Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 
Печать
Где лучше страховать машину? (Прочитано 96 184 раз)
stif
Экс-Участник


Re: Где лучше страховать машину?
Ответ #195 - 13.04.2019 :: 07:08:44
 
С кем у СК заключён договор с автосервисами?
Уверен многие ездят без аварий, но может слышал кто?
Или СК как и прежде деньгами выдают?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Где лучше страховать машину?
Ответ #196 - 13.04.2019 :: 15:30:20
 
@
stif

На сайтах страховщиков надо смотреть, например у РЕСО тут - https://www.reso.ru/Incase/Auto/STOA/.

Либо просто позвони в страховую, наверняка подскажут ближайшие адреса и конторы. Я так понимаю от марки авто зависит.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Где лучше страховать машину?
Ответ #197 - 13.04.2019 :: 16:15:15
 
Alex писал(а) 13.04.2019 :: 15:30:20:
ближайшие адреса и конторы


А зачем ??? Делаю всё онлайн .... На сравнительном портале ЧЕК24 выбираю самую дешёвую страховку... оформляю тут же ... получаю цифирь... еду регистрирую машину ....

Недавно Штефан сбил типа выдру ночью... трещина на бампере .... нужна была просто фота трещины для страховки ну и чтобы в соседнем городе в сервисе посмотрели, оценили.....
По телефону страховка спросила деньгами буду брать или ремонтировать.... сказал деньгу надо ....перечислили на следующий день 1070 евро .... - в карман !!!

Alex писал(а) 13.04.2019 :: 15:30:20:
Я так понимаю от марки авто зависит.


У нас ещё и от того, кто ездит..... сколько пробег планируемый ....
Наверх
 
 
IP записан
 
stif
Экс-Участник


Re: Где лучше страховать машину?
Ответ #198 - 14.04.2019 :: 08:24:05
 
Alex писал(а) 13.04.2019 :: 15:30:20:
@
stif

На сайтах страховщиков надо смотреть, например у РЕСО тут - https://www.reso.ru/Incase/Auto/STOA/.

Либо просто позвони в страховую, наверняка подскажут ближайшие адреса и конторы. Я так понимаю от марки авто зависит.


Не у всех на сайте такая информация есть. По ссылке ближайший находится в Нижнем Тагиле, а расстояние до автосервиса должно составлять не более 50 км. Как быть?

В СК обзвоню на неделе, чтоб наверняка работали.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Где лучше страховать машину?
Ответ #199 - 14.04.2019 :: 12:25:53
 
@
stif

Вроде прямое возмещение убытков ни кто не отменял, т.е. обращаясь в страховую ты сам выбираешь что тебе выгоднее - получить деньги или отремонтироваться в сервисе.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
stif
Экс-Участник


Re: Где лучше страховать машину?
Ответ #200 - 14.04.2019 :: 17:52:44
 
Alex писал(а) 14.04.2019 :: 12:25:53:


"восстановительный ремонт будет иметь приоритет над денежными выплатами только в том случае, если договор ОСАГО заключен после 28 апреля 2017 года. Если страховщик не находит сервиса, соответствующего перечисленным условиям, то выплата должна быть произведена деньгами."
Просмотрев информацию на сайтах страховщиков хотелось бы узнать где и у кого будет производиться восстановительный ремонт, но на данный момент пока такой информации не нашёл в радиусе 50 км.

Интересуюсь в связи с тем, что приближается оплата ОСАГО и хотел узнать у какой СК лучше застраховаться.

По опыту прошлых лет имел случай ДТП. В страховой произвели компенсационную выплату которой остался не очень доволен. Сейчас бы выбрал восстановительный ремонт который был бы мне выгоднее. Но пока не могу понять с кем у СК заключён договор с автосервисами и заключён ли он вообще.
Наверх
 
 
IP записан
 
stif
Экс-Участник


Re: Где лучше страховать машину?
Ответ #201 - 16.04.2019 :: 07:10:35
 
Если кому интересно, вообщем обзвонил ряд СК.

У СК типа РЕСО и др. у которых нет в нашем городе филиала будут иметь приоритет денежными выплатами, и восстановительный ремонт возможен, но много головняков похоже будет.

У СК с филиалами в нашем городе предоставляют восстановительный ремонт в основном на Калинина или Фрунзе 63, ну или денежными выплатами.
Насколько помню по отзывам прошлых лет в этих сервисах ремонт не выше троечки был. На данный момент отзывы не слышал.
Если кто-то у них уже ремонтировался от СК хотелось бы услышать отзывы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Где лучше страховать машину?
Ответ #202 - 16.04.2019 :: 16:04:03
 
Цитата:
У СК с филиалами в нашем городе

Это какие?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
stif
Экс-Участник


Re: Где лучше страховать машину?
Ответ #203 - 16.04.2019 :: 18:01:38
 
ВСК, Росгосстрах, Югория, - другие больше искать не стал.
Наверх
 
 
IP записан
 
ГорСталь
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 4
Re: Где лучше страховать машину?
Ответ #204 - 17.04.2019 :: 22:53:02
 
У меня в Альфе
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 12 13 14 
Печать