Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Привита ли Ваша кошка (кот) ?

Привита, из дома не выходит    
  1 (7.1%)
Не привита, из дома не выходит.    
  9 (64.3%)
Привита, из дома выходит на улицу или ездит на дачу    
  1 (7.1%)
Не привита,из дома выходит на улицу или ездит на дачу    
  3 (21.4%)




Всего голосов: 14
« Создано: Дорогой Э.Р.II : 05.10.2012 :: 03:23:15 »

Страниц: 1 2 3 
Печать
Делать ли вакцинацию (прививку) кошке. (Прочитано 15 622 раз)
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
05.10.2012 :: 03:23:15
 
Стоит ли делать прививку кошке которая из дома выходить не будет ? Как много владельцев кошек прививали своих животных ?
Есть ли у кого-нибудь отрицательные примеры, когда не привитая домашняя кошка (на улицу не ходит) чем-либо заболела именно по причине отсутствия прививки ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Нечет
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 220
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #1 - 05.10.2012 :: 03:39:12
 
Нашему питомцу седьмой год. У ветеринара были три раза, по поводу почек и ещё он с балкона падал, ушибы были. Живёт не привитый, на улице не бывает. Не утверждаю, что так правильнее, решайте сами. Возможно, если существует какаой-то фактор риска в ваших условиях для животного, тогда да, конечно, надо.
Наверх
 
 
IP записан
 
T_e_R_r_Y
Экс-Участник


Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #2 - 05.10.2012 :: 04:16:43
 
два года коту, живет в своем доме, поедает все, что бегает. Обгулял всех соседских кошек. Не привитый, у ветеринара не был. Неа так давно пришел ещё один кот. Сколько лет не известно, но монстр редкостный.
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #3 - 05.10.2012 :: 12:02:09
 
нашей около 7 лет, не привита, из дома не выходит, чужих не пускает Улыбка
для профилактики только от глистов давали средства, да периодически корма лечебные, от почек
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #4 - 05.10.2012 :: 13:34:05
 
у меня два кота. оба не привиты, оба гуляют. тоже всех кошек обгуляли, алименты платим  Смех.
я хочу их привить, но первоначально надо проглистогонить. проглистогонили вроде, теперь надо до ветлечебницы довезти. все времени не хватает.

а вообще если кошка не будет из дому выходить смысл ее прививать?
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #5 - 10.10.2012 :: 02:08:34
 
Anet писал(а) 05.10.2012 :: 13:34:05:
а вообще если кошка не будет из дому выходить смысл ее прививать?

Да врачиха когда я её в ветеринарку в первый раз на осмотр и консультацию носил сказала, что привить желательно, так как заразу можно занести в дом с улицы на обуви (выходов кошки на улицу не будет). Хотелось всё по науке. А на деле вышло иначе - стерелизовал, снял шов, прогнал глистов которых не было, выждал назначенное врачихой время (несколько дней), пока выжидал кошка один раз сблеванула. Отнёс на прививку, а там отказались прививать узнав, что пару дней назад был срыг. Предложили подождать ещё несколько дней и если за это время не сблеванёт ни разу то можно привить. Но поскольку каждый поход к врачихе это целая спецоперация по отлову кошки для посадки в сумку-переноску, вот и задумался о том, что может быть и не стоит прививать, тем более, что знаю лично троих владельцев котов-кошек, которые никогда не прививали и у них всё в порядке.

rona писал(а) 05.10.2012 :: 12:02:09:
да периодически корма лечебные, от почек

Корма лечебные от почек это всем нужно давать для профилактики или только если есть показания ?
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #6 - 10.10.2012 :: 08:57:59
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 10.10.2012 :: 02:08:34:
Корма лечебные от почек это всем нужно давать для профилактики или только если есть показания ?

мы для профилактики берем
но сперва небольшая консультация в магазине, хорошо что там специалисты сидят (не реклама, но магазин Зоотовары по Ленина, напротив 82-го дома, лучший магазин из всех где покупаю)
и месяца два назад появились первые признаки болезни почек, диета (спецкорм) помогли избежать поездки к ветеринару, прошли все симптомы и сама кошка начала нормально себя вести
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
наталья
Пользователь
**
Вне Форума


...

Настрочил: 180
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #7 - 10.10.2012 :: 10:53:51
 
А не подскажете Дорогой Э.Р.II(ну или кто недавно делал стерелизацию) ,сколько стоит ?
Наверх
 

Женщины могут всё . Но некоторые - стесняются ...
 
IP записан
 
Незабудка
Мисс форум
*
Вне Форума



Настрочил: 1 984
Маленький Ленинград
Пол: female
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #8 - 10.10.2012 :: 12:22:51
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 05.10.2012 :: 03:23:15:
Стоит ли делать прививку кошке которая из дома выходить не будет ?

Тоже этот вопрос очень интересует.
Никогда кошек не прививали. Никто не болел.
В Екатеринбурге, читаю, погловно привививают. Как мне объяснили, у нас на севере меньше заразы этой, чем в Екатеринбурге. Но
Дорогой Э.Р.II писал(а) 10.10.2012 :: 02:08:34:
привить желательно, так как заразу можно занести в дом с улицы на обуви

Насколько это опасно? Может, имеет смысл мыть в коридоре и обувь почаще? С дезинфицирующими средствами?
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #9 - 10.10.2012 :: 22:03:24
 
rona писал(а) 10.10.2012 :: 08:57:59:
месяца два назад появились первые признаки болезни почек,

Как проявляются эти признаки (нужно для общего образования) ?
До появления признаков болезни почек давали эти лечебные корма для профилактики (а то я тоже теперь задумался) ?

наталья писал(а) 10.10.2012 :: 10:53:51:
А не подскажете Дорогой Э.Р.II(ну или кто недавно делал стерелизацию) ,сколько стоит ?

Полосная операция 2500 рублей+100 рублей за "пижаму" (попона). Попона это типа ночной женской сорочки, в которой кошка ходит после операции неделю-две, чтоб шов не могла лизать. И если будете стерелизовать, то обязательно изучите практику и опыт других стерелизовавших (могу и я рассказать если интересно,но в отдельной теме), там очень важно, чтобы в день операции +ещё пару дней после были люди, которые будут следить за кошкой пока она будет выходить из наркоза.

Незабудка писал(а) 10.10.2012 :: 12:22:51:
Насколько это опасно?

Не знаю. Но сейчас допускаю, что это врачиха просто подзаработать хотела оказав мне искуственно навязанную ненужную услугу.

Незабудка писал(а) 10.10.2012 :: 12:22:51:
Может, имеет смысл мыть в коридоре и обувь почаще?

Для этого все же необходимо сначала зайти в квартиру и налить воды, а затем развести это самое дезинфицирующее средство.
Но в любом случае, изучив мнения я пришёл к выводу об отсутствии необходимости делать прививку моей кошке. И так всю искололи, сначала когда я её только взял, а потом в день операции. Пусть живёт непривитая, раз у других всё нормально.
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #10 - 11.10.2012 :: 09:07:58
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 10.10.2012 :: 22:03:24:
Как проявляются эти признаки (нужно для общего образования) ?До появления признаков болезни почек давали эти лечебные корма для профилактики (а то я тоже теперь задумался) ?

у нас были примерно такие признаки:
частые (буквально десятки раз в день) "присаживания" во всех углах с попыткой сходить в туалет, и кровь в моче,
после чего я и заподозрил проблемы с почками и обратился к специалистам
после диеты все прошло и пока вроде нормально уже месяц

корма давали и раньше, но реже
теперь наверно с учетом возраста будем намного чаще давать



Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #11 - 11.10.2012 :: 09:13:29
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 10.10.2012 :: 22:03:24:
Попона это типа ночной женской сорочки, в которой кошка ходит после операции неделю-две, чтоб шов не могла лизать. И если будете стерелизовать, то обязательно изучите практику и опыт других стерелизовавших (могу и я рассказать если интересно,но в отдельной теме), там очень важно, чтобы в день операции +ещё пару дней после были люди, которые будут следить за кошкой пока она будет выходить из наркоза.

это примерно то, с чем сталкиваются у нас в городе люди которые доверили операцию "ветеринару" Ольге
недавно довелось послушать отзывы с обратной стороны, после которых я решил что к ней теперь уже точно не обращусь, так как раньше предполагал это, а тут от живых людей услышал
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Незабудка
Мисс форум
*
Вне Форума



Настрочил: 1 984
Маленький Ленинград
Пол: female
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #12 - 11.10.2012 :: 11:22:05
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 10.10.2012 :: 22:03:24:
Для этого все же необходимо сначала зайти в квартиру и налить воды, а затем развести это самое дезинфицирующее средство.

Дак Вы по квартире-то не бегайте в грязной обуви! Шучу. Мы в целях профилактики моем пол с хлорсодержащими жидкостями и протираем подошву у обуви. Когда у котенка появилось пятнышко (ну, неважно, долго рассказывать), но смысл в том, что врач сказал, что заразу "на обуви принесли", а потом оказалось, что это у него аллергия на пищу. Но мы перешугались из-за обуви, честно.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 10.10.2012 :: 22:03:24:
могу и я рассказать если интересно,но в отдельной теме

Расскажите. Все же теперь это реальная возможность избавить кошку от постоянных родов, а хозяев - от постоянных кошкиных оров и "просилок", из-за которых многие кошки потом оказываются на улице. И не надо будет топить несчастных, ни чем неповинных котят.
Это не раньше, когда нам пришлось кормить свою кошку таблетками, от которых она начала лысеть. Тогда еще не слыхивали ни про какую стерилизацию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Юлька
Мисс форум
Админко
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6 142
Пол: female
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #13 - 11.10.2012 :: 18:42:23
 
У нас трое и без прививок....
Но хлорка везде и всюду....
Наверх
 

В каждой женщине должна быть, своя, безyминка!
355484968  
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #14 - 11.10.2012 :: 21:30:10
 
Незабудка писал(а) 11.10.2012 :: 11:22:05:
Расскажите.

Лучше всего сходить на консультацию к врачу, в нашу городскую ветстанцию. Там есть специалист, который делает качественные полостные операции. Мою собственную собаку он оперировал два раза и оба раза все проходило отлично.. Так вот, он посмотрит животное и уже конкретно даст рекомендации. А котов кастрированных надо держать на диете всю его оставшуюся жизнь и полный отказ от рыбы (без исключений).
П.С.  Кстати, у моих знакомых этот врач провел вынужденную стерилизацию кошки, когда она погибала от неудачных родов. Уже года два прошло - кошка жива и здорова  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать