Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Монолог (Прочитано 4 496 раз)
Нечет
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 220
Монолог
08.11.2012 :: 05:50:56
 
МОНОЛОГ ПОСЛЕДНЕГО ДУРАКА

Честно говоря, я умных не люблю. И не спорьте, и не возражайте! Они мне всю жизнь обломали, как цветущий сиреневый куст: не тому учили, не так воспитывали. Теперь –то поздно рассуждать, но если бы начинал сначала, обходил бы их стороной и другим посоветовал.
Между прочим, их легко вычислить. Лица у них невеселые, пасмурные, и ходят они с гордо поднятой головой, будто все знают. Тяжело с ними, все время приходится напрягаться. Со всех сторон обложили, кругом только они, куда не кинься: один объясняет, как лопату держать, другой -как дышать, а третий, вообще, жизни учит. По их разумению, ты все делал, делаешь и будешь делать не так: хоть на изнанку вывернись, а они будут не довольны. Закон у них такой. Показать им надо, что только они главные в понимании всех человеческих дел. Всегда уверенные такие! Или, в крайнем случае, делают подобающий вид. Подойдешь к такому, а он на тебя смотрит, как слон на таракана: с виду вроде бы добрый, а на самом деле все время норовит тебя раздавить. Вот юлить и приходится, чтобы выжить: внимательно в глазки им заглядываешь, вроде слушаешься, лишний раз извиняешься за свою родимую тупость, спрашиваешь, как поступить,и благодаришь постоянно.
Именно эта скромная дурацкая благодарность необходима им для процветания, именно она делает их великими. и только из-за нее хитро -мудрые завладели всем миром. Теперь хоть караул кричи: бейся –не бейся, а в дураках и помрешь.
А думаете мне не хотелось побыть умным? Сколько лет старался –корячился: душой торговал, как семечками на базаре, с умными людьми на брудершафт выпивал, волос лишился. Да все бестолку, не пришлось мне покрасоваться на высоких трибунах и не получилось насладиться звуком фанфар в свою честь. В забвении и упреках текла моя трудовая жизнь, в позорной нищете коротал я свое время. Всем должен, всем неугоден. Не хватило у меня ума сочинить популярный шлягер, не достало сноровки стать хотя бы помощником депутата, и вообще, ни на что меня не хватило, кроме как кирпичи таскать.
Затолкали меня в очередях за умом, не подпустили к заветному корыту. Был бы бабой, так хоть забеременел бы от какого –нибудь умного человека, чтобы улучшить свой дурацкий род. А если б еще и замуж за него получилось выскочить, так наверняка бы попользовался пресловутыми благами, а там, гляди, и сам сошел бы за умного. Народ же думает, что умные –к умным, авось и ко мне начал бы по –другому относиться. Все ж таки жизнь стала бы повеселее. Скажете, дурень думкой богатеет? Нет… Так всегда бывает, я знаю, я замечал.
Или, например, свалятся на нашего брата большие деньги , и в одночасье он становится очень умным. Куча друзей у него появляется и поклонниц, все ему в рот заглядывают и все им восхищаются. Незаметно для себя бывший дурень начинает поучать ближних, принципиально навязывая свои взгляды, и становится нетерпимым к бывшим своим братьям –дуракам, стараясь игнорировать и всячески их унижать.
А власть - так и говорить не приходится - делает дураков умными до неприличия. В науке таких тоже хватает. Да что там рассуждать, много соблазнов у дурака, всех не перечислишь…
Вот сижу сейчас у раскрытых окон своего мэйла и зорко вглядываюсь в них, в надежде выудить из мутного потока интернета какую –нибудь золотую рыбку. Может хоть на старости лет, дурачина и простофиля, я справлю своей старухе новую квартиру. А вдруг повезет? Ведь не для себя же стараюсь. Так что, если попадется, скажу ей: смилуйся надо мной государыня –рыбка, и сделай из меня тоже умного... Только не виляй при этом своим благородным хвостом, если можно, а то я совсем сдурею.
(Александр Шевель)
Наверх
 
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 088
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Монолог
Ответ #1 - 22.11.2012 :: 14:35:21
 
Птица на месте... он всегда тут  Улыбка
Если я не пощу анекдоты - это не значит, что раздел является безпризорником  Улыбка
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Нечет
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 220
Re: Монолог
Ответ #2 - 22.11.2012 :: 18:18:35
 
Улыбка Эх, бесчинства  не получились, опять "построили"!
Наверх
 
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 088
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Монолог
Ответ #3 - 22.11.2012 :: 19:26:42
 
Не построил, а перенес куда положено - в анекдоты)))
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Нечет
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 220
Re: Монолог
Ответ #4 - 16.12.2012 :: 16:58:46
 


З.Ы. Сделал так... так сказать помог немножко)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Нечет
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 220
Re: Монолог
Ответ #5 - 16.12.2012 :: 18:12:55
 
  Спасибо, так стало  значительно лучше!  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Нечет
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 220
Re: Монолог
Ответ #6 - 20.12.2012 :: 22:15:44
 
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Нечет
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 220
Re: Монолог
Ответ #7 - 30.12.2012 :: 06:13:45
 
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Нечет
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 220
Re: Монолог
Ответ #8 - 07.01.2013 :: 16:22:53
 
Улыбка Не знаю имя автора, он помещает свои мини-рассказики под псевдонимом "afrikanez"

Проблемы

Света сидела на кухне перед литровой кружкой кофе и растерзанным тортом. Хмурая, нечесаная и несчастная:
- Чертовы праздники. Сегодня в джинсы не влезла.
- Другие надень.
- Ни хрена вы, мужики, не понимаете. Надо взвеситься, а боюсь.
- Пошли.
Прошли в комнату. Света зажмурилась и вступила на напольные весы, как на виселицу.
- Посмотри, сколько там? - спросила она, не открывая глаз.
- Семьдесят два.
- Ско-о-о-олько??? - она открыла глаза и с ужасом посмотрела на цифры. - А-а-а-а-а-а! Я - корова!!!
- Да ладно тебе. Ты - стройняшка.
- Вот только не надо меня утешать! Четыре кило нажрала! Лучше бы я сдохла! - Она пошла на кухню, села за стол и взяла кусок торта. - Всё! Больше ничего не жру!
Человек был раздавлен, как лягушка самосвалом. Надо было что-то делать:
- Не расстраивайся. Ты же взвешивалась как? В халате и в тапках.
- Ну и что?
- Как что? У тебя ключи от квартиры в кармане?
- Ну, да.
- Значит, минусуем два кило. Еще тапки - полтора кило.
- Они у меня - не водолазные ботинки на свинцовой подметке. Почему полтора?
- А ваты там одной сколько? Ты в туалет с утра ходила?
- Чего?
- Пру-а, говорю
- Не-а.
- Ну вот, еще минус кило. Так что ты похудела даже.
- М-да? - слегка повеселела, - А как же джинсы?
- А что джинсы? Постирала - они и сели. Да и что ты от китайцев хочешь? У них все размеры на китайские огузки.
- Уф-ф...Ты врешь, конечно. Но все равно спасибо.

            
Наверх
 
 
IP записан
 
Нечет
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 220
Re: Монолог
Ответ #9 - 30.01.2013 :: 18:55:39
 
  Новый перл от африканца,  Улыбка юмор тонкий, легкий

Давай поженимся
Решил тут от нечего делать женить соседа. Сели с ним за столом, взяли бумагу с ручкой, составили список и стали выбирать из знакомых женщин ему невесту.
Несмотря на свое увлечение сугубо мужскими напитками, отсутствие здоровья и выдающихся внешних данных, он оказался мужиком с большими претензиями. Я только успевал вычеркивать.
- Как тебе Света - та, которая тебя принесла?
- Не. Баба она хорошая, не спорю, но я с ней не смогу.
- Чего так?
- Да как-то с ней один раз легли спать, а она на меня во сне свою ногу уронила. Думал всё, хана. Как шпалой посеред тулова перехватила. Хорошо, что ребра целы остались. Думал до утра не дотяну. Если бы сама на другой бок не перевернулась - точно кранты.
- Ладно. Ирка с соседнего дома?
- Сразу нет. Она пьет больше меня. Я только губы помочил, а она уже с донышка остатки вытряхивает.
- Ленка?
- Ну-у-у...Она страшненькая какая-то...
- А ты себя-то когда в последний раз видел?
Сосед обиделся:
- Скажешь тоже. Не Магомаев, конечно...Но и не Квазиморда какой...А на паспорте вообще очень даже ничего.
- Так это было двадцать лет назад.
- Ну и что? Я и сейчас хоть куда. Тем более, в зеркало я редко смотрю, а ее морда постоянно будет перед глазами мотаться.
- Ладно. А Ксюха?
Он задумчиво почесал за ухом.
- Там более, она в вино-водочном отделе работает, - напирал я.
- Вариант заманчивый... И плюсов много...Только я к ней уже подкатывал. Ей подавай шампанское и цветы, а сейчас не лето. Где я ей цветы найду?
- А может работать попробуешь?
Он посмотрел на меня так, что мне стало неловко. Это все равно, что я бы спросил о чем-то интимном и стыдном.
Тут я посочувствовал Гузеевой. Найти кому-то пару - тот еще цирк...
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать