Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 21
Печать
Народная программа развития Краснотурьинска (Прочитано 175 874 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #15 - 30.05.2013 :: 15:00:50
 
AU писал(а) 30.05.2013 :: 13:23:30:
Промышленный парк "Богословский" это развитие предприятий на базе существующего производства. Например - извлечение редкоземельных металлов из шламов глиноземного производства. Изготовление продукции из алюминия - сырца. Переработка отходов. Вот небольшой список планируемых к созданию производства на территории промышленного парка.
Задача заключается в том, что нужно убедить инвестора вложить свои или привлеченные средства в размещение производства именно на нашей территории, которая не требует дополнительных затрат на развитие инфраструктуры (дорог, инженерных сетей и т.п.)

Не забудьте, что должно быть ГЛАВНОЕ условие - производство должно быть зарегистрировано у нас!, что бы налоги шли в город, а не на сторону как у нас сейчас уходит из сетевых гипермаркетов.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #16 - 30.05.2013 :: 15:07:56
 
Уважаемый Александр Юрьевич!

С возвращением!

По поводу программы:
Хорошая она или плохая, достаточная или недостаточная, для ответа на эти вопросы слишком мало исходных данных.

Кроме того, чтобы это было программой - каждый следующий пункт ее должен вытекать как бы из предыдущего и все они совместно и во взаимосвязи вести к какой-то вполне определенной цели, ни первого ни второго пока отчетливо не просматривается.

Скорее всего это даже пока не программа, а набор тезисов, причем этот набор тезисов, в большей его части, подойдет для практически любого населенного пункта в РФ и в целом практически мало отражает истинные проблемы и потребности нашего города.

Что бы хотелось услышать от Вас:

1. Какие явные ошибки и недоработки в работе, я надеюсь, что можно так уже открыто говорить, уходящего руководства Вы видите?
2. Какие меры необходимо предпринять для того, чтобы не повторить эти ошибки?

Для чего:
Ровно для того, чтобы двигаться в нужном направлении, нужно правильно определить текущее местоположение, это и есть самая трудная и ответственная задача.
От нее все остальное зависит.
Ну не проложит штурман новый курс, пока нет точки его текущего местонахождения.

Т.е. я бы Вас попросил кратко описать ту ситуацию в городе, какой Вы ее видите на настоящее время.


Наверх
 
 
IP записан
 
soprano
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 8
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #17 - 30.05.2013 :: 15:22:32
 
Уважаемый Александр Юрьевич! Не увидели в Ваших тезисах культуры. Обидно.
Наверх
 
 
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #18 - 30.05.2013 :: 15:23:25
 
hosjain писал(а) 30.05.2013 :: 14:18:34:
Здравствуйте уважаемый ! Весьма понятна ваша попытка наладить связь с людьми таким образом, но мы как бы уже проходили такую вещь с Верхотуровым... Все форумчане поняли его однозначно !

Не имея программы на краткосрочный и долгосрочный периоды невозможно двигаться вперед. Всегда должна быть цель впереди и расставленные приоритеты.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #19 - 30.05.2013 :: 15:27:20
 
Милитари писал(а) 30.05.2013 :: 14:44:27:
а сами придумать себе предвыборную программу не в состоянии что ли?  все одно - пройдут выборы и забудете все как страшный сон.

Этот проект программы который я сам придумал. Но это мои мысли. Идти со своими мыслями не зная мнения других, это безрезультатно.  Первый пункт моей  программы - анализ общественного мнения.Это и есть начало пути.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #20 - 30.05.2013 :: 15:31:22
 
Kol писал(а) 30.05.2013 :: 15:00:50:
производство должно быть зарегистрировано у нас!, ч

Это важный аспект. Но немаловажным будет являться то, что будут созданы новые рабочие места и новое производство, вокруг которого будет развиваться и малый бизнес.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #21 - 30.05.2013 :: 15:33:04
 
soprano писал(а) 30.05.2013 :: 15:22:32:
Не увидели в Ваших тезисах культуры. Обидно.

Я специально не отразил в предлагаемой концепции развития Краснотурьинска вопросы здравоохранения и культуры, потому что они требуют мнения специалистов и необходимо серьезное обсуждения приоритетов реализации.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #22 - 30.05.2013 :: 15:40:17
 
Fly писал(а) 30.05.2013 :: 15:07:56:
1. Какие явные ошибки и недоработки в работе, я надеюсь, что можно так уже открыто говорить, уходящего руководства Вы видите?

Без комментариев.
Fly писал(а) 30.05.2013 :: 15:07:56:
2. Какие меры необходимо предпринять для того, чтобы не повторить эти ошибки?

Разработать программу стратегического развития Краснотурьинска (что мы с Вами сейчас и обсуждаем) и реализовывать ее по направлениям,  расставив приоритеты.
Fly писал(а) 30.05.2013 :: 15:07:56:
определить текущее местоположение, это и есть самая трудная и ответственная задача.

Текущее местоположение отражено в статистике. От него и необходимо отталкиваться.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #23 - 30.05.2013 :: 15:55:57
 
Fly писал(а) 30.05.2013 :: 15:07:56:
Т.е. я бы Вас попросил кратко описать ту ситуацию в городе, какой Вы ее видите на настоящее время.

http://sever.midural.ru./document/category/23#document_list
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
-mapuk-
Писатель
*****
Вне Форума


Маргала вы(:Kol:)Ю

Настрочил: 4 738
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #24 - 30.05.2013 :: 16:14:07
 
Вот честно, оч люблю Краснотурьинск, безумный патриот, не могу сидеть я в ЕКБ устал, домой тянет... Но как только я приезжаю, все... ну просто дыра.
Я в какой то степени социальный работник, вот хочу сказать, нет развлечений для молодёжи, обсалютно нет мест где можно прогуляться.

В итоге приезжал на 9 дней, 9 дней пил пиво... ибо делать нечего.

Хоть спорт спасает иногда.

Ах да, палец вверх за программы Улыбка
Наверх
 

Русский Язык ХромаетУлыбка
WWW -mapuk- -mapuk- Mapukk http://460708956.com profile.php?id=460708956 460708956 460708956 460708956  
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #25 - 30.05.2013 :: 16:19:12
 
hosjain писал(а) 30.05.2013 :: 14:18:34:
дравствуйте уважаемый ! Весьма понятна ваша попытка наладить связь с людьми таким образом, но мы как бы уже проходили такую вещь с Верхотуровым... Все форумчане поняли его однозначно !

В этом пожалуй не соглашусь. Попытку общаться с нами нынешнего градоначальника мы видели, в т.ч. ее окончание почти сразу после выборов.
Про  AU можно сказать, что он, будучи замом по ЖКХ начал и вел вплоть до своего перевода в область тему про ЖКХ, отвечая на наши вопросы. Причем это походу дела была его личная инициатива ну никак не связанная с какими либо выборами. Потом помнится Корсиков пытался с народом пообщаться, но быстро сдулся...
Вобщем, я например, воспринимаю эту тему не как какую то просто предвыборную замутку, а как продолжение общения AU с нами, теперь просто в несколько ином формате и по более широкому кругу вопросов...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #26 - 30.05.2013 :: 16:20:02
 
На один из главнейших вопросов

Fly писал(а) 30.05.2013 :: 15:07:56:
Какие явные ошибки и недоработки в работе, я надеюсь, что можно так уже открыто говорить, уходящего руководства Вы видите?


Ответ

AU писал(а) 30.05.2013 :: 15:40:17:
Без комментариев.


Можно было сделать хоть вид честности и принципиальности ! Может боишься ?
Вобщем - ни вашим, ни нашим...

Красивые картинки, хорошие лозунги.... а по сути - пустота.... Пиши дальше, новый мэрчик !
Наверх
 
 
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #27 - 30.05.2013 :: 16:24:42
 
Василий Иванович писал(а) 30.05.2013 :: 16:19:12:
Вобщем, я например, воспринимаю эту тему не как какую то просто предвыборную замутку, а как продолжение общения AU с нами, теперь просто в несколько ином формате и по более широкому кругу вопросов...

Спасибо! Я считаю, что тот кто станет мэром 8 сентября будет иметь уже готовые и обсужденные частью общественности Краснотурьинска предложения для своей работы на ближайшие 4 года.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #28 - 30.05.2013 :: 16:26:40
 
hosjain писал(а) 30.05.2013 :: 16:20:02:
Можно было сделать хоть вид честности и принципиальности ! Может боишься ?
Вобщем - ни вашим, ни нашим...

Красивые картинки, хорошие лозунги.... а по сути - пустота.... Пиши дальше, новый мэрчик !

Я не придерживаюсь принципа трех конвертов, а предлагаю конкретно обсудить тему развития Краснотурьинска. Предлагайте. Критика по-моему уже всем надоела.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #29 - 30.05.2013 :: 16:28:32
 
AU писал(а) 30.05.2013 :: 15:55:57:
http://sever.midural.ru./document/category/23#document_list


Вот достаточно интересный документ, требует изучения.
Рекомендую к прочтению. Читаю, анализирую, сопоставляю.

Пока наткнулся на такую информацию:

Цитата:
Функционируют 9 телестудий:
5 муниципальных: «Первое Пелымское телевидение» п.Пелым, «Телерадиостудия «Собеседник» г.Карпинск, «Телекомпания «Центр» г.Краснотурьинск, «Спектр-МАИ» г.Лесной» и «Красноуральский телевестник» г.Красноуральск,
4 ведомственных: «Телестудия СУБРа» г.Североуральск, «Телекомпания «Град» г.Краснотурьинск, «Серов-ТВ» и «КОМЛАЙН» г.Серов.


Утверждаю, что данная информация недостоверная (ложь) в части г. Краснотурьинска, а именно

«Телекомпания «Центр» г.Краснотурьинск - не функционирует (хотя может деньги из бюджета туда идут, раз присутствует в статистике).

4 ведомственных:
«Телекомпания «Град» г.Краснотурьинск,  - вроде как была 100% частная.

Вывод:
1. Не верьте тому, что пишут, все нужно проверять.
2. Нельзя делать выводы на недостоверной информации.
3. Если есть одна ложь, могут быть и другие, просто пока о них Вы не знаете.

Извините за оффтоп.


Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 ... 21
Печать