Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Школьного учителя уволили за то, что его взгляды противоречат взглядам православных фанатиков. (Прочитано 4 354 раз)
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Школьного учителя уволили за то, что его взгляды противоречат взглядам православных фанатиков.
29.01.2013 :: 17:13:32
 
Недавно в Москве, в ГосДуме, в первом чтении был принят закон о запрете гей-пропаганды. В день рассмотрения законо проекта у здания Думы собрались как противники, так и сторонники этого закона.




Среди собравшихся у ГД в тот день также были и обычные люди, пришедшие выразить свою позицию. Так, к зданию Думы пришёл и школьный учитель (гетеросексуал, имеет нормальную семью и двух детей) биологии Илья Колмановский, который пытался разъяснить психически больным православным, что геи это психически нормальные люди в отличие от них, православных.
В результате, за попытку разъяснить психам положения науки, школьный учитель был уволен с работы.

PublicPost пишет:
"Журналиста и преподавателя биологии Илью Колмановского уволили из лицея "Вторая школа" за выступления на пикете против закона о запрете "пропаганды гомосексуализма".
"В пятницу я пришел к зданию Госдумы: голосовали за закон о запрете "пропаганды гомосексуализма". Там была большая группа людей в масках, которые пели церковные гимны, швыряли яйца, распыляли перечный газ и грозили расправой нескольким однополым парам, которые, стоя у входа в Думу, целовались в знак протеста против этого закона. Девушек быстро унесли в автозак (под крики "Слава русскому ОМОНу"), и я остался в окружении людей в масках. У меня состоялся с ними публичный диспут; меня не побили, только кинули яйцо. В ходе полемики я упомянул, что я ученый и учитель; а потом в репортажах журналисты называли мое имя. Мои оппоненты быстро вычислили меня и мою школу (лицей "Вторая школа" — прим. ред.), послали жалобы администрации, и уже в понедельник директор сообщил мне, что увольняет меня ради спасения школы", — рассказал PublicPost Колмановский.
Колмановский помимо преподавания в школе работает редактором в книжном издательстве, ведет научно-популярный блог для детей и занимается научной журналистикой (см. в том числе его разбор полета президента Путина со стерхами на PublicPost). Он говорит, что не раз опровергал утверждения, что если увидеть, как целуются однополые пары, или услышать, что геи психически нормальны, — можно сделаться геем: "Я оспаривал это суждение как многократно научно опровергнутое: человек становится гомосексуалом или в утробе матери, или вскоре после (сочетание генетики и каких-то неизвестных пока факторов среды, но уж точно не плакатов и не личного примера — в семьях гомосексуалов обычно растут гетеросексуальные дети). Я также говорил, что все исследования показывают, что гомосексуалы — психически нормальные люди, и мировое научное сообщество давно отвергло мысль о том, что это болезнь (как и левшизм, например). Я также говорил, что как отец и учитель вижу опасность в том, что наше общество загоняет гомосексуальных подростков в подполье — это часто кончается суицидом. Этот закон нацелен на то, чтобы посеять между людьми вражду, разделить наше и без того разрушенное общество".
После участия Колмановского в пикете у Госдумы на электронную почту завуча школы Александра Ковальджи стали приходить сообщения якобы от родителей учеников. "Какие-то люди, назвавшись родителями учеников, написали жалобы на Колмановского. Совершенно ясно, что эти люди очень агрессивно настроены", — рассказал он PublicPost.

ЖАЛОБЫ В ШКОЛУ
Имя отправителя: Вера
Ваш учитель Колмановский И.А. публично объявил себя гомосексуалистом на митинге в защиту сексуальных меншинств. Смотрите видео в интернете о разгоне демонстрации 25 января 2013 года у Госдумы.
Здравствуйте, уважаемая администрация!
Я являюсь родителем одного из учащихся вашего учебного заведения.
Я и многие родители выражаем обеспокоенность тем обстоятельством, что в вашем учебном заведении работает учитель биологии и ярый сторонник и пропагандист сексуальных меньшинств Колмановский Илья Александрович. Считаем, что данному лицу не место среди детей, и настоятельно просим вас принять необходимые меры для того, чтобы оградить наших детей от этого человека. Считаем, что такие лица не должны преподавать в детских учебных заведениях.
В случае игнорирования данного обращения вынуждены будем обратиться в государственные органы!!!
Надеемся на скорейшее решение данного вопроса с вашей стороны.
Ковальджи попытался выступить с оправданиями педагога: "Я написал им письмо, объяснил, что Илья выступал в роли правозащитника".

ОТВЕТ ЗАВУЧА НА ЖАЛОБЫ "РОДИТЕЛЕЙ"
Уважаемая Вера,
я вполне понимаю ваши чувства. Мне, естественно, показалось все это странным, поскольку И.Колмановский отличный семьянин, у него замечательная жена и две дочки, и никаких слухов о том, что он "гуляет" на стороне, не было и в помине.
У меня состоялся разговор с И.Колмановским, и он сообщил следующее: он никогда не был и не называл себя геем, а выступал в роли правозащитника, он пытался объяснить оппонентам, что есть научное оправдание подобной ориентации. Дело в том, что один знакомый попросил его поддержать акцию геев с позиций независимой науки...
Я объяснил И.Колмановскому, насколько он неумно поступил и что всем нам будет очень плохо.
Человек он еще молодой, был наблюдателем на всех избирательных компаниях и вообще борец за любые законные права и честные выборы.
Как говорил мой первый начальник: "Каждый должен набить себе столько шишек, сколько ему нужно".
Вот И.Колмановский и набивает... Жаль только, что рикошетом достается и всем окружающим.
Будем выбивать глупость из молодого человека, каким бы кандидатом наук он ни был".
Письмо завуча не помогло, и в понедельник, как рассказал PublicPost Колмановский, дело рассмотрел сам директор: "Директор взвесил риски — и уволил меня в разгар учебного года после семи лет работы (всего же я преподаю 18 лет). Он сказал, что у него уже шесть таких жалоб, и он увольняет меня для спасения школы. Я спросил: "Все, вернулись ТЕ времена?" Он сказал, ТЕ времена никогда и не проходили. Вспоминал, что сам и пострадал — когда "Вторую школу" разгоняли за диссидентов-учителей — так что я должен был думать, когда подставлял школу под удар. Он также сказал мне, что формально будет мотивировать увольнение тем, что школа нашла штатного учителя и отпала нужда в совместителе".
Директор лицея Владимир Овчинников отказался комментировать ситуацию по телефону. Колмановский уверяет, что приказ — это вопрос времени: "Да, действительно, приказа об увольнении еще нет, но директор в личной беседе сказал мне, что я уволен; приказ появится позже". Завуч Ковальджи говорит, что приказа об увольнении еще не было: "Пока все на уровне разговоров, надо еще хотя бы день подождать. Ситуация неприятная. Колмановский — очень хороший преподаватель, его уход будет для школы огромной потерей".
По словам Колмановского, никаких разногласий с администрацией школы у него никогда не было: "Отношения между мной и руководством школы были не просто хорошие, а взимно восторженные. Они все время сетовали, что у меня маленькая нагрузка, уговаривали взять еще классы. Это школа с большими традициями (очень научная и очень диссидентская), и они очень мной дорожили (а я — ими)".
Преподаватель считает, что школа принимает такие решения из страха: "Директор уверен, что эти анонимные сообщения пойдут все выше и выше и это поставит школу под удар. И, может быть, он прав, ему виднее. Школа действительно сейчас висит на волоске с новым законом об образовании". Тем не менее молчать об истинной причине своего увольнения Колмановский не хочет: "У меня был выбор: я мог уйти по-тихому, промолчать, подписать "по собственному желанию" — и тогда сразу наступит покой, появится свободная суббота. Уйдет стресс, все забудется. Но я тем не менее принимаю непростое решение: говорить. Потому что я считаю, что наступил момент, когда молчать — еще опаснее, чем говорить. Я не мог поступить иначе. Есть ситуации, когда больше нельзя молчать; "когда покончат с евреями и коммунистами — придут за тобой, и уже некому будет тебя защитить". Я знаю, что должен был выступить в защиту прав этих меньшинств и против мракобесия, против вражды, против разделения нации по любому признаку. Я должен это сделать еще и потому, что я — не гей. Простите за пафос: мы должны закрыть этих людей плечами, потому что потом — наша очередь"."

Взято отсюда:
http://publicpost.ru/theme/id/3109/uchitel_zastupilsya_za_geev_-_budet_uvolen/

В очередной раз мы видим тупизну российского общества, так активно нежелающего признавать очевидные, неистребимые и естественные явления. Это она из причин, по которой дипломы ни одного из российских ВУЗов до сих пор не признаются на западе в качестве документа, подтверждающего наличие образования.
Кроме того, принятие данного закона наводит на мысль о том, что государство намеренно хочет заставить людей постоянно думать о гомосексуализме. Так например, водитель управляющий автомобилем постоянно думает о ПДД и ГАИ, поскольку эти два нужных явления есть, также и рядовой гражданин с принятием этого закона будет постоянно вспоминать о геях из боязне нарушить этот суровый закон, он будет вынужден думать о том, не нарушает ли он например этот закон при написании очередного поста в интернете или рисуя радугу или купив полиэтиленовый пакет с изображением радуги и неся его открыто по улице. Так что ещё вопрос, кто в действительности пропагандирует гомосексуализм, геи или государство.
Наверх
 
 
IP записан
 
Аранэль
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 240
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Школьного учителя уволили за то, что его взгляды противоречат взглядам православных фанатиков.
Ответ #1 - 29.01.2013 :: 17:22:54
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 29.01.2013 :: 17:13:32:
Это она из причин, по которой дипломы ни одного из российских ВУЗов до сих пор не признаются на западе в качестве документа, подтверждающего наличие образования.

При чём здесь это?
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Школьного учителя уволили за то, что его взгляды противоречат взглядам православных фанатиков.
Ответ #2 - 29.01.2013 :: 17:25:38
 
Аранэль писал(а) 29.01.2013 :: 17:22:54:
При чём здесь это?

При том, что запад видит наличие у россиян сидящих в ГосДуме средневековых антинаучных взглядов, а отсюда делаются выводы о всей стране.
Наверх
 
 
IP записан
 
Аранэль
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 240
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Школьного учителя уволили за то, что его взгляды противоречат взглядам православных фанатиков.
Ответ #3 - 29.01.2013 :: 17:35:14
 
Так же и мы судим по ним по их тупым американским шоу. Мы квиты. Но это не повод судить о качестве образования.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Школьного учителя уволили за то, что его взгляды противоречат взглядам православных фанатиков.
Ответ #4 - 29.01.2013 :: 17:46:43
 
Аранэль писал(а) 29.01.2013 :: 17:35:14:
Так же и мы судим по ним по их тупым американским шоу.

Мы то судим, вот только их дипломы признаются по всему миру, а наши нет. И по поводу американских шоу, то юмор у всех разный, если говорить именно о шоу связанных с юмором. Наше "Кривое зеркало" и прочая петросянщина тоже изрядно поднадоела. Если же говорить об американских шоу другого формата, не связанного с юмором, то я видел несколько живьём, ни одно российское с подобными и рядом не стояло, у нас даже не пытались сделать что-то подобное. Достаточно вспомнить эпопею с модой на американские и прочие иностранные мюзиклы в России, где всегда были полные аншлаги.
Наверх
 
 
IP записан
 
Аранэль
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 240
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Школьного учителя уволили за то, что его взгляды противоречат взглядам православных фанатиков.
Ответ #5 - 29.01.2013 :: 17:58:00
 
Наша страна очень много лет была за железным занавесом. Думаю, что к российским дипломам предвзятое отношение от этого. Иностранцы просто не знают, что о нас думать. Да и пропаганда (в частности, американская) не в нашу пользу. У каждого образования (российского, американского, французского) есть как свои плюсы, так и свои минусы. Но тема не об этом)
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Школьного учителя уволили за то, что его взгляды противоречат взглядам православных фанатиков.
Ответ #6 - 29.01.2013 :: 18:11:07
 
Аранэль писал(а) 29.01.2013 :: 17:58:00:
Но тема не об этом

Тема то как раз в том числе об этом, а ещё об обществе и его элементах. И уж во всяком случае тема не о том, о чём наверняка думают все те, кто привык искать в моих темах только повод для удовлетворения своих потребностей по обсуждению и критике "запретного плода".
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Школьного учителя уволили за то, что его взгляды противоречат взглядам православных фанатиков.
Ответ #7 - 29.01.2013 :: 18:25:54
 
И по какой такой статье его интересно уволили?
Очередная гомосячная тема...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Школьного учителя уволили за то, что его взгляды противоречат взглядам православных фанатиков.
Ответ #8 - 29.01.2013 :: 19:00:06
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 29.01.2013 :: 17:13:32:
мы видим тупизну российского общества

я вижу тупизну учителя, нашел время и место объяснять что то толпе.
а тему ТС и правда снова хочет повернуть в гомосячное русло Улыбка
мне вот лично пофиг на этот закон да и вообще на эти страные телодвижения типа либералов.
В стране куча проблем, огромное число людей нуждается в помощи лишь бы прожить более менее, а тут проблема вселенского масштаба!!! 
и.... Автор...воспользуюсь вашим приемом...

Дорогой Э.Р.II писал(а) 29.01.2013 :: 17:13:32:
который пытался разъяснить психически
больным православным
, что
геи это психически нормальные люди
в отличие от них, православных.

вы что справки брали у присутствующих?

Улыбка
тема смешная
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Школьного учителя уволили за то, что его взгляды противоречат взглядам православных фанатиков.
Ответ #9 - 29.01.2013 :: 20:25:41
 
Аранэль писал(а) 29.01.2013 :: 17:58:00:
Наша страна очень много лет была за железным занавесом. Думаю, что к российским дипломам предвзятое отношение от этого. Иностранцы просто не знают, что о нас думать. Да и пропаганда (в частности, американская) не в нашу пользу. У каждого образования (российского, американского, французского) есть как свои плюсы, так и свои минусы. Но тема не об этом)


Всё намного прозаичней и проще.

  Никаким образом гомики и педофилы не влияют на то, что на Западе не сразу признаются дипломы о высшем образовании, полученные в СССР или России.

Вот как обстоит такое дело в Германии.
Поверь мне, ибо таких специалистов из бывшего Союза я встречал здесь много.
Представь человека, который имеет два высших образования в СССР, большой производственный опыт. Он приезжает в Германию на постоянку. С собой все дипломы и грамоты с работы.

.... но по немецки не говорит ....

И что ? Куда его ? Кто его возьмёт проектировщиком или инженером ? Там же вся документация на немецком !!!

Любой диплом сначала нужно перевести, потом заверить этот перевод у нотариуса. И только затем можешь предлагать свои услуги разным организациям.
Но и со всеми переведёнными дипломами - главное знать язык !

Это всё не придумано и не домыслы. Я видел много таких людей - действительно специалистов в своём деле в бывшем СССР, но здесь они становятся каменщиками, малярами ....

Одна женщина с большим опытом работы врача в России, в Германии должна была начинать по новой - с медсестры.

Думаю, что это правильно !

А если учесть как много женщин (особенно из Казахстана ) приезжало с купленными правами, которые даже ни разу не сидели за рулём..... Раньше права из СССР признавались, но вот уже несколько лет нужно переучиваться или подтверждать своё умение водить машину !

Вобщем - никакой связи с гомиками нет. Западное общество просто перестраховывается .
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Школьного учителя уволили за то, что его взгляды противоречат взглядам православных фанатиков.
Ответ #10 - 29.01.2013 :: 21:43:50
 
не мытьём,- так катаньем! его в двери- а он в окно. опять дорогой педию продвигает. Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Школьного учителя уволили за то, что его взгляды противоречат взглядам православных фанатиков.
Ответ #11 - 29.01.2013 :: 21:55:49
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 29.01.2013 :: 17:13:32:
Илья Колмановский, который пытался разъяснить психически больным православным, что геи это психически нормальные люди в отличие от них, православных.
В результате, за попытку разъяснить психам положения науки,

Дорогой... ты сам то читаешь, что выкладываешь?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Школьного учителя уволили за то, что его взгляды противоречат взглядам православных фанатиков.
Ответ #12 - 29.01.2013 :: 21:59:28
 
Лысый писал(а) 29.01.2013 :: 21:43:50:
не мытьём,- так катаньем! его в двери- а он в окно. опять дорогой педию продвигает. Злой

не в окно а в ЖОПУ!!!
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать