Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Грустная, но неизбежная тема... (Прочитано 17 835 раз)
Bercana
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 591
Грустная, но неизбежная тема...
10.03.2011 :: 00:30:24
 
У бабушки умер кот и мы столкнулись с проблемой - куда? Похоронить - ни в снег же закапывать, да и земля мерзлая. Выкинуть - дети не дают. Кто-то уже наверняка сталкивался с такой проблемой, как из нее выходили? Кладбища ведь нет специального?
Наверх
 

Ива в бурю гнётся, а дуб валится!
 
IP записан
 
Лесенок
Писатель
*****
Вне Форума


Девушка с высшим образованием

Настрочил: 2 501
Kраснотурьинск
Пол: female
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #1 - 10.03.2011 :: 09:08:24
 
закутывали кошку в мешок.... увозили в лес... там ломам делали яму... грели костром.. и закапывали (
соболезнуй  Плачущий
Наверх
 

скучно на работе.Спасибо форум,хоть ты развлекаешь
http://www.facebook.com/profile.php?id=10000131703 209506895 lesenok@ae21vek.ru  
IP записан
 
snow queen
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #2 - 10.03.2011 :: 10:49:58
 
сочувствую. своего хоронила летом. насчет зимы даже идей нет(((( а мож позвонить в ветеринарку? они наверняка с таким сталкивались
Наверх
 
 
IP записан
 
Юлька
Мисс форум
Админко
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6 142
Пол: female
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #3 - 10.03.2011 :: 15:57:44
 
Про котов незнаю (тьфутьфу, пусть живут и сколько смогут!), а вот хомячков хоронили в коробачках, в лесу (но время было осеннее)Печаль.........
Наверх
 

В каждой женщине должна быть, своя, безyминка!
355484968  
IP записан
 
Iren
Энтузиаст
***
Вне Форума


Нам разум дан, чтобы обоснованнее
заблуждаться

Настрочил: 562
Пол: female
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #4 - 10.03.2011 :: 22:58:45
 
хоронили в ноябре, под сосенкой, в коробочке, у дома Плачущий
Наверх
 

Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что
204657725  
IP записан
 
Юлька
Мисс форум
Админко
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6 142
Пол: female
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #5 - 11.03.2011 :: 10:49:27
 
Бабушкиного кота жалко...
Но я вот про что, может быть и рано ещё, но пока и у меня кошечка осталась, и у вашей бабушки уже нет кота, может ей кошечку возмёте,а?
Наверх
 

В каждой женщине должна быть, своя, безyминка!
355484968  
IP записан
 
Bercana
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 591
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #6 - 11.03.2011 :: 17:34:05
 
Юлька писал(а) 11.03.2011 :: 10:49:27:
Бабушкиного кота жалко...
Но я вот про что, может быть и рано ещё, но пока и у меня кошечка осталась, и у вашей бабушки уже нет кота, может ей кошечку возмёте,а?

Спасибо, у бабушки кошка сибирская красавица Даша, а кот - Кеша, был Дашин сын от какого-то соседского кошака... заболел Кеша, хрипеть начал, то ли машина сшибла, то ли воспаление получил... не успели в ветлечебницу отвезти  Плачущий Бабушка его в старую шаль завернула, папа в лес куда-то отвез.
Просто интересно получается, раньше не задумывалась, неужели в нашем городе эта проблема никак не решается? У многих ведь есть домашние животные, почему власти не могут сделать какое-то кладбище?
Наверх
 

Ива в бурю гнётся, а дуб валится!
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #7 - 11.03.2011 :: 22:04:22
 
а у нас ведь где-то есть кладбище домашних животных или я ошибаюсь. у меня сосед своего пекинеса ездил куда-то на специально отведенное место хоронить где-то в районе шихана. или я что-то не так поняла  Нерешительный
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Екатерина Б
Специалист
****
Вне Форума


Let the Sun shine!

Настрочил: 775
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #8 - 14.03.2011 :: 00:14:35
 
кладбище было недалеко от родника по дороге на Шихан, но оно нелегальное. на сколько мне известно, Роспотребнадзор неоднократно предписывал его ликвидировать и, по-моему, в прошлом году была информация о том, что прокуратура тоже самое сказала администрации.
Наверх
 
 
IP записан
 
Porter
Писатель
*****
Вне Форума


Еврей форума

Настрочил: 2 548
Пол: male
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #9 - 14.03.2011 :: 09:50:26
 
Екатерина Б писал(а) 14.03.2011 :: 00:14:35:
кладбище было недалеко от родника по дороге на Шихан, но оно нелегальное. на сколько мне известно, Роспотребнадзор неоднократно предписывал его ликвидировать и, по-моему, в прошлом году была информация о том, что прокуратура тоже самое сказала администрации.

вообще то от родника оно далеко.
Оно рядом с дорогой на Шихан, ближе к старому кладбищу на Гаревой. Когда по дороге проезжаешь - хорошо видно.
Уже не первый год проблема не решается. Вроде хотели ликвидировать, но кто это будет делать ?  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #10 - 16.03.2011 :: 00:37:51
 
Bercana писал(а) 11.03.2011 :: 17:34:05:
Просто интересно получается, раньше не задумывалась, неужели в нашем городе эта проблема никак не решается? У многих ведь есть домашние животные, почему власти не могут сделать какое-то кладбище?

Простите за цинизм, но в России в целом, ЛЮДИ ещё не настолько хорошо живут, чтоб задумываться о кладбище для животных.
У самого был волнистый попугай, думал похоронить, но задумался над тем, что может быть если он умер от болезни, а какая-нибудь кошка или собака его раскопает и съест тушку ?
В этой связи, чтоб не чувствовать себя виновным в случае той или иной странной эпидемии, кремировал его в целях соблюдения санитарно-гигиенических норм.
Наверх
 
 
IP записан
 
Екатерина Б
Специалист
****
Вне Форума


Let the Sun shine!

Настрочил: 775
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #11 - 16.03.2011 :: 10:29:47
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 16.03.2011 :: 00:37:51:
Простите за цинизм, но в России в целом, ЛЮДИ ещё не настолько хорошо живут, чтоб задумываться о кладбище для животных.
У самого был волнистый попугай, думал похоронить, но задумался над тем, что может быть если он умер от болезни, а какая-нибудь кошка или собака его раскопает и съест тушку ?
В этой связи, чтоб не чувствовать себя виновным в случае той или иной странной эпидемии, кремировал его в целях соблюдения санитарно-гигиенических норм.
ну а кремировали то где – самостоятельно, конечно? ну вот об этом и речь - ни специализированного кладбища (скотомогильник оно правильно или как называется?), ни крематория. с хомячком, попугайчиком хозяева, живущие в квартире еще придумают как поступить, а вот как, допустим, владельцам крупных собак - не у каждого рука поднимется собственноручно сжечь...
Наверх
 
 
IP записан
 
Незабудка
Мисс форум
*
Вне Форума



Настрочил: 1 984
Маленький Ленинград
Пол: female
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #12 - 16.03.2011 :: 13:34:39
 
Екатерина Б писал(а) 16.03.2011 :: 10:29:47:
не у каждого рука поднимется собственноручно сжечь...

Едут в лес и закапывают... В любом случае, такое место должно быть.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 16.03.2011 :: 00:37:51:
Простите за цинизм, но в России в целом, ЛЮДИ ещё не настолько хорошо живут, чтоб задумываться о кладбище для животных.

При чем здесь это? Также, как и - у нас столько бомжей, зачем нам приют для бездомных собак?..
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #13 - 17.03.2011 :: 03:21:29
 
Екатерина Б писал(а) 16.03.2011 :: 10:29:47:
а вот как, допустим, владельцам крупных собак - не у каждого рука поднимется собственноручно сжечь...

Согласен. На тушку попугая или хомячка тоже не у каждого рука поднимется. Я например хоть и смог, но на процесс не смотрел.
Есть такая поговорка "Мы в ответе за тех, кого приручили" - если приручил БОЛЬШУЮ собаку, то будь готов нести за неё ответственность до конца, не задаваясь вопросом типа "А кто за меня её похоронит ? (Кто сделает за меня то, что я должен сделать сам ?)"
Считаю, что поднимать вопрос о службе ритуальных услуг для домашних животных бессмысленно, тот кто не может сам, может кого-нибудь попросить, и не обязательно кремировать, если закапывать собаку, то нужно просто поглубже закапывать. А служба ритуальных услуг для домашних животных себя не окупит, поскольку одна беготня по инстанциям для получения земли, а также всякие санитарные разрешения дорогого стоят в масштабах маленького города, даже если его окрестности присовокупить. Большинство всё равно по старинке будут сами решать вопрос с захоронением, чтоб деньги не тратить.

Незабудка писал(а) 16.03.2011 :: 13:34:39:
При чем здесь это? Также, как и - у нас столько бомжей, зачем нам приют для бездомных собак?..

И приют для бездомных собак тоже нужен. Но не сейчас.

Правильная расстановка приоритетов является одним из главных подготовительных действий в рамках модернизации.(с)
Мухи отдельно, котлеты отдельно. (с) 

Наверх
 
 
IP записан
 
Bercana
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 591
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #14 - 20.03.2011 :: 00:58:45
 
Незабудка писал(а) 16.03.2011 :: 13:34:39:
Едут в лес и закапывают...

Все скорей всего так и поступают. Это же тоже не дело - в лес далеко не ездят, а тут вблизи с городом закапывают, а потом грибники, ягодники здесь же ходят. Мы в лес с детьми ходим, они всегда то листочки, то шишки с земли собирают...
Наверх
 

Ива в бурю гнётся, а дуб валится!
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать