Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Занимательная арифметика (Прочитано 11 900 раз)
xac
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 211
Пол: male
Занимательная арифметика
30.11.2012 :: 21:24:04
 
По данным 2011 года
Количество работающего населения РФ:75 752 000
Количество пенсионеров РФ: 40 162 000 человек
Среднемесячная зарплата 22 334 рублей (апрель 2011 года)
Средний размер пенсии 8 203 рубля

Доходы бюджета Пенсионного фонда РФ формируются за счет следующих источников:
• страховых взносов работодателей;
• страховых взносов граждан, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью;
• страховых взносов других категорий работающих граждан;

Страховые взносы с 2011 года составляют до 34 %, из которых 26 % составят отчисления по обязательному пенсионному страхованию.
Закона подтверждающего эти данные я, почему-то, не нашел, поэтому будем считать что страховые взносы сохранились на уровне ставки ЕСН — 26 %, из которых 20 % направляются в Пенсионный фонд РФ (накопительная часть), 6 % направляются куда угодно будущему пенсионеру.

Чтобы посчитать количество пенсионных отчислений, или лучше сказать поступлений в ПФР, узнаем сперва средний размер отчислений с каждого работающего человека, перемножив среднюю зарплату на 20%:
22 334*0,2= 4 466,8 рублей;
Перемножив данную сумму на общее количество работников получим:
4 466,8*75 752 000= 338 369 033 600 рублей (т.е. 338 миллиардов рублей с "копейками") в месяц.
(если взять в расчет новую ставку пенсионных отчислений получим сумму 439,9 млрд. руб. в месяц)

Теперь давайте посчитаем количество средств, которые ежемесячно выплачиваются ПФР в виде пенсий, перемножив количество пенсионеров на средний размер пенсий:
40 162 000*8 203= 329 448 886 000 (т.е. 329 миллиардов рублей с "копейками") в месяц.

Таким образом каждый месяц в пенсионном фонде оседает по 9 млрд. рублей
(или 110 млрд. рублей если всё же закон, который я не нашел вступил в силу)


Можно предположить, что в расчетах я брал усредненные данные и полученные "осевшие миллиарды" погрешность округления)))

Но давайте заглянем на сайт пенсионного фонда РФ http://info.minfin.ru/pf.php
там можно найти данные, что в 2011 году в бюджет ПФ РФ поступило 5 255,84 млрд. рублей (437,97 млрд.руб. в месяц), из них выплачено населению 4 922,11 млрд. рублей.
"Сухой остаток" или так называемый профицит бюджета составил каких то 333,53 млрд. рублей - интересно куда "девают" эти средства???

Допустим эти средства некий НЗ, для выплаты пенсионерам на случай резкого непоступления всех отчислений от работодателей (когда вдруг революция или конец света настанет, пенсионеры могут быть спокойны - через месяц пенсии получат).

А еще в России с 2008 года есть, так называемый, "Фонд национального благосостояния" созданный в целях обеспечения софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан РФ, а также покрытия дефицита бюджета Пенсионного фонда РФ.
Количество средств в данном фонде ежемесячно увеличивается в среднем на 36 млрд. рублей и на 1.11.2012 года общая сумма средств равна 2 748,67 млрд.рублей.
Видимо государство считает, что размер существующих пенсий более чем достойный...

и снова тот же вопрос: куда "девают" эти средства??? а точнее ПОЧЕМУ их не используют???
для справки подобного количества денег хватит на:
- строительство 55 тысяч километров современных автодорог (эквивалентно строительству трассы Санкт-Петербург-Краснотурьинск-Якутск-Магадан, и еще останется на 10-15 меридианных направлений типа Норильск-Горноалтайск, Анадырь-Южносахалинск-Владивосток и т.п.);
- строительство 10 тысяч километров высокоскоростных железных дорог (тут хватит только на одну дорогу аналогичную Транссибу от порта Санкт-Петербург до порта Магадан, естественно через Краснотурьинск, но экономический эффект от такой дороги неоценим));
- строительство 55 тысяч ветрогенераторов, общей мощностью не менее 55 000 МВт (для Краснотурьинска и электролиза БАЗ достаточно около 200 подобных генераторов)...
Самое главное, что при трате этих денег на подобные "проекты" будут создаваться новые рабочие места, совершенствоваться технологии, появится развитая инфраструктура там, где её никогда не было...

Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Занимательная арифметика
Ответ #1 - 30.11.2012 :: 21:48:54
 
а сейчас придут сторонники власти и заболтаютдокажут куда деньги деваются Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Занимательная арифметика
Ответ #2 - 30.11.2012 :: 22:01:16
 
посмотрите какие офисы по стране строит себе ПФ  Круглые глаза
а еще говорят накопительная система не оправдывает себя и будет упразднена...
и самое печальное, работаешь, трудишься и обеспечиваешь своими взносами не себя, а какого то другого пенсионера...хотя это твои-мои кровные денюжки, который я недополучил. Гос-во все решает за меня, что смотреть, куда мои деньги тратить.
Хочу сам распоряжаться своими накоплениями. Если человек сознательный, пусть сам копит себе на старость и обеспечивает себя, если нет...пусть "гуляет" сейчас...ведь не факт что до пенсии многие вообще доживут.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Занимательная арифметика
Ответ #3 - 30.11.2012 :: 22:08:01
 
да и налоги совсем не платят Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Занимательная арифметика
Ответ #4 - 30.11.2012 :: 23:05:04
 
Интересно, а в этих суммах учтены заработные платы работников ПФ ? по моемому нет и т.п.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
xac
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 211
Пол: male
Re: Занимательная арифметика
Ответ #5 - 30.11.2012 :: 23:23:58
 
ПФР - это государственная структура и источником зарплат для лиц, работающих там, является бюджет РФ, сформированный в том числе из 13% от зарплат работающего населения страны.
Средства пенсионного фонда РФ не тратятся на зарплаты
(основные расходы: осуществление ежемесячной денежной выплаты ветеранам; осуществление ежемесячной денежной выплаты инвалидам; выплата страховой части трудовой пенсии)
Наверх
 
 
IP записан
 
xac
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 211
Пол: male
Re: Занимательная арифметика
Ответ #6 - 30.11.2012 :: 23:32:00
 
для справки: общая численность работников территориальных органов ПФР составляет порядка 120 тыс. человек ) и если поделить профицит бюджета ПФР на это количество людей - ежемесячный доход на каждого получится около 225 тыс. рублей, не считая зарплаты от государства.

Суть вопроса в том, что эти деньги не расходуются по назначению...
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Занимательная арифметика
Ответ #7 - 01.12.2012 :: 09:10:02
 
примерно так. и как то всё резко обострилось с многократным повышением зарплаты и пенсий ментам и военным. медвепуты свою задницу за наш счёт пытаются защитить от нас же.
Наверх
 
 
IP записан
 
enemi1
Пользователь
**
Вне Форума


Колкий лед

Настрочил: 173
Re: Занимательная арифметика
Ответ #8 - 01.12.2012 :: 12:04:04
 
Расчет не правильный, т.к. у ПФ еще есть статьи расхода:
http://www.pfrf.ru
Наверх
 
 
IP записан
 
xac
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 211
Пол: male
Re: Занимательная арифметика
Ответ #9 - 01.12.2012 :: 16:30:58
 
Если читать внимательней, то можно заметить, что данные про профицит бюджета ПФ РФ взяты из официального отчета, и даже если мои расчеты не верны, эти "лишние" деньги в фонде остаются из года в год и не используются по назначению.
Кроме того, имея каждый год профицитный бюджет ПФ, государство замораживает колосальные количества средств якобы сохраненных для покрытия дефицита бюджета ПФ РФ.
Эти день работают не для России и более того ежедневно обезцениваютя как минимум на размер инфляции
Наверх
 
 
IP записан
 
xac
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 211
Пол: male
Re: Занимательная арифметика
Ответ #10 - 02.12.2012 :: 19:55:56
 
интересные мысли на схожие темы:

а вот нашел, куда хотят попилить деньги из национального фонда благосостояния http://slon.ru/economics/17_proektov_veba_na_dalnem_vostoke-823478.xhtml
и в продолжение темы:http://tvrain.ru/articles/dengi_fonda_natsionalnogo_blagosostojanija_ujdut_v_che...
Наверх
 
 
IP записан
 
jonzsu
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 56
Re: Занимательная арифметика
Ответ #11 - 03.12.2012 :: 14:23:49
 
Что то мне не верится что это дружелюбное щичло может обманывать lobbying.ru/content/persons/id_3245_linkid_21.html  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Александр Родионович
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 62
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Занимательная арифметика
Ответ #12 - 03.12.2012 :: 14:38:40
 
jonzsu писал(а) 03.12.2012 :: 14:23:49:
Что то мне не верится что это дружелюбное щичло может обманывать

Ты язык русский выучи для начала Смех Или ты сам щичло?
Наверх
 
WWW Александр Родионович Александр Родионович не скажу))) нету нету нету нету  
IP записан
 
jonzsu
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 56
Re: Занимательная арифметика
Ответ #13 - 03.12.2012 :: 14:53:04
 
А ты наверное тоже с пенсионного фонда Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Занимательная арифметика
Ответ #14 - 04.12.2012 :: 09:17:05
 
Вчера был в пенсионном, (я предприниматель), плачу туда 17700 в год. Сказали, что со следующего года взносы увеличиваются в ДВА РАЗА! То есть 35000 в год! Я там чуть в обморок не упал...
Я ещё со своего бизнеса ни копейки не поимел, только вбухнул бабки и изо всех сил стараюсь выйти хотябы в ноль, зато родному государству уже должен! Ещё ведь налоги платить примерно столько же... Плачущий Плачущий Плачущий

П.С. Самое весёлое, что при наших условиях жизни и пенсионном возрасте многие просто не доживут до своей пенсии, ну или хотябы доживут, но получать её будут недолго!!!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать