Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 17
Печать
Ледовый городок (Прочитано 69 582 раз)
Varvara
Специалист
****
Вне Форума


а мне не все равно...

Настрочил: 1 408
Пол: female
Re: Ледовый городок
Ответ #30 - 14.11.2012 :: 13:59:26
 
Hardcore писал(а) 14.11.2012 :: 13:32:28:
Varvara, это же ЛЕДЯНОЙ городок... что уже подразумевает под собой весьма скользящую поверхность...так что "безопасность" тут
понятие относительное
))

вот именно.. можно на горке сделать ступеньки из льда или металла, а можно  из дерева. Можно горки с поворотом рассчитать что дети "улетают" на повороте , а можно и поворот сделать нормальный.
Наверх
 

ЛЬВИЦУ не волнует , что думают о ней драные кошки)
 
IP записан
 
Бурундук
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 517
Пол: male
Re: Ледовый городок
Ответ #31 - 14.11.2012 :: 14:45:30
 
Вот оно - счастье новогоднее.
Наверх
 
 
IP записан
 
womanza
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 59
Re: Ледовый городок
Ответ #32 - 14.11.2012 :: 14:50:00
 
Недавно мой 11-летний сын вспомнил, как "давно-давно" на площади была горка в виде курицы, деревянная. А я, из своего детства, вспоминаю настоящую живую высоченную елку с крашенными лампочками, домик для регулировки подсветки, в окно которого, если заглянуть, можно увидеть лицо бабы-яги... Обязательно Деда Мороза и Снегурочку, узнаваемых, с добрыми лицами. Горок высоченных деревянных и таких травмоопасных в своем детстве я не помню, они появились уже где-то, наверное, к окончанию мною школы. И без них было совсем неплохо. Пьяных не было. Было весело. И площадь не быда огорожена, все действо происходило по Бульвару Мира, в сторону Мемориала. Были какие-то замки, где мы ползали, лабиринты... А персонажи, конечно, должны быть из русских сказок. И совсем необязательно наличие Змей во всевозможных вариантах (хотя и следующий год - год Змеи). Хотя, понимаю, что время накладывает свой отпечаток, но так хочется, чтобы хотя бы этот волшебный праздник - Новый год - остался добрым, мягким и сказочным, чтобы дети (а ведь городок-то должен быть именно для них, а не для великовозрастных балбесов с пивными бутылками) могли вернуться после прогулки оотуда живыми и невредимыми. А взрослым можно и отдельно стоящую горку поставить, чтобы не пускать туда малышей (это уж забота каких-нибудь правоохранительных органов или других служб). А сказок на эту тематику полно - "Морозко", "Мороз Иванович" ... Просто надо сказки почитать и вспомнить...  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
19corvus88
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 16
Re: Ледовый городок
Ответ #33 - 14.11.2012 :: 15:13:38
 
Varvara писал(а) 14.11.2012 :: 13:25:21:
Персонажи русских сказок это наша культура. Хоть всякие винкс, пикси, мокси, смешарики и тд и тп просачиваются в нашу жизнь, это не значит что надо забыть классику.  Я за персонажи русских сказок )))
И еще один момент - главное чтоб городок был БЕЗОПАСНЫМ по возможности.

Абсолютно согласен с Варварой.Русские сказки, это наша нардная культура, нельзя закапывать её в землю. Эти сказки учили добру. А то что выходит сейчас, на синей экран, с каждым годом, с каждым поколением, уничтожает и коверкает моральные, нравственные и этические качества. Хоть с нашествием этого сумасшедше яркого, глупого, способствующего деградации и разъедающего неокрепший мозг, зарубежного мультшлака, ничего не поделать, это не значит что нужно повалять ему полностью обволакивать своей няшной субстанцией, мозг нашего будущего. Всё должно быть в меру. И сказки и современные "шедевры" мультипликации. Но не стоит отрицать, что и в современной мультипликации, есть хорошие мультфильмы, но уж точно не вингс, пикси, аниме и тому подобный отстой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 980
Марсяты
Пол: male
Re: Ледовый городок
Ответ #34 - 14.11.2012 :: 18:57:24
 
да что его обсуждать, городок то бишь? все равно городок так себе будет, как в этом году так и в следующем
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Нася138
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 110
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Ледовый городок
Ответ #35 - 14.11.2012 :: 19:32:32
 
про Вингс согласна, мне они лично вообще не симпатичны. А про Смешариков и машу Вы зря, хорошие познавательные мульты. Историю тоже забывать не надо, никто не говорит об этом. Но и говорить что всё современное шлак... У каждого поколения свои любимые герои. Это как мой папа, смотрит только звезду, считая что раньше все было лучше и мороженое вкуснееУлыбка но мы то помоложе будем
Наверх
 
 
IP записан
 
nike-girl
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


I love this game

Настрочил: 2 439
г.Краснотурьинск
Пол: female
Re: Ледовый городок
Ответ #36 - 14.11.2012 :: 19:48:22
 
Нася138 писал(а) 14.11.2012 :: 19:32:32:
про Вингс согласна, мне они лично вообще не симпатичны. А про Смешариков и машу Вы зря, хорошие познавательные мульты. Историю тоже забывать не надо, никто не говорит об этом. Но и говорить что всё современное шлак... У каждого поколения свои любимые герои. Это как мой папа, смотрит только звезду, считая что раньше все было лучше и мороженое вкуснееУлыбка но мы то помоложе будем

Во, один в один мои слова...маша, лунтик, смешарики очень добрые и хорошие мультики. Винкс конечно не вариант.
Наверх
 
209102648  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 759
Пол: male
Re: Ледовый городок
Ответ #37 - 14.11.2012 :: 20:27:05
 
Читаю я тему.... и ... смеяться или что ???

Первое сообщение...

Hardcore писал(а) 14.11.2012 :: 11:37:40:
скоро начнут строить ледовый городок в центре. Каким бы вы хотели его видеть?))


Последнее... (на время написания...)

nike-girl писал(а) 14.11.2012 :: 19:48:22:
Во, один в один мои слова...маша, лунтик, смешарики очень добрые и хорошие мультики. Винкс конечно не вариант.


Всё свелось в обсуждение мультиков !!!

Hardcore писал(а) 14.11.2012 :: 11:37:40:
Каким бы вы хотели его видеть?


Неужели ты наивно думаешь, что те люди, которые решают каким быть городку, просто сидят и ждут - Что же там надумают уважаемые форумчане ?

Нася138 писал(а) 14.11.2012 :: 12:24:50:
с определенной тематикой, с узнаваемыми персонажами


Ледяной городок будет для тебя или для детей ?

Вот лично моему младшему ( скоро будет 7 лет ) нужны Губка-боб, спайдермен ! Ну а если будут фигуры в виде футболистов дортмундской Боруссии, то будет ващще крутяк !
И никакие фигуры из немецких народных сказок его не впечатлят !

Фигуры должны быть актуальные и просты в изготовлении !

Колобок рулит однозначно !

Нася138 писал(а) 14.11.2012 :: 12:51:32:
А я вот именно, буду мимо ходить и радоваться детскому счастью


Какой пафос !!!!...
Кто тебе мешает наблюдать каждый день детское счастье ? Для этого ( подскажу тебе) - выйди во двор, собери ребятишек и сделай с ними хотя бы бабу снежную !!!

Всё !!!

Hardcore писал(а) 14.11.2012 :: 12:54:25:
я уже много раз слышал от знакомых, что им стыдно приводить своих детей "в ТАКОЙ городок"


Пусть эти взрослые построят для начала горку во дворе и тогда не нужно водить детей в "такие городки" !!!

19corvus88 писал(а) 14.11.2012 :: 12:54:40:
в отсутствии профессионалов и мастеров, а также, хорошего, чистого материала.


Тебе что ? нужен экологически чистый снег с Камчатки, просеянный заранее через нано-сито ???
Поверь, дело почти полностью зависит от желания.

womanza писал(а) 14.11.2012 :: 14:50:00:
Просто надо сказки почитать и вспомнить... 


Ещё раз скажу надо просто выйти во двор и сделать что нить самому... попробовать !
Затем написать на форуме...
" Вот, за выходные сделал такую фигуру (фота обязательна !). Знаю теперь как сделать эту же фигуру проще и лучше !!
Предлагаю это продублировать на площади ! "

Можете здесь ещё долго решать что лепить, а сделают фигуру самые ответственные и немногословные, как в том году !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Striptokok
Писатель
*****
Вне Форума


Счастье для всех, и пусть
никто не уйдёт обиженным

Настрочил: 4 245
Шамбала
Пол: male
Re: Ледовый городок
Ответ #38 - 14.11.2012 :: 20:39:17
 
@
hosjain

Цитата:
Неужели ты наивно думаешь, что те люди, которые решают каким быть городку, просто сидят и ждут - Что же там надумают уважаемые форумчане ?


а кто про это говорил то ? человек хотел узнать , что хотели бы увидеть форумчане , но не как не говорил , что "давайте... выдвигайте предложения  и по вашим желаниям будет строится городок..." Человек , просто задал интересующий её(его) вопрос на форуме... не нужно перекручивать...

Цитата:
Пусть эти взрослые построят для начала горку во дворе и тогда не нужно водить детей в "такие городки" !!!


А вы бы повели в "такой городок" , где горка нацелена в стену ? Ребенок выезжает с горки и в стену... это нормально по вашему ? и почему вы посылаете людей самих строить горки во дворах ? я считаю , что тот кто получает за это деньги , должен делать дело хорошо.... отрабатыва свои кровные... или давайте щас всех посылать делать различную работу.... не нравится как укладывай асфальт , сам уложи иди как тебе нравится... так ?
Наверх
 

Прыг-скок,прыг-скок.Я веселый стриптокок.
391918616  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Ледовый городок
Ответ #39 - 14.11.2012 :: 20:58:47
 
Hardcore писал(а) 14.11.2012 :: 12:11:26:
ну тогда тебе в "ледяную тарелку" ))) ну а если серьёзно?

человек живёт в районе площади. ледовый городок лишь добавит шума под его окнами. а у него ребёнок.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 759
Пол: male
Re: Ледовый городок
Ответ #40 - 15.11.2012 :: 00:03:35
 
Striptokok писал(а) 14.11.2012 :: 20:39:17:
человек хотел узнать , что хотели бы увидеть форумчане


Что толку тут фантазировать ?

Striptokok писал(а) 14.11.2012 :: 20:39:17:
А вы бы повели в "такой городок" , где горка нацелена в стену ?


Городком на площади, люди недовольны уже много лет... Говорят в соседних городах, такие постройки намного лучше....
На форуме, конечно, можно до изнеможения спорить каких героев мультиков ваять во льдах... а что дальше ???

Striptokok писал(а) 14.11.2012 :: 20:39:17:
и почему вы посылаете людей самих строить горки во дворах ?


Если у тебя очёки не работают, то напомню - я послал ( и тебя в том числе) потренироваться во дворе, а потом уже с опытом и предложением организовать группу, чтобы сделать нормальную фигуру на площади !!

К твоему сведению, год назад группа форумчан сделала достойную фигуру ! Сможешь повторить успех, а не писакать здесь ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hardcore
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 174
Re: Ледовый городок
Ответ #41 - 15.11.2012 :: 07:42:31
 
hosjain, у тебя в жизни чтоли трудностей добавилось, что ты срываешься сдесь и пытаешься обосрать всё что можно? "Что толку тут фантазировать ?"...ты вроде бы модератор, а не понимаешь простой истины, что форум для того и есть, чтобы ОБСУЖДАТЬ какие то проблемы
Наверх
 
 
IP записан
 
Hardcore
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 174
Re: Ледовый городок
Ответ #42 - 15.11.2012 :: 07:44:29
 
сам то зачем тут пишешь, раз считаешь что всё это впустую, и надо строить горки во дворах, вместо того, чтобы тут что то обсуждать
Наверх
 
 
IP записан
 
19corvus88
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 16
Re: Ледовый городок
Ответ #43 - 15.11.2012 :: 08:21:33
 
hosjain писал(а) 15.11.2012 :: 00:03:35:
Если у тебя очёки не работают, то напомню - я послал ( и тебя в том числе) потренироваться во дворе, а потом уже с опытом и предложением организовать группу, чтобы сделать нормальную фигуру на площади !!

К твоему сведению, год назад группа форумчан сделала достойную фигуру ! Сможешь повторить успех, а не писакать здесь ?


А не надорвутся ли граждане, лёд из реки выпиливать и во двор к себе тащить? Из снега
ЛЕДЯНОЙ
городок, не делается. Хотя у нас в городе это норма.
hosjain писал(а) 14.11.2012 :: 20:27:05:
Тебе что ? нужен экологически чистый снег с Камчатки, просеянный заранее через нано-сито ???
Поверь, дело почти полностью зависит от желания.
Какой снег опять?!?!?!? Я про лёд говорю, ты лёд загаженый наш видел? Слава богу, в нём ещё говна замороженного нет.

Выспись лучше, чем в три ночи писать, успокойся отдохни, а потом уже работай, с хорошим настроением и свежими силами.
Судя по переписке, складывается ощущение, что модератором этот человек был назначен случайно. Поведении школьника, который привык только раковать в контакте.
Наверх
 
 
IP записан
 
19corvus88
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 16
Re: Ледовый городок
Ответ #44 - 15.11.2012 :: 08:22:54
 
Бессонница в три часа ночи, это плохо. Желч так и хлещет, со всех щелей.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 ... 17
Печать