Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Крив-Сосьвинский и г.Кривинская (19-21.07.2013) (Прочитано 5 133 раз)
Partizan
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю Ваш Форум!

Настрочил: 141
Североуральск
Пол: male
Крив-Сосьвинский и г.Кривинская (19-21.07.2013)
06.09.2013 :: 08:46:53
 
Пролог.
Есть у нас на работе хорошая традиция, именинников отпускают домой в обед и в этом году д/р как раз выпало на пятницу - так и получилось, что образовалось окно в 2 с половиной дня полной свободы и решено было провести их на природе.

Направление выбрал по принципу - "я там еще никогда не был". И во второй половине дня выехал в сторону ГУХа по дороге которая идет через п.Калья вдоль границы заповедника "Денежкин Камень".
Быстро проскочил по трассе до своротки перед п.Калья и ушел налево, по левой стороне остались дачные участки и выкатился к водоему (название к сожалению не знаю, но думаю rona подскажет)
... ...
Качусь по тихому и чем дальше в лес тем толще партизаны Улыбка тем больше лужи
...
дорога медленно, но верно набирает высоту и вскоре выводит меня к указателю
...
а сразу после него самый плохой участок дороги
... ...
прокрался потихоньку и вскоре выехал к речке
...
вот с таким мостиком
...
сначала подумал, что река безымянная, но чуть дальше на дереве увидел указатель
...
пока фотографировал услышал шум приближающегося мотора и поспешил вернуться в машину, т.к. бросил её посреди дороги, разъехался с УАЗ "буханка" и порулил дальше. Кстати это был один из 4 автомобилей которые мне повстречались за 2 дня, что по сравнению с дорогой которая ведет на Кваркуш и проходит в этом же направлении но километров на 15-20 южнее очень мало (особенно в выходные дни).
Сверился с навигатором и стал подыскивать место поближе к вершине г.Кривинская, обратил внимание на квартальную просеку уходившую в нужном мне направлении, оставил машину и начал подъем. Вскоре лес поредел и стали попадаться "языки" курумника и выходы скальной породы
... ...
ещё немного и открылись неплохие виды
... ... ...
на максимольном зуме даже удалось разглядеть одну из шахт Североуральска
...
пофотографировал, перекурил и начал спуск, вскоре вышел к машине, на подъем-спуск ушло около двух часов. Поехал дальше, около 9 вечера подъехал к мосту через реку Крив-Сосьвинский
...
и увидев на берегу оборудованную стоянку не раздумывая остался там на ночь
...
несколько снимков реки
... ...
кроме моста так же имеется хорошо накатанный брод
... ...
вверх и вниз по течению по берегам хорошо натоптанные тропы, кстати как мне позже сказали чуть ниже по течению стоит кордон егерей и проходит граница заповедника.
А от реки дорога уходит дальше к ГУХу
...
Потом был вкусный ужин, костер, немного С2Н5(ОН) в честь д/р и крепкий сон.
На следующий день встал поздно, т.к. ни куда не спешил и особых целей на эту вылазку у меня не было. Позавтракал и поехал в сторону ГУХа, но к сожалению дорога пригодная для проезда довольно скоро закончилась, побродил немного пешком и к обеду вернулся снова к реке. Прошёлся немного вверх и вниз по течению, красота, тишина и умиротворение. Часам к 7 вечера вернулся к машине и стал готовить ужин, за этим занятием и застали меня рыбаки возвращавшиеся на "Ниве" с рыбалки с верховьев Сосьвы. Поговорили, попили чаю и они как настоящие рыбаки не могли ни похвастать уловом, а похвалиться на мой взгляд было чем - ХАРИУС
... ... ...
пластиковая 2-х литровая бутылки из под лимонада для масштаба.
Примерно через час после их отъезда, начал моросить дождик и все ни как не унимается, вроде и не сильный, но меня встревожил не на шутку. Помятуя об одном участке дороги около вывески "Охотничье хозяйство Крив" я понимаю, что если дождик разойдется, то прилипнуть там могу хорошо и надолго. Лег спать, но эта мысль так и не давала мне покоя, да и дождик всё никак ни заканчивался. В общем "стихия" победила и с первыми лучами солнца около 5-ти утра выехал в обратном направлении, ну и конечно - только я миновал этот злосчастный участок - дождь закончился, но возвращаться не имело смысла и около 8-ми утра я был уже дома.
Вот такие выдались выходные Подмигивание.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Крив-Сосьвинский и г.Кривинская (19-21.07.2013)
Ответ #1 - 08.09.2013 :: 20:58:18
 
На днях ездили в том же направлении. С погодой нам не повезло, цель не достигнута, т.ч. кину пару фоток от себя в эту тему. Улыбка

Целью была гора Гумбольдта, она же Лямпа Кутимская (1410,7 м). Ехали по этой же дороге прямо до упора, минуя своротку на базу Крив.

Кстати, про Гумбальдта рекумендую посмотреть фильм "Измеряя мир"



Partizan писал(а) 06.09.2013 :: 08:46:53:
и увидев на берегу оборудованную стоянку не раздумывая остался там на ночь


По дороге туда на этой стоянке обнаружили записку:

...

Стоянка действительно была загажена, но на обратном пути уже все было чисто. Улыбка

Форсирование Сосьвы
...

Изба на перевале Ходовой и речушка Ходовая
... ... ...

Изба оказывается пользуется спросом и активно посещается, о чем свидетельствуют свежие записи на местном форуме...

... ... ...

Сами провели в избе 2 ночи в ожидании хорошей погоды, но погода стояла дождливая плюс к этому на перевале постоянно висел туман, видимость была никакая, дождь то моросил очень мелкими каплями, то усиливался. В результате побродили немного по окрестностям перевала как ежики в тумане и решили возвращаться домой. Домик добротный, хорошая печь, крыша не течет. Напилили дров, растопили печь, согрелись сами и просушили одежду. Нам очень повезло, что наткнулись на этот домик, ибо провести 3 дня на дожде в платке не очень веселое занятие.

... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...

Partizan писал(а) 06.09.2013 :: 08:46:53:
Качусь по тихому и чем дальше в лес тем толще партизаны  тем больше лужи

Лужи это да... после того как поймали на капот волну решили все же предварительно большие лужи проходить ногами. Улыбка

...

Partizan писал(а) 06.09.2013 :: 08:46:53:
а сразу после него самый плохой участок дороги

Там тоже чуть не сели на брюхо в колее, но обошлось.

Partizan писал(а) 06.09.2013 :: 08:46:53:
Быстро проскочил по трассе до своротки перед п.Калья и ушел налево, по левой стороне остались дачные участки и выкатился к водоему (название к сожалению не знаю, но думаю rona подскажет)


Этот же водоем.

... ...

Находится недалеко от Кальи, судя по тому как загажены его берега, пользуется популярностью у местных для "культурного" отдыха.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Partizan
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю Ваш Форум!

Настрочил: 141
Североуральск
Пол: male
Re: Крив-Сосьвинский и г.Кривинская (19-21.07.2013)
Ответ #2 - 08.09.2013 :: 21:47:33
 
Alex писал(а) 08.09.2013 :: 20:58:18:
Изба на перевале Ходовой


координаты можно узнать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Крив-Сосьвинский и г.Кривинская (19-21.07.2013)
Ответ #3 - 08.09.2013 :: 23:27:02
 
@
Partizan

У меня к сожалению трека нет. А место тут обозначено:

http://wikimapia.org/18266288/ru/%D0%98%D0%B7%D0%B1%D0%B0-%D0%B2-%D0%B8%D1%81%D1...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
oleg-ator
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 821
Re: Крив-Сосьвинский и г.Кривинская (19-21.07.2013)
Ответ #4 - 09.09.2013 :: 17:37:23
 
Alex, фото отличные. места там красивые!
Наверх
 
oleg-zemlekop  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать