Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Болезни рыбок (Прочитано 13 483 раз)
Lettore
Экс-Участник


Re: Болезни рыбок
Ответ #30 - 05.11.2013 :: 10:01:20
 
animal666 писал(а) 04.11.2013 :: 21:36:45:
С перенаселением сложно справиться, до сих пор последствия ощущаю в одном аквасе.

Никогда не замечала последствий перенаселения  Улыбка  В аквариуме 25-30 литров живет целая толпа: две крупных скалярки, пять среднего размера гурами и штук 15 кардиналов. Воду только подливаю, подмениваю редко, мне проще раз в год все промыть, если уж совсем грязно станет.. Аэрация да, настроена макисмально - установлены и помпа и компрессор.
Наверх
 
 
IP записан
 
animal666
Модератор
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Болезни рыбок
Ответ #31 - 05.11.2013 :: 11:35:53
 
@
Lettore

Ого, как же они там плавают, я в 120л запустил всю крупную рыбу, 5 гурами взрослых, 5 скалярий и то смотрю им тесновато. А в 40л у меня только креветки да 8шт расбор, не представляю даже как туда гурами может хоть одна поместиться Очень довольный.

А по поводу перенаселения, этот эфект заметен на растениях. И просто массовом заростании водорослями. Кроме мхов в таком акве у меня ни чего не росло и все густо покрываеться въетнамкой. Из за этого потерял много видов растений, но некоторые удалось спасти, пересадив другую акву. Теперь рыбасов убрал, осталась мелочевка, вроде растения приходят в себя, водорослей убавилось.

Что то мы от темы отклонились Очень довольный
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
Офелия
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 537
Re: Болезни рыбок
Ответ #32 - 05.11.2013 :: 15:00:33
 
Кстати, въетнамка у меня исчезла...То избавиться не могла, а сейчас  забыла про эту заразу.
Наверх
 
 
IP записан
 
goldzinger7
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 320
краснотурьинск
Пол: male
Re: Болезни рыбок
Ответ #33 - 07.01.2014 :: 16:01:01
 
всем привет - в общем такая беда ... двух неонов тянет в низ - немного под углом и постоянно плывут наверх ... питаются нормально как и все ... рыбы уже крупные ... в общем не знаю может заболели или просто срок уже подошел ? посоветуйте ... может лекарство какое есть ...
Наверх
 
 
IP записан
 
animal666
Модератор
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Болезни рыбок
Ответ #34 - 07.01.2014 :: 22:41:30
 
goldzinger7 писал(а) 07.01.2014 :: 16:01:01:
всем привет - в общем такая беда ... двух неонов тянет в низ - немного под углом и постоянно плывут наверх ... питаются нормально как и все ... рыбы уже крупные ... в общем не знаю может заболели или просто срок уже подошел ? посоветуйте ... может лекарство какое есть ...


По своему опыту скажу, неоны склонны к перееданию, но только обычные, вот к примеру черные у меня вполне стройно выглядят, а простые, которых в основном у нас продают, плавают как бочонки и я тоже поначалу с ними помучился, очень требовательная рыбка, очень часто болеют, у некоторых происходят деформации то со ртом что то , то глаза и так далее, для себя решил больше не брать эту рыбу, так как стайного образа жизни в маленьких аквариумах до 200л они не ведут, плавают беспорядочно...
Тоже есть один неон плавающий полу боком, но у него не видит походу один глаз. Возможно у твоих что то с плавательным пузырем.

Из мелкой рыбы очень понравилась Расбора Эспеи, даже в 30л держится плотной стайкой, интересное поведение и довольно простое содержание.
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать