Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
оформление участка под стоительство (Прочитано 14 296 раз)
Cool_Killer
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 823
Краснотурьинск
Пол: male
Re: оформление участка под стоительство
Ответ #15 - 15.05.2012 :: 20:35:00
 
Залитого фундамента мало, необходимо регистрировать кап. сооружение для оформления участка в собственность и выкупа по гос. цене
Наверх
 
9126912  
IP записан
 
Cool_Killer
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 823
Краснотурьинск
Пол: male
Re: оформление участка под стоительство
Ответ #16 - 15.05.2012 :: 21:20:21
 
P@vel писал(а) 15.05.2012 :: 18:26:15:
Я писал заявление на участие в аукционе 3-х несфармированных участков, которые публиковались в газете.

а дальше то что было, расскажите? приходили, учавствовали в аукционе? или как? Если вы писали заявление на участие в аукционе, то естественно тот кто инициировал публикацию был заинтересован в этих участках, и закономерно выигрывали я пологаю...
Наверх
 
9126912  
IP записан
 
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Re: оформление участка под стоительство
Ответ #17 - 15.05.2012 :: 21:34:53
 
Cool_Killer писал(а) 15.05.2012 :: 21:20:21:
а дальше то что было, расскажите? приходили, учавствовали в аукционе? или как? Если вы писали заявление на участие в аукционе, то естественно тот кто инициировал публикацию был заинтересован в этих участках, и закономерно выигрывали я пологаю...

Мне пришло из администрации 3 писма в которых было сказано что 1 участок был отдан без проведения аукциона военному пенсионеру, а 2 оставшихся так же без торгов инвалидам, тоесть людям первой очереди.
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
Cool_Killer
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 823
Краснотурьинск
Пол: male
Re: оформление участка под стоительство
Ответ #18 - 16.05.2012 :: 12:59:24
 
Ситуация такова, если во время публикации заявится военный пенсионер, инвалид, и т.п., тоесть люди первой очереди, то в этом случае им без конкурса предоставляют, а в Ваш адрес действительно направляют уведомление о том что аукцион не состоялся и участки переданы им. В случае если с момента публикации прошло 30 дней и таких людей не заявилось, то Вам предоставляют без торгов. В случае если помимо вас написали заявления такие же простые люди то проводится аукцион. Аукцион открытый, т.е. приходите, садитесь в кабинет и поднимаете карточки с номерками Улыбка думаю эту процедуры в фильмах видели, примерно все так и есть. Кто больше предложил тот и забирает.
Наверх
 
9126912  
IP записан
 
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Re: оформление участка под стоительство
Ответ #19 - 16.05.2012 :: 20:56:14
 
Вот и получается что я суечусь, нахожу для себя подходящий участок делаю на него заявку в предвкушение победы на аукционе, и тут кокой небудь трейдер со связями договаривается за откат забрать этот участок за безценок (типа его забрал инвалид который существует только на бумаге).
А я в свою очередь, проглотив обиду должен снова суетится искать, проверять пустой кусок земли и надеятся что в этот раз я смогу его приобрести честно.
Скажите пожалуйста, откуда в продаже появляются пустые участки под строительство?
Anet правельно говорит, проще купить.
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
Cool_Killer
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 823
Краснотурьинск
Пол: male
Re: оформление участка под стоительство
Ответ #20 - 16.05.2012 :: 21:02:55
 
Не отрицаю возможности такой схемы, а именно привлечения инвалидов и ветеранов, но это изъяны законодательства к сожалению, с другой стороны Вам можно поступить аналогичным образом, пусть и не совсем честным, найти подходящего человека и оформить на него участок...
Наверх
 
9126912  
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: оформление участка под стоительство
Ответ #21 - 17.05.2012 :: 13:47:25
 
Интересно бы увидеть этих трёх ветеранов - реальных живых людей с документами на этот участок в руках! Улыбка Тогда ещё можно поверить.

Ещё одна маленькая история в тему:
Мой отец как-то задумал сделать автостоянку, присмотрел хороший пустырь (за домом №100 по ул. Ленина напротив магазина Монетка). Это было в 2000-м если не ошибаюсь. В администрации назначили кучу процедур. Надо было собрать гору бумаг и, не помню, сколько-то подписей жильцов ближайших домов, что они не против этой стоянки.
Когда всё было сделано, архитектор назвал несколько причин, по которым строить автостоянку в этом месте нельзя. В общем - отказали.
И буквально в очень короткий срок на этом месте появляется автостоянка! Как это называется?!
Наверх
 
 
IP записан
 
Cool_Killer
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 823
Краснотурьинск
Пол: male
Re: оформление участка под стоительство
Ответ #22 - 17.05.2012 :: 14:36:26
 
andre писал(а) 17.05.2012 :: 13:47:25:
Интересно бы увидеть этих трёх ветеранов - реальных живых людей с документами на этот участок в руках!

Заявления принимаются только при Личном присутствии граждан с предоставлением подтверждающих личность документами
Наверх
 
9126912  
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: оформление участка под стоительство
Ответ #23 - 17.05.2012 :: 15:10:21
 
@
Cool_Killer

Нет, я имею ввиду, когда нам говорят, что участок отдается такому-то инвалиду, извините, до свиданья, как писал
@
P@vel. Мы же не знаем, есть ли этот человек вообще? Откуда он взялся? Как так получилось, что как только ты подал заявление на свободный участок - сразу нашолся некий ветеран, инвалид или кто-то ещё, кто имеет на него больше прав чем ты? Почему раньше не дали ему этот участок? Специально ждали, когда кто-то найдёт интересный вариант и принесёт его на блюдечке?.
Как в истории со стоянкой - получается мой отец приготовил бизнес проект, придумал, как можно заработать деньги и освободить дворы от огромного количества машин, используя пустующую землю, подготовил всё необходимое, собрал подписи, и у него просто напросто этот проект нагло своровали - не разрешили
организовать там свой бизнес, и тут же разрешили сделать это кому-то другому, возможно своему родственнику, например!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Cool_Killer
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 823
Краснотурьинск
Пол: male
Re: оформление участка под стоительство
Ответ #24 - 17.05.2012 :: 15:22:57
 
andre писал(а) 17.05.2012 :: 15:10:21:
Почему раньше не дали ему этот участок?

Потому что Администрация практически не занимается подбором и формированием участков для нуждающихся граждан. Предвкушая ваш вопрос "Почему" сразу отвечу Незнаю Улыбка
andre писал(а) 17.05.2012 :: 15:10:21:
Откуда он взялся? Как так получилось, что как только ты подал заявление на свободный участок - сразу нашолся некий ветеран, инвалид или кто-то ещё, кто имеет на него больше прав чем ты?

Объявление выходит для всех, а по действующему на сегодняшний день законодательству, есть категория граждан имеющих преимущественные права на преобретение земли.
Еще раз говорю что никто Вам не мешает действовать по такой же схеме. Закон один для всех...
И вообще мне кажется мы уже далеко от изначальной темы автора ушли, вопрос был по процедуре, кабинетам, куда обращаться, а мы тут целую дискуссию устроили на тему кто прав кто виновать...
Наверх
 
9126912  
IP записан
 
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Re: оформление участка под стоительство
Ответ #25 - 17.05.2012 :: 21:42:27
 
@
Cool_Killer

Не сердитесь, истина рождается в споре.
Вы правы, никто не мешает поступить аналогично.
Мешает только стремление быть честным как перед собой так и перед окружающими.
Мешает своё игоистичное желание сделать всё самостоятельно без чьей либо помощи и оглянувщись на результаты своих трудов, гордо ударить себя в грудь доказав самому себе то, что ты реально крут, потому что до 40-а лет успел родить сына, посодить дерево и построить свой дом.
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Re: оформление участка под стоительство
Ответ #26 - 17.05.2012 :: 21:52:22
 
@
andre

Если у вас есть письменный отказ от архитектора о том что по какимто причинам нельзя там соорудить стоянку, а зате её соорудили, то помоему можно было смело подовать на него в суд. Или написать жалобу в облостную думу и потребовать провести проверку законности его действий. Получили бы моральную компинсацию его испорчеными нервами.
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
Cool_Killer
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 823
Краснотурьинск
Пол: male
Re: оформление участка под стоительство
Ответ #27 - 17.05.2012 :: 21:56:45
 
P@vel писал(а) 17.05.2012 :: 21:42:27:
Не сердитесь, истина рождается в споре.

Дак я ж не злюсь Улыбка я все прекрасно понимаю, но у меня немного другие взгляды, сами знаете где мы живем, хотите результата - прибегайте и пользуйтесь существующими пробелами в законодательстве....
Наверх
 
9126912  
IP записан
 
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Re: оформление участка под стоительство
Ответ #28 - 17.05.2012 :: 22:13:18
 
Кстати в админестрации раньше давали ответы в усной форме и лишь года два как на каждую бумагу дают бумажный ответ, что позволило в подобных ситуациях обращатся с жалобой.
Я 4 года писал одно и тоже заявление о вырубки тополя на против дома.
Вежливо брали заявление и ложили на стопку бумаг обещая включить в вертуальную очередь вырубки тополей и лишь в прошлом году, когда я пошёл с этим вопросом выше, к Устинову, мне дали бумагу о том что моё заявление принято к расмотрению, через месяц дали ответ что тополь наконец то включили в план вырубки на 2012г.
И скорее всего в связи с выборами, его спилили осенью 2011г.
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: оформление участка под стоительство
Ответ #29 - 18.05.2012 :: 08:06:29
 
P@vel писал(а) 17.05.2012 :: 21:42:27:
@
Cool_Killer

Не сердитесь, истина рождается в споре.
Вы правы, никто не мешает поступить аналогично.
Мешает только стремление быть честным как перед собой так и перед окружающими.
Мешает своё игоистичное желание сделать всё самостоятельно без чьей либо помощи и оглянувщись на результаты своих трудов, гордо ударить себя в грудь доказав самому себе то, что ты реально крут, потому что до 40-а лет успел родить сына, посодить дерево и построить свой дом.

Полностью поддерживаю!

Теперь давайте по теме! Улыбка
Следующий этап - межевание. Мне выдали бумаги с решением дать участок под строительство 1000 кв.м. Теперь надо межевать. Куда идти? Сколько примерно это стоит. И интересно в различных конторах могут быть разные цены? Слышал, что этим занимается какое-то ООО"Институт Управления и Права" - кто-нибудь что-нибудь может про него рассказать??
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать