Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Очередной признак зарождения православного экстремизма (Прочитано 4 540 раз)
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Очередной признак зарождения православного экстремизма
11.10.2012 :: 02:06:23
 
Православная газета "Крестовский мост" в своём №09 от 2012 пишет:

Игумен Сергий (Рыбко), настоятель нескольких храмов в Москве, - о борьбе с теми, кто атакует Церковь
У входа в храм Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище в Москве висит листок бумаги с таким текстом:

«Уважаемые прихожане! В связи с участившимися нападениями на храмы и осквернением православных святынь прошу обращать внимание на подозрительных посетителей. В случае намерения с их стороны каких-либо бесчинств, краж икон, мощей, особенно же попыток проникнуть на амвон и в алтарь, незамедлительно принимайте меры: громко зовите на помощь, обращайтесь к охранникам, не стесняйтесь своими силами остановить кощунников. Благословляю применять физическую силу. «Если кто-то при тебе бесчестит Царя Ангелов, освяти свою руку, ударив по нечестивым устам» (святитель Иоанн Златоуст). Мы не пацифисты и не толстовцы. Никто, кроме нас, не будет защищать наши святыни от нечестивцев и безбожников. Если сегодня мы не отстоим наши храмы, завтра их переделают в супермаркеты и автостоянки.

Настоятель храма игумен Сергий (Рыбко)».

Взято отсюда: http://www.krest-most.ru/?c=article&id=223

В настоящее время заявление попА проверяется на признаки экстремизма. Поп в свойственной всем попАм манере пытается откреститься от своих истинных намерений аки Андрей Кураев когда-то пытался откреститься от своих.

РБК пишет:
"В МВД России обеспокоены такого рода заявлениями, содержащими призыв к противоправной деятельности. Все они будут внимательно изучены и отправлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение", - заявили в МВД.
Сам игумен не видит никакого экстремизма в своих заявлениях и отрицает обвинения журналистов и наблюдателей. По словам С.Рыбко, он не призывал к избиению нарушителей церковного порядка. "Те лозунги, которые мне приписывают СМИ - они ужасны, чуть ли я не вешать кого призываю. Есть определенные обращения к прихожанам, достаточно корректные и спокойные, там экстремизма точно никакого нет. Я призывал прихожан к тому, если они увидят какие-то неподобающие вещи, сообщить об этом охране", — заявил игумен.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/10/2012/673761.shtml

Взято отсюда: http://top.rbc.ru/society/10/10/2012/673761.shtml

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/10/2012/673761.shtml
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Очередной признак зарождения православного экстремизма
Ответ #1 - 11.10.2012 :: 09:07:58
 
А способствует этому само государство...


Жители поселка Менделеево Солнечногорского района Московской области пожаловались в прокуратуру и министерство образования на молебен, который устроила директор местной школы номер 2 Нина Жукова в честь Дня знаний 1 сентября. Об этом сообщает Zelenograd.ru.

Торжественная линейка 1 сентября прошла не в здании школы, а в доме культуры "Метролог". Когда все собрались, как рассказывают очевидцы, директор сказала: "Беда пришла в Россию, в каждый дом, в каждую семью. Неспокойно стало в нашем государстве. Жизнь очень тяжелая и страшная. И сейчас мы проведем молебен". После этого все встали, некоторые присутствовавшие перекрестились, и в течение 15 минут священник читал проповедь.

35 жителей Менделеева подписали заявление с просьбой проверить школьный молебен и отправили его в Солнечногорскую городскую прокуратуру и министерство образования Московской области. По их мнению, проведение молебна на торжественной линейке 1 сентября нарушило 14 статью Конституции РФ, гарантирующую свободу вероисповедания.

Кроме того, заявители попросили проверить молебен на предмет наличия в нем признаков разжигания межрелигиозной ненависти (статья 282 УК РФ). Они полагают, что православный молебен мог оскорбить чувства атеистов, мусульман и иудеев, присутствовавших в ДК "Метролог".

Местных жителей поддержал Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Менделеева. Его представители направили подмосковному министру образования Лидии Антоновой письмо с просьбой проверить молебен и определить, может ли Жукова быть директором школы. "Жукова Н. И. нарушила законодательство РФ и конституцию и, по нашему, мнению, не имеет права занимать должность директора школы", - говорится в обращении ветеранов.

Ветераны не отрицают возможности того, что Жукова выполняла указания начальства. В таком случае, по их мнению, необходимо проверить всю образовательную систему Солнечногорска
http://lenta.ru/news/2012/10/10/school/
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Tailor
Энтузиаст
***
Вне Форума


Русич

Настрочил: 361
Пол: male
Re: Очередной признак зарождения православного экстремизма
Ответ #2 - 15.10.2012 :: 15:20:16
 
типа сейчас там не супермаркеты Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Sneg1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 25
Re: Очередной признак зарождения православного экстремизма
Ответ #3 - 17.10.2012 :: 13:56:59
 
Если верно толковать термин православие ,то ни о каком экстремизме и речи быть не может  Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Tailor
Энтузиаст
***
Вне Форума


Русич

Настрочил: 361
Пол: male
Re: Очередной признак зарождения православного экстремизма
Ответ #4 - 17.10.2012 :: 15:23:26
 
нука разъясни нам термин Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Sneg1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 25
Re: Очередной признак зарождения православного экстремизма
Ответ #5 - 17.10.2012 :: 15:28:47
 
Tailor писал(а) 17.10.2012 :: 15:23:26:
нука разъясни нам термин Улыбка

Думаю не стоит сам термин похищен очень давно ....
Наверх
 
 
IP записан
 
Tailor
Энтузиаст
***
Вне Форума


Русич

Настрочил: 361
Пол: male
Re: Очередной признак зарождения православного экстремизма
Ответ #6 - 17.10.2012 :: 15:30:22
 
хрюстианами он и похищен как и много всего)
Наверх
 
 
IP записан
 
TeHb
Гуру
Модератор
*****
Вне Форума


0000

Настрочил: 2 046
Пол: male
Re: Очередной признак зарождения православного экстремизма
Ответ #7 - 17.10.2012 :: 18:21:11
 
В данном случае, скорее всего у человека сдали нервы, сложно мериться с тем, когда твои труды и убеждения страдают. Если честно, не люблю религию, а тем более не люблю, когда религия лезет во власть. И особо мне не нравится, когда тебе ее навязывают, я уважаю верующих, это их право выбора, но и пусть они тоже уважают мои убеждения, верить или нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Очередной признак зарождения православного экстремизма
Ответ #8 - 17.10.2012 :: 19:25:59
 
TeHb писал(а) 17.10.2012 :: 18:21:11:
И особо мне не нравится, когда тебе ее навязывают, я уважаю верующих, это их право выбора, но и пусть они тоже уважают мои убеждения, верить или нет.

В мои "юные годы" сложилось впечатление что Церкви нас рать на наши убеждения Улыбка
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
TeHb
Гуру
Модератор
*****
Вне Форума


0000

Настрочил: 2 046
Пол: male
Re: Очередной признак зарождения православного экстремизма
Ответ #9 - 17.10.2012 :: 19:37:10
 
Церковь это тоже люди, главное аргументировано высказывать свою точку зрения и попросить не надоедать, а вот спорить бесполезно. Все равно каждый останется при своем – люди все разные.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sneg1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 25
Re: Очередной признак зарождения православного экстремизма
Ответ #10 - 17.10.2012 :: 21:14:57
 
Tailor писал(а) 17.10.2012 :: 15:30:22:
хрюстианами он и похищен как и много всего)

Просто была необходимость познакомить абаригенов с ложью и привить имунитет ,проект работает до сих пор на все 100%  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Очередной признак зарождения православного экстремизма
Ответ #11 - 23.10.2012 :: 10:12:51
 
Верните кинотеатр "Россия"!  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 475
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Очередной признак зарождения православного экстремизма
Ответ #12 - 23.10.2012 :: 13:15:22
 
Вам, господа не мешало бы определиться кто вы - верующие, атеисты или светские. От этой печки и плясать, а не смешивать все в один флакон.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Очередной признак зарождения православного экстремизма
Ответ #13 - 23.10.2012 :: 20:10:22
 
не стоит смешивать веру и делишки некоторых церковных деятелей. эти деятели в церковь пришли только за выгодой и, не смотря на сан, ничего общего с православием не имеют. к сожалению они сейчас правят бал в рпц.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Очередной признак зарождения православного экстремизма
Ответ #14 - 23.10.2012 :: 20:47:35
 
Лысый писал(а) 23.10.2012 :: 20:10:22:
не стоит смешивать веру и делишки некоторых церковных деятелей.

Ткни пальцем (указав конкретное имя) в попА, который работает под крышей ЗАО "РПЦ" и имеет сегодня общее с православной верой ? Все попЫ рабоотающие подкрышей монополиста агитировали с амвонов за Путина, они же защищают Гундяя.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать