Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 
Печать
Народная программа развития Краснотурьинска (Прочитано 175 885 раз)
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #270 - 17.07.2014 :: 11:24:37
 
GenOfDrag писал(а) 16.07.2014 :: 23:03:47:
но не эталон качества строительства...скорее - "криво-косо и вперёд..."

Зачем обобщать, может и конкретика будет?
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #271 - 17.07.2014 :: 12:02:45
 
При проезде мимо резко бросается в глаза кривизна размещения плит, одни вроде ровно относительно уровня стен, другие выпирают, третьи наоборот глубже.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #272 - 17.07.2014 :: 13:27:21
 
ZamGKH писал(а) 17.07.2014 :: 09:49:56:
Да, вопрос по центральной части улицы. Тротуар, благоустройство.


Так там и так, вроде, все неплохо - кустики, скамеечки...
Года 2 назад там побеги молодых деревцов кто-то высаживал...
И что теперь это все "под нож"?

Я вот, например, считаю, что Фурманова не самая центральная улица... и это бестолковая растрата средств...

Еще и пешеходный переход собрались там делать Злой Давайте у каждой "козьей тропки" пешеходный переход сделаем! Их ведь так мало в городе Злой
Есть ведь ГОСТ, в котором требоания к пешеходному переходу "через каждые 300 м в зоне видимости"... Фурманова от Попова до Ленина метров 500 и уже на ней 3 "пешика"...

Наверх
 
 
IP записан
 
magister Yoda
Специалист
****
Вне Форума


Да прибудет с Вами разум...

Настрочил: 929
Местный
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #273 - 17.07.2014 :: 15:48:54
 
SAW писал(а) 17.07.2014 :: 13:27:21:
"козьей тропки"

Вы по-смотрите внимательнее, теперь по этой "козьей тропке" неплохое движение организовано, а не проезжали из-за ужасного состония дорог. Понятно, что всем охота, чтобы возле его дома всё наладили, а на остальные "тропки" можно и положить, т.к. там не придется бывать. Жил на этой улице 28 лет и каждый раз, проезжая там, очень было не приятно трястись, а теперь же благодать, правда и сам съехал чуть ближе к центру...
Наверх
 

Эту надпись не видишь ты
433362484  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #274 - 17.07.2014 :: 16:30:18
 
Alex писал(а) 16.07.2014 :: 22:31:30:
Для кого жилье, кто будет строить и в каком месте Октябрьской?

Подрядчик будет определен по результатам открытого конкурса.
Место строительства - между МКД Октябрьская 69 и 71
Квартиры предназначены: часть для детей-сиро, а часть для расселения ветхого и аварийного жилья.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #275 - 17.07.2014 :: 16:35:44
 
SAW писал(а) 17.07.2014 :: 13:27:21:
Я вот, например, считаю, что Фурманова не самая центральная улица... и это бестолковая растрата средств...

Как уже говорил - это второй этап все того -же ремонта ул.Фурманова.
Для понимания ситуации про "бестолковую растрату", "лучше эти деньги на другое дело" и т.п. (это не только про данный объект, а в общем) - финансирование имеет целевое назначение и те средства, которые выделяются из областного и федерального бюджетов имеют строго определенное назначение, в данном случае на ремонт ул.Фурманова, а не так "вот вам деньги, тратьте куда хотите".
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #276 - 17.07.2014 :: 20:38:31
 
ZamGKH писал(а) 17.07.2014 :: 09:49:56:
Да, вопрос по центральной части улицы. Тротуар, благоустройство.

ZamGKH писал(а) 17.07.2014 :: 09:53:07:
Данный вопрос рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения. Принято положительное решение. Переход будет, соответствующее Постановление уже на стадии согласования.

Понятно. Хорошая новость.

SAW писал(а) 17.07.2014 :: 13:27:21:
Давайте у каждой "козьей тропки" пешеходный переход сделаем!

Там далеко не "козья тропа", плюс движение пешеходов и машин достаточно активное, реально требуется как минимум сделать скоростные ограничения на данном участке, раньше скорость ограничивалась естественным образом за счет неровностей дорожного покрытия, сейчас же хороший асфальт поэтому многие жмут на газ. Обустройство пешеходной зоны тоже считаю необходимым. т.к. плиты которые там лежат давно пора менять и лежат они криво-косо, обочина дороги заросла высоким кустарником, что опять же не добавляет безопасности дорожному движению.

ZamGKH писал(а) 17.07.2014 :: 16:30:18:
Место строительства - между МКД Октябрьская 69 и 71

Там вроде не сильно много места. Или дом не большой планируется?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #277 - 17.07.2014 :: 20:51:07
 
@
ZamGKH
планируется ли хоть ямочный ремонт улицы Коммунальная, на участке от Фурманова до Карпинского?
Там всего лишь надо в нескольких местах по краям подлатать и будет нормальная дорога

По улице Фурманова:
в этом Цитата:
Так там и так, вроде, все неплохо - кустики, скамеечки...

отличном месте, постоянно сидит алкашня, вижу и вечером, и днем, и даже проезжая по выходным в 7 утра.
Соответственно и мусору от них там навалено, хотя вроде иногда убирают.
Было бы лучше если в этом плане навести там порядок, а то многие люди просто боятся ходить там.
Кстати, что б потом не говорили что все сидят и молчат, намекаю открытым текстом - эта алкашня и наркоманы постоянно обслуживаются в рядом расположенной аптеке (Фурманова 9).
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Belk
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 967
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #278 - 17.07.2014 :: 21:02:08
 
SAW писал(а) 17.07.2014 :: 13:27:21:
Есть ведь ГОСТ, в котором требоания к пешеходному переходу "через каждые 300 м в зоне видимости"


Администрация может организует комиссию которая, наметит переходы которые не соответствуют госту, и добавит там где необходимо?

Перекресток Микова-Фрунзе отремонтировали, но из за кустов акации совсем не видно машин, может их подстригут  уже?
Наверх
 
 
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #279 - 18.07.2014 :: 00:10:51
 
rona писал(а) 17.07.2014 :: 20:51:07:
в этом отличном месте, постоянно сидит алкашня, вижу и вечером, и днем, и даже проезжая по выходным в 7 утра.
Соответственно и мусору от них там навалено, хотя вроде иногда убирают.

жирный +... а место называется "аллея Орифлейм", как-то иронично получается))
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #280 - 18.07.2014 :: 07:37:11
 
Alex писал(а) 17.07.2014 :: 20:38:31:
Там далеко не "козья тропа", плюс движение пешеходов и машин достаточно активное, реально требуется как минимум сделать скоростные ограничения на данном участке, раньше скорость ограничивалась естественным образом за счет неровностей дорожного покрытия, сейчас же хороший асфальт поэтому многие жмут на газ.


И получается, при каждом выходе из двора - пешеходный переход. Шикарно - на 500 м 4 пешика - через каждые 100 метров!!! Злой
При этом:  Злой
- Ул. Молодежная (от Попова до Площади) - ниодного пешеходного перехода;
- Ул. Колхозная (от Молодежной до Лен.Комсомола и от Лен.комсомла да Каринского) - ниодного пешеходного перехода.
- ул. Коммунальная - ниодного пешеходного перехода вообще!

Или кто-то считает, что движение по этим улицам - расположенным в центре города, да еще и постоянно заставленным, меньше, чем по Фурманова?

Т.е. получается, что жильцы, к примеру, Молодежной 7,9,11,13,15 и т.д., если им надо, к примеру, в Мегастрой на 8 -го Марта, должны спуститься до Площади/подняться до Попова, перейти дорогу и спуститься/подняться обратно - т.е. "ходить квадратами"... а жители Фурманова могут даже ВЫБИРАТЬ по какому пешеходному переходу ходить! Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
magister Yoda
Специалист
****
Вне Форума


Да прибудет с Вами разум...

Настрочил: 929
Местный
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #281 - 18.07.2014 :: 08:10:12
 
@
SAW

Делаю вывод, что вы живете по ул. Молодежной, иначе вы бы не так активно выступали. Администрация делает все согласно плану. Если каждый будет требовать, чтобы возле его дома благоустроили, то получится окалесица. Я думаю, что правильно доделать все в одом месте, чем по чуть-чуть, но везде. Тогда и работы не будет видно, и не довольных станет больше.
Наверх
 

Эту надпись не видишь ты
433362484  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #282 - 18.07.2014 :: 09:49:27
 
@
SAW

Это не выезд из двора, а по сути перекресток. И кстати на Октябрьской возле рынка сделали 3 пешеходных перехода подряд, по моему вполне нормально.

А по поводу остальных участков дорог, ни чего сказать не могу. Предложения должны высказывать те кто там постоянно передвигается. Лично меня обустройство еще одного перехода на Фурманова вполне устраивает, можно конечно и без перехода обойтись, но скорость движения транспорта в этом месте необходимо ограничить, просто для безопасности людей.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #283 - 22.07.2014 :: 06:57:41
 
@
magister Yoda

Да, я живу по Молодежной... и да, я хочу, чтобы возле моего дома тоже благоустроили.
А с кем администрация согласовывала свой план, есть ли он вообще? Или просто кто-то из властьимущих/приближенных к ним на Фурманова проживает? Что хотите со мной делайте, но я не понимаю ЗАЧЕМ тратить деньги на ремонт данной улицы: ладно - отремонтировали проезжую часть, ладно - сделаете "пешик" еще один... но на кой еще и в пешеходную часть деньги вбухивать? Это что - центрельная улица города? Или по ней все въезжающие в Краснотурьинск проезжают? Или она к какому то достопримечательному месту ведет? Да процентов 10 краснотурьинцев вообще не знают, где находится улица Фурманова!!!

Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #284 - 22.07.2014 :: 07:05:33
 
@
Alex


А у нас в городе модно втыкать пешеходные переходы там, где людей сбивали... Это профилактика БДД называется Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 
Печать