Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
РосЖКХ.ру (Прочитано 29 090 раз)
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #30 - 10.07.2013 :: 19:58:41
 
hosjain писал(а) 10.07.2013 :: 19:43:51:
@
Alex

А нет никаких рецептов. Моё мнение - подъезды будут чистые тогда, когда подростки и взрослые сами осознают то, что не нужно пакостить !

тоесть никогда Улыбка
в нашем подъезде наблюдаю уже 3-4 поколение детей, и с каждым разом все более молодые гадят

и отдельная тема,  может Ресурс сможет ответить на вопрос -
почтовые ящики заваливают спамом (реклама и прочее)
уже неоднократно просили не носить в наш подъезд всю эту макулатуру, так как потом все это оказывается на полу и возле нашей двери.
есть какой то способ повлиять на это, кроме битья морды?
кстати последнее сосед пробовал - не помогло, пришли другие
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #31 - 10.07.2013 :: 20:38:58
 
hosjain писал(а) 10.07.2013 :: 19:43:51:
А нет никаких рецептов. Моё мнение - подъезды будут чистые тогда, когда подростки и взрослые сами осознают то, что не нужно пакостить !


Вот золотые слова!

А может подскажите, когда это время наступит и что сейчас делать с уже загаженными наглухо подъездами, за надлежащее содержание которых мы все платим в настоящее время по статье содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома?

Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #32 - 10.07.2013 :: 20:56:51
 
hosjain писал(а) 10.07.2013 :: 19:43:51:
А нет никаких рецептов. Моё мнение - подъезды будут чистые тогда, когда подростки и взрослые сами осознают то, что не нужно пакостить !

Ну ты мне прям глаза открыл! Улыбка
Теперь вопрос, а когда же это произойдет и как они это осознают?

Я думаю, что у этих людей психология простая, испорченные вещи ведь ни кто особо не бережет, ведь так. Наша гнилая действительность - это и есть испорченная вещь, которую ни кто не хочет обновлять, ремонтировать, беречь и содержать как положено. Тут как и везде и во всем нет односторонней ответственности. Я думаю, что УК должны приводить жилье в порядок, раз им доверили это жильцы, а жильцы уже в свою очередь должны беречь сделанное. С другой стороны, если ни чего не делается, то что беречь?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #33 - 10.07.2013 :: 23:26:55
 
hosjain писал(а) 10.07.2013 :: 19:43:51:
А нет никаких рецептов. Моё мнение - подъезды будут чистые тогда, когда подростки и взрослые сами осознают то, что не нужно пакостить !

+1
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #34 - 10.07.2013 :: 23:35:50
 
Alex писал(а) 10.07.2013 :: 20:56:51:
Теперь вопрос, а когда же это произойдет и как они это осознают?


А это та из многочисленных проблем в России, когда не знаешь с чего начать и с какого бока подойти.....

Доктора в таких случаях обычно говорят - Как всё запущено.....
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #35 - 10.07.2013 :: 23:48:51
 
Если так запущено, то резать надо, а если еще не очень, то по крайней мере дрючить по взрослому. Поймали бы в подъезде такого писАтеля или пИсателя и впарили бы ему штраф нехилый (за себя или за его ребенка). Тогда наверное и умнеть начнут...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Ресурс
Экс-Участник


Re: РосЖКХ.ру
Ответ #36 - 11.07.2013 :: 07:57:54
 
Кефир made in Кушва писал(а) 10.07.2013 :: 18:17:15:
Насколько я знаю, у нас в подъезде три квартиры неплатильщиков, может как то через суд попытаетесь взыскать?

Именно так, в рамках закона, и делаем. Причем не надо забывать КАК это происходит на практике.
Пример: МКД №1 находится в управлении УК с 01.01.01.
- Житель квартиры №1 ни разу не платил квартплату.
- Ежемесячное начисление составляет 1000руб.
- По состоянию на 01.01.02 задолженность (без учета пени) 1000х12=12000руб.
УК выходит с иском в суд о взыскании задолженности за период с 01.01.01 по 01.01.02 в сумме 12000руб.
- Через какое то время суд принимает решение об удовлетворении заявленных УК исковых требований и взыскании задолженности в сумме 12000руб.
- Должник добровольно не выполняет решение суда и за дело принимаются судебные приставы-исполнители.
- При наличии каких либо доходов, включая пенсию, из них будет удерживаться определенная сумма, вплоть до полного закрытия исполнительного листа, выданного на основании решения суда.
- При этом на полное взыскание требуется определенное время, в течение которого жителю продолжают начислять квартплату и сумма НОВОЙ задолженности опять растет, после чего опять иск, решение суда, взыскание и т.д., по кругу.
- При отсутствии доходов, приставы "заинтересуются" имуществом должника, а если и реализовать в счет погашения долга нечего, то в итоге скажут "извините, не получилось".
К тому же был период, когда мировой суд, в связи с загруженностью, принимал от нас не более 30 исков в месяц.
   Ограничение и отключение коммунальных услуг (эл.энергии) действенных результатов, как правило, не приносит, т.к. самостоятельно подключиться большого труда не составит.

   Пожалуй единственно действенным, но на сегодняшний день не отработанным до конца, остаётся выселение должников, но судебных прецедентов в городе нет. В настоящее время администрацией города совместно с рядом УК готовится несколько исков о выселении должников из муниципальных квартир.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ресурс
Экс-Участник


Re: РосЖКХ.ру
Ответ #37 - 11.07.2013 :: 08:00:44
 
Кефир made in Кушва писал(а) 10.07.2013 :: 18:17:15:
Сегодня была комиссия, где можно будет увидеть акты составленные ей?

Вам придёт письменный ответ из ГЖИ.
Наверх
 
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: РосЖКХ.ру
Ответ #38 - 11.07.2013 :: 08:02:18
 
hosjain писал(а) 10.07.2013 :: 17:43:27:
@
KaKTyC

Я бы не хотел переходить на личности ! Уже устал повторять, что для этого есть специальная тема !
Всё таки может быть моя возможность выбора района проживания обусловлена совсем другим уровнем среднего жителя ? Может воспитанность другая или традиции не позволяют портить подъезды ?
А ты знаешь как поступают полицаи, если их вызывают ? Я знаю и видел, в отличии от тебя ! Так что умоляю тебя - рассуждай только о том, что знаешь и желательно по теме ! Моя скромная персона не должна интересовать тебя !
Спасибо за внимание и понимание !


Но ты ведь не пишешь только в своей теме.
Ты ведь во все темы со своим "германским" видением проблем даешь советы и тебе вроде рот не затыкают, так пожалуйста и ты не старайся объяснять остальным, где и про что нам высказываться.
Ты говоришь, что я не знаю как поступают немецкие полицейские, ну так расскажи, в чём проблема, а я тебе расскажу, что отвечают наши, когда им звонишь и просишь приехать и навести порядок в подъезде, потому что там кампания из десятка двадцатилетних пьяных гопников весело проводит время. Наши просто отвечают: "А чё ты сам не можешь разобраться штоли?"
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #39 - 11.07.2013 :: 08:31:28
 
Цитата:
Ремонт Вашего подъезда включен в список очередности под №26.


Очень интересно.
Как так могло вообще произойти?
Извините, но мне не совсем понятно, прошу пояснить ситуацию.
У Вас (УК) есть объект управления с 2007 г. - многоквартирный дом по адресу ул. Попова, д.20.
У многоквартирного дома, как объекта управления, есть как минимум 2 лицевых счета: 1- лицевой счет на котором раздельно учитываются начисленные/уплаченные/израсходованные средства по статьям коммунальные и жилищные услуги.
2-лицевой счет - собирательный, на котором аккумулируются средства, которые собираются УК по статье капитальный ремонт и расходуются исключительно на цели, определенные общим собранием собственников.

Отчеты Вы не предоставляете по обоим лицевым счетам за весь период Вашего управления.
Объект управления (Попова д.20) имеет 2 подъезда.
Один из них (с Ваших слов) отремонтирован.

Как 2-й подъезд из 2-х может быть в очереди 26-м?

Для этого объекта управления он может быть только 1-м или 2-м.
Смета на текущий ремонт составлена и утверждена?
Конкурс среди подрядчиков проведен?
Сроки проведения ремонта установлены?

Наверх
 
 
IP записан
 
Ресурс
Экс-Участник


Re: РосЖКХ.ру
Ответ #40 - 11.07.2013 :: 09:02:13
 
Alex писал(а) 10.07.2013 :: 18:52:03:
Ресурс писал(а) Вчера :: 09:08:10:
В каждом подъезде по полицейскому и дворнику не поставят.

Согласен. Но вопрос как этого добиться, чтоб некоторые "товарищи" не гадили там где живут? У вас есть рецепты? У меня лично нет. Тем более, если не известно кто виноват и где его искать.


rona писал(а) 10.07.2013 :: 19:58:41:
почтовые ящики заваливают спамом (реклама и прочее)
уже неоднократно просили не носить в наш подъезд всю эту макулатуру, так как потом все это оказывается на полу и возле нашей двери.
есть какой то способ повлиять на это, кроме битья морды?

Fly писал(а) 10.07.2013 :: 20:38:58:
А может подскажите, когда это время наступит


Это все звенья одно цепи. Никто кроме нас самих (причем не поодиночке, а всем подъездом) не сможет навести поддерживать порядок. Если у вас в подъезде собираются группы подростков (хоть ваших детей или их друзей, хоть посторонних), если у вас не подъезда, а проходной двор, и никому из жителей до этого нет дела, т.к.:

hosjain писал(а) 10.07.2013 :: 01:07:10:
зона комфорта человека заканчивается его дверью.... расстояние на 10 см от косяка, уже не является зоной комфорта. "

ia78 писал(а) 10.07.2013 :: 19:12:38:
И подъезд это все таки не личное имущество, это навязанная государством "собственность". Я могу нести ответственность только за себя и своих еще пока малолетних детей, но никак не за соседей.

Наверх
 
 
IP записан
 
Ресурс
Экс-Участник


Re: РосЖКХ.ру
Ответ #41 - 11.07.2013 :: 09:03:56
 
Alex писал(а) 10.07.2013 :: 20:56:51:
Я думаю, что УК должны приводить жилье в порядок, раз им доверили это жильцы, а жильцы уже в свою очередь должны беречь сделанное.

Согласен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Belk
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 967
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #42 - 11.07.2013 :: 09:34:21
 
Мы платим за уборку подъезда по 100 р с квартиры. В итоге он хоть и обшарпанный, со старыми почтовыми ящиками, но чистенький. Видимо, когда жильцы начинают платить отдельно за уборку, появляется бережливость. Пакостят в основном "Гости малолетних жильцов".
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #43 - 11.07.2013 :: 09:38:06
 
Цитата:
Это все звенья одно цепи. Никто кроме нас самих (причем не поодиночке, а всем подъездом) не сможет навести  поддерживать порядок. Если у вас в подъезде собираются группы подростков (хоть ваших детей или их друзей, хоть посторонних), если у вас не подъезда, а проходной двор, и никому из жителей до этого нет дела, т.к.:

но это все опять пустые слова
вопрос конкретный - что делать?
слов они нормальных не понимают
кстати вопрос был не о группах которые собираются в подъезде(это очень редко происходит, и с каждым годом все реже), а о людях которые замусоривают рекламой подъезд
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
radist
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 581
Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #44 - 11.07.2013 :: 09:39:41
 
Молодежная 7, совсем недавно был ремонт подъездов в доме. Все сделали очень красиво и аккуратно, но счастье длилось не долго. В скором времени после общестроя в доме начались работы по замене электрических сетей, и как вы догадались монтажники усра..ли подъезд (говорю про свой).
Вот так мы везде делаем ремонты, но все равно спасибо УК, что хотябы делают.
Наверх
 
ab-radist 912214  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать