Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать
Египет-Хургада_Отель Аладдин (Прочитано 37 312 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 763
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #75 - 18.07.2011 :: 23:22:49
 
Отчёт просто супер !! Читаем почти всей семьёй !!! Просто боюсь что когда то закончится сериал...

Настоятельно советую КОЛу снять эти длинющие носки (поверь, без них намного круче !!!) и серую футболку уж смени !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #76 - 19.07.2011 :: 09:00:08
 
hosjain писал(а) 18.07.2011 :: 23:22:49:
Настоятельно советую КОЛу снять эти длинющие носки (поверь, без них намного круче !!!) и серую футболку уж смени !!!


Народ!!! он еще до отпуска меня достал с этими носками...  Очень довольный Серега! у тебя идиосинкразия на носки и сандалии вместе?  Улыбка

Kol писал(а) 11.07.2011 :: 09:25:41:
Вдобавок ко всему у меня оказались не слишком удачные шлепанцы (ну или у меня такая нежная кожа) я себе слегка натер ноги и теперь без носков не передвигаюсь.

Потом сниму, просто как я в начале писал рассказ и фотки хронологически не совпадают.
Про футболку... я же тебе сказал их у меня две таких было, очень качественные, жаль одну забыл на пляже и она сделала ноги потом одевал белую.
Наверх
« Последняя редакция: 19.07.2011 :: 13:39:48 от Kol »  

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #77 - 19.07.2011 :: 11:44:31
 
          Вот и закончилась первая половина отдыха… 14 дней пролетели незаметно. Помнится мне некоторые говорили, что 28 дней это слишком много и я заскучаю… так вот фиг вам мне еще не скучно хотя даже еще не лазил в инет и не появлялся на форуме. К стати! примерно за последние 12-13 лет это первые две недели в моей жизни без Интернета…
          Сегодня снова волны (не слишком большие но все же детей кормить рыбок не возили… нашли место ближе. Около мола на мелкоте тоже водится рыба, не так много и нет такого разнообразия но им хватит. Сегодня наблюдал за рыбой иглой… Длинная сантиметров 40-50, бледно бирюзовое с переходом к слегка желтому тело, какая то вся полупрозрачная. На хвосте посередине еще то ли плавник то ли шип прямо посередине хвостового плавника. Но теле выделяются черные достаточно большие глаза.
           Вчера смотрели новости про Палестину… а до этого узнали, что глава Алькаиды стал египтянин.
С утра заметили, что перестали летать пассажирские самолеты и тут вдруг все утро начали летать военные самолеты парами и поодиночке похоже наши миги хотя не берусь это точно утверждать. В течение часа они то появлялись то пропадали а потом все успокоилось и снова появились гражданские лайнеры, как я говорил раньше тут очень оживленный аэропорт. Интересно с чем было связано такое оживление военных?
          Вчера по берегу бродила цапля белая такая длинноногая, детишки ее гоняли а она лениво от них убегала. Вообще мы видели цапель но это было вечерами и они летали по 4-5 штук и в сумерках было понятно только, что это большие белые птицы. Снять не удалось дети ее достали и она улетела. Периодически вижу какую-то хищную птицу типа ястреба или сокола, разглядеть не удается пока.
Все, кожа уже адаптировалась и хожу даже без шляпы и спокойно нахожусь под солнцем который день. Остались плохо загорелые места по бокам надо будет полежать что бы загорели хотя и не люблю вообще загорать.
          Через 2 дня поедем с женой и дочкой в Каир думаю, будет что написать и фоток постараюсь нащелкать побольше. Жаль, в каирском музее запрещено фотографировать и всю аппаратуру сдают при входе.
Всё-таки люди везде очень похожи в том, что не любят работать. Официанты после нагоняя начинают расслаб##ться и сегодня Лена их напрягла с помощью менеджера, прибежало чуть ли не 5 человек и наконец принесли сливки для кофе. Вчера нам в номер не положили воду, сегодня если опять не будет, придется устроить маленький скандал на ресепшен, за 2 недели это уже третий раз… это уже раздражает.
          Садовники на местах не слишком оживленных начали ухаживать за пальмами, их долго не очищали и теперь сдирают старые остатки сухих листьев и остатки остьев со стволов. Вообще заметно, что поливают растения мало, с чем это связано я не знаю. Кругом попадаются газоны с пожухлой травой, но это только на отшибе.
Еда уже начинает надоедать, несколько однообразно баранины я чувствую не дождусь, яичница утром уже становится поперек горла, есть стал гораздо меньше, видать вошел в штатный режим.
          Вчера после 15-00 стало безветренно сегодня спокойно но небольшой ветерок. Сплавали детей на глубокое место посмотреть на больших рыб она почти как скалярия только раз в 30 больше. Ребята видели какую-то большую рыбину напоминающую осетра но так как осетр тут не водится, рыба осталась неопознанной вчера и сегодня наблюдал за рыбой Шар. Спокойная такая толстенькая разозлить не пытались что бы посмотреть как она раздувается пусть живет спокойно. Черный хлеб рыбы едят очень не охотно а некоторые так и вовсе его игнорируют надо взять на вооружение. Время отлива изменилось и теперь он достигает максимума не в 11-13 а в 15-17 часов, не очень удобно солнце уже низковато и плохо видно в воде.
          Никак не пойму как работают уборщики… сегодня не вытряхнули пепельницу не положили шампунь и т.п. ну хоть постель заправили, не видать им чаевых.
Даже когда оставлял чаевые и то все было с косяками. Официантов уже подгоняем не стесняясь они похоже адаптировались к надзору и все равно расслабляются.
          Сегодня ночью едем с женой и дочкой на экскурсию в Каир вернемся поздно вечером, надеюсь полные впечатлений и без разочарований.
Наверх
« Последняя редакция: 13.11.2014 :: 02:34:17 от Kol »  

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #78 - 19.07.2011 :: 12:14:32
 
     Ночью в 01-10 нас забрал автобус «Мерседес-600». Мы загрузились, имея с собой сумку, шляпы и 3 подушки из номера. Так же нам выдали три сухих пайка. Сухой паек представлял из себя картонную коробку, в которой было несколько булочек в виде бутербродов (сыр, колбаса, просто булочка). Так же был завернут в фольгу небольшой кусочек сладкого хлеба, маленькая разовая упаковка джема, одно яблоко, один маленький абрикос и набор пластиковых приборов. К этому еще прилагались коробочка сока 200 г. и бутылка воды. Мы с собой взяли еще 5 бутылок по совету друзей и не ошиблись, к приезду в отель у нас осталось воды на донышке последней бутылки.
     Автобус был почти полон. Удалось пристроить дочь на два кресла, и она благополучно дрыхла до утра. Вообще тут были и другие пары с детьми, одна пара везла вообще ребенка лет 1,5-2, что я вам настоятельно не рекомендую делать поездка оказалась достаточно тяжелой. Эти автобусы хоть и можно назвать комфортабельными, но все-таки не слишком. Не всем удобно сидеть в таких креслах, тем более, если впереди сидящий отдыхает и опустил спинку кресла. Короче вся экскурсия у нас вышла 24 часа, из которых часов 6 мы были на ногах, а остальное время в поездке и переездах с места на место. Ноги отекли и гудели, задница тоже просила отдыха. Если бы еще не работал кондиционер то мы бы точно прокляли эту поездку но, слава богу кондиционер работал исправно и это было самым большим плюсом.
    Как только мы выбрались из города, за окном наступила полная темнота и все заснули. Когда уже рассвело, я по ходу делал несколько снимков пейзажей за окном. Я сидел не у окна и снимать было не удобно, тем более, что такие высокие автобусы качаются на ходу поэтому снимков не много и не очень хорошие.
     Наш маршрут пролегал большую часть вдоль побережья. Дорога почти вся 3х полосная односторонка разделенная со встречкой бордюрами и широким иногда до пары тройки десятков метров промежутком. Асфальт ровный практически отличный.

... ...

     Когда уже было хорошо видно, стал смотреть по сторонам и все больше стал убеждаться, что Египет можно сказать это одна большая стройка. Кругом строятся все новые и новые отели вдоль берега. Очень много недостроенных. Как оказалось, что выгодно взять землю выстроить коробки и это дело заморозить, получается своеобразное вложение денег.
     Попался участок с огромным количеством ветряков. Мы ехали на скорости не меньше чем 60 км/ч. и ехали минут 10-15, а они все не кончались и не кончались. Как потом сказали эти ветряки снабжают энергией целый город и ближайшие отели.

... ...

Пейзаж за окном не впечатляли и я периодически дремал. Вообще я ожидал несколько другого вида. Т.е. я ожидал увидеть песок, дюны… ну в общем классически понимаемую всеми пустыню, а мы ехали в основном по холмистой местности серого оттенка переходящий иногда в грязно коричневатый оттенок и иногда были почти горы.

... ...

Уже ближе к Каиру все чаше стали попадаться песчаные места и это уже стало напоминать пустыню.

...

     Под утро мы остановились, в каком то придорожном кафе. Кто хотел, перекусил сухим пайком, сгоняли в туалет (туалеты тут платные стоит 1 фунт) Советую сразу запастись мелкими деньгами для таких случаев. Как правило, если даешь 5 фунтов, то сдачи тут не дождешься.

На остановке ощутили прелести пустыни... постоянный сильный ветер несущий песок
... ...

     Все чаще стали по сторонам встречаться какие-то явно промышленные здания и наконец на горизонте замаячил Каир, о чем нам и сообщил сопровождающий нас молодой гид- «Слава Аллаху мы добрались до Каира!» все вздохнули с некоторым облегчением.

...
Наверх
« Последняя редакция: 13.11.2014 :: 02:46:56 от Kol »  

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #79 - 19.07.2011 :: 13:38:04
 
     Тут  он нам выдал некоторую информацию. В Каире проживают 20 миллионов жителей и ежедневно в город приезжают на работу, а вечером уезжают еще 4 миллиона. Город расположен на Ниле и в принципе город Гиза и Каир слились в один и теперь Гиза это район города. Он находится, как бы в долине с одной стороны небольшие можно сказать горы или очень высокие холмы. Город действительно большой и, к сожалению, из окна автобуса много не увидишь и не поснимаешь.

... ... ...

     Как не уставали нам повторять гиды Каир - город контрастов (прямо как в Бриллиантовой руке). И действительно богатые районы крайне отличаются от бедных.

... ...


В свое время город планировали и строили французы, его даже всегда называли вторым Парижем. Представьте, на данный момент город заполнен по моим прикидками на 15-20% самостроем, т.е. приезжают люди из деревни и самовольно начинают строить дома. Сами представьте, что из этого выходит.

Кладбище и дома самых бедных, все тут вперемешку
...

     В принципе по городу прокатились мухой почти небыли в пробках, хотя в этом городе пробки тоже актуальны как и в любом подобном большом городе. Движение транспорта довольно оживленное. Имеются в городе метро с тремя ветками это самый удобный городской транспорт проезд стоит 1 фунт. Автобусный билет стоит 50 пиастров. Замечу сразу город довольно грязный, кругом стройки, мусор и старый оросительный канал практически превратился в сточную канаву и все его берега усыпаны кучами мусора. Народ очень разношерстный кто, в чем ходит, единственно, что в шортах ходят только туристы или местные дети, но это тоже не часто. Здания в городе вообще все разные, если когда-то и планировали как-то город, то теперь это некий архитектурный хаос. Поэтому я на этом и останавливаться особо не буду.

     Первая наша запланированная экскурсия – посещение крепости Salah Al-Din у нас его строителя называют Султан Саладин. Это турок, который выбил крестоносцев из Иерусалима и потом заключил мир. Мы приехали чуть до открытия, поэтому побродили по стоянке минут 15-20.

... ... ... ...

     Самые старательные торговцы попрошайки уже атаковали нас. Вообще мелкие торговцы это бич туристов в Египте. О них я расскажу несколько позже.

    И так… к нам, наконец, пришел гид, который будет сопровождать нас во всех экскурсиях в Каире. Зовут его – Махмуд. Он родился, в какой-то маленькой деревушке умудрился закончить иняз в Каире и стажировался 1 год в Москве. По нашим меркам он кандидат по их профессор ну, по крайней мере, он нам потом так говорил, то ли в шутку, то ли нет.
     Нам раздали билеты, и мы пошли внутрь. На всех входах у них стоят метало-детекторы и просвечивают сумочки, так же легкий шмон по телу.
     Крепость внушает уважение высокие стены и толстые, да и вообще красивое строение. Минареты и купола выглядят очень красиво на фоне неба.

...

     Мухаммед нам рассказывал про эту крепость. 90 лет назад был большой пожар, и они все еще ведут реставрацию, как я понял, кроме лесов тут нифига никакой реставрации фактически нет.

...
 
     Потом мы поднялись к действующей старинной мечети.
... ...

     При входе в саму мечеть или надо брать бахилы 1 фунт или снимать обувь. Женщины должны быть в платках или шляпах и в юбках или штанах как минимум до середины голени, или брать балахон 3 доллара. Сначала большое помещение, под открытым небом обрамленное колоннами и с такой как бы башенкой посередине, из которой торчат краники для омовения.  Купол башенки расписан.

... ... ... ...

Рядом  колодец, который вырыли когда строили крепость… он очень глубокий примерно 70 с лишним метров.

... ...

На окнах здания, кованные старинные решетки.

...

Рядом с этим зданием виднеется башня с часами подаренными французами в благодарность за подаренный обелиск, который стоит на площади победы в Париже, они уже давным-давно не работают. Потом мы зашли в саму мечеть.

...

Большое просторное помещение, устланное коврами и изредка унавоженное птичками. Высокий куполообразный, расписанный потолок. Висят гирлянды лампочек и посередине люстра, тоже подаренная французами, и весит она более полтонны.

...

Тут мы остановились, и он сам рассказал нам о религии как проходят службы, и отвечал на разные вопросы. Тут имеются две кафедры, с которых Имам (у нас на востоке Мулла) читает проповеди.
     Одна кафедра большая другая поменьше. Так же имеется специальное место, которое указывает направление на Мекку.

... ...

Служба проходит так, на кафедре Имам, ближе к нему мужчины потом дети и последние женщины. Вот я не знал, что женщины могут молиться с мужчинами, как оказалось у них пятница святой день и по возможности выходной. Женщина в праве сама выбирать, где ей молиться дома или в мечети. Единственное ограничение она не должна ходить в мечеть во время менструации. И мужчина не вправе запретить ей идти в мечеть. Вообще я обратил внимание, что все с кем я тут говорил на тему ислама сходятся в одном, ислам мягкая религия ну, по крайней мере, в их стране. У них тут абсолютно разрешено жениться на женщине другой веры они очень неплохо относятся к христианам, евреям, католиками и т.п. Они считают, что все эти религии верят в одного бога. Будда был первый пророк бога, потом Мухаммед, а потом Христос. У них даже так заведено и я сам это видел. Стоит мечеть и обязательно рядом Церковь. Женившись на женщине другого вероисповедания, муж не имеет права препятствовать ее религиозным обрядам и т.п. Запрещено только жениться на атеистках. А вот женщина, если собралась замуж за не мусульманина, может за него выйти, только если он примет ислам.
Купол мечети тоже весь расписан

...

кафедра очень красивая и если сравнивать нашу церковь и эту мечеть то в глаза бросается, что тут нет лишней роскоши. В принципе минимум золота все достаточно скромно можно сказать, хотя они очень любят и ценят золото, и как я понял много золота не бывает. А у нас один поп в праздничной расшитой золотом одежде и иконостас и т.п. прям какое-то выпячивание просто. Даже у католиков скромнее все выглядит ну одеяния Папы и т.п. в расчет не берем. Тут достаточно комфортно не жарко.

Тут похоронен Саладин
...

В принципе это запрещается, типа мечеть дом бога и не место тут для могил но хоронят. Особо верующие в такую мечеть даже не ходят молиться считая ее оскверненной даже такими почитаемыми и уважаемыми людьми. Мухамед сказал, что и в наше время такое случается.

В общем, он много и интересно рассказывал, мы пофоткались и пришло время двигаться дальше.

...

А это вид сверху над городом стоит смог
...

...

Следующая остановка Египетский музей.
Наверх
« Последняя редакция: 13.11.2014 :: 02:50:06 от Kol »  

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #80 - 19.07.2011 :: 15:37:22
 
     Подъехали к музею, там всегда людно.

Подъезжаем к центральной площади Каира
... ...

Здание правящей партии которое пострадало во время революции, а я даже не помню, что бы про это показывали в новостях.
...

     Зашли с проверкой сумок и металлодетектором. В самом музее фотографировать запрещено и поэтому фотографировались во дворе перед музеем.

... ... ... ...

Напротив входа посередине двора небольшой бассейн с лотосом и тростником - это два главных символа Египта. Тут кругом различные статуи, так же бюсты известных археологов которые изучали древнеегипетские сокровища и т.п.

... ... ...

     С наружи музей выглядит достаточно солидно. Перед заходом сдали фотоаппараты и всем раздали рации с наушниками, а у года была с микрофоном, что оказалось достаточно удобно, ибо кругом в музее довольно много народа. Еще один контроль сумок и внешний осмотр с легким ощупованием и вот он – музей…
     На этом весь внешний лоск закончился… поверьте на слово внешний вид не отвечает внутреннему. Не всегда хорошая освещенность экспонатов (особенно в золотой комнате) да и достаточно задрипанный общий вид стен оставил только разочарование. Довольно мало скамеек, на которых можно присесть и отдохнуть, к этому времени дети, да и взрослые немного устали. Хотя гид и достаточно интересно рассказывал, весь поток информации не укладывается в голове я, сколько мог его внимательно слушал, но музей очень большой и даже осмотреть немного его потребовалось бы пару тройку дней. В общем, галопом почти пробежали и мне все это не очень понравилось. То, что мы видим где нибудь на фотографиях сильно доработано. Нет ярких красок, да и освещение оставляло желать лучшего.
      Потом нас отвезли пообедать на маленький пароходик который делал круг пока обедали.

... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...

Проезжали мимо самого дорогого дома в Каире. Цены начинаются в этом доме от 2 млн. долларов
...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #81 - 19.07.2011 :: 21:58:51
 
     Когда поехали в сторону Гизы еще из далека, увидели их… они находятся на некой возвышенности.

... ...

        Впечатление голливудской декорации, подсознательно мозг отмечает расстояние, и соотношение размеров, а осознать не удается… Народ!!! Они охренительно здоровые… впечатление ошеломляющее.
          Подъехали на стоянку автобусов, хотя и они не имеют ограждения, для туристов проходная имеется и билеты продаются. Прошли контроль, и вот они совсем недалеко… мозг все еще воспринимает их как декорации. Подходим ближе, еще, и  еще ближе она уходит ввысь и только подойдя вплотную и прикоснувшись к каменным блокам мозг дает команду - да настоящее это!!! Ради этого ощущения ошеломляющего, даже несколько подавляющего и потом переходящего в восторг и удивление, просто дикое смятение чувств, стоит туда съездить!!! Постепенно до сознания глядя на размеры самой пирамиды и блоков, из которой ее построили, доходит, наконец, что это просто исполин! И как такое можно вообще построить в те времена! Не верю!!!! Побродили вокруг осмотрели окрестности и прочувствовали жар пустыни, температура была утром 35, а днем явно перевалила за 40-45. Забрались сняться на пирамиду. Вдруг случайно еще раз, взглянув на пирамиду, увидел, что с высоты примерно 7-9 этажа выглядывает, какая-то черная собака… как она туда взобралась? фиг ее знает, она скрылась, и потом я ее не видел, как ни вглядывался, ни рассматривал эту стену.

... ... ... ... ...

      В пирамиды мы заходить не стали. Гид нас сразу предупредил, стоимость входа в пирамиду Хеопса 100 фунтов, длинный узкий коридор темная небольшая комната, ни рисунков, ни чего там нет, воздух очень тяжелый спертый. В другие пирамиды вход свободный, но для того, что бы охранник ни косился и не ворчал когда делаешь снимки, дать 1 фунт. Вот тут заработок нехилый! Мы еще раз окинули пирамиды вблизи взглядом и поспешили в спасительную прохладу нашего автобуса.

... ... ... ... ... ... ...

          А теперь самые неприятные подробности посещения пирамид… Гид нас сразу предупредил, местные торговцы очень навязчивы и даже наглые. Они будут вам предлагать сувениры, прокатиться и сфотографироваться (там верблюды, ослы, лошади). Они будут совать вам в руки какую-нибудь фигню и говорить, что это подарок, нельзя ничего брать! Через минуту они снова подойдут и начнут требовать деньги и немало… Должен сказать, что вся прогулка вокруг пирамид была полностью испорчена именно этими торговцами… они как мухи и их там, наверное, больше чем туристов. Они не давали спокойно прогуляться осмотреть пирамиды, спасение только на самой пирамиде, там они вас не достанут.
          Как я уже говорил кругом верблюды, лошади, ослики. И естественно все их следы жизнедеятельности. Мы ходили, постоянно отбрехиваясь от торговцев и одновременно смотря под ноги, что бы ни наступить в д#рьмо. Короче если бы ни с чем несравнимое ощущение величия пирамид, впечатление от этой прогулки было бы полностью испорченным. Лена и Виталий сказали, что три года назад ничего такого подобного там не было, и есть слухи, что пирамиды хотят огородить.

          Потом нас отвезли на обозрительную площадку, с которой хорошо осматривать весь комплекс пирамид. Тут же и более цивилизованные торговцы, где мы и купили несколько сувениров. Я купил неплохого качества книгу с отличными иллюстрациями про каирский музей на русском языке.

... ...

          Затем нас отвезли смотреть сфинкса. Тут вообще не давали продыху торгаши. Дело даже запахло жареным, и гид нас быстренько отбил от них и увел в автобус. Как говорится в семье не без урода, и у нас в группе попалась тупая баба, которая дважды подряд влипла с торговцами. Нужно отдать должное гиду он все это дело разрулил и обошлось без жертв и рукоприкладства.

... ... ... ... ... ... ... ...

          После пирамид Сфинкс не впечатлил… да и устали, жара уже была не шуточная и ноги уже гудели и просили отдыха… песок уже начал их отшлифовывать. Я тогда понял, почему у многих народов верхом гостеприимства было мытье ног гостю.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #82 - 19.07.2011 :: 22:05:22
 
Kol писал(а) 18.07.2011 :: 20:22:35:
Алекс! а этот снимок не прокатит за позицию "Тагил!!!"? 

Неее... надо было "одинокого героя" сфоткать. Судя по описанию он был как раз в нужной кондиции.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 763
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #83 - 20.07.2011 :: 00:41:53
 
Kol писал(а) 19.07.2011 :: 09:00:08:
Народ!!!



.... молчу, молчу... !!!

Не отвлекайся ! Продолжай писать отчёт !! Очень интересно и поучительно !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #84 - 20.07.2011 :: 08:18:57
 
Ну, наконец-то порадовал, Kolян! Улыбка)

А то, я думал, весь фотоотчет будут только бухло, жрачка и твоя довольная морда Улыбка))

5 баллов за пирамиды и Каир!

Пиши исчё Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #85 - 20.07.2011 :: 17:18:11
 
     Практически каждый день на рифе обнаруживаем новых рыб… последнее время появились пара новых очень красивые одни ультра темно-синие крупные рыбки… сантиметров 40 в длину может больше очень красивые и очень зубастые… зубы прямо торчат. Как  все крупные рыбы предпочитают держаться на расстоянии и ближе к глубокой части рифа. Вторая рыба немного меньше и яркого темно-голубого с неоном цвета, овальной формы и небольшим прямым, тонким ртом как клюв тоже очень красивые.
     Прилив проявляется не совсем понятно и по времени и по самому действию. Если раньше обнажался берег на 2-3 метра, то сейчас его накрывают волны хотя общая глубина уменьшается как и раньше на много судя по выступающему над водой старому затонувшему когда-то небольшому то ли катеру то ли лодке.


     Ну вот и заканчивается третья неделя отдыха. Сегодня чудесная погода легкий ветерок и море с утра спокойное, теплое, а вода прозрачная. Каждый день плаваем, наблюдаем рыбок замечая все новых. Рыбы с утра совершенно голодные и едят с рук. Отлив опять до обеда очень удобно, потому как к вечеру лучи уже падают в воду под углом и видимость ухудшается.      
     Работники анимации постоянно зазывают на всякие шоу но мы это дело игнорируем т.к. обычно это все одно и то же. Чувствуем себя уже старожилами.
     На пляже периодически наплыв белокожих новых туристов так сказать белое свежее мясцо. Народ резко обгорает по неопытности и потом как мы ходят как красные раки прячась от солнца. Кожа на ногах загорела и огрубела, давно хожу без носков и не натираю мозоли… красота!!!

     Вчера отмечали день рождения жены Виталика Лены.

...

Он ей подарил букет такой же огромный как  я дарил своей.

...

     Нам приготовили отдельный стол, усыпали его лепестками цветов.

... ...

Ближе к концу принесли огромную тарелку креветок. Когда они вчера заказывали их они извинились, что не могут принести королевских и предложили средних креветок.

... ...

     Короче когда я увидел этих средних я офигел они здоровые такие!!! Это какого размера тогда королевские?

... ...

     Короче эти креветки заказывали где то на стороне т.к. у них в меню такого не бывает и обошлась такая тарелка в 60 зеленых. Креветки мы слопали, очень вкусно.

... ...

     Лена не хотела традиционного поздравления с барабанами но они все равно пришли, побарабанили и вручили тортик.

... ...

Старший менеджер в ресторане
...

     Ну и  притащили заветную черную папочку для чаевых, положили туда 20 фунтов, официант посмотрев попросил добавить. Вот тут еще раз определилась суть отношений, как бы вам не улыбались как бы не сыпали комплиментами и не лебезили перед вами суть одна, они воспринимают всех нас отдыхающих как ходячие кошельки. Просто тут это делается намного мягче и красивее чем торговцы на пирамидах и других туристических точках.
     Когда уже мы все закончили то были в веселом состоянии и пошли с тортиком на берег помочить ножки.

... ...

     Стоило только появиться на берегу нашей подвыпившей, шумной компании как откуда ни возьмись, прибежал какой-то мужичек махал крылышками и что-то кудахтал. Мы заверили его, что не собираемся плавать тут после 9 часов запрещают в целях безопасности. Короче нормально так провели вечер.

...

     Проснувшись утром слегка в неадеквате (должен заметить, что после рома и даже изрядного количества никогда не болела голова) состояние такое мутное, с радостью обнаружили что живы и здоровы, а купание в море после завтрака, вообще вернуло нас к жизни.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #86 - 20.07.2011 :: 17:19:52
 
     С самого начала отдыха, на пляже привлек внимание один зазывала. Вообще там периодически бегают зазывалы и приглашают на экскурсии, массаж, в рестораны и т.п. Так вот, один из них повторял иногда - «Е-мое»,  довольно бегло и неплохо по сравнению с другими говорил по русски, мы его так и прозвали - Е-мое. Он периодически подходил с нами поболтать и постепенно обнаруживал, что очень неплохо знает русский язык. Он сыпал осознано поговорками, пословицами и т.п. И тут он нас вообще поразил, рядом сидели поляки и он их начал «окучивать» на немецком и польском. Мы потом подозвали его и спросили - а сколько ты знаешь языков. Тут он нас совсем поразил, 7 языков, университет в Каире закончил на психолога. Как он сам про себя как-то сказал - Мал золотник да дорог! Он и правда не высокого роста. Вот и не поймешь их сразу…

     Все!!! последняя неделя в Египте теперь дни пойдут и даже полетят незаметно и быстро. Вчера все еще решили отдохнуть после дня рождения и только сегодня после обеда съездить в Хургаду за арбузами и пора присмотреть и приобрести последние сувениры и подарки, денег осталось 100 баксов на дьюти фри и фунтов 600-500 местной валюты должно хватить на неделю. Я себе хочу махровый халат купить если попадется и пару тройку полотенец. Мы в прошлую поездку в Хургаду уже присмотрели по 67 фунтов за полотенце, очень хорошего качества. В этот раз не забуду взять фотоаппарат.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #87 - 20.07.2011 :: 19:21:02
 
     Взяли такси со старым своим таксистом, еще один пример того что не угадаешь что за человек… Пока ехали, давай его расспрашивать. Оказалось, что он закончил институт по специальности строительного электрика… Поработал в строительном бизнесе и когда пошел спад бросил это дело купил 5 машин и теперь он предприниматель и занимается извозом в двух отелях Аладдине и Жасмине. У него два дома и он сдает их в аренду. Стоит такая рента 1500 фунтов в месяц примерно 7,5 т.р., что в принципе не дорого если приехать отдохнуть, единственно это в городе и где там пляж и как до него добираться фиг его знает.

... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...

     Короче он отвез нас куда сказали и мы начали прогуливаться по одной из главных улиц города, кругом отели и магазины, от больших до маленьких лавчонок. По большому счету у всех одинаковый товар и нужно ходить искать у кого дешевле. Ну в общем прогулялись под бибикание машин и зазывающие крики в лавочки за покупками. Пройдясь по магазинчикам сделали покупки после того как выяснили цены на интересующие нас вещи и сувениры. Как обычно поторговались и получили небольшую скидку.

... ... ... ...

Учимся завязывать "арафатку"
...

...

Немного устав от жары и назойливых продавцов зашли в кафе которое выглядело по европейски и не ошиблись, детям взяли мороженное а себе три чашки кофе «американо» когда нас спросили маленькие, средние или большие чашки? Я смело сказал средние, и мы офигели когда нам их подали… Большая явно вмещает 0,5. Я специально попросил остальные чашки, что бы снять для сравнения  Ужас

... ... ... ...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #88 - 20.07.2011 :: 19:48:49
 
     Сходили в соседний отель по выданным билетам в аквапарк. Ну аквапарк и аквапарк они более менее все друг на друга похожи… пара горок показалась интересными… с одной скатились и дочь вылетела из лодки и чуть мне не разбила нос… второй день побаливает.

... ... ... ... ... ... ... ... ... ...

Самая козырная горка... не думал, что у меня Нина сразу пойдет и с нее скатится... оказалась храбрая у меня жена  Улыбка
... ... ... ... ... ...

...

     Продолжаем плавать, загорать, кормить рыб и кушать арбуз на пляже. Сегодня уже четверг и осталось отдыхать три полноценных дня, день отъезда не считаю т.к. выезжаем сразу после обеда. Как оказалось не так и много 28 дней.
     Вчера спросили у самого наглого и шустрого официанта как купить пару бутылок рома, он стырил и тут же в тихушку притащил нам за 30 баксов две литровые бутылки, будет чем угостить друзей, а то мы при второй поездке в Хургаду забыли попросить таксиста заехать в алкомаркет, да и вообще не понятно, есть ли они у них. Сигареты есть кое-где а вот алкоголя ни где не видно чувствуется специфика исламской страны.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 763
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #89 - 21.07.2011 :: 00:17:09
 
Уже как у себя дома - .. решили съездить в Хургаду за арбузами... !!!!!!!!!!!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать