Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Будете ли Вы участвовать в уборке мусора?

да    
  10 (71.4%)
нет    
  4 (28.6%)




Всего голосов: 14
« Создано: rona : 25.09.2012 :: 19:55:29 »

Страниц: 1 2 
Печать
Мероприятия по чистке берегов (Прочитано 8 016 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 167
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мероприятия по чистке берегов
Ответ #15 - 10.10.2012 :: 13:49:07
 
Надо начинать с облюбованных для отдыха мест... например берег залива между лагерем Восход и садами... место хорошее но люди свиньи... Я если начнем, учавствую... Определенно нужен будет удобный транспорт (в смысле не слишком высокий) для загрузки мусора, и естесственно место куда его отвозить.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Мероприятия по чистке берегов
Ответ #16 - 10.10.2012 :: 17:16:00
 
animal666 писал(а) 09.10.2012 :: 22:38:14:
Интересно как ты это представляешь?

Пляж хотелось бы примерно такой: чтобы на берегу был песок, если его нет то надо привести, чтобы на пляжу были лавочки и песочницы для детей, чтобы были созданы места для переодевания и платные туалеты (чтобы не гадить там где отдыхаешь, в том числе и в речку), чтобы там были различные прокатные услуги, от лежаков до настольных игр (например шахматы), чтобы рядом находились буфеты и чтобы были какие-нибудь развлекательные заведения (например кинотеатр и тир) и обязательно чтобы была детская площадка (например качели, карусели), вот что пока на ум пришло, ну и конечно чтобы были мусорные контейнеры, чтобы была чистота.

Да и чтобы возле этого пляжа были парковочные места, для того чтобы машины прямо на пляж не заезжали.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 167
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мероприятия по чистке берегов
Ответ #17 - 10.10.2012 :: 19:54:33
 
@
Сега

Не слишком? однозначно не получится из-за отсутствия финансирования... Может для начала просто заняться уборкой мест отдыха?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
animal666
Писатель
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мероприятия по чистке берегов
Ответ #18 - 10.10.2012 :: 20:26:45
 
А причем тут пляжи, пройдитесь даже просто по берегу реки нашей Турьи, ведь полно красивых мест и не обязательно это должен быть пляж или песочек, берега усеяны мусором и таких берегов полно не только на Турье!

Сега писал(а) 10.10.2012 :: 08:49:46:
а тут мне предлагают пойти убирать не понятно что и не понятно для кого



Для нас же самих, мы же здесь живем...


Кто природу по настоящему не видел тому и не понять...

Спор бессмысленный, в принципе я увидел, что хотел в этой теме.  Нерешительный
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 365
краснотурьинск
Пол: male
Re: Мероприятия по чистке берегов
Ответ #19 - 10.10.2012 :: 20:33:17
 
Kol писал(а) 10.10.2012 :: 13:49:07:
например берег залива между лагерем Восход и садами... место хорошее но люди свиньи

не то слово..
в этом году был там несколько раз, проходил мимо, так лежали ГОРЫ бутылок
неужели так трудно людям забрать ссобой пустую бутылку, хотя бы до урны на выезде из залива, и выкинуть

насчет песка на пляже,
у нас не море, песок не будет постоянно промываться
за один сезон получится грязь, которую любая сэс забракует
а возить каждый год - дорогое удовольствие, на скамейки то пару досок хрен кто выделит
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 761
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Мероприятия по чистке берегов
Ответ #20 - 10.10.2012 :: 20:55:35
 
animal666 писал(а) 10.10.2012 :: 20:26:45:
Спор бессмысленный, в принципе я увидел, что хотел в этой теме.  Нерешительный

ты самто, что сделал кроме создания темы? какой участок убрал? я так понимаю инициатор должен не статистику в опросах собирать...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мероприятия по чистке берегов
Ответ #21 - 12.10.2012 :: 12:30:36
 
Однозначно, берега надо приводить в порядок не зависимо от того, есть там благоустроенный пляж или нет. Взять к примеру полянки на берегу в районе садов ТЭЦ - туда ведь очень много народу приезжает, и ни кого не смущает отсутствие песка, лавочек и т.п. Там теперь ходить страшно, везде мусор! Почему, человек привозит к примеру пакет с продуктами, бутылками там всякими, не может фантики и пустую тару скидать в этот же пакет и увезти его обратно с собой? Это же совсем не сложно! Сам же на это место ещё приедет отдыхать, и будет сам же ноги резать о свои банки и бутылки и дети его и друзья!
И это проблема не только берегов, но и лесных массивов.
Конечно чисто там где не сорят - одной уборкой ситуацию не спасти. Но, чем больше людей будет участвовать в уборке, тем меньше людей будет снова мусорить! Человек принявший участие в таком мероприятии вряд ли прийдёт на это же место через неделю и бросит какую-нибудь дрянь.
Нужен организатор, способный собрать как можно больше участников!
Кстати, я за! И кроме участия в уборке я хотел бы помочь и в организации, только не знаю пока как. Может лавочки какие сколотить, привезти на место уборки, организовать чай с конфетками всем участникам?????? Ну я к примеру перечисляю! Я не знаю, как оформить всё мероприятие и что для этого нужно сделать, но помогать я готов в общем...
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать