем отдадут в приют)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать