Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
"Горячая тема" Краснотурьинска (Прочитано 29 576 раз)
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: "Горячая тема" Краснотурьинска
Ответ #45 - 11.07.2013 :: 14:59:27
 
rona писал(а) 10.07.2013 :: 22:15:21:
для фиксации факта я так понимаю должны присутствовать представители УК


Совсем не обязательно.
Сейчас правила изменились.
Пункт 110.1
Процитирую еще раз:

110.1. В случае непроведения исполнителем проверки в срок, установленный в пункте 108 настоящих Правил, а также в случае невозможности уведомить его о факте нарушения качества предоставляемых услуг в связи с ненадлежащей организацией работы круглосуточной аварийной службы потребитель вправе составить акт проверки качества предоставляемых коммунальных услуг в отсутствие исполнителя. В таком случае указанный акт подписывается не менее чем 2 потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом.

Вот примерная схема действий, или как заставить УК предоставлять качественные коммунальные и жилищные услуги:

...

источник: www.ozzp.ru



Наверх
 
 
IP записан
 
Ресурс
Экс-Участник


Re: "Горячая тема" Краснотурьинска
Ответ #46 - 12.07.2013 :: 08:38:14
 
Поставлю еще одни акцент:

Fly писал(а) 11.07.2013 :: 14:59:27:
110.1. В случае непроведения исполнителем проверки в срок, установленный в пункте 108 настоящих Правил, а также в случае невозможности уведомить его о факте нарушения качества предоставляемых услуг в связи с ненадлежащей организацией работы круглосуточной аварийной службы потребитель вправе составить акт проверки качества предоставляемых коммунальных услуг в отсутствие исполнителя. В таком случае указанный акт подписывается не менее чем 2 потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом.


Более года предлагаем напоминаем жителям о необходимости (а точнее их обязанности в силу закона) создания советов домов. И на нашем сайте http://www.uk-resurs.ru/news/item/270-sovet-mnogokvartirnogo-doma и через объявления и теперь вот на собраниях во дворах. Инициатива минимальна. Уже при проведении заочных голосований в реестр специально включаем вопросы по выбору советов домов. На сегодняшний день количество созданных советов домов можно пересчитать по пальцам. А ведь это действительно реальная возможность участвовать в управлении своим домом (начиная от заключения договоров и заканчивая приемкой выполненных работ).
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: "Горячая тема" Краснотурьинска
Ответ #47 - 12.07.2013 :: 12:43:06
 
Цитата:
На сегодняшний день количество созданных советов домов можно пересчитать по пальцам. А ведь это действительно реальная возможность участвовать в управлении своим домом (начиная от заключения договоров и заканчивая приемкой выполненных работ).


А какова причина того, что люди не хотят?

Может они просто уже не верят в то, что реально смогут на что-то влиять? Что кто-то их услышит и это что-то может изменить? 

А может они привыкли, что за них кто-то все решит и сделает, пока они будут скромно стоять в стороне?

Все эти советы многоквартирных домов - не эффективны, должен быть общественный контроль, некое подобие аудита над управляющими компаниями, в состав этого аудита должны избираться прежде всего люди профессионально подготовленные, честные и которым  будут доверять.

Возможно и в тарифе по статье содержание и ремонт общего имущества предусмотреть затраты на
содержание такого профессионального аудита.

И не нужно обманывать самим себя.

УК никаким образом не заинтересована в полном, своевременном и качественном исполнении взятых на себя обязательств, прямым указанием на это является уклонение от предоставления информации, предусмотренной стандартом раскрытия, тем самым исключая какую-либо возможность осуществления контроля за своей деятельностью, при молчаливом согласии тех государственных контролирующих и надзирающих структур, которые и должны обеспечить раскрытие информации в соответствии с действующим законодательством.

Вот истинная причина того, что никакой человек и не желает выступить так называемым "крайним" между УК и другими жителями.


Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: "Горячая тема" Краснотурьинска
Ответ #48 - 12.07.2013 :: 16:12:43
 
Fly писал(а) 12.07.2013 :: 12:43:06:
никакой человек и не желает выступить так называемым "крайним" между УК и другими жителями.


я думаю, что основной причиной всетаки является пассивность людей, "моя хата с краю" и т.д.

Fly писал(а) 12.07.2013 :: 12:43:06:
они привыкли, что за них кто-то все решит и сделает, пока они будут скромно стоять в стороне

Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Toad
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 135
Пол: male
Re: "Горячая тема" Краснотурьинска
Ответ #49 - 12.07.2013 :: 16:30:18
 
каждый на своём месте должен развивать активность ! я в шахту не тяну ни Василия Ивановича ни Катаева
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: "Горячая тема" Краснотурьинска
Ответ #50 - 12.07.2013 :: 23:20:59
 
Василий Иванович писал(а) 12.07.2013 :: 16:12:43:
я думаю, что основной причиной всетаки является пассивность людей, "моя хата с краю" и т.д.

Основной причиной является мозгоклюйство законодателей, постоянно меняющих законы, при этом не заботясь о реальности их исполнения. Отсюда недоверие населения ко всему, что спускается свыше и не желание в этом принимать участие. Складывается ощущение, что законы принимаются не для людей, а для кого-то другого.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: "Горячая тема" Краснотурьинска
Ответ #51 - 13.07.2013 :: 07:55:52
 
При всем моем плохом отношении к "нашей" председательнице тсж - я видел сколько надо бегать и сколько делать.
тоесть вариантов стать главным по дому 3:
ты занимаешься этим бесплатно и живешь непонятно на что,
ты занимаешься этим Всё свободное от работы время, не спишь не ешь,
ты получаешь за это зарплату.
4 - вариант, ты на пенсии и тебе делать больше нехрен Улыбка

как видно, единственный реальный вариант - 4-й


Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать