Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Как вы выбираете книги? (Прочитано 4 504 раз)
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Как вы выбираете книги?
12.12.2010 :: 20:48:22
 
Раньше просто или наугад выбирал книги или приобретал те, о которых положительно отзывались друзья, знакомые. Сейчас прежде, чем читать ту или иную книгу, бывает и по Инету полажу в поисках комментариев к ней. Если наугад беру книгу, тобишь не знаю заранее ничего о ней, то прочитаю на обратной стороне обложки о чем она и в саму книгу заглядываю, чтобы понять в каком стиле пишет писатель и вообще читабельно ли то, что он написал.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Как вы выбираете книги?
Ответ #1 - 12.12.2010 :: 21:53:32
 
Улыбка Хороший вопрос. Сразу воспоминания детства на ум пришли. Летом обычно меня сплавляли к родственникам в деревню, а там у них никакой цивилизации абсолютно и телевизор можно было включать только когда хор имени Пятницкого выступал, наверно, это у них такая  экономия телевизора была, что б его надольше хватило. Через дорогу имелась библиотека, которая работала только тогда, когда исполняющая обязанности библиотекарша считала, что пора бы и заглянуть на рабочее место, чтобы люди могли какое-то время наблюдать отсутствие замка на дверных петлях.  Улыбка Я по недели две-три гипнотизировала эти двери, вдруг там открыто. И вот, когда чудо случалось, то тут уж не до выбора, смотришь на полки и глаза, что называется "вразбег". Определённая тематика какая-либо практически отсутствовала, книга должна была при выборе отвечать двум критериям: она обязана быть толстой и с красивыми иллюстрациями ( Смех я в девять лет прочитала "Пармскую обитель", "Красное и черное", "Милый друг", "Деньги" и "Сагу о Форсайтах", причем Сагу сразу оба тома и многое ещё того, чего просто не могла на тот период осмыслить). Позволено было брать сразу столько книг, сколько могла унести.
    Сейчас читаю только тогда, когда возникает обходимость, решить какой-нибудь для себя вопрос или, если на работе, то специальную литературу. Всё просто  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Как вы выбираете книги?
Ответ #2 - 13.12.2010 :: 00:05:01
 
Ничего не могу с собой поделать - Есливижу нестандартный формат, твёрдый переплёт и современные технологии смешанной техники глянцевания + грамотное яркое оформление с красивым шрифтом... и... я уже на крючке Улыбка А помните была серия книг путешествия, приключения... такие светлые, благородные, с золотым тиснением и тканевой фактурой!!! От них за версту пахло новыми тайнами и большими открытиями...

в последнее время покупаю практически одни журналы. (они такие улётные!!!) Мне пока не подходит к моему ритму жизни длительное чтение, с держанием в буфере памяти события на которых я прервалась... (три книги недочитанные лежат, и не знаю когда до них доберусь Улыбка)

Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
Незабудка
Экс-Участник


Re: Как вы выбираете книги?
Ответ #3 - 17.12.2010 :: 15:06:25
 
А я... я... выбираю по каталогам - читаю краткое описание или рецензию... и покупаю, что понравилось.
Наверх
 
 
IP записан
 
Viking
Специалист
****
Вне Форума


Правда глаза колет!

Настрочил: 946
Пол: male
Re: Как вы выбираете книги?
Ответ #4 - 17.12.2010 :: 15:19:33
 
Обычно читаю сериями, в основном фэнтези. Помню какие книжки понравились в детстве лет так 15 назад, но тогда я читал одну/две книги из серии, а теперь найти книги проще и читаю уже всю серию какую могу достать. Сага о копье (драгонланс), темный эльф, серия о планете Гор Д.Нормана, что-то из Белянина.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vupikovna
Пользователь
**
Вне Форума


Vanitas vanitatum est
omnia vanitas.... ))

Настрочил: 161
Пол: male
Re: Как вы выбираете книги?
Ответ #5 - 18.12.2010 :: 01:25:51
 
Обращаю внимаение сначало на название, если оно кажется мне интересеным, то читаю о чем она и пролистываю  Улыбка Если меня  все устравиает незамедлительно беру )
Наверх
 

Facta sunt potentiore verbus.
Vupikovich  
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Как вы выбираете книги?
Ответ #6 - 18.12.2010 :: 06:01:24
 
спасибо за парад. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Снег
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 13
Екатеринбург
Пол: female
Re: Как вы выбираете книги?
Ответ #7 - 05.03.2011 :: 13:07:08
 
Раньше в поездку пыталась брать книги по профессии - но, прочитав пару страниц - клонило в сон Улыбка
Сейчас в дорогу беру одноразовые романы в мягком переплете, которые после прочтения кому-нибудь отдаю. Что касается книг - опасаюсь начинать толстые книги, потому что  порой не могу остановиться, и читаю всю ночь... А вообще - заметила, что хочется вернуться к тем книгам, которые нас заставляли читать на уроках литературы и заново все это переосмыслить с высоты накопленного опыта...
Наверх
 
 
IP записан
 
кукуся
Писатель
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 590
весь мир вокруг,а я здесь...
Пол: female
Re: Как вы выбираете книги?
Ответ #8 - 05.03.2011 :: 18:39:45
 
читаю все подряд что в руки попадет...
Наверх
 
314001307  
IP записан
 
Незабудка
Мисс форум
*
Вне Форума



Настрочил: 1 984
Маленький Ленинград
Пол: female
Re: Как вы выбираете книги?
Ответ #9 - 13.03.2011 :: 12:26:01
 
Снег писал(а) 05.03.2011 :: 13:07:08:
А вообще - заметила, что хочется вернуться к тем книгам, которые нас заставляли читать на уроках литературы и заново все это переосмыслить с высоты накопленного опыта...


Абсолютно согласна. Тем более, что некоторые произведения приходилось прсото "проглатывать" из-за ограниченности во времени. Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Bercana
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 591
Re: Как вы выбираете книги?
Ответ #10 - 09.04.2011 :: 18:03:18
 
Снег писал(а) 05.03.2011 :: 13:07:08:
Раньше в поездку пыталась брать книги по профессии - но, прочитав пару страниц - клонило в сон Улыбка
Сейчас в дорогу беру одноразовые романы в мягком переплете, которые после прочтения кому-нибудь отдаю. Что касается книг - опасаюсь начинать толстые книги, потому что  порой не могу остановиться, и читаю всю ночь... А вообще - заметила, что хочется вернуться к тем книгам, которые нас заставляли читать на уроках литературы и заново все это переосмыслить с высоты накопленного опыта...

Согласна! И те книги, которые не дочитала тогда. А еще книги, по которым посмотрела фильм. Всегда интересно почитать первоначальную версию. Посмотреть, что убрали в фильме.
Наверх
 

Ива в бурю гнётся, а дуб валится!
 
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: Как вы выбираете книги?
Ответ #11 - 09.04.2011 :: 18:46:16
 
Не понимаю смысла перечитывать войну и мир,и подобное,если бы книга цепляла то время нашлось бы в любом случае,для меня книга отдых,читаю то что не шибко грузит.
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 
Бербер
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 4
Re: Как вы выбираете книги?
Ответ #12 - 19.05.2011 :: 12:04:00
 
тупо качаю в инете что попадется
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать