Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Очередной вброс - Дождь (Прочитано 7 688 раз)
Омич
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 140
Очередной вброс - Дождь
18.03.2011 :: 22:43:48
 
Прошу прощенья, что надоедаю
стыдливо прикрылся пачкой пятитысячных купюр
но вот ещё одно моё   говно  творение, может, кому-то покажется интересным. Шумы есть, потому что снимал с большим приближением, дождище был невероятный, и выйти на дорогу для того, чтобы сфоткать машину, не получилось. ну и плюс темно.
http://cs907.vkontakte.ru/u1038195/115408415/z_4ed168e6.jpg

фиг с ними, с оценками, не это главное

чего-то вспомнилось попутно, remx сказал "Ворст теперь не мегаписатель. Он теперь мегафотограф". Так и есть, чо)
Наверх
« Последняя редакция: 19.03.2011 :: 21:34:09 от Alex »  
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Очередной вброс - Дождь
Ответ #1 - 18.03.2011 :: 23:54:50
 
да нет этого. нету!
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Очередной вброс - Дождь
Ответ #2 - 19.03.2011 :: 00:01:24
 
Омич писал(а) 18.03.2011 :: 22:43:48:
но вот ещё одно моё   говно  творение, может, кому-то покажется интересным. Шумы есть, потому что снимал с большим приближением, дождище был невероятный, и выйти на дорогу для того, чтобы сфоткать машину, не получилось. ну и плюс темно.

все нормально, только зря использовал фичу зачеркиванияУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Бродяга с севера
Пользователь
Фотоклуб 60х60
**
Вне Форума



Настрочил: 81
Пол: male
Re: Очередной вброс - Дождь
Ответ #3 - 19.03.2011 :: 10:04:26
 
Композиционно сложен хорошо, приятно по цвету. Есть настроение, дождь осязаем, но нет ключевого момента. Не за что зацепиться глазу. Шумы и нерезкость делают вснимок кашеобразным и непонятным. Темнота, приближение, дождь и прочие трудности не оравдавают результата, иначе все будет выглядеть как у того танцора. Зритель не все равно не оценит и не поймет всех трудностей при съемке. Мы видим только результат. Гораздо важнее показать все это на снимке. Вот тогда, благодарный зритель поймет и оценит ваш снимок по достоинству. С уважением!
Наверх
 
 
IP записан
 
TWC
Пользователь
**
Вне Форума


my liefde

Настрочил: 184
haar hart
Пол: male
Re: Очередной вброс - Дождь
Ответ #4 - 19.03.2011 :: 11:19:33
 
класный кадр
Наверх
 
 
IP записан
 
Омич
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 140
Re: Очередной вброс - Дождь
Ответ #5 - 19.03.2011 :: 12:05:50
 
Бродяга с севера писал(а) 19.03.2011 :: 10:04:26:
Композиционно сложен хорошо, приятно по цвету. Есть настроение, дождь осязаем, но нет ключевого момента. Не за что зацепиться глазу. Шумы и нерезкость делают вснимок кашеобразным и непонятным. Темнота, приближение, дождь и прочие трудности не оравдавают результата, иначе все будет выглядеть как у того танцора. Зритель не все равно не оценит и не поймет всех трудностей при съемке. Мы видим только результат. Гораздо важнее показать все это на снимке. Вот тогда, благодарный зритель поймет и оценит ваш снимок по достоинству. С уважением!

Я не совсем понимаю, в чём заключается ключевой момент ._. но этот кадр я старательно выбирал, первую машину прощёлкал клювом, пришлось ждать вторую.

remx писал(а) 18.03.2011 :: 23:54:50:
да нет этого. нету!

Да лааадно, как будто сам не понял, что и как имелось ввиду)
Наверх
 
 
IP записан
 
Бродяга с севера
Пользователь
Фотоклуб 60х60
**
Вне Форума



Настрочил: 81
Пол: male
Re: Очередной вброс - Дождь
Ответ #6 - 19.03.2011 :: 12:23:21
 
[quote author=Omich link=1300470228/5#5 date=1300518350]
Я не совсем понимаю, в чём заключается ключевой момент ._. но этот кадр я старательно выбирал, первую машину прощёлкал клювом, пришлось ждать вторую.

Если дождь, тогда акцент на переднем плане и капельках дождя, если машина, тогда открываем диафрагму и фокусируем на машину. Понимаю, что рассуждать гораздо проще, чем снимать, тем не менее, на том и учимся )
Наверх
 
 
IP записан
 
Омич
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 140
Re: Очередной вброс - Дождь
Ответ #7 - 19.03.2011 :: 21:10:32
 
Бродяга с севера писал(а) 19.03.2011 :: 12:23:21:
Если дождь, тогда акцент на переднем плане и капельках дождя, если машина, тогда открываем диафрагму и фокусируем на машину. Понимаю, что рассуждать гораздо проще, чем снимать, тем не менее, на том и учимся )

В моём фотоаппарате есть только кнопка "сделать фотку" и минимум настроек ._. к сожалению, я не знаю, что такое "открыть диафрагму". акцент на машине был сделан, просто большее приближение грозило жпеговскими артефактами во всю фотку, коих и тут немало.
Наверх
 
 
IP записан
 
Бродяга с севера
Пользователь
Фотоклуб 60х60
**
Вне Форума



Настрочил: 81
Пол: male
Re: Очередной вброс - Дождь
Ответ #8 - 21.03.2011 :: 10:25:06
 
Омич писал(а) 19.03.2011 :: 21:10:32:
В моём фотоаппарате есть только кнопка "сделать фотку" и минимум настроек ._. к сожалению, я не знаю, что такое "открыть диафрагму". акцент на машине был сделан, просто большее приближение грозило жпеговскими артефактами во всю фотку, коих и тут немало.

Ну вот, снова отговорки! Если кроме кнопок пользоваться воображением, то можно и телефоном создавать шедевры. Немного помучил ваш, и еще раз убедился, что фотка неплохая!
  http://foto.mail.ru/mail/makurin.007/1/2.html
В таких условиях не нужно бояться промокнуть. Место удачное, точку выбрали хорошо. Теперь осталось добиться качества картинки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Очередной вброс - Дождь
Ответ #9 - 08.04.2011 :: 12:38:15
 
Не пугайтесь... Дело в том, что мой преподаватель по живописи был Бурлаков Алексей Иванович (царство ему,небесное) А так как он был колорист с большой буквы К, то мы, его ученики, теперь воспринимаем цвет как звук, и наоборот...
Это я к тому, что эта дождевая фотка мне показалась сразу очень шумной и звонкой...
Я попыталась показать яркими цветами, чего вы не увидели на оригинале !Там всё есть и всё слышно! Шум ливня и цветной звук...

фотоснимок всегда содержит больше, чем мы видим ))) 


...
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Очередной вброс - Дождь
Ответ #10 - 08.04.2011 :: 18:02:16
 
Лала,

мощно! Пикассо отдыхает Улыбка
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать