Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
А.Навальный vs рабочий депутат В.Трапезников (Прочитано 9 989 раз)
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
А.Навальный vs рабочий депутат В.Трапезников
23.07.2013 :: 18:41:50
 
Известный оппозиционер, борец с коррупцией Алексей Навальный 2 недели назад разоблачил главу РЖД Якунина, выявив все его схемы воровства денег у РЖД при помощи оффшоров.
Схему подпольной империи Якунина, похожую на схему радиодетали можно посмотреть по ссылке (на загрузку может уйти 5-10 СЕКУНД):
http://navalny.ru/yakunin/

Эту схему с пояснениями и комментариями Навальный отправил Ген.прокурору, Путину и рабочему токарю-депутату Госдумы РФ Валерию Трапезникову (партия Единая Россия).
Позже Навальному удалось встретиться с Трапезниковым лично, в ходе встречи рабочий токарь-депутат Трапезников всячески увиливал от просьб Навального реагировать на факты коррумпированности главы РЖД Якунина, вертелся как уж (змея такая) под вилами:
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: А.Навальный vs рабочий депутат В.Трапезников
Ответ #1 - 23.07.2013 :: 20:27:01
 
Токарь не Чайка, должен отдыхать. Улыбка

Трапезников нормально от вил ушел, его голыми руками Навального не возьмешь. Как говориться борешься с коррупцией вот борись, а Трапезникова в это дело не впутывай.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: А.Навальный vs рабочий депутат В.Трапезников
Ответ #2 - 23.07.2013 :: 20:35:16
 
Alex писал(а) 23.07.2013 :: 20:27:01:
Как говориться борешься с коррупцией вот борись, а Трапезникова в это дело не впутывай.

Трапезников как депутат ГД РФ обязан реагировать на заявления граждан, тем более, что речь идёт о миллиардных хищениях. Депутатов для того и придумали, чтобы они в том числе контролировали деятельность исполнительной власти. Для этого их даже наделили правом писать депутатские запросы, отвечать на которые является обязанностью адресатов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: А.Навальный vs рабочий депутат В.Трапезников
Ответ #3 - 23.07.2013 :: 20:53:58
 
@
Дорогой Э.Р.II

Ну он же конкретно сказал, пиши запрос я его рассмотрю. А на телеэфире можно говорить много всякого, толку только от этого нет. В общем нормально "побрил" Навального. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: А.Навальный vs рабочий депутат В.Трапезников
Ответ #4 - 23.07.2013 :: 21:31:27
 
Alex писал(а) 23.07.2013 :: 20:53:58:
Ну он же конкретно сказал, пиши запрос я его рассмотрю.

Здесь принципиально важна точность фразы, она звучала так: "Вы мне напишите депутатский запрос, я его почитаю, посмотрю, что Вы выдумали..."
То есть токарь-депутат Трапезников заранее даёт понять, что он письмо Навального не глядя считает выдумкой, а следовательно реагировать на него не собирается.
Наверх
 
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: А.Навальный vs рабочий депутат В.Трапезников
Ответ #5 - 23.07.2013 :: 21:52:47
 
Ну токарь он и есть токарь, у него образования поди восемь классов и те с двойками.
И Навальный думаю прекрасно понимает какой из него "слуга народа", вот и стебется.
Да смешно, но без смысла и без результата - пустая трата времени и очередная пиар-акция.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: А.Навальный vs рабочий депутат В.Трапезников
Ответ #6 - 23.07.2013 :: 22:30:07
 
Цитата:
у него образования поди восемь классов

Не 8, а 5. Об этом год назад в Minaev-LIVE говорили, когда обсуждали первые политические шаги новоиспечённого депутата Трапезникова, а именно его фразу на собрании по распределению должностей в думских комитетов, Трапезников тогда сказал: "Я как человек с 5 классами образования на многое не претендую, а поэтому считаю, что справедливо будет, если меня назначат заместителем председателя комитета Госдумы РФ по бюджету РФ".

[quote author=kaktyc_koluchka link=1374586910/5#5 date=1374598367]Да смешно, но без смысла и без результата /quote]
Смысл в том, чтобы продемонстрировать максимальному количеству людей подлость и лицемерие Трапезникова и его партии ЕР. Результат - как минимум несколько рабочих того же завода "Стар" увидев этот ролик всё поймут и не станут впредь голосовать за ЕР, а также перестанут доверять Трапезникову как своему представителю рабочего класса во власти + расскажут об этом своим знакомым.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: А.Навальный vs рабочий депутат В.Трапезников
Ответ #7 - 23.07.2013 :: 22:40:46
 
Цитата:
Ну токарь он и есть токарь, у него образования поди восемь классов и те с двойками.

вот как... не ожидал... специальность как признак слабоумия?!  ну-ну... ну ты конечно не токарь. Злой
  зы    я не токарь. но что-то умею на станках.
Наверх
 
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: А.Навальный vs рабочий депутат В.Трапезников
Ответ #8 - 23.07.2013 :: 23:04:08
 
@
Лысый

Специальность не как признак слабоумия, но как признак, увы, уровня образования - начального профессионального, которое отнюдь не способствует законотворческой деятельности.
Наверх
 
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: А.Навальный vs рабочий депутат В.Трапезников
Ответ #9 - 23.07.2013 :: 23:06:32
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 23.07.2013 :: 22:30:07:
Результат - как минимум несколько рабочих того же завода "Стар" увидев этот ролик всё поймут и не станут впредь голосовать за ЕР, а также перестанут доверять Трапезникову как своему представителю рабочего класса во власти + расскажут об этом своим знакомым.

Ну я думаю, что как раз таки те, кто с этим Трапезниковым работали, уже давно прекрасно знают, что он из себя представляет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: А.Навальный vs рабочий депутат В.Трапезников
Ответ #10 - 23.07.2013 :: 23:25:52
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 23.07.2013 :: 21:31:27:
Здесь принципиально важна точность фразы, она звучала так: "Вы мне напишите депутатский запрос, я его почитаю, посмотрю, что Вы выдумали..."
То есть токарь-депутат Трапезников заранее даёт понять, что он письмо Навального не глядя считает выдумкой, а следовательно реагировать на него не собирается.

Ну это просто базар двух мужиков а не заседание суда, мало-ли кто что говорит. Одно понятно точно, Трапезников явно не доверят Навальному, не верит он ему, требует доказательств. Что в принципе естественно.

Мне вот одно не понятно, зачем, так не любимая тобою ЕР, фактически вытащила Навального из тюрьмы?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: А.Навальный vs рабочий депутат В.Трапезников
Ответ #11 - 24.07.2013 :: 00:05:17
 
Alex писал(а) 23.07.2013 :: 23:25:52:
Мне вот одно не понятно, зачем, так не любимая тобою ЕР, фактически вытащила Навального из тюрьмы?


Так не только тебе не понятно, таких людей много!

Мне вот ну никак не понятно, как его туда вообще затащили, ну совершенно абсурдное обвинение, кто хоть немного знаком с ПБУ, НК, ГК - ну не понимаю, как такое вообще могло рассматриваться серьезными с виду дядьками?

Использование судебной системы в политических целях - только так могу объяснить.

Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: А.Навальный vs рабочий депутат В.Трапезников
Ответ #12 - 24.07.2013 :: 00:36:17
 
Alex писал(а) 23.07.2013 :: 23:25:52:
Мне вот одно не понятно, зачем, так не любимая тобою ЕР, фактически вытащила Навального из тюрьмы?

Ответ на этот вопрос есть в блоге Навального.
http://navalny.livejournal.com/825468.html
Моё же мнение такое, что он нужен властям как кандидат на выборах мэра Москвы, чтобы продемонстрировать потенциальным сторонникам Навального, как мало голосов он наберёт. А ещё, чтобы народ не кипел по поводу легитимности выборов, поскольку Москва как известно шибко умная и народ там в большей степени понимает что такое муниципальный фильтр для выборов главы субъекта РФ. Потому то и подписи муниципальных депутатов Навальному помогли собрать, хотя сначала, сами муницип. депутаты отказывались давать Навальному свои подписи, пока их Собянин не заставил продемонстрировав тем самам как бы свою лояльность к жажде демократии граждан.
Сам же Навальный всё списывает на несогласованность действий властей внутри кремля. Я с этим тоже согласен, достаточно вспомнить внезапное увольнение главы РЖД Якунина  и его восстановление на работе через 15 минут. Напомню, что информ.агентства получили сообщение об отставке Якунина на бланке Правительства РФ с IP адреса Иркутска, где по стечению обстоятельств, в тот момент находился Председатель Правительства РФ со своим Айпадом.
Наверх
« Последняя редакция: 24.07.2013 :: 04:17:08 от Дорогой Э.Р.II »  
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: А.Навальный vs рабочий депутат В.Трапезников
Ответ #13 - 24.07.2013 :: 04:19:39
 
Наиболее полную картину и представление о том, почему ЕР помогла Навальному выйти из под стражи на подписку о невыезде есть в газете Лента.ру. Статья подробная, это интервью с главой предвыборного штаба Навального. Там есть очень интересная фраза по поводу обжалования приговора:
"Я вот даже задумался как-то: если теперь взять и не написать апелляционную жалобу, не напишет ли ее сама прокуратура? Не исключаю, что напишет. "

И ещё, изменение меры пресечения Навальному всё-таки тесно связано с грядущими выборами мэра Москвы:
" - Почему Собянину настолько нужно участие Навального в выборах?
- Мы видим, что вся деятельность власти в этой истории объясняется наличием очень серьезной мотивации, чтобы Навальный участвовал в выборах. А вот почему она такая сильная, это для меня загадка. Тут я могу наравне со всеми пикейными жилетами строить той или иной степени невнятности конспирологию. Например, все знают, что Путин сошел с ума, в его окружении уже просто общим местом стало признание того факта, что старик шизанулся. Собянин мнит себя преемником уже в ближайшее время ― он моложе, у него нет антирейтинга, он хочет набрать политическую легитимность. Почему бы не взять это за основу для объяснения всего?"

http://lenta.ru/articles/2013/07/23/volkov/

А ещё там раскрывается тема близкая и предвыборному Краснотурьинску в разрезе отсутствия программ у некоторых кандидатов в мэры Краснотурьинска:
"Что касается программы, то ее специфика заключается в том, что каждый ее новый пункт убавляет поддержку. Программа ― это такая штука, которая должна быть, но никто не должен ее читать. Любой найдет один из 20-ти пунктов, из-за которого он с кандидатом рядом на одной поляне срать не сядет."

В общем, читайте. Статья очень интересная и раскрывает не только поднаготную московских предвыборных дрязг, а ещё и расклад по некоторым возможным сценариям развития России в целом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: А.Навальный vs рабочий депутат В.Трапезников
Ответ #14 - 24.07.2013 :: 18:27:01
 
А у меня уже просто закрадываются сомнения является ли Навальный действительно оппозицией и непреклонным борцом с коррупцией, как его нам всем рисуют.

Искусственно посадили, затем искусственно вытащили, т.е. человек живет не по российским законам.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать