Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Наша Аня Миленина! Наш уральский характер! (Прочитано 10 543 раз)
Burunduk
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 311
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Наша Аня Миленина! Наш уральский характер!
Ответ #15 - 17.03.2014 :: 07:24:09
 
sharan писал(а) 16.03.2014 :: 19:40:41:
Господин Бурундук Вас здесь никто не оскорблял, свои высказывания в нашу сторону держите при себе, будьте вежливы!


Вас никто не оскорблял. Я писал о некоторых!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Наша Аня Миленина! Наш уральский характер!
Ответ #16 - 17.03.2014 :: 22:37:06
 
Я думаю не стоит на Анну зря наговаривать, она отлично выступила на паралимпийских зимних играх, выиграв 2 золотых, 1 серебро и 1 бронзу.

Наверняка имеются определенные правила участия и не думаю, что Анна где-то как-то их обошла, ей бы это просто не дали сделать, наверняка есть медицинский контроль. Другое дело, что мы в этих тонкостях просто не разбираемся.

Я вот, например смотрел биатлон и мне было не понятно, почему в одном соревновании участвовали люди с разными степенями инвалидности, т.е. кто-то не имел одной руки, кто-то имел обе руки, но бежал с одной палкой, а кто-то бежал совсем без палок, а кто-то имел обе руки и бежал с двумя палками... в общем у меня лично осталось больше вопросов чем ответов.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Наша Аня Миленина! Наш уральский характер!
Ответ #17 - 18.03.2014 :: 09:51:34
 
Burunduk писал(а) 14.03.2014 :: 16:09:09:
Запомните! Участвовать в соревнованиях инвалидов "неинвалидам" нельзя. Существует международная медицинская коммиссия, которую проходят участники постоянно. Жалко, что некоторые "критиканы" не проходят комиссию на психическое состояние. Некоторым можно присвоить инвалидность с ограничением допуска на Форум. А завидовать Анне не надо. Она достойна своих достижений! Молодец!!! Многим пример!!!


У Анны была родовая травма руки.  За счет этого она и участвует в соревнованиях, но реально она с двумя руками уже в юности наравне с другими каталась.

PS. В лыжах не равные условия для параолимпийцев, не считая тех кто без ног участвует.
Наверх
 
 
IP записан
 
Burunduk
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 311
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Наша Аня Миленина! Наш уральский характер!
Ответ #18 - 18.03.2014 :: 19:52:52
 
Фесс писал(а) 18.03.2014 :: 09:51:34:
В лыжах не равные условия для параолимпийцев, не считая тех кто без ног участвует.


Во-первых, неравные пишется вместе. Во-вторых, почитайте в инете (телевидение неоднократно показывало), что условия в зависимости от уровня инвалидности разный. Есть такое понятие, как замедленный секундомер для тех, у кого больше степень инвалидности. Для примера, полностью слепые имели бонус в 32 секунды при старте на лыжном спринте относительно слабовидящих. Такой же подход и в горных лыжах. Надо было внимательно следить за стартами Паралимпиады. И всё станет понятно!
Наверх
 
 
IP записан
 
Burunduk
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 311
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Наша Аня Миленина! Наш уральский характер!
Ответ #19 - 18.03.2014 :: 19:58:00
 
Фесс писал(а) 18.03.2014 :: 09:51:34:
она с двумя руками уже в юности наравне с другими каталась.


Это плохо, когда здоровые дети бегут медленнее инвалидов. А как она самоотверженно тренировалась в детстве, я видел. Здоровые дети отрабатывали тренировку, а она ПАХАЛА. И она достойна уважения!
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Наша Аня Миленина! Наш уральский характер!
Ответ #20 - 18.03.2014 :: 22:49:40
 
Burunduk писал(а) 18.03.2014 :: 19:52:52:
Во-первых, неравные пишется вместе. Во-вторых, почитайте в инете (телевидение неоднократно показывало), что условия в зависимости от уровня инвалидности разный. Есть такое понятие, как замедленный секундомер для тех, у кого больше степень инвалидности. Для примера, полностью слепые имели бонус в 32 секунды при старте на лыжном спринте относительно слабовидящих. Такой же подход и в горных лыжах. Надо было внимательно следить за стартами Паралимпиады. И всё станет понятно!


Я в курсе про замедленный секундомер. Вот только по честному кому легче бежать у того у кого нет руки или кто ее просто не использует?
Наверх
 
 
IP записан
 
sharan
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 219
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Наша Аня Миленина! Наш уральский характер!
Ответ #21 - 19.03.2014 :: 16:32:25
 
Фесс писал(а) 18.03.2014 :: 22:49:40:
Вот только по честному кому легче бежать у того у кого нет руки или кто ее просто не использует?

Да это элементарная физика. Тело без одной руки раскачиваеться больше чем с двумя. И одноруким соперникам Анны приходиться ещё ловить равновесие.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать