Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Покупка билетов на самолет через интернет. (Прочитано 8 320 раз)
Varvara
Специалист
****
Вне Форума


а мне не все равно...

Настрочил: 1 408
Пол: female
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #15 - 26.11.2013 :: 20:13:54
 
напишите еще кто где конкретно покупает.... а то дошло дело до покупки и не знаю где лучше покупать , по надежнее точнее....  там где Kol рекомендует - цены выше чем в поиске яндекса
Наверх
 

ЛЬВИЦУ не волнует , что думают о ней драные кошки)
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #16 - 26.11.2013 :: 20:37:33
 
Varvara писал(а) 26.11.2013 :: 20:13:54:
цены выше


А ты посмотри на конечную цифру !! Бывает, что могут засветить одни цены, а потом, при оформлении всплывают всякие надбавки на аэропорт или топливо ( к примеру ....)

Сам заказывал в интернете, но понял, что у турфирмы было бы не дороже ....
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #17 - 26.11.2013 :: 20:46:56
 
Varvara писал(а) 26.11.2013 :: 20:13:54:
по надежнее точнее....

Выскажу свое мнение.
Самое надежное покупать на сайтах самих перевозчиков, аэрофлот, Сибирь, Россия , уральские и т .д.
Раньше так и поступал, а тут в сентябре покупал билеты на НГ через агенство, у нас в Екб, на Пушкино, покупал в начале сентября, все забронировал, на следующий день жена оплатила, девочка говорит что отправил маршрутные квитанции по емайлу, на руки отдали бронь и квитанцию об оплате. Ну мы заплатили и забыли, маршрутные квитанции так и не увидели, закрутились, забегались, забыли, как то так.
Пришло время получать визу, звоню в агенство, че да как, где билеты. Говорят что девушка уволилась, у мну что то екнуло, думаю фиг с ней, звоню напрямую перевозчику 8-800... бла..бла..бла, девушка мне и говорит, что меня на рейсе нет, да бронь была, но неоплачена. Вот тут я взгреся, а дали сотовый этой девочки, а я дозвониться немогу до нее.
По итогу дозвонился до нее, говорит все разберемсе, таймаут 1 день, потом звонит и говорит, да наш косяк, бронь слетела билет неоплатили, сейчас естественно билет уже дороже, но они разницу компенсируют и оплатят по текужей цене. Вот как то так!
Покупая в агенстве надо проверять чтоли! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #18 - 26.11.2013 :: 20:51:51
 
Varvara писал(а) 26.11.2013 :: 20:13:54:
напишите еще кто где конкретно покупает.... а то дошло дело до покупки и не знаю где лучше покупать , по надежнее точнее....  там где Kol рекомендует - цены выше чем в поиске яндекса


Примерный порядок действий уже был описан ранее:

Foxes писал(а) 24.11.2013 :: 19:03:09:
Давно уже практикую покупку билетов на самолет и на поезд через инет... Если на самолет, то ищу подходящие билеты через авиа сканеры, потом  ухожу на официальную страничку авиакомпании и оформляю там билет ... нет ни чего проще Улыбка


Alexey писал(а) 26.11.2013 :: 20:46:56:
Самое надежное покупать на сайтах самих перевозчиков, аэрофлот, Сибирь, Россия , уральские и т .д.


Т.е. искать билеты можно как тебе нравится, любым способом, а покупать уже непосредственно у перевозчика.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #19 - 26.11.2013 :: 20:56:34
 
Foxes писал(а) 24.11.2013 :: 19:03:09:
Давно уже практикую покупку билетов на самолет и на поезд через инет... Если на самолет, то ищу подходящие билеты через авиа сканеры, потом  ухожу на официальную страничку авиакомпании и оформляю там билет ... нет ни чего проще Улыбка

Примерно так же и делаю, просто официалы выдавали на этот рейс и эти даты дороже, а агенство дешевле, поэтому и кинулся на халяву!
Наверх
 
 
IP записан
 
Varvara
Специалист
****
Вне Форума


а мне не все равно...

Настрочил: 1 408
Пол: female
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #20 - 27.11.2013 :: 06:49:38
 
Alexey писал(а) 26.11.2013 :: 20:56:34:
Примерно так же и делаю, просто
официалы
выдавали на этот рейс и эти даты
дороже
, а агенство дешевле, поэтому и кинулся на халяву!

а на других поисковых системах дешевле эти же билеты....
Или на оф сайте купить пускай подороде , зато на точняк )))
Наверх
 

ЛЬВИЦУ не волнует , что думают о ней драные кошки)
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #21 - 27.11.2013 :: 11:02:27
 
Самые дорогие билеты у Аэрофлота.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
VolKu
Экс-Участник
*


Я люблю наш Форум!

Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #22 - 28.11.2013 :: 20:29:16
 
У Уральских авиалиний тоже дорого. Крайний раз самые дешевые билеты нашел у S7. Заказывал в феврале на июнь до Дортмунда через Москву и обратно. На 2-х взрослых в оба конца за все что-то около 21 т.р.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #23 - 28.11.2013 :: 23:39:56
 
Маршрут Дюссельдорф - Екатеринбург....

Совсем не ожидал, что самые дешёвые билеты будут с ФинЭйр через Хельсинки... Потом с чешскими авиалиниями через Прагу...
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #24 - 29.11.2013 :: 10:47:08
 
hosjain писал(а) 28.11.2013 :: 23:39:56:
Маршрут Дюссельдорф - Екатеринбург....

Совсем не ожидал, что самые дешёвые билеты будут с ФинЭйр через Хельсинки... Потом с чешскими авиалиниями через Прагу...


С февраля еще и Люфы прекращают полеты в Кольцово. Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
xac
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 211
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #25 - 09.12.2013 :: 15:06:20
 
я свой поиск всегда начинаю тут: http://www.skyscanner.ru/ - это собственно сканер авиабилетов (есть там правда и аренда авто и вроде гостиницы, но этими сервисами не пользовался).

Сам сайт предоставляет услуги поиска среди продавцов билетов - бесплатно...

Раньше, после поиска подходящего билета, переходил на сайт авиаперевозчика и приобретал билеты там. Однако последнее время, у агентсв-продавцов (onetwotrip, ozon.travel и пр) цены не намного (бывает на 500-600 рублей) дешевле чем у реального перевозчика (даже с учётом участия в программах частолетающих клиетнов)

Так что сейчас перепроверяю где дешевле и покупаю там (у перевозчика или агенства которое нашло skyscanner).

Помимо прочего агенства имеют свои системы накопления "бонусов", поэтому рекомендую регистрироваться там и использовать дополнительные сладости.

Недавно открылась маленькая хитрость агенства onetwotrip - как обычно, найдя нужный мне билет на сканере, перешел по ссылке для заказа и оплаты, даже немного преждевременно порадовался, что билет как раз продаёт onetwotrip. C надеждой получить бонусы и оплатить часть цены ими меня ждал облом - в виде надписи, что то вроде:"вы воспользовались поиском другого сайта, поэтому  бонусы вам не положены!" в тот раз пришлось покупать без конфеток...
В крайний раз, когда опять нужный билет продавало это агенство, то по ссылке сканера я переходить не стал, а зашёл с сайта onetwotrip и повторил поиск там - всё получилось, бонусы начислились ))

Ещё из личного опыта - российские электронные системы покупки билетов позволяют приобрести билет не менее чем за 8 часов, некоторые европейские не менее чем за 6... учтите это при экстренной необходимости приобрести билет.
Наверх
 
 
IP записан
 
xac
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 211
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #26 - 09.12.2013 :: 15:10:21
 
кстати сканер билетов озон трэвел, позволяет спланировать маршрут с пересадками (т.е. если вдруг захотелось улететь допустим из екб в москву, но скажем через питер), однако цены там зачастую чуть выше чем на скайсканнере - видимо берут какую-то комиссию...
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать