Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Нуждаемся в совете спецов (Прочитано 14 493 раз)
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #30 - 30.03.2012 :: 12:10:53
 
@
hosjain

а смысл тянуть? тебя чтото в современных не устраивает по функционалу? нет каких то финкциев который кровьизносу надо? а их нет ни в одном современном фотике?

в след. году будут туча хуе новых моделей с новыми функциями и новыми высокими ценами.
да нынешние модели станут в том году дешевле, но это не повод ждать.
выбирать по НЕОБХОДИМОМУ функционалу надо, а не по цене. Если уж нужда заставляет ждать, то месяц-два максимум. но не годами же...

если в состоянии ждать еще год, то аппарат тебе явно не нужен) этот полностью значит устраивает. иначе уже давно бы поменял

странные вы люди))
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #31 - 31.03.2012 :: 02:41:29
 
remx писал(а) 30.03.2012 :: 12:10:53:
а смысл тянуть?


На самом деле - не могу заставить себя покупать каждый год новые, хотя и не дорогие фотики.
Тебе в очередной раз спасибо за ссылки.
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #32 - 31.03.2012 :: 08:33:36
 
зачем каждый год то покупать? Озадачен
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #33 - 31.03.2012 :: 13:58:07
 
remx писал(а) 31.03.2012 :: 08:33:36:
зачем каждый год то покупать?


Яж писал что лохонулся чутка.... Сначала фотик сломался. Начал искать  только по размерам, выписал с Амазона... Сразу не понравился, но думал что привыкну...
Но вот по краскам и качеству у меня нет притензий к Олимпусу.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #34 - 01.04.2012 :: 04:36:38
 
и ещё вопросы....

- можно ли однозначно сказать - какая матрица лучше BSI CMOS или CMOS  ?
- я так понимаю, что оптический зум чем больше, тем лучше ?
- сенсорный экран - плюс или минус ?
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitri
Специалист
Модератор
****
Вне Форума



Настрочил: 1 081
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #35 - 01.04.2012 :: 05:37:33
 
BSI CMOS новая технология дающая несколько более высокую чувствительность и немного меньший шум. Насколько это заметно в реале, надо сравнивать...
Чем больше диапазон оптического зума, тем вроде как лучше. Но не надо забывать, что чем он больше, тем объектив "темнее", хуже его оптические характеристики, либо в борьбе за сохранение высоких параметров цена непомерно возрастает. Видимо лучше определиться, какие виды съемки будут преобладать и в соответствии с этим выбрать необходимый диапазон зума. Если придется много фотографировать при недостатке места (типа группы товарищей в небольшой комнате) то пригодится зум с диапазоном расширенным в "широкую" область - 28-26-24 (в эквиваленте 35 мм).  Шире зумов у компашек вроде нет? А если приоритетом в съемке будут "далекие" объекты, то лучше взять зум с увеличенным теле-диапазоном, около 200 мм и более (в эквиваленте). Сейчас кажется есть компашки с "теле" 500-600 мм, но насколько качественны и "светлы" такие суперзумы вопрос...
Сенсорный экран скорее дело привычки и личных предпочтений. Мне было бы удобнее стандартное управление. Хотя возможно есть какие то неочевидные на первый взгляд преимущества...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #36 - 01.04.2012 :: 05:58:05
 
Что то я совсем запутался... Просмотрел сейчас кучу сайтов с техническими данными на мой фотик Olympus fe 4000...
На многих пишут что есть серийная съёмка, на других ващще не упоминают про это...
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #37 - 01.04.2012 :: 14:16:08
 
@
hosjain

На офсайте ни чего про серийную съемку не сказано - http://www.olympus.com.ru/consumer/29_digital-camera_fe-4000_-_details_21930.htm
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #38 - 02.04.2012 :: 14:41:24
 
@
Alex

Да я тоже уже весь фотик истыкал в надежде что может где то запряталась эта серийная съёмка....

Не знаю... карта памяти ? Вроде даже японская.... куплена наверно полтора года назад. Доисторической быть не может.
Батарейка ? Ну может и не такая мощная... она не оригинальная, ту потерял, но и с оригинальной было медленно.

И так и сяк проверял... От снимка до готовности к новому проходит 6-7 секунд... капец !

Просто подожду и куплю новый !

Спасибо всем за советы, думаю и другим было полезно почитать !
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать