Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Веломарафон "Северный ветер" 7 сентября (Прочитано 20 366 раз)
bianchi
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 7
Пол: male
Веломарафон "Северный ветер" 7 сентября
08.08.2013 :: 14:03:04
 
Вело-марафон – «Северный ветер»

Положение
о проведении соревнований в дисциплине XC марафон
07 сентября 2013 года
1. Цели и задачи:
•      пропаганды здорового образа жизни;
•      популяризации марафонов кросс-кантри среди широких слоев населения;
•      выявление сильнейших гонщиков-любителей XCM.
2. Руководство и организация:
•      Туроператор Клуб Искателей Приключений;
•      Команда КБ - Вело.
•      При поддержке администрации г. Карпинска
Финансирование за счет взносов участников и спонсорской помощи.
3. Проведение соревнований:
Дата – 07 сентября 2013 года (суббота).
Место –склоны г. Косьвинский камень.
Дистанция - 87км.
Гонщики стартуют в одном заезде.
4. Тайминг соревнований:
10:00 – 12:45 Регистрация участников. Брифинг
12:45 – 13:00 Подготовка к старту
13:00 Старт всех участников, по всем категориям
13:00 – 19:00 Велосипедный марафон «Северный ветер»
19:00 – 19:30 Подведение итогов. Награждение
(конечный тайминг будет после точной прокладки маршрута трассы)
5. Участники соревнований:
Спортсмены, участвующие в соревнованиях, делятся на следующие категории (при наличии в каждой категории по 3 представителя):
•      Мужчины – 18-29 лет;
•      Мужчины – 30-39 лет;
•      Мужчины – 40 лет и старше;
•      Женщины – 18-29 лет;
•      Женщины – 30 лет и старше.
6. Порядок регистрации и допуска к соревнованиям:
Предварительные заявки на участие принимаются по электронной почте v_korkin@bk.ru.
Каждый спортсмен вправе подать заявку на участие только в ОДНОЙ категории.
Стартовый взнос по предварительной заявке – 500 рублей. Заявки принимаются до 23 часов 59 минут 30 августа. В случае отсутствия предварительной заявки участники допускаются к старту при условии оплаты повышенного стартового взноса – 700 рублей.
Студентам, по предъявлении действующего студенческого билета, предоставляется скидка 200 рублей в обоих случаях.
Реквизиты для оплаты на счет (в назначении платежа обязательно указывайте – стартовый взнос Вело-марафон Северный ветер):
ООО «Клуб Искателей Приключений»
ИНН: 6674156615
КПП: 667401001
ОГРН: 1056605219208
БИК: 046577795
р/сч: 40702810662170000700 в ОАО «УБРиР» г. Екатеринбурга
к/сч: 30101810900000000795 в ГРКЦ ГУ Банка России по Сверд. обл. г. Екатеринбурга
Наличными можно оплатить по адресу: г. Екатеринбург, ул. Серова 45-181
К соревнованиям допускаются спортсмены только на горных велосипедах с размером колес 26 или 29 дюймов.
Велосипеды должны быть в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих тормозов на обоих колесах. Количество передач не ограничено.
Спортсмен получает стартовый номер, который необходимо закрепить на руле.
( !!! ) Наличие шлемов – ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без шлема участник к соревнованиям не допускается и стартовый взнос не возвращается.
7. Порядок проведения соревнований:
Спортсмены стартуют одновременно всеми категориями.
Протяженность трассы может варьироваться в зависимости от метеорологических условий и форс-мажорных обстоятельств.
8. Порядок прохождения дистанции:
В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен не должен создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы.
Спортсмен обязан двигаться только по указанному маршруту, в случае выезда за пределы трассы спортсмен обязан вернуться на трассу в том же месте. При не соблюдении этого правила – дисквалификация.
Любая посторонняя помощь на трассе запрещена. В случае выявления фактов оказания спортсменам помощи в прохождении дистанции результаты аннулируются немедленно.
9. Техническая помощь во время заезда и зоны питания:
Зона технического обслуживания располагается в специально отведенном месте в районе старта/финиша (в месте нахождения судейской коллегии).
Во время заезда любой ремонт с применением посторонней помощи, за исключением помощи от участников этих соревнований, за пределами технической зоны ЗАПРЕЩЕН. В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед. В случае повреждения велосипеда спортсмен не имеет права добираться до технической зоны против движения по трассе или срезать трассу. Исключение может быть лишь в том случае, если поломка произошла не дальше чем 300 метров от технической зоны.
В случае выявления маршалами нарушений установленных правил результат спортсмена аннулируется.
Передача спортсменам питания осуществляется в стартовой зоне и на пунктах питания – там будет питье и углеводная подпитка. Там же можно будет оставить подписанные бачки с номерами участников.
10. Порядок судейства и награждение:
Судейство соревнований осуществляется судейской коллегией под руководством главного судьи.
По итогам соревнований победителям и призерам в каждой категории будут вручены призы учрежденные организаторами.
Во время соревнований спортсмены и их представители не имеют права предъявлять организаторам разного рода необоснованные претензии.
Данное положение является официальным приглашением на соревнования!
Контактный телефон 8 902 279 17 41 Вадим Коркин.
Наверх
 
 
IP записан
 
Коркин В
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 19
Пол: male
Re: Веломарафон "Северный ветер" 7 сентября
Ответ #1 - 12.08.2013 :: 22:35:50
 
Всем добрый вечер! Меня зовут Вадим Коркин. Если у вас будут возникать вопросы по поводу этой гонки можно спрашивать тут. Есть так же тема на Е1. но по правилам форума я пока не могу отпраить ссылку
так же есть группа в контакте так и называется Северный ветер.
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Коркин В
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 19
Пол: male
Re: Веломарафон "Северный ветер" 7 сентября
Ответ #2 - 20.08.2013 :: 08:16:28
 
У нас появился спонсор кампания "Манарага" г. Екатеринбург.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Веломарафон "Северный ветер" 7 сентября
Ответ #3 - 20.08.2013 :: 09:53:58
 
мероприятие проводите первый раз, а стартовый взнос у вас как на серьезном марафоне, в киргишанах например за аналогичные деньги было:
- волонтеры на всех поворотах, перекрывали автотрассу
- электронный хронометраж чипы
- пункт питания кола конфеты бананы и т.д.
- заброс питания спортменов на ПП
- горячая кормежка после финиша
чтото из этого будет?

и еще бред в положени:
Цитата:
К соревнованиям допускаются спортсмены только на горных велосипедах с размером колес 26 или 29 дюймов.

кто у вас придумал, я что на своем гибриде с колесами на 28 мордой не вышел поучаствовать?Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Коркин В
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 19
Пол: male
Re: Веломарафон "Северный ветер" 7 сентября
Ответ #4 - 20.08.2013 :: 21:24:53
 
FIN вы чего такой агрессивный. Даже как то не уютно Вам отвечать Смущённый Сформулируйте Ваши вопросы в более цивилизованной формк и я отвечу Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Веломарафон "Северный ветер" 7 сентября
Ответ #5 - 20.08.2013 :: 21:36:59
 
Коркин В писал(а) 20.08.2013 :: 21:24:53:
FIN вы чего такой агрессивный. Даже как то не уютно Вам отвечать Смущённый Сформулируйте Ваши вопросы в более цивилизованной формк и я отвечу Улыбка

агрессивный? не уютно не отвечай, уют у нас в положении к форуму не гарантированУлыбка

вам (оргам) стоит почитать внимательно свое положение убрать бред откровенный  про колеса и написать какие плюшки будут за тот немаленький стартовый взнос который вы просите за участие в нераскрученом марафоне. Пример "плюшек" выше я привел с марафона Киргишаны-2013, так уютнее?Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
denek :)
Пользователь
**
Вне Форума


vk.com/velootdyh

Настрочил: 56
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Веломарафон "Северный ветер" 7 сентября
Ответ #6 - 25.08.2013 :: 15:33:29
 
присоединяюсь к вопросам  FINa
и выложите маршрут (гугл мапс  Подмигивание ) мб фотографии рельефа, мне не знакома эта местность опишите что нас ждет!
Наверх
 
 
IP записан
 
АлександрПервый
Экс-Участник


Re: Веломарафон "Северный ветер" 7 сентября
Ответ #7 - 25.08.2013 :: 15:54:20
 
denek Улыбка писал(а) 25.08.2013 :: 15:33:29:
присоединяюсь к вопросам  FINa
и выложите маршрут (гугл мапс  Подмигивание ) мб фотографии рельефа, мне не знакома эта местность опишите что нас ждет!

вот какие-то фотки нашел http://www.bikenorth.ru/index.php/foto-s-velomarshruta
Наверх
 
 
IP записан
 
Коркин В
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 19
Пол: male
Re: Веломарафон "Северный ветер" 7 сентября
Ответ #8 - 26.08.2013 :: 17:48:07
 
Всем здравия! Попробую ответь на заданные вопросы. На Е1 так же есть тема по этому марафону и там есть осуждения в т.ч. трассы. Папка "Крути педали" в папке "Велотуриза и общие велосипедные вопросы" в ней тема про этот веломарафон. На Е1 можно зайти и читать без регистрации.
А сейчас попорядку:
1. Маршалы будут обязательно, без них ни один марафон не проводиться (маршалам надо платить))))
2.Электронного хронометража не будет не вижу смысла при небольшом количестве участников и при одном круге
3. ПП будет обязательно 2 штуки на дистанции по поводу асортимента работаем. Будут спонсоры или предварительная оплата всех участников)))) будет по больше, не будет спонсоров будет только необходимый минимум включающий бананы, мармелад, воду чай.
4. Доставка фляжек, смазки... на ПП будет.
5. Горячее после финиша при финише на Серебрянке организуем, при финише в Кытлыме - не готов сказать, наверное то же возможно.
Это не бред как вы грубо выразились, а безопасность. Если вы приедете на старт с тонкими колёсами вы можете быть не допущены.
Величинаа стартового взноса сложилась из практики, вы не обязаны его перечисять, можно и на местеоплатить. НО заранее зарегистрироваться нужно. Тогда мы будем знать сколько человек стартует, сколько номеров готовить что брать на пп..... Если вы регистрируетесь заранее, а взнос оплачиваете на месте при получения номера, то 500 руб.  Если приезжаете без предварительной регистрации то 700 руб.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Веломарафон "Северный ветер" 7 сентября
Ответ #9 - 26.08.2013 :: 17:55:38
 
@
Коркин В

Схему трассы дайте, ибо куда и как ехать не понятно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Веломарафон "Северный ветер" 7 сентября
Ответ #10 - 26.08.2013 :: 19:00:05
 
Коркин В писал(а) 26.08.2013 :: 17:48:07:
Это не бред как вы грубо выразились, а безопасность. Если вы приедете на старт с тонкими колёсами вы можете быть не допущены.

мде... положение свое почитайте у вас там диаметр колес, а сейчас втираете про тонкие колеса - т.е. толщину покрышки - на этот откровенный бред в положении я и указалУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Коркин В
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 19
Пол: male
Re: Веломарафон "Северный ветер" 7 сентября
Ответ #11 - 26.08.2013 :: 19:27:23
 
По поводу трассы. Покрытие твёрдое, рыхлых лесных участков и сложных спусков нет. Подъёмы и спуски пологие. Есть парочка бродов. Маршрут выложить пока не могу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Коркин В
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 19
Пол: male
Re: Веломарафон "Северный ветер" 7 сентября
Ответ #12 - 26.08.2013 :: 19:32:13
 
FiN писал(а) 26.08.2013 :: 19:00:05:
мде... положение свое почитайте у вас там диаметр колес, а сейчас втираете про тонкие колеса - т.е. толщину покрышки - на этот откровенный бред в положении я и указалУлыбка

Тонкие колёса это 28 диаметр считается это спорт шоссе и некоторые дорожные велосипеды. 29 е колёса  это те же  28 по диаметру   колёса толщиной примерно 2.00 и более. Из за характера порытия  тонкие колёса не безопасны.
Наверх
 
 
IP записан
 
Paniс
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 10
Re: Веломарафон "Северный ветер" 7 сентября
Ответ #13 - 26.08.2013 :: 19:38:57
 
Вадим, проясните пожалуйста, да или нет:
У меня велосипед вида циклокросс - с 28 колесами, резина шириной 33 мм и протектор. Меня допустят?
Наверх
 
 
IP записан
 
Коркин В
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 19
Пол: male
Re: Веломарафон "Северный ветер" 7 сентября
Ответ #14 - 26.08.2013 :: 19:45:55
 
Старт от базы "Серебрянский камень" эта база находиться, примерною, в 30 км от Карпинска по дороге в сторону Кытлыма. Стартуем от туда и едем в сторону Кытлыма, доезжаем до Кытлыма и через отвалы уходим в сторону Косьвинского камня. Ежем по нижней дороге, доезжаем до базы геологом ( по моему поселок Усть - Тылай называется, он заброшенный) затем поварачиваем на право и по верхней дороге, там где знак Европа - Азия, возвращаемся к Кытлыму.  Финиш либо в Кытлыме либо на Серебрянке. Если кто то смневается ехать или не ехать гонку вам можно в этом году приехать без регистрации без номера проехать по трассе посмотреть как всё организовано и на следующий год, если понравиться, участвовать.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4
Печать