Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 26
Печать
Помощь приюту для бездомных собак (Прочитано 207 947 раз)
helen
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 708
Урал
Пол: female
Re: Помощь приюту для бездомных собак
Ответ #210 - 02.08.2011 :: 11:28:34
 
подъезжайте, он там всегда либо Анатолий Аркадьевич либо Алексей
Наверх
 

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
340724604  
IP записан
 
Маша
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 110
Re: Помощь приюту для бездомных собак
Ответ #211 - 03.08.2011 :: 13:27:15
 
Вчера побывали в приюте...Ехать решили все-таки на автобусе (о чем в процессе поездки не раз пожалели Смех)
Там блуждали минут 5, нашли.Нас встретил хозяин приюта...не очень был обрадован, прямо скажем) послал нас к дяденьке, вернее дяденьку к нам послал. Мы прошли к вольерам ну и...ДА! тут на нас обрушилось оглушительное "ГАВ!".Собаки на секунду умолкали...и снова начинали гавкать)Их там много...в каждом вольере. У всех грустные глаза, все хотят домой...
О фотографиях - все весьма печально! Фотоаппарат выделывался,как мог. Собаки ни секунды не стояли на месте.(кроме Лады,за что ей спасибо)
Как фотографировать без сетки до меня допёрло не сразу.Но доперло, а это радует.
Теперь о грустном...когда мы пришли - в вольере был мертвый щенок...Мы сообщили сопровождающему, на что он ответил "знаю".Минут через десять пришел парень с пакетом.Затем,цитирую:
-Тут еще один, но он живой,он дышит, чё с ним делать?
-Да кидай тоже
-Дак он живой, откачать может?
-Ну оставь пока
(потом он опустил мертвого щенка в пакет...и снова задал вопрос)
-Ну дак че? может сделать с ним чего?
-Да кидай уже его и выходи.

В итоге...к мертвому щенку в пакет отправился живой. Печаль Это сейчас думаю, что надо было наверное вступиться, в город его отвезти...а вчера чего-то в ступор впали.

Очень прошу,девчата, пошерудите по знакомым...нужно забрать щенка черного.Малыш совсем, у него глазик болит...укусили,судя по всему.Гноится и мяско там вокруг.Ласковый очень, пальчик кусал, лизал.Но напуган,все лают больно громко...а он понять ничего не может.На контакт идет легко.

Теперь об остальных обитателях: Малыш - это просто мего...У меня сложилось острое ощущение того, что у парня шило в одном месте))) Это большой сгусток энергии, тявкающий,прыгающий, везде сующий свой нос. Это натуральный ребенок! Неугомонный,но большой...
Лада - охранница, к себе не очень подпускала, да я собственно особо и не лезла) Большую часть времени просидела у задней стенки, скромненько так...издалека погавкивая.Собака очень красивая...грустная такая =( Глазки у нее бесподобные.
Теперь о метисе спаниеля - малышка очень напугана, хочется зажаться в уголок, спрятаться.но когда зашла к ним в вольер - подбежала, попрыгала даже. Сфотографировать ее удачно так и не получилось...есть пару-тройку кадров, но они меня в восторг не приводят.
Очень понравился рыжий пес, похож на овчарку...Видать какой-то дальний родственник. Пес осторожный, недоверчивый, но сразу видно, что его можно быстро к себе расположить)Окрас здоровский,эдакое солнышко)
Бима - тихая, мирная, дружелюбная собака.
Сосед(или соседка) рыжика - ругачка такая Смех подходить отказалась наотрез...долго-долго выражала свое недовольство мною громким лаем.
Пес, который очень напомнил мне охотничьих собак тоже очень к себе располагает...Он спокойный, но в вольере ему, как и всем, очень-очень печально сидится Печаль
Метис овчарки (уж больно на немца похож) тоже собака не для клетки, вся эта суматоха ему надоела...
Щенята - все милые, игривые...но жалко всех безумно.
Пока все,кого вспомнила...

Фотки залила в контакт, в  группу. Сюда чего-то не получается залить на прямую.Фигня какая-то с регистрацией. А через радикал добавлять - смерти подобно...так что кто может помочь - милости прошу.
Наверх
« Последняя редакция: 03.08.2011 :: 23:08:01 от Маша »  
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Помощь приюту для бездомных собак
Ответ #212 - 03.08.2011 :: 14:40:59
 
а что с щенками-то приключилось?  почему погибли?
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
helen
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 708
Урал
Пол: female
Re: Помощь приюту для бездомных собак
Ответ #213 - 03.08.2011 :: 14:46:24
 
Спасибо Маша за визит, да жизнь - суровая штука, поэтому жалко конечно всех до безумия, но куда их всех забрать?
Жалко щенков, которых оставили в подъезде в коробке, жалко всех от кого отказались хозяева - взяли маленьких - поиграли, а потом когда живая игрушка подросла - выкинули на улицу.
Поэтому иногда поражают высказывания людей - типа у меня родился ребенок, поэтому собака не нужна, или через три года после покупки собаки выяснилась аллергия на шерсть, или вдруг наметился переезд, а собаку с собой никак нельзя взять.
Прошу Вас - форумчане - если Вы решите завести живое существо - пусть это будет осознанное решение, чтобы не получилось так что Ваш щенок остался потом на улице или был подброшен или как сейчас можно на новый год дарить - крысу, кролика - а потом они оказываются на улице
Наверх
 

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
340724604  
IP записан
 
helen
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 708
Урал
Пол: female
Re: Помощь приюту для бездомных собак
Ответ #214 - 03.08.2011 :: 14:47:36
 
Anet писал(а) 03.08.2011 :: 14:40:59:
а что с щенками-то приключилось?  почему погибли?

естественный отбор - выживает сильнейший - там их в вольере 7 штук - затоптали самых маленьких
Наверх
 

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
340724604  
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Помощь приюту для бездомных собак
Ответ #215 - 03.08.2011 :: 15:03:22
 
helen писал(а) 03.08.2011 :: 14:47:36:
естественный отбор - выживает сильнейший - там их в вольере 7 штук - затоптали самых маленьких


мда.. они никому не нужны... и даже в приюте не нужны никому, только естественному отбору
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Маша
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 110
Re: Помощь приюту для бездомных собак
Ответ #216 - 03.08.2011 :: 16:49:58
 
щенок мне не успел сказать, что с ним приключилось...я бы не назвала его самым маленьким.Наоборот, крепенький.
Очень омрачило визит это происшествие с щенами...
Наверх
 
 
IP записан
 
Клайк Джордан
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 396
Re: Помощь приюту для бездомных собак
Ответ #217 - 03.08.2011 :: 16:52:33
 
helen писал(а) 03.08.2011 :: 14:46:24:
Спасибо Маша за визит, да жизнь - суровая штука, поэтому жалко конечно всех до безумия, но куда их всех забрать?
Жалко щенков, которых оставили в подъезде в коробке, жалко всех от кого отказались хозяева - взяли маленьких - поиграли, а потом когда живая игрушка подросла - выкинули на улицу.
Поэтому иногда поражают высказывания людей - типа у меня родился ребенок, поэтому собака не нужна, или через три года после покупки собаки выяснилась аллергия на шерсть, или вдруг наметился переезд, а собаку с собой никак нельзя взять.
Прошу Вас - форумчане - если Вы решите завести живое существо - пусть это будет осознанное решение, чтобы не получилось так что Ваш щенок остался потом на улице или был подброшен или как сейчас можно на новый год дарить - крысу, кролика - а потом они оказываются на улице

Людей надо жалеть.а не собак грязных.без породистых .Мне их не сколько не жаль.Пусть все там подохнут. Собаки-это зло
Наверх
 
 
IP записан
 
Маша
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 110
Re: Помощь приюту для бездомных собак
Ответ #218 - 03.08.2011 :: 16:56:54
 
Слушайте, лучше бы промолчали...честное слово!Молчание-золото...а в некоторых случаях вообще -платина.
Наверх
 
 
IP записан
 
Незабудка
Мисс форум
*
Вне Форума



Настрочил: 1 984
Маленький Ленинград
Пол: female
Re: Помощь приюту для бездомных собак
Ответ #219 - 03.08.2011 :: 17:11:10
 
Маша, спасибо, что съездили! Вы - молодцы!
Вот фотографии Дуси и ее малышей.
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Маша
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 110
Re: Помощь приюту для бездомных собак
Ответ #220 - 03.08.2011 :: 17:19:42
 
не за что!может и остальные зальете? или Люде на почту кинуть?она вечером сможет выставить сюда
Наверх
 
 
IP записан
 
Незабудка
Мисс форум
*
Вне Форума



Настрочил: 1 984
Маленький Ленинград
Пол: female
Re: Помощь приюту для бездомных собак
Ответ #221 - 03.08.2011 :: 17:20:33
 
А это спаниель.
...
...
...
...
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Незабудка
Мисс форум
*
Вне Форума



Настрочил: 1 984
Маленький Ленинград
Пол: female
Re: Помощь приюту для бездомных собак
Ответ #222 - 03.08.2011 :: 17:22:44
 
Маша писал(а) 03.08.2011 :: 17:19:42:
может и остальные зальете?

Я заливаю потихоньку.

Что же с щенком-то случилось?? Нерешительный Нерешительный Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Незабудка
Мисс форум
*
Вне Форума



Настрочил: 1 984
Маленький Ленинград
Пол: female
Re: Помощь приюту для бездомных собак
Ответ #223 - 03.08.2011 :: 17:23:27
 
Так подросли все! Особенно щеночки Дусины...
Наверх
 
 
IP записан
 
Маша
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 110
Re: Помощь приюту для бездомных собак
Ответ #224 - 03.08.2011 :: 17:29:08
 
Не знаю...лежал на боку.А один есть на фотографиях (которого живым выкинули) Его собачка эта, что в углу была постоянно (Дуся,да?) все грела,закрывала ото всех.И я как раз их сфотографировала. Не думала, что он в плохом состоянии. Чёрненький
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 26
Печать