Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
русский айфон (Прочитано 9 019 раз)
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 088
Краснотурьинск
Пол: male
русский айфон
29.12.2010 :: 09:43:46
 
Первый российский мобильный телефон поступит в продажу в марте 2011 года


Он будет стоит почти 11 тысяч рублей, а в комплектацию уже будет входить навигатор ГЛОНАСС-GPS, - передает РИА Новости. В этом приборе будет использован первый в России чип размером 90 нанометров, - рассказал на встрече с министром Владимиром Путиным глава АФК "Система" Владимир Евтушенков. Вместе с вице-премьером Сергеем Ивановым бизнесмен продемонстрировал Путину новинку – чип, заключенный в стеклянный куб и мобильный телефон, в котором такой чип установлен. Иванов, в свою очередь, сообщил, что телефон по всем функциям соответствует айфону-4, но превосходит его по возможностям навигации.
Другие характеристики первого российского мобильного не называются.

http://echo.msk.ru/news/737730-echo.html
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
AVR
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 569
Пол: male
Re: русский айфон
Ответ #1 - 29.12.2010 :: 10:17:56
 
Выпустят очередной "ТАЗ"
Наверх
 
 
IP записан
 
radist
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 581
Краснотурьинск
Пол: male
Re: русский айфон
Ответ #2 - 29.12.2010 :: 13:31:54
 
ptica писал(а) 29.12.2010 :: 09:43:46:
телефон по всем функциям соответствует айфону-4

Смех Смех Смех
Наверх
 
ab-radist 912214  
IP записан
 
UnderLine
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 808
Краснотурьинск
Пол: male
Re: русский айфон
Ответ #3 - 29.12.2010 :: 13:56:28
 
уууу Смех
Наверх
 
UnderLine lunderlinel UnderL1ne 406799898  
IP записан
 
not fire
Писатель
*****
Вне Форума


When the heart rules mind!

Настрочил: 4 089
Пол: male
Re: русский айфон
Ответ #4 - 29.12.2010 :: 14:29:45
 
о как
мощно мощно
Наверх
 
390634889  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: русский айфон
Ответ #5 - 29.12.2010 :: 16:26:35
 
... а фоты я так и не видел в новостях...
Наверх
 
 
IP записан
 
SAVVA
Писатель
*****
Вне Форума


... .- .-- .-- .-

Настрочил: 1 521
Краснотурьинск
Пол: male
Re: русский айфон
Ответ #6 - 29.12.2010 :: 17:06:25
 

hosjain писал(а) 29.12.2010 :: 16:26:35:
... а фоты я так и не видел в новостях...


Вот тут http://www.ntv.ru/novosti/215229/video/ его немного видно  Улыбка
Наверх
 
401106304  
IP записан
 
Andrei
Писатель
*****
Вне Форума


Lex est, quod notamus

Настрочил: 4 414
Пол: male
Re: русский айфон
Ответ #7 - 30.12.2010 :: 10:00:04
 
hosjain писал(а) 29.12.2010 :: 16:26:35:
... а фоты я так и не видел в новостях...

есть фоты Улыбка http://nnm.ru/blogs/shamba/smartfonnye_nanotehnologii/
Наверх
 

Dura Lex, sed Lex
 
IP записан
 
[FreeM@N]
Энтузиаст
***
Вне Форума


Be a non-conformist! *)

Настрочил: 398
Ru$$iA
Пол: male
Re: русский айфон
Ответ #8 - 30.12.2010 :: 20:31:18
 
...

...

...
Наверх
 

Don't Worry, Be Happy..Улыбка
freeman.vip 313902850  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: русский айфон
Ответ #9 - 30.12.2010 :: 22:20:16
 
Andrei писал(а) 30.12.2010 :: 10:00:04:

Там наиболее интересен текст:

Разбор полетов от меня

Коллеги уже отметили, что большинство процессоров и чипов сегодня создаются по техпроцессу 45 нанометров. И указали на эту неправду в словах Владимира Евтушенкова. Поэтому эту ложь я оставлю за скобками.

Едем дальше. Вот слова Евтушенкова – «Это первый в мире телефон с чипом ГЛОНАСС-GPS. Он соответствует iPhone 4»

Правда в этом утверждение, что это первый телефон с ГЛОНАСС, ложь, что он соответствует iPhone 4.

Что из себя представляет компания ZTE сегодня? Это производитель бюджетных телефонов. Первый свой Android-телефон компания представила летом, это модель Racer, в России известная как МТС А916. Бюджетный аппарат, как и все иные телефоны компании. Технологический уровень ZTE не соответствует тому же Huawei, не говоря уже о западных компаниях, например, Motorola (материалы, электроника, софт). В качестве партнера Ситроник (Система) нашли правильную компанию, себе по уровню, к тому же готовую на все, ради того или иного PR, для того, чтобы продать еще немного своих телефонов.

Что за модель будет продаваться как российский смартфон? К слову сказать, этот аппарат не будет производиться в России. Он будет производиться в Китае, а дальше ему будут на Ситроникс делать коробки, а также инструкции. Воистину российское производство. Софт – типичный Android, локализация от американской компании Google. Тоже воистину высокие технологии.


Что перед нами? Российский смартфон, который плюс, минус будет таким. Информации об этом мало, но в линейке из трех моделей на Android, есть из чего выбирать. В частности, это два варианта бюджетных аппаратов, таких как МТС А916, МТС А918 (если это будет первый «российский» аппарат, то просто позор для всех, а жажда наживы перекрывает все).Думаю, что это будет ZTE Blade.

Характеристики этого аппарата таковы – 3.5 дюйма экран, 480х800 точек, TFT, 512 Мб встроенной памяти, 3.2 мегапикселя, FM-радио – и так далее. А забыл про GPS/Глонасс сказать.Стандартный набор. Из слов Евтушенкова можно узнать, что с 1 марта 2011 года он поступит в продажу по цене 10990 рублей.

Оптовая цена Blade для Европы составляет 140 Евро. Операторам предлагают даже чуть дешевле. Хорошо пусть будет шесть тысяч рублей. С учетом всех налогов и прибыли розницы около 15 процентов Blade должен стоить в России около 8-8.5 тысяч рублей. Довольно забавно, как российский ГЛОНАСС удорожает продукт (точнее российский СИТРОНИКС, который печатает инструкции и делает коробки).

Но теперь скажите мне в каком месте Blade на уровне iPhone 4?

Сенсорный экран хуже. Памяти меньше. Android к моменту выхода старый. Продолжать могу до бесконечности. А вспомнил. Он умеет звонить. Действительно полный аналог iPhone 4. Зачем было врать непонятно.

Едем дальше. Продажи нового телефона, разработанного совместно компаниями «Ситроникс», Qualcomm и ZTE, начнутся 1 марта следующего года.

В России нет технологий для разработки телефонов. Никаких. Уровень аппарата от ZTE это уровень первой половины 2010 года. Не 2011 года. Время видимо ушло на адаптацию чипа от Qualcomm с ГЛОНАСС (да и этот чип также американский, о ужас). О какой безопасности страны можно говорить, если ключевой элемент системы навигации производится потенциальным противником? И нет инженеров и программистов, которые могут найти в нем закладки или проверить работу. О чем речь?

Вклад СИТРОНИКС это то, что они научились делать за долгие годы. Читай инструкции и коробки. Переводить меню даже не понадобилось. Уже в Google позаботились.

Едем дальше. Отмечается, что серийное производство российского телефона будет налажено во второй половине 2011 года.

Простите, но я не дружу с календарем. Господин Иванов дружит, Евтушенков также дружит. Возможно, что Путин также имеет такой же календарь. А я в школе и в университете пользовался общечеловеческим календарем. И у меня производство во второй половине 2011 года означает, что-то после июля 2011 года. В связи с этим у меня вопрос, как что-то может начать продаваться 1 марта 2011 года, если его начнут производить дай бог в июле? Объясните мне эту загадку природы, пожалуйста.

Загвоздка видимо заключается в том, что чипы Qualcomm поддерживающие ГЛОНАСС появятся во второй половине следующего года. А с 1 марта будет продана партия телефонов для своих. Помните чудесную историю, когда ГЛОНАСС навигаторы в количестве 500 штук были «проданы» через сеть ИОН? Тогда якобы кто-то сделал партию первых в мире навигаторов и продали ее. Пресса была, чиновники. Вот только навигаторы в природе не существовали вообще. Ну это как ГЛОНАСС на скотче. Примерно то же самое будет и здесь видимо.

Итого

Мне противно. Больше всего противно, что меня как и вас считают идиотами. Путину не должно быть противно, он в хорошей компании. Медведеву врали хуже, ему показывали пластиковую болванку, а вот Путину могли показать живой телефон, благо они существуют, но без ГЛОНАСС пока.

Вопрос в том, что пока мы не признаем, что у нас нет технологий, мы не сделаем ничего, чтобы исправить эту ситуацию. А господин Евтушенков, который пытается реанимировать СИТРОНИКС, является осознанным врагом России и людей живущих в стране. Почему? Да потому что имея возможности построить нормальный бизнес, производство, он занимается не этим, а погоней за деньгами, также тем, что фактически разваливает обороноспособность страны. На деле, не на словах. На словах наши космические корабли долетели уже до Фомальгаута и строят там светлое будущее. Сколько можно врать? Когда наконец люди поймут, что врать с голубого экрана в каждом предложении нельзя. Противно. Вот просто по человечески противно. В стране есть люди с головой, которые способны вытянуть ее из технологической жопы в которой Россия находится. Вопрос только в том, что надо признать, что мы в этой жопе существуем. И начинать действовать засучив рукава. Скоро будет поздно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: русский айфон
Ответ #10 - 31.12.2010 :: 01:38:26
 
маразм крепчает.... Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: русский айфон
Ответ #11 - 31.12.2010 :: 02:11:01
 
Сны о чем-то большем
Рисунок Андрея Коняева

О перспективах смартфоностроения в России


Владимир Путин спал и видел сон. Грезилась российскому премьеру далекая Америка. Там в каком-то овальном кабинете президент Обама по важному вопросу принимал у себя госсекретаря Хиллари Клинтон и знатного калифорнийского винодела Пола Масона.

"Здравствуйте! Слух прошел, что вы сделали образец", - обратился президент к гостям. "А мы сделали даже не только образец. Обратите внимание.." - начал Масон. "С подарком пришли, Барак Хуссейнович!" - перебила винодела нетерпеливая Хиллари и гордо поставила перед Обамой полулитровую бутылку с прозрачной жидкостью. "40 наноградусов! Первая американская водка!" - воскликнул потрясенный президент. "Только такой крепости, - подтвердила Хиллари. - Этот проект мы успешно завершили в классическом частногосударственном партнёрстве - 50 на 50".

"40 наноградусов – это что означает практически? И как это соотносится с нашими конкурентами в Европе? Как это соотносится с достижениями наших партнёров?" - попытался сыграть в строгого начальника Обама. Тут Масон и Хиллари начали наперебой объяснять, что с этим нанонапитком Америка догнала и перегнала всех на планете - и европейцев, и китайцев, и даже русских.

"То, что вы держите в руках, на самом деле первая в мире водка из наноспирта. Она практически по всем, скажем так, функциям соответствует "Путинке". За исключением того, что "Путинка" содержит этиловый спирт, а наша водка - наноспирт. Когда вы ее выпиваете, вы видите поле... Русское поле".

Бредовое сновидение начало превращаться в настоящий ночной кошмар! Владимир Владимирович ворочался во сне, силясь вмешаться в разговор, но, как это часто случается во снах, не мог участвовать в беседе и был вынужден только слушать. Рот как будто залепило смолой, а Путину так хотелось крикнуть далекому Бараку, что его оголтело дурят, что эти двое балаболов вообще не понимают, что такое водка и с чем ее едят пьют.

Тем временем Хиллари и Масон продолжали вешать своему президенту лапшу на уши. Дошли даже до того, что нановодку в супермаркетах планируют выпустить в продажу с 1 марта будущего года, хотя Путину из разведданных было достоверно известно - промышленное производство наноспирта в Штатах едва ли будет налажено к лету. "Можете к 8 Марта выпустить. Так, чтобы женщины забыли, где их мужья находятся", - казарменно пошутил Обама для поддержания разговора.

"Мне противно. Больше всего противно, что они простых американцев считают идиотами. Обаме не должно быть противно, он в хорошей компании...", - метались мысли в голове у Владимира Владимировича. Он так хотел донести до Обамы, что американская водка - это бред, что у пиндосов руки заточены только под всякие шмакбуки и гейфоны, а эту их "нановодку" уже давно гонят в Польше, и вся Европа завалена тридцатиградусными подделками под брендами "Rahmaninoff" и "Volkoff"... И тут, не выдержав крайней степени возмущения, Путин, наконец, проснулся.

...Глава-правительства России проснулся в холодном поту. За окном утро красило нежным светом стены древнего Кремля. В 9 утра у премьера была назначена рабочая встреча с С.Б.Ивановым и В.П.Евтушенковым по поводу какого-то там нового чипа. Пришлось срочно чистить зубы, бриться, наскоро позавтракать бутербродом с черной икрой и отправляться на работу. Стоя под душем, Путин неизбежно задумался о делах, и дурацкий сон вылетел у него из головы. И только в самом начале встречи премьер испытал смутное чувство дежавю. "С подарком пришли, Владимир Владимирович!", - поприветствовал его вице-премьер Иванов.
Взято с www.lenta.ru
Наверх
 
 
IP записан
 
SAVVA
Писатель
*****
Вне Форума


... .- .-- .-- .-

Настрочил: 1 521
Краснотурьинск
Пол: male
Re: русский айфон
Ответ #12 - 31.12.2010 :: 11:00:27
 
Alex писал(а) 30.12.2010 :: 22:20:16:
Там наиболее интересен текст:

Хорошая статья
Наверх
 
401106304  
IP записан
 
Kuzm@
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3
Североуральск
Пол: male
Re: русский айфон
Ответ #13 - 19.10.2011 :: 23:01:44
 
у кого нить есть такой уже,кроме как у В.В Путина
Наверх
 
 
IP записан
 
Kuzm@
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3
Североуральск
Пол: male
Re: русский айфон
Ответ #14 - 19.10.2011 :: 23:02:15
 
я бы поменял свой N-8 на такой
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать