Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Отдыхать – надо. А как? (Прочитано 22 004 раз)
Josimigurein_
Новичок
*
Вне Форума


musik

Настрочил: 1
Отдыхать – надо. А как?
13.02.2013 :: 15:04:33
 
Летали в г.  Паттайя   с  туооператором  «Библио - Глобус»  в ноябре 2012 года. Это мое второе путешествие. И снова убедилась в  том ,что в чужой стране  не надо особо надеяться на порядочность  наших гидов. Там они работаютя только для себя, а не соотечественникам   помочь приятно провести время. Расчитывайте на себя и будьте во всем предельно внимательными!! В Аэропорту по прилету  в  Бангкок  важно идти  не отставая  в след за своими  соседями по самолету. Кстати, в этом же составе вы и полетите домой. Если зазеваетесь, а это не мудрено, в огромнейшем аэропорту, можете потеряться. И  встречать   вас  гид будет только на выходе из  аэропорта, чтоб посадить в автобус. Около 2 часов ехать  из аэропорта до Паттайи.  Наш отельчик  Голден Клиф Хаус соответствовал фотографиям и отзывам на разных сайтах, поэтому на его описании  останавливаться не буду. Перейду к гидам и их «тяжелой» работе. Основной гид наш Наталья, приехала рассказала о сказочно шикарных экскурсиях. Я обычно на все эти супер рассказы смотрю здраво. И мне сложно «втюхать» тот продукт, который я не считаю нужным приобретать. Но в этот раз меня Наталья уговорила на участие в плавании с дельфинами. Хотя я сопротивлялась и  хотела только понаблюдать. В итоге сошлись на том, что, если желания у меня не будет нырять в бассейн, я возьму билет без купания там в океанариуме. А разница в цене существенная. Купание стоит на 2000 руб. дороже. На такую  небольшую экскурсию желающих собирает один водитель на автобусе. Приехал таец на минивене. Он должен был собрать всех записавшихся, чтобы отвезти   океанариум. К слову сказать, тайцев набрали таких, которые совсем не ориентируются в городе, и скорей всего не грамотных. Зато им платить много не надо. Этот бедолага раз 10 проезжал по одним и тем же улицам, чтоб найти нужный отель по списку.  Кружили мы так примерно 2 часа, а может и больше, пока собрали весь народ (9 человек). И назад по отелям  с полуторачасовой экскурсии мы возвращались 2 часа с этим же горе- водилой. Поэтому приготовьтесь потратить на «короткую» по  программе экскурсию почти весь световой день. Итак,  приехали в океанариум. И там нас встречает  не русский гид, а тайка-девушка. Она чуть лучше информирована, но совершенно не говорит по русски. Перед  покупкой билетов, нас осмотрели на предмет  длины ногтей. Оказалось, что мои  превышают порог допустимой длины. Мне и  другим дамам было предложено «пообкусать» ноготки кусачками из корзинки. Я   не стала рисковать, и обкусывать, как попало на ходу,  свои и без того коротенькие ногти. Сказала, что не буду плавать с дельфином, просто понаблюдаю  со стороны.  Об этом я  сообщила нашей Наталье, позвонив ей тут же, еще до покупки билета. Не буду все подробности описывать. Но, ни сразу, и не потом после письменного заявления и объяснения,    разницу в  стоимости билета -2000 рублей гид  мне не вернула. И о том что, нужно максимально укоротить ногти перед  экскурсией в  океанариум, она  ни  при нашей встрече, ни по телефону за день до экскурсии не предупреждала. Ей было важно  денег побольше собрать!

Еще одна экскурсия на остров с ужином с тропическом саду с черными лебедями. Оказалась абсолютно не  такая романтичная, как было описано гидом. Просто тупо полежали на острове на пляже.  Пообедали в столовой (рис  с  окорочком, скудный салат, стакан воды, 3 кусочка арбуза). И в 4 часа  нас отвезли на катере в другое уличное кафе: общие столы  под навесом, лес вокруг, такой же ужин и лужица небольшая, где были 2 маленьких  лебедя. осталось чувство разочарования и после ночевки на экскурсии «Квай».Отелем назвать наш ночлег было  сложно. Скорее всего это похоже на длинный деревянный барак на сваях, качающийся на воде. Качаться всю ночь я была не готова и  видеть сквозь доски в полу текущую реку. В комнатке  стены картонные, и полно тропических мелких носекомышей. Хоть они только прыгали и летали везде, но не кусачие были. Осталось не понятным, почему нас не заселили в комфортабельные  современные домики с окнам из пластика. Которые были расположены рядом на этой  же территории. Написала о своих впечатлениях для, того чтобы  у Вас было ясное представление об экскурсиях. Стоимость экскурсий приличная у Глобуса (да и у Пегаса тоже), а обслуживание на них не на том уровне, что описывают гиды. Удачного Вам путешествия и без разочарований.   
Наверх
 

upssss
WWW 549862  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Отдыхать – надо. А как?
Ответ #1 - 13.02.2013 :: 15:31:38
 
.... злобно ....

Вы, мадам, поверьте, что все такие вещи, которые вы тут грозно раскритиковали, встречается повсюду, просто не надо к своей персоне подходить с точки зрения великой эксклюзивности !

А почему бы не написать отзыв о приятном ??? Неужели везде происходит только негативное ?

Josimigurein_ писал(а) 13.02.2013 :: 15:04:33:
И снова убедилась в  том ,что в чужой стране  не надо особо надеяться на порядочность  наших гидов. Там они работаютя только для себя, а не соотечественникам   помочь приятно провести время. Расчитывайте на себя и будьте во всем предельно внимательными!!


А ты думала, что тебя подхватят на руки и понесут в лучший отель ? Тогда надо было проплатить !
В разные страны приезжают миллионы туристов, угодить каждому капризу не водит в обязанности туроператора !
Единственная нормальная фраза - надо быть внимательным и расчитывать только на себя - лучшим образом подходит для путешествия по России !

Josimigurein_ писал(а) 13.02.2013 :: 15:04:33:
В Аэропорту по прилету  в  Бангкок  важно идти  не отставая  в след за своими  соседями по самолету. Кстати, в этом же составе вы и полетите домой. Если зазеваетесь, а это не мудрено, в огромнейшем аэропорту, можете потеряться.


Это нормально ! Никто тебя не обязан встречать у трапа самолёта с хлебом-солью !

Josimigurein_ писал(а) 13.02.2013 :: 15:04:33:
Наш отельчик  Голден Клиф Хаус соответствовал фотографиям и отзывам на разных сайтах, поэтому на его описании  останавливаться не буду.


А почему бы и нет ? Почему только рассказываешь о негативе ?

Josimigurein_ писал(а) 13.02.2013 :: 15:04:33:
Основной гид наш Наталья, приехала рассказала о сказочно шикарных экскурсиях. Я обычно на все эти супер рассказы смотрю здраво.


Я никак не могу понять.... Ты ставишь себя такой опытной, но в то же время надо чётко понимать, что в таких экскурсиях не будет индивидуальной работы, там как конвейер !
Может ты ошиблась в ценовом вопросе ? Ты приготовь в следующий раз на несколько тыщщ баксов побольше, тогда картинка изменится !
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Отдыхать – надо. А как?
Ответ #2 - 13.02.2013 :: 16:03:57
 
Josimigurein_ писал(а) 13.02.2013 :: 15:04:33:
И мне сложно «втюхать» тот продукт, который я не считаю нужным приобретать. Но в этот раз меня Наталья уговорила на участие в плавании с дельфинами.


Как не сложно тебе "втюхать", но всё же "втюхали" по самые нехочу !!

Josimigurein_ писал(а) 13.02.2013 :: 15:04:33:
На такую  небольшую экскурсию желающих собирает один водитель на автобусе. Приехал таец на минивене. Он должен был собрать всех записавшихся, чтобы отвезти   океанариум. К слову сказать, тайцев набрали таких, которые совсем не ориентируются в городе, и скорей всего не грамотных. Зато им платить много не надо. Этот бедолага раз 10 проезжал по одним и тем же улицам, чтоб найти нужный отель по списку.


Твоя эксклюзивность не знает границ !! Закажи в следующий раз таксишку, главное чтобы с опытным тайцем !
На самом деле, описываемая ситуация, знакома всем, кто хоть раз путешествовал в такие туры !
В принципе нужно быть готовым к такому (кстати, мне вот нравилось так заезжать за всеми, тогда видишь другие отели, отмечаешь их визуальные плюсы и минусы !). Необходимо капризы оставлять дома, на розовом диванчике !

Josimigurein_ писал(а) 13.02.2013 :: 15:04:33:
Не буду все подробности описывать. Но, ни сразу, и не потом после письменного заявления и объяснения


Как жаль .... Даже гербовой печати не было... вот же, действительно - обманщики !

Josimigurein_ писал(а) 13.02.2013 :: 15:04:33:
Ей было важно  денег побольше собрать!


Да ну ????? Ващще катастрофа ! Я тоже думал что все гиды должны быть как краснотурьинцы - работать себе в убыток и только для народа....

Josimigurein_ писал(а) 13.02.2013 :: 15:04:33:
Еще одна экскурсия на остров с ужином с тропическом саду с черными лебедями. Оказалась абсолютно не  такая романтичная, как было описано гидом.


А может, извеняюсь, у тебя не было этой самой романтичности ?

Josimigurein_ писал(а) 13.02.2013 :: 15:04:33:
Просто тупо полежали на острове на пляже.


Просто возмутительно ! Девушка оплатила тайский массаж, большой поднос экзотических фруктов...., а пришлось тупо лежать... Так было ?

Josimigurein_ писал(а) 13.02.2013 :: 15:04:33:
Пообедали в столовой (рис  с  окорочком, скудный салат, стакан воды, 3 кусочка арбуза).


Чтооооо ? и даже пельменей не было ? И сало с чесноком не принесли ? Просто надругательство над русскими богатыми туристами...

Josimigurein_ писал(а) 13.02.2013 :: 15:04:33:
Осталось не понятным, почему нас не заселили в комфортабельные  современные домики с окнам из пластика. Которые были расположены рядом на этой  же территории.


Я скажу тебе причину... шёпотом.... только ты никому не рассказывай.... У тебя не хватило денег на тот комфортабельный домик или ты жадная и думала за копейки взять побольше...

Josimigurein_ писал(а) 13.02.2013 :: 15:04:33:
Стоимость экскурсий приличная у Глобуса (да и у Пегаса тоже), а обслуживание на них не на том уровне, что описывают гиды.


Да ужжжжж всем ещё расти и расти до твоего, высочайшего уровня...
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отдыхать – надо. А как?
Ответ #3 - 13.02.2013 :: 20:07:51
 
hosjain писал(а) 13.02.2013 :: 15:31:38:
Ты приготовь в следующий раз на несколько тыщщ баксов побольше, тогда картинка изменится !

Полностью согласен. Еще хочу добавить, что ежели едем туда в первый раз... не важно в какую страну, следует почитать инет очень тщательно и тогда не будет такого разочарования.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Foxes
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 470
Пол: male
Re: Отдыхать – надо. А как?
Ответ #4 - 13.02.2013 :: 20:33:03
 
Гоняли два года назад на Квай, покупали путевки у встречающей стороны Пегас (не охота было заморачиваться с уличными агентствами). Когда выбирали путевку у гида все уточнили и тогда на одно и тоже было совершенно два разных ценника, подешевле - домики на воде и чего то там еще поменьше, подороже - хорошие номер в хорошем отеле и с видом на реку. Взяли подороже и нареканий не было. В Банкоке в аэропорту особо и блуждать то негде, люди подскажут если что, куда идти. А так полностью согласен с Колом, перед тем как поехать в другую страну, надо посидеть в инете и почитать все нюансы о том районе где будите жить (благо сайтов сейчас навалом). В том году, гулял по Банкоку пользуясь заранее составленным маршрутом(перелопатив инет и прочитав об основных достопримечательностях которые я хотел посмотреть). Ну не захотел я покупать путевки у гида. А с гидом надо находить общий язык  и не смотреть на него как человека который хочет отжать у Вас деньги (ну профессия у него такая) и будет у Вас счастье. В Египте много лет назад мы через гида договаривались без фирмы и снимали индивидуальный катер (было организованно все отлично) В Тае тоже, оставались после собраний, отдельно от всех и выпытывали что лучше из всего (предварительно овладев информацией из инет и зная что мы хотим) и получали то что нам нужно.
P.s.  К отдыху надо подходить тщательно и заранее составлять план отдыха (он может  не много отличаться и корректироваться во время отдыха), но зато отдых удастся на славу Подмигивание
Наверх
 
488877731  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отдыхать – надо. А как?
Ответ #5 - 13.02.2013 :: 21:06:01
 
у хозяина критические дни??? Чего напал на форумчанку? По моему адекватно поделилась своими переживаниями и разочарованиями. Главный упор был на то, что обещания с реальностью не совпали. Или в Германии так же людей обманывают? А эти подколки насчет тыщщи баксов эт вообще... Я понял что турагенство мягко говоря вводит клиентов в заблуждение.
@
Josimigurein_

не обижайтесь на старых пердунов Улыбка
теперь давайте фотки с отпуска. О неприятном мы наслышаны
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Foxes
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 470
Пол: male
Re: Отдыхать – надо. А как?
Ответ #6 - 13.02.2013 :: 21:20:30
 
ia78 писал(а) 13.02.2013 :: 21:06:01:
у хозяина критические дни??? . Я понял что турагенство мягко говоря вводит клиентов в заблуждение.

А турагенство тут причем? В данной ситуации гид не донес как положено информацию (по всей видимости)........
Фотки тоже интересно посмотреть Улыбка
Наверх
 
488877731  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отдыхать – надо. А как?
Ответ #7 - 13.02.2013 :: 21:58:28
 
Foxes писал(а) 13.02.2013 :: 20:33:03:
К отдыху надо подходить тщательно и заранее составлять план отдыха (он может  не много отличаться и корректироваться во время отдыха), но зато отдых удастся на славу

Бинго!  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отдыхать – надо. А как?
Ответ #8 - 13.02.2013 :: 22:02:05
 
Foxes писал(а) 13.02.2013 :: 21:20:30:
А турагенство тут причем

ОК гид вводит людей в заблуждение. Об этом даже я, невыездной, слышал-читал Улыбка Они там сами по себе или от турфирмы?
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отдыхать – надо. А как?
Ответ #9 - 13.02.2013 :: 22:03:09
 
ia78 писал(а) 13.02.2013 :: 22:02:05:
Об этом даже я, невыездной

Под подпиской чтоли! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Отдыхать – надо. А как?
Ответ #10 - 13.02.2013 :: 22:43:24
 
А вы уверены, что не с ботом пытаетесь разговаривать?! Улыбка

Наберите в поиске фразу "Летали в г.  Паттайя   с  туооператором  «Библио - Глобус»" и все станет ясно. Ответов не будет... Ладно хоть бот умный попался, в тему попал.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отдыхать – надо. А как?
Ответ #11 - 13.02.2013 :: 22:50:19
 
Alex писал(а) 13.02.2013 :: 22:43:24:
А вы уверены, что не с ботом пытаетесь разговаривать?!

Когда делать нечего можно и спам с почты читать! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Отдыхать – надо. А как?
Ответ #12 - 13.02.2013 :: 22:53:17
 
Alexey писал(а) 13.02.2013 :: 22:50:19:
Когда делать нечего можно и спам с почты читать!

А как-же твоя домашняя страничка about:blank?! Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Отдыхать – надо. А как?
Ответ #13 - 13.02.2013 :: 22:54:02
 
ia78 писал(а) 13.02.2013 :: 21:06:01:
Главный упор был на то, что обещания с реальностью не совпали.


Ты может быть не все отзывы читал....

Josimigurein_ писал(а) 13.02.2013 :: 15:04:33:
осталось чувство разочарования и после ночевки на экскурсии «Квай».Отелем назвать наш ночлег было  сложно. Скорее всего это похоже на длинный деревянный барак на сваях, качающийся на воде. Качаться всю ночь я была не готова и  видеть сквозь доски в полу текущую реку. В комнатке  стены картонные, и полно тропических мелких носекомышей. Хоть они только прыгали и летали везде, но не кусачие были. Осталось не понятным, почему нас не заселили в комфортабельные  современные домики с окнам из пластика. Которые были расположены рядом на этой  же территории.


Foxes писал(а) 13.02.2013 :: 20:33:03:
Гоняли два года назад на Квай, покупали путевки у встречающей стороны Пегас (не охота было заморачиваться с уличными агентствами). Когда выбирали путевку у гида все уточнили и тогда на одно и тоже было совершенно два разных ценника, подешевле - домики на воде и чего то там еще поменьше, подороже - хорошие номер в хорошем отеле и с видом на реку. Взяли подороже и нареканий не было.


@
ia78 Спецом для тебя выделил важные места.... мож поможет !

Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отдыхать – надо. А как?
Ответ #14 - 13.02.2013 :: 22:56:50
 
Alex писал(а) 13.02.2013 :: 22:53:17:
А как-же твоя домашняя страничка about:blank?!

Хахачечкой пахнуло! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать