Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Понравился ли Вам фильм ? (если понравилась только одна-три истории, то голосовать можно за несколько вариантов)(Действующая ссылка на фильм в сообщении #9 от 10.03.2012)
*** Этот Опрос был завершен ***


Да    
  2 (40.0%)
Нет    
  3 (60.0%)
Понравилась только история "Любовь"    
  0 (0.0%)
Понравилась только история "Дружба"    
  0 (0.0%)
Понравилась только история "Уважение"    
  0 (0.0%)
Понравилась только история "Сотрудничество"    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 5
« Последняя модификация: Дорогой Э.Р.II : 10.03.2012 :: 03:40:02 »

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Фильм Шапито-шоу (Прочитано 5 507 раз)
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Фильм Шапито-шоу
07.03.2012 :: 03:50:15
 
Ниже видео с фильмом Шапито-шоу, обе части. Предварительно рекомендую посмотреть первое видео о том как снимался фильм, что о нём говорили известные кинокритики, в том числе Н.Михалков, над которым между прочим в фильме слегка посмеиваются (в истории "Уважение").
Люди без комплексов без труда увидят себя или знакомых в образах нескольких героев фильма. Ну а люди с комплексами, окружившие себя липкой ложью как насекомые, тоже не смогут не увидеть себя как минимум в образах двух персонажей фильма, правда не отмывшись от лжи не признают, что одним гадким человеком на свете стало меньше.
Для злыдней и параноиков, чьё мышление притуплено имеющейся на Урале магнитной аномалией и видящих во всём непривычном для их восприятия масонский заговор, гомосятину и пошлятину: из первого видео, где критики высказываются о фильме Вы можете убедиться, что фильм рекомендован к просмотру такими гуру православия как Никита Михалков и Пётр Мамонов (снимался в фильме).
Обсуждаем фильм в этой же теме.

Видео о фильме (прямая ссылка:http://www.youtube.com/watch?v=yIGEOk4RE0s) :



После просмотра каждой истории желательно сделать перерыв на чай, чтоб в голове всё не перемешалось.
Часть 1. Любовь и дружба (прямя ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=AhoYbZlnMHE):



Часть 2. Уважение и сотрудничество (прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=Z0WUZoP_O3w&feature=related):



Также можно посмотреть в HD качестве на mail.ru
Любовь и дружба: http://video.mail.ru/mail/v63n/14097/14098.html
Уважение и сотрудничество: http://video.mail.ru/mail/v63n/14097/14099.html
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Фильм Шапито-шоу
Ответ #1 - 07.03.2012 :: 03:54:17
 
Если фильм Вам понравился, то можете зайти на Polit.ru и проголосовать за сценариста Марину Потапову.
Вот ссылка: http://polit.ru/poll/ppr2011/
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Фильм Шапито-шоу
Ответ #2 - 07.03.2012 :: 13:29:18
 
Посмотрел первую серию.
Фильм не для большой аудитории. Но фильм классный!
Фильм для думающих людей и для людей со вкусом.
Поглядим, что во второй части покажут.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Фильм Шапито-шоу
Ответ #3 - 07.03.2012 :: 14:09:53
 
Сега писал(а) 07.03.2012 :: 13:29:18:
Фильм не для большой аудитории.

Для большой. Просто не все способны что-то признать за собой или посмотреть на себя любимых с высока, но на это и расчёт - найдётся часть людей которые выйдут из тени и перейдут на сторону "света".
Наверх
 
 
IP записан
 
zvthnd
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 73
Re: Фильм Шапито-шоу
Ответ #4 - 07.03.2012 :: 22:05:50
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 07.03.2012 :: 14:09:53:
Для большой. Просто не все способны что-то признать за собой или посмотреть на себя любимых с высока, но на это и расчёт - найдётся часть людей которые выйдут из тени и перейдут на сторону "света".


Я бы на это сильно не надеялся.
Фильм (1 часть) мне понравился; трогательное, грустное кино, повзрослевший Ералаш. Глоток свежего воздуха на фоне современной мусорщины, хотя откровенно слабый, но рад и этому. Спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Фильм Шапито-шоу
Ответ #5 - 08.03.2012 :: 03:30:17
 
0 писал(а) 07.03.2012 :: 22:05:50:
Глоток свежего воздуха на фоне современной мусорщины, хотя откровенно слабый

@
zvthnd Вы описываете впечатления общими фразами не являясь при этом признанным обществом кинокритиком или экспертом. Что же конкретно слабо в фильме ? Если бы про слабость фильма заявил хотя бы Михалков, то это был бы повод чесать репу. Именно поэтому необходимо обсуждать работу, указывать на конкретику.
Например, мне фильм понравился тем, что себя я увидел в образах почти всех героев, но не полностью каждого, а по немногу от каждого. Так, я когда-то злился почти как Киберстранник, и наоборот - был весел, когда со мной была девушка имевшая в характере что-то от Киберстранника, в то время когда я веселился и хотел веселиться как те ребята из истории "Дружба", не прощал плюнувшим мне в душу как Арсений, мне в глаза говорили в шутку, что я слишком сложно говорю иногда, и тут я видел себя тем продюсером сказавшим последнюю фразу при пожаре шапито в истории "Сотрудничество": "Этим жестом, я хотел проиллюстрировать мысль..."
Про то кого из знакомых и близких я увидел в фильме рассказывать не буду, пусть сами смотрят на себя.
Примитивные танцы и песни поданы так, что непременно создают только положительные эмоции.
А что не увидели или увидели Вы
@
zvthnd  называя фильм слабым ?



Наверх
 
 
IP записан
 
zvthnd
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 73
Re: Фильм Шапито-шоу
Ответ #6 - 08.03.2012 :: 11:53:14
 
Посмотрел и вторую часть.
я не претендую на роль "авторитетного критика", а только лишь выразил свое мнение.
Заимствованные приемы (Д.Линч, Д. Бойл и пр.),  размытый в морально-этическом смысле сценарий, слабый оператор и пр.
Неужто вы восприняли этот фильм как великий
прорыв в отечественном кино?
А себя любой может увидеть где угодно, восприятие и воображение индивидуально, как впрочем и все остальное.
Не стоит обижаться, но я посмотрел этот фильм и забыл о его существовании.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Фильм Шапито-шоу
Ответ #7 - 08.03.2012 :: 16:50:36
 
0 писал(а) 08.03.2012 :: 11:53:14:
размытый в морально-этическом смысле сценарий, слабый оператор и пр.

Так Вы поясните конкретно в чём заключается размытость сценария и слабость оператора ?

0 писал(а) 08.03.2012 :: 11:53:14:
Неужто вы восприняли этот фильм как великий
прорыв в отечественном кино?

Да, потому что у нас таких фильмов никогда не было. Даже АССА несмотря на обилие актёрской игры которую казалось невозможно превзойти по сути был фильмом ни о чём.
Здесь же сценарист показал людей такими какие они есть, показал те стороны людей, которые порой сами люди не могут объяснить словами, донёс до зрителя стандартность последствий определённых поступков. И ещё одной из целей было заставить людей хотя бы частично прекратить лгать самим себе. Всё это показано очень понятно и доходчиво, показано так, чтоб зритель сам переживал истории героев, а не как в обычном кино - смотрел с высока на чужую историю.

0 писал(а) 08.03.2012 :: 11:53:14:
Не стоит обижаться, но я посмотрел этот фильм и забыл о его существовании.

Да я и не обижаюсь, отрицательный отзыв который расходится с моим мнением - тоже отзыв, а с учётом того, что Вы указали на некоторые моменты заимствованные за рубежом можно сделать вывод, что наше кино ещё не совсем совершенно. Но с другой стороны, этот фильм показатель того, что профессианализм наших кинематографистов растёт.
Наверх
 
 
IP записан
 
zvthnd
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 73
Re: Фильм Шапито-шоу
Ответ #8 - 08.03.2012 :: 19:55:39
 
Вы уж просите меня, но этот фильм не вызвал особых переживаний, есть другое, моё кино, и планку занижать как-то неохота.

А вам спасибо за рекомендацию и сопереживание. 
 


Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Фильм Шапито-шоу
Ответ #9 - 10.03.2012 :: 03:16:35
 
Предыдущие ссылки на фильм отключили. Теперь смотреть здесь:

http://bor.do.am/publ/filmy_onlajn/shapito_shou/2-1-0-6737

Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать