Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать
Вывозка леса из парка! (Прочитано 29 405 раз)
Green peas
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2
Re: Вывозка леса из парка!
Ответ #30 - 08.09.2010 :: 21:25:21
 
фото смотрел да и сам периодически бываю там, горел торф поэтому корни мертвые и деревья уже ничто не держит! Убеждать никого не собираюсь можете сходить и посмотреть там вам все покажут! Деревья падают и упавших деревьев из-за ветра дофига там не проити. Бардак жесткий не дай бог пожар или на кого нибудь дерево шлебнется моло хорошего! Да прорубили дорогу сейчас занимаются чисткой для нашего же блага!
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 849
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Вывозка леса из парка!
Ответ #31 - 08.09.2010 :: 21:44:15
 
Green peas писал(а) 08.09.2010 :: 21:25:21:
фото смотрел да и сам периодически бываю там, горел торф поэтому корни мертвые и деревья уже ничто не держит!

какой торф!!!???  там глина под дерном - рядом дорога распахана все видно, пожара рядом даже небыло трава зеленая кусты... теперь становится понятно как выдано разрешение на попил...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 765
Пол: male
Re: Вывозка леса из парка!
Ответ #32 - 08.09.2010 :: 22:49:48
 
@
Green peas

Что  то слог и ник Ваш мне напоминает Бахуана - правдивца !!

А по теме.... надо местных депутатов напрячь или общественную палату !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 980
Марсяты
Пол: male
Re: Вывозка леса из парка!
Ответ #33 - 09.09.2010 :: 07:41:32
 
Porter писал(а) 08.09.2010 :: 20:57:04:
@
Green peas
Что за бригада ? Чьи люди ?
Интересно просто.  Нерешительный

Вот мне тоже это интересно. Надо узнать и всем городом на них в суд подать! Пусть их взгреют чтобы и другим не повадно было. И администрация города почему-то закрывает на это глаза. Посмотрим напечатают ли в газетах об этом преступлении.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
romaTV
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 165
Re: Вывозка леса из парка!
Ответ #34 - 09.09.2010 :: 07:43:14
 
Сам вчера ходил туда, чтобы наснимать видеоряд для сюжета. Я, конечно мало понимаю в лесном хозяйстве, но то, что увидел меня мало убедило в нужности. Дорога, которая там вырубается имеет ширину в метров двадцать. При этом там есть места, по которым на трале можно подгоревший лес вывезти и такого там мало. Кстати, очень много бревен пронумерованы. Зачем?
Наверх
 
 
IP записан
 
romaTV
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 165
Re: Вывозка леса из парка!
Ответ #35 - 09.09.2010 :: 07:45:46
 
И, кстати, может есть где специалист, который нормально объяснит по какому принципу принимается решение о срубе дерева?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 980
Марсяты
Пол: male
Re: Вывозка леса из парка!
Ответ #36 - 09.09.2010 :: 08:31:32
 
@
romaTV

Вообще было бы не плохо снять передачу или даже несколько о вырубке леса, которая ведется, как в городе, так и за его окраинами. С комментариями компетентных людей и администрации города. Интересно насколько все это законно и вообще куда идет этот лес и куда идут деньги от продажи леса?

Так же было бы не плохо заснять те места где лес вырубался и что теперь с ними стало. И заснять те места где сейчас ведется вырубка леса. Пусть люди знают о варварской вырубке леса.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Екатерина Б
Специалист
****
Вне Форума


Let the Sun shine!

Настрочил: 775
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Вывозка леса из парка!
Ответ #37 - 09.09.2010 :: 09:58:37
 
romaTV писал(а) 09.09.2010 :: 07:43:14:
Кстати, очень много бревен пронумерованы. Зачем?
...учет? ну, явно, не сруб уже сложили Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Beast666
Экс-Участник


Re: Вывозка леса из парка!
Ответ #38 - 09.09.2010 :: 13:41:53
 
"зелёный горошек" - авторитетно  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Вывозка леса из парка!
Ответ #39 - 09.09.2010 :: 18:30:55
 
@
romaTV

По сюжету http://krasnoturinsk.org/cgi-bin/news/index.pl?id=6767 как я понял лес фактически продан администрацией города, а денежки от его продажи пойдут в городской бюджет.
Интересно, а кто из администрации контролирует выполнение данных работ? Ведь под шумок можно много разного леса напилить.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 980
Марсяты
Пол: male
Re: Вывозка леса из парка!
Ответ #40 - 09.09.2010 :: 19:41:33
 
Alex писал(а) 09.09.2010 :: 18:30:55:
@
romaTV

По сюжету http://krasnoturinsk.org/cgi-bin/news/index.pl?id=6767 как я понял лес фактически продан администрацией города, а денежки от его продажи пойдут в городской бюджет.
Интересно, а кто из администрации контролирует выполнение данных работ? Ведь под шумок можно много разного леса напилить.

Автору огромный респект за конструктивный и познавательный сюжет!
По больше бы таких новостей, сделанных вполне добротно.
Что касается темы, то рад, что нас услышали и разъяснили что к чему. За разъяснения спасибо Александру Устинову.
Еще в конце ролика было сказано что речь о высадке саженцев не идет, так как на это требуется много сил и денег. В принципе я с этим согласен д а и не время сейчас сажать саженцы, лучше это делать весной. Так вот я предлагаю форумчанам собрать свою так сказать бригаду и посадить в парке своими силами новый лес! Ну конечно и помощь администрация нам кое-какая понадобится. А то мы хаить администрацию города научились, по делу и нет, а вот на что сами способны? По моему пришла пора и нам самим помочь чем либо нашему родному городу.

Автору ролика еще раз спасибо за проделанную работу!
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 765
Пол: male
Re: Вывозка леса из парка!
Ответ #41 - 09.09.2010 :: 20:40:56
 
С видеосюжетом не наступила ясность ни по одному вопросу...

Детские качели в городе в аварийном состоянии (была такая подробная тема на форуме) - кто нить почесался ???
А тут как оперативно сработали !!! Сразу видно что можно хорошо руку нагреть !
Ключевая мысль выступления чиновника ( забыл как там Яво...) - не подсчитано, не запланировано, не оформлено....
Вобщем - хаос ! Тут легко .... впрочем сами понимаете что легко сделать в таких условиях...

Кто пойдёт на встречу с Верхотуровым... поставьте вопрос ребром !

Ну а общественная палата и депутаты просто меня умиляют !!! городское телевидение прознало про проблему, среагировало.... а эти ????
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 980
Марсяты
Пол: male
Re: Вывозка леса из парка!
Ответ #42 - 09.09.2010 :: 20:44:14
 
hosjain писал(а) 09.09.2010 :: 20:40:56:
С видеосюжетом не наступила ясность ни по одному вопросу...

Детские качели в городе в аварийном состоянии (была такая подробная тема на форуме) - кто нить почесался ???
А тут как оперативно сработали !!! Сразу видно что можно хорошо руку нагреть !
Ключевая мысль выступления чиновника ( забыл как там Яво...) - не подсчитано, не запланировано, не оформлено....
Вобщем - хаос ! Тут легко .... впрочем сами понимаете что легко сделать в таких условиях...

Кто пойдёт на встречу с Верхотуровым... поставьте вопрос ребром !

Ну а общественная палата и депутаты просто меня умиляют !!! городское телевидение прознало про проблему, среагировало.... а эти ????

Хозя, чего тебе не ясно, куда еще подробней? А что касается качелей, так когда это было, вспомни кто тогда мэром был.
Что-то ты не то говоришь.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 765
Пол: male
Re: Вывозка леса из парка!
Ответ #43 - 09.09.2010 :: 20:53:31
 
Сега писал(а) 09.09.2010 :: 20:44:14:
Хозя, чего тебе не ясно, куда еще подробней? А что касается качелей, так когда это было, вспомни кто тогда мэром был.
Что-то ты не то говоришь.


Вот... почитай.... ты вроде пропустил этот перод - непонятно где пропадал...

http://forum.krasnoturinsk.org/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1277662687/9
Наверх
 
 
IP записан
 
Ланцет
Энтузиаст
***
Вне Форума


Риторические вопросы —
любимый прием отморозков
и

Настрочил: 362
Re: Вывозка леса из парка!
Ответ #44 - 10.09.2010 :: 07:01:19
 
А для меня ясность в этом вопросе не наступила. Уж, простите. Кто-то потом все подсчитает, когда уже ничего не будет, и какая-то организация с радостью все оплатит. Это точно про нас, а не про Швейцарию?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать