Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
На суд он пришел из дома. Дали ему 18 лет. Никто не ожидал. (Прочитано 7 024 раз)
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
На суд он пришел из дома. Дали ему 18 лет. Никто не ожидал.
15.01.2013 :: 18:23:57
 
http://roizman.livejournal.com/1511923.html
Девчонка приехала из Краснотурьинска. Молодая совсем. Наивная. Ее отца, майора ГНК, посадили. Он был сильным опером. Работал по героину и сворачивал кровь всем местным цыганам. Причем, умел доводить до конца и срока они получали серьезные - до 25 лет! Видимо в связи с этим, произошел конфликт интересов с местной полицией. Развернулась настоящая война. В этой войне присутствовала пикантная подробность. Агентесса майора Жукова одновременно являлась любовницей начальника уголовного розыска. Это основной противник Жукова. Кроме этого, Жуков в 2006 году закрыл за торговлю наркотиками ее мужа и еще одного родственника.  Эта сраная Кармен прислонилась к известному цыгану-наркоторговцу Руслану Николаеву, а Жуков, в 2010 его приделал. И дали ему 10 лет. Она переживала. Но Николаев был ей просто любовником а жила она в это время с другим наркоторговцем - Кабановым. Так вот, его тоже Жуков посадил. 

И именно эта агентесса, имеющая доступ к Жукову и вхожая в его кабинет, подсунула ему в рабочую папку 50 000 рублей (денег этих при Жукове не нашли, а найденные в папке ни одна экспертиза привязать к нему не сумела). В дальнейшем, все следствие основывалось на показаниях этой агентессы. Жукова не арестовывали, потому что не было достаточных оснований, но всеми силами старались отстранить от работы. А работал он до последнего момента, и продолжал долбить цыган - наркоторговцев. Тем временем, следствие шло, и дело обрастало эпизодами. Давала показания агентесса, и любовники ее давали показания, а другие любовники давали указания. Но все все понимали, и относились спокойно. Жуков продолжал работать.  Сослуживцы его уважали, и деньги на адвоката собирали всем управлением.

На суд он пришел из дома. Дали ему 18 лет. Никто не ожидал.
http://roizman.livejournal.com/1511923.html
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: На суд он пришел из дома. Дали ему 18 лет. Никто не ожидал.
Ответ #1 - 15.01.2013 :: 23:05:10
 
Из той же статьи:
"Я не берусь судить. Срок огромный. Восемнадцать лет - это целая жизнь. Это до конца жизни. Если б не за что было зацепиться, дали б лет пять, не больше. Но люди, которые его знают, которые с ним работали, уверены в его невиновности.
Все возможности защиты исчерпаны Остался только надзор."
Хотя дело конечно мутное...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: На суд он пришел из дома. Дали ему 18 лет. Никто не ожидал.
Ответ #2 - 15.01.2013 :: 23:27:17
 
Время покажет кто прав. К сожалению, после этого случая много хороших  следователей ушло из Серовского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. По человеку видно, что он из себя представляет, по его квартире, где он живет, да и по другим косвенным моментам. Жуков С. Ю. имеет кучу кредитов за которые сейчас рассчитывается его жена и старшая дочь.
Я думаю долго ждать не пройдется. Статистика всё покажет. А деньги на адвоката действительно собирали всё его друзья и сослуживцы и до сих пор собирают для его семьи (его сыну 3 года).
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
Bercana
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 591
Re: На суд он пришел из дома. Дали ему 18 лет. Никто не ожидал.
Ответ #3 - 15.01.2013 :: 23:48:04
 
Смотрю я телевизор, читаю газеты - в течение последних пары лет столько голов высокопоставленных людей на провинциальных уровнях полетело. При чем на местах отношение к этим людям нормальное, а коррупционерами население считает других уважаемых личностей, но выходит вот ТАК. Многим на удивление. И имено эти случаи получают огромную огласку в региональных и федеральных СМИ. У меня впечатление складывается что это показательные выступления. Сказали, что боремся с коррупцией, вот боремся, поглядите. "Цель оправдывает средства". Даже когда истиной в последней инстанции оказывается наркоманка, у которой на лицо мотив для мести.
Наверх
 

Ива в бурю гнётся, а дуб валится!
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: На суд он пришел из дома. Дали ему 18 лет. Никто не ожидал.
Ответ #4 - 16.01.2013 :: 21:09:44
 
Bercana писал(а) 15.01.2013 :: 23:48:04:
Смотрю я телевизор, читаю газеты - в течение последних пары лет столько голов высокопоставленных людей на провинциальных уровнях полетело. При чем на местах отношение к этим людям нормальное, а коррупционерами население считает других уважаемых личностей, но выходит вот ТАК. Многим на удивление. И имено эти случаи получают огромную огласку в региональных и федеральных СМИ. У меня впечатление складывается что это показательные выступления. Сказали, что боремся с коррупцией, вот боремся, поглядите. "Цель оправдывает средства". Даже когда истиной в последней инстанции оказывается наркоманка, у которой на лицо мотив для мести.

под показуху подводят борцов с драгдилерами. по всему некоторые крупные лица в силовых структурах борются за свои доходы в торговле наркотой. монополия на преследование преступных, но доходных деяний манит нажиться безнаказанно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: На суд он пришел из дома. Дали ему 18 лет. Никто не ожидал.
Ответ #5 - 16.01.2013 :: 21:18:04
 
kazimir писал(а) 15.01.2013 :: 18:23:57:
подсунула ему в рабочую папку 50 000 рублей

kazimir писал(а) 15.01.2013 :: 18:23:57:
Дали ему 18 лет.

Я что-то не понял за что дали 18 лет ? В УК РФ за получение взятки нет таких сроков. Что-то Ройзман скрывает от нас ?
А вообще о несправедливости российского правосудия есть очень популярный тест:
http://esquire.ru/test-82
Наверх
 
 
IP записан
 
Bercana
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 591
Re: На суд он пришел из дома. Дали ему 18 лет. Никто не ожидал.
Ответ #6 - 16.01.2013 :: 21:33:38
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 16.01.2013 :: 21:18:04:
Я что-то не понял за что дали 18 лет ? В УК РФ за получение взятки нет таких сроков. Что-то Ройзман скрывает от нас ?
А вообще о несправедливости российского правосудия есть очень популярный тест:
http://esquire.ru/test-82

Так и есть - дали 18 лет. За убийства в нашей стране дают 5 лет и отпускают за хорошее поведение, за пьяные аварии с трупами дают "условки", а вот в этом "мутном деле" человеку дали 18 лет.
Наверх
 

Ива в бурю гнётся, а дуб валится!
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: На суд он пришел из дома. Дали ему 18 лет. Никто не ожидал.
Ответ #7 - 16.01.2013 :: 21:44:34
 
вы бы ознакомились сперва с делом для таких выводов. Даже у нас в стране 18 лет просто так не нарисуют. Я слышал, что творились очень мутные дела в местном наркоконтроле и способы работы этой личности очень неоднозначные.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: На суд он пришел из дома. Дали ему 18 лет. Никто не ожидал.
Ответ #8 - 16.01.2013 :: 21:51:32
 
Bercana писал(а) 16.01.2013 :: 21:33:38:
Так и есть - дали 18 лет. За убийства в нашей стране дают 5 лет и отпускают за хорошее поведение, за пьяные аварии с трупами дают "условки", а вот в этом "мутном деле" человеку дали 18 лет.

за убитую и покалеченую в дтп мажорке из сибири дали отсрочку приговора- у неё ребёнок малолетний. а соплюхе из райс риот такой отсрочки не дали- а у неё тоже ребёнок малолетний. а за стрельбу в ментов дагу дали всего пару суток кпз. чтоб далеко не ходить: за сбитого насмерть парня при езде без прав и в нетрезвом состоянии и бегство с места преступления дано целых два года химии. всё упирается в деньги.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: На суд он пришел из дома. Дали ему 18 лет. Никто не ожидал.
Ответ #9 - 16.01.2013 :: 22:02:19
 
ia78 писал(а) 16.01.2013 :: 21:44:34:
вы бы ознакомились сперва с делом для таких выводов. Даже у нас в стране 18 лет просто так не нарисуют. Я слышал, что творились очень мутные дела в местном наркоконтроле и способы работы этой личности очень неоднозначные.

у нас в стране... какой наивняк! Очень довольный если тебе везло раньше, это не значит, что будет везти и дальше. это дело случая. и никого не будет интересовать твоя правота. никого. а вот хаять тебя будут многие, и не разбираясь. как ты до этого других. это суровая реальность.
Наверх
 
 
IP записан
 
Bercana
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 591
Re: На суд он пришел из дома. Дали ему 18 лет. Никто не ожидал.
Ответ #10 - 16.01.2013 :: 22:10:11
 
ia78 писал(а) 16.01.2013 :: 21:44:34:
вы бы ознакомились сперва с делом для таких выводов. Даже у нас в стране 18 лет просто так не нарисуют. Я слышал, что творились очень мутные дела в местном наркоконтроле и способы работы этой личности очень неоднозначные.

О методах работы правоохранителей наверное любой столкнувшийся с ними будет отзываться нелестно, потому что методы у них такие, потому что "клиенты" у них такие и работа у них такая. Мне вот очень не нравятся методы работы стоматолога...
Меня всегда настораживают люди, которые начинают писать негативные комментарии про людей в погонах, когда те оказываются в неприятных ситуациях. При чем всегда свой негатив они оправдывают фразой "знаю, как он работает", "видел его методы". Я не упрекаю именно вас, но людям таким хочется задать вопрос: откуда знаешь? испытал на личном опыте, тогда почему ты белый и пушистый, а этот человек заслуживает наказания? Он-то ведь свою работу просто выполнял.
Наверх
 

Ива в бурю гнётся, а дуб валится!
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: На суд он пришел из дома. Дали ему 18 лет. Никто не ожидал.
Ответ #11 - 16.01.2013 :: 22:19:45
 
Да мутно там все в этом деле. И далеко не так просто как Ройзман говорит. Уже ведь писали об этом как то. Там, насколько я помню, инкриминировалось и организация сбыта наркоты и получение взяток и еще много чего. От этого и срок такой. Тут мы вряд ли  найдем ответ и придем к однозначному выводу. Конечно по долгу службы боролся с торговлей, но не исключено, что и факты, учтенные судом тоже имели место. Никто этого сейчас дополнительно не опровергнет и не докажет. И подстава не исключена. Хотя я все таки думаю, что дыма без огня не бывает...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: На суд он пришел из дома. Дали ему 18 лет. Никто не ожидал.
Ответ #12 - 17.01.2013 :: 00:43:45
 
Василий Иванович писал(а) 16.01.2013 :: 22:19:45:
И подстава не исключена.

Конечно не исключена, но только подстава на получении взятки. А там 100% ещё что-то было и Ройзман об этом не пишет, потому что за взятку нет такого срока. Сами посмотрите УК кто не верит.
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: На суд он пришел из дома. Дали ему 18 лет. Никто не ожидал.
Ответ #13 - 17.01.2013 :: 01:37:43
 
@
Bercana

Глеб Жиглов это вымышленный персонаж, вам то нужно знать  Подмигивание
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: На суд он пришел из дома. Дали ему 18 лет. Никто не ожидал.
Ответ #14 - 17.01.2013 :: 11:09:44
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 17.01.2013 :: 00:43:45:
А там 100% ещё что-то было и Ройзман об этом не пишет, потому что за взятку нет такого срока.

ну я ведь и говорю:
Василий Иванович писал(а) 16.01.2013 :: 22:19:45:
Уже ведь писали об этом как то. Там, насколько я помню, инкриминировалось и организация сбыта наркоты и получение взяток и еще много чего. От этого и срок такой.

Но дело все равно мутное...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать