Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 ... 38
Печать
Подводная охота! (Прочитано 243 284 раз)
animal666
Писатель
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #300 - 13.12.2013 :: 18:47:54
 
Ivan R писал(а) 13.12.2013 :: 16:20:10:
Привет! охотникам хочу  тож весной заняться подв. охотой, где лучше покупать снаряжение в Ебурге? в 20 уложусь по минимуму?


Подвохов у нас мало чет, но блин занятие интерестное!
В Екатеринбурге много магазинов, я для себя выделил вот эти http://galiotis.ru/ , http://batiur.ru , http://www.3-dm.ru/content/view/256/37/ .
Когда сам прикупался уложился в 16-17т.р На сайтах можно заранее расчитать свои затраты, но костюмы нужно мерить и может быть такое, что понравившаяся мадель просто будит не по размеру, так что распланируйте свою поездку заранее.
Будут вопросы пиши, раскажу что интересует. Подмигивание
Вот еще Челябинский магаз http://www.vodolaz.su, мелочевку купить можно заказом, и цены не дорогие
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
Ivan R
Пользователь
**
Вне Форума


Ныряя за трофеем, можешь
стать им САМ!!!

Настрочил: 74
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #301 - 13.12.2013 :: 23:57:46
 
спасибо за инфу, в середине февраля поеду закупаться
Наверх
 
 
IP записан
 
animal666
Писатель
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #302 - 31.03.2014 :: 22:21:00
 
Ну че в этом сезоне есть у нас пополнения в рядах? Эх, как лед сойдет поеду прозрак искать, не терпится уже  Очень довольный
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
animal666
Писатель
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #303 - 04.04.2014 :: 23:50:01
 
Цитата:
Подводные охотники России, объединяйтесь! Рыболовная власть решила окончательно наплевать на Федеральный закон "О любительском рыболовстве" , где ясно указано, что подводная охота является равноправной частью любительского рыболовства. Не допустимо введение ограничений только на подводную охоту! В приказе №293 вводится запрет на ночную подводную охоту и зимнюю охоту с 15 ноября по 31 марта. Зимой для подводных охотников доступны менее 1% водных акваторий, остальные 99% покрыты льдом или абсолютно непрозрачны. Тогда как, обычные рыболовы вовсю добывают рыбу со льда всеми легальными и браконьерскими способами! Говорить о серьезном уроне от зимней подводной охоты просто абсурдно! Запрет о добыче рыбы на зимовальных ямах в полной мере решает вопрос защиты зимующей рыбы. Требуем немедленной отмены приказа №293!


https://mypetition.ru/petition/431  Печаль
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
Ivan R
Пользователь
**
Вне Форума


Ныряя за трофеем, можешь
стать им САМ!!!

Настрочил: 74
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #304 - 15.04.2014 :: 10:56:58
 
Привет, похоже будет пополнение в рядах, только за костюмом и ружьем не ездил, и еще трубку лучше с клапаном или без покупать
Наверх
 
 
IP записан
 
animal666
Писатель
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #305 - 15.04.2014 :: 21:22:31
 
Ivan R писал(а) 15.04.2014 :: 10:56:58:
Привет, похоже будет пополнение в рядах, только за костюмом и ружьем не ездил, и еще трубку лучше с клапаном или без покупать


Пора уже, а то месяц от силы остался до открытия, еще не забывай, что отгрузку надо собрать, ласты желательно по носку мерить, а по поводу трубки тут на любителя, с какой начнешь. Я вот например с клапанами плаваю, но хочу простую купить без клапанов и к ней виноградовский клапан приобрести.


Мы уже во все оружия, вчера вон ружо подготовил, осталось правда гарпун новый приобрести, а то старый чет кривоват.
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
zapilu
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Re: Подводная охота!
Ответ #306 - 17.04.2014 :: 15:55:30
 
Если планируешь нырять один,  не трать деньги на снарягу,  максимум сезон поныряешь и выставишь всё на продажу и на этом финиш. Реально бить рыбку под водой нужно много нырять , дыхалку тренировать,  это не сложно,  но этими навыками нужно овладеть. Первое время глаза вообще не будут замечать рыбку,  рыба имеет окрас среды обитания,  глаза должны привыкнуть,  это тоже достигается со временем. По грузам: вывешиваться нужно у берега,  а лучше в бассейне , не в коем случае не на открытой воде с лодки,  реально много подвохов так утонуло. Долго могу писать но главное в любом  деле это нюансы,  а опыт придёт с тренировками. Нужен авто,  пешком не дойдёшь до мест где есть условия для охоты. Про карьер известковый и нашу турью можешь забыть и не трать время на бесполезное занятие в этих водоёмах нет ни рыбы,  не видимости. Обныряли много мест их на пальцах одной ладони можно пересчитать. По снаряге если будешь покупать магаз в екб батиур. Но перед этим тебе нужно пообщаться с подвохами реально кто ныряет,  а не тролями на форумах. Не верь тем кто советует покупать снарягу в инет магазах. Костюмы нужно обязательно мерить иначе быть беде а не нырялке. Вообщем пообщайся с людьмикто ныряет. Места они не скажут а по снаряге посоветуют.
Наверх
 
 
IP записан
 
KENT599
Писатель
*****
Вне Форума


жизнь продолжается

Настрочил: 2 118
краснотурьинск
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #307 - 17.04.2014 :: 17:46:53
 
мой костюм подошел со второго раза,первый большой был, купил в батиуре там же и куплины были носки и маска.
костюм мерил у них в душе Смех все обьяснят и покажут че как выбрать.
на этот сезон приобретено новое ружье,батарейки для подводной камеры,наканечник и самое главное это наручные часы-без них можно но трудно ориентироваться во времени по солнцу. Смех
Наверх
 

движок работает,колеса крутятся!!!
353627595  
IP записан
 
zapilu
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Re: Подводная охота!
Ответ #308 - 17.04.2014 :: 18:53:47
 
Парни при приобретении ружей не стоит гнаться за дорогими воздушками,  убойная сила согласен,  но у нас нет такой видимости, чтоб рыбку долбить с 8-10 метров,  где нужна убойная сила. Арбалета с линесбрасывателем длиной 75см с тяжами на 18мм в диаметре вполне хватает,  дистанция 3-4метра и оперативно получается перезаряжаться,  линя  хватает на ружьё наматать , на катушке сэкономить получается. И костюм,  из личного опыта опробировано и есть с чем сравнить , только бушат 9мм минимум, открытая пора,  на дайверские дешёвки не ведитесь,  дуба дашь через полчаса нырялки в середине лета,  не говоря уже об осени и весне. Осенью сказочно под водой видимость хорошая облаками белой тины   обрастают коряжники,  водоросли ещё зелёные густые,  есть где залечь в засаду,  в отличие от весны когда спрятаться только в коряжниках получается , ощущения космические. Невесомость и тишина полное единение с подводным миром. Класс! Это если груза подобрал идеально не топит,  не выбрасывает на верх,  полная гармония релакс и спокойствие,  чувство полёта завораживает и манит ещё и ещё,  даже про ружьё забываешь. Уже хочу туда!
Наверх
 
 
IP записан
 
animal666
Писатель
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #309 - 17.04.2014 :: 19:33:22
 
@
zapilu

По поводу одиночек не согласен, большее время нырялок проводил один, даже на ночных охотах и чтобы после этого снарягу продавать.... неее...
С прозраками согласен, выбору у нас немного, но все же он есть, много чистых маленьких озерок, где хорошая щучка и окунь, и еще есть реки( каква, сосьва) ведь тут даже и не в рыбе то дело, да охото экземплярчик достойный подбить, но это не важно. Правда осознаешь это не сразу  Очень довольный
В 9мм летом  Ужас? Я в 7мм с ума схожу в жару, так и охото вылезти из него Улыбка В прошлом году в начале октября последнюю ночную вывозку сделали на закрытие сезона, вылезли через 20 минут прибывания под водой и то только из за того, что носки великоваты и перчатки 2.5мм всего, замерзли первым делом руки, а потом ноги начали, а телу норм в 7мм. В сентябре отлично нырял ночью, 2 часа железных. Но летом в 9мм даже не представляю  Озадачен
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
Ivan R
Пользователь
**
Вне Форума


Ныряя за трофеем, можешь
стать им САМ!!!

Настрочил: 74
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #310 - 18.04.2014 :: 11:00:20
 
Я для себя решил, мест  у нас много где поплавать, завтра еду в ебург закупаться если есть желание что то приобрести в ебуре пишите
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan R
Пользователь
**
Вне Форума


Ныряя за трофеем, можешь
стать им САМ!!!

Настрочил: 74
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #311 - 20.04.2014 :: 20:22:30
 
Поехал вчера за костюмом и снарягой в ебург чуть не приобрел себе деревянный костюм под новой лялей, хоть на автобусе не едь, так что я пока отложу на месяц покупку снаряги
Наверх
 
 
IP записан
 
animal666
Писатель
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #312 - 21.04.2014 :: 10:36:32
 
Ivan R писал(а) 20.04.2014 :: 20:22:30:
Поехал вчера за костюмом и снарягой в ебург чуть не приобрел себе деревянный костюм под новой лялей, хоть на автобусе не едь, так что я пока отложу на месяц покупку снаряги


А че в Екабе нет ничего? Ужас
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
zapilu
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Re: Подводная охота!
Ответ #313 - 21.04.2014 :: 12:12:50
 
Парни если сомневаетесь в чём то, и не уверены до конца нужно вам это или не нужно.Не уверены в себе,  своих возможностях, надеятесь на кого то, придумываете отмазы и убеждённо  верите,  что это по настоящему объективные причины , препятствующие воплощению ваших планов. Вы не имеете объективной информации об условиях в которых вы планируете нырять (температура воды, глубина, видимость, рельеф дна, течения) . Ваша это стихия или она вас пугает,  настораживает. Не покупайте,  не тратьте деньги. В магазах таких только и ждут,  отгрузят вас по полной , впарят не то что вам по настоящему необходимо,  а то что выгодно им продать. Попробуйте сначала,  поныряйте в снаряге знакомых,  друзей, в прокатной снаряге в отпуске на море,   в конце концов летом просто с маской в ластах,  на задержке дыхания,  затестите себя на глубине, как у вас получается продуваться, плавать в ластах на глубине,  комфорто для вас это состояние, ,  интересно вам этим заниматься. Может сложиться так,  что это занятие не зацепит вас,  вы кроме дизкомфорта и тревоги под водой ничего не почувствуете, не увидите красоту подводного мира, это кардинально другой мир,  он для человека изначально враждебен. Только полюбив и проникнувшись красотой подводного мира,  он примет вас,  вы будете частью этого мира,  вас будет манить эта стихия вновь и вновь, раз от разу.Вы будете находить в нём всё новое и неизведанное. Это станет частью вашей жизни. Я не отговариваю новичков, я не хочу чтоб вы совершили необдуманный, непродуманный до конца шаг, и не стали спонсорами у торгашей. Побольше читайте информации, переварите её своим сознанием. В любом деле мелочей не бывает, тем более что касается подводной среды, жизнь одна и её нужно ценить и  беречь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan R
Пользователь
**
Вне Форума


Ныряя за трофеем, можешь
стать им САМ!!!

Настрочил: 74
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #314 - 21.04.2014 :: 16:06:55
 
Деревянный костюм-гроб, мне на встречку вылетела KIA RIO   как мог уходил от удара, моя машина востановлению не подлежит, могу выложить видео с регистратора (но смысл) и zapilu  жизнь одна и её нужно ценить и  беречь!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 ... 38
Печать