Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Фотоклуб на Сосьве (Прочитано 8 155 раз)
Dimagor
Пользователь
Фотоклуб 60х60
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 114
Краснотурьинск
Пол: male
Фотоклуб на Сосьве
26.08.2010 :: 13:42:55
 
Вторая поездка фотоклуба на фотосъемку прошла среди живописных мест местной уральской природы, а именно на реке Сосьве. Загрузив необходимое снаряжение и добравшись до места (неподалеку от с. Денежкино) расположились палаточным лагерем на берегу реки напротив скалы Денежкин камень (не путать с одноименным заповедником).
...

Программа первого дня включала приезд, обустройство на месте, ужин и вечернюю фотосъемку.
Девушки готовили ужин:
... ...

Парни занимались не менее важными делами.
Нарезка лука:
...

рубка дров:
...

Подготовка снаряжения:
...

Наладка электроснабжения:
...

Приготовление шашлыка:
... ...

Добровольное тестирование "огненной" воды:
...

Для повышения мастерства Сергей Макурин провел семинар на тему пейзажной фотосъемки:
...

И вот, в лучах заката фотографы принялись за дело:
... ... ... ... ... ... ... ... ...

Раннее утро следующего дня выдалось холодным и туманным:
... ... ... ... ...

В плане второго дня- сплав по Сосьве с одной остановкой и обратный отъезд домой. Пока доехали до реки лесную дорогу быстро перебежала мышка, порадовав своим проворством (фото отсутствует). Больше удивили и поразили неожиданностью и самим фактом своего появления на дороге глухари. Хорошо себя рассмотреть и сфотографировать они не дали. Я увидел их мельком, но разглядел, что это большие птицы. Почему-то подумалось о страусах.

Старт сплава от разрушенного моста:
...

Лодки к спуску:
...

Мост:
...

Плывем:
...

Несдающееся дерево:
... ... ...

В спокойное, неторопливое плавание вносили оживление редкие места с перекатами:
...

По сторонам открывались красивые виды берегов:
... ... ... ...

Нам показывали даже места, где к реке выходит медведь. Медведя самого не видели, то ли он был не голодный, а мы не слишком упитаны, то ли "сплавился" в отпуск подальше от пожаров.

Два в одном- рыбалка и фотосъемка:
...

Впереди показалась скала Косяковские ворота:
... ...

На вершине нас ждали:
... ...

Вид с вершины:
...

Фотографируем:
... ... ...

Везучие находят тайник:
...

Отдых в теньке:
...

Обратная сторона скалы:
...

Может клюет здесь:
...

И напоследок:
... ...

Плывем дальше:
... ... ...

За поворотом показалось знакомое место- конечная точка маршрута:
... ...

Более близкое знакомство:
... ... ...

Некоторые панорамы лучше смотреть в галерее:http://foto.krasnoturinsk.org/cpg/thumbnails-2171-page-3.html

А с другими фотоотчетами, я надеюсь, можно будет ознакомится в ближайшем будущем.



Наверх
« Последняя редакция: 26.08.2010 :: 19:52:12 от Dimagor »  

Делай, что любишь. Люби, что делаешь.
488850429  
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Модератор
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Фотоклуб на Сосьве
Ответ #1 - 26.08.2010 :: 14:30:19
 
От вида шашлыков текут слюнки просто Улыбка

Молодцы, ждём других фото Улыбка
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Фотоклуб на Сосьве
Ответ #2 - 31.08.2010 :: 15:49:10
 
отличные фотографии. Правда "семинар Сергея Макурина" меня немного смутил Улыбка Не похоже как то на семинар.

панорамы классные!
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Фотоклуб на Сосьве
Ответ #3 - 31.08.2010 :: 16:08:53
 
У меня все фоты не открылись... Посмотрел в фотогалерее. Там есть фота - найден тайник ! Что за тайник....?? Подробней , битте !
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Фотоклуб на Сосьве
Ответ #4 - 31.08.2010 :: 22:06:21
 
viz0r писал(а) 31.08.2010 :: 15:49:10:
Правда "семинар Сергея Макурина" меня немного смутил  Не похоже как то на семинар.

Чем это он тебя так смутил?!

ЗЫ Фото-отчет на 5-ку! Даже захотелось посетить данные места. Как туда попасть?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Фотоклуб на Сосьве
Ответ #5 - 01.09.2010 :: 00:00:19
 
рад за людей которым не лень Улыбка
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Dimagor
Пользователь
Фотоклуб 60х60
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 114
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Фотоклуб на Сосьве
Ответ #6 - 02.09.2010 :: 08:20:59
 
Alex: ЗЫ Фото-отчет на 5-ку! Даже захотелось посетить данные места. Как туда попасть?

-До села Сама доехать надо, а как подробнее по каким дорогам ехать, куда сворачивать не подскажу, сам пассажиром ехал.

hosjain писал(а) 31.08.2010 :: 16:08:53:
У меня все фоты не открылись... Посмотрел в фотогалерее. Там есть фота - найден тайник ! Что за тайник....?? Подробней , битте !


Это тайник игры геокэшинг.

Геокэшинг (geocaching от греч. γεο- — Земля и англ. cache — тайник) — туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем, состоящая в нахождении тайников, спрятанных другими участниками игры.

Подробно про тайник, и не только, интересно написано здесь: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=6218
Наверх
« Последняя редакция: 02.09.2010 :: 12:41:22 от Dimagor »  

Делай, что любишь. Люби, что делаешь.
488850429  
IP записан
 
xac
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 211
Пол: male
Re: Фотоклуб на Сосьве
Ответ #7 - 04.09.2010 :: 15:04:03
 
По причине отсутствия свободного дискового пространства на серверах форума, фотографий будет не много (но достаточно)).
В отличае от поездки в Невьянск фотовылазка в район Самы оказалась более централизованно-организованной и как следствие с большим количеством участников - призываю всех делиться отснятым материалом)

Итак, пока готовилась еда, я вооружившись фотоаппаратом и спинингом полез в воду...рыб поймать не удалось, а одну понарамку склеить вроде получилось:
...
потом перекусив, пообщавшись не только на фото темы и дождавшись закатного света, все разбрелись искать "тот самый" ракурс
... ...

... ...
Стоит сказать, что наша стоянка расположилась на территории крупного когда-то пионерского лагеря "Уралец", и поэтому, когда ближе к вечеру из развалин корпусов и ближайших подлесков раздались детские голоса, я не удержался от поисков призраков коммунизма:
... ...
Наш поход совпал по времени с апофеозом лесных пожаров в области, и изначально были опасения, что добраться до заветных мест и вовсе не удастся...Однако по пути ни автоматчиков, ни шлагбаумов встретить не удалось. В свою очередь, мы не теряя гражданской ответсвенности, костер развели в как можно более пожаробезопасном исполнении Круглые глаза
...
Вечером была замечательная банька, с купанием в бодрящих водах Сосьвы, и застольные пересказы былин и небылиц.
Подъём и выдвижение на точку сплава планировался в 4 часа утра...но, скажем так, очень плотный утренний туман сделал бы из живописной пейзажной прогулки подобие семинара как нужно снимать портреты не выходя из лодки Улыбка в итоге, не сговариваясь, народ в полном составе собрался на чаепитие только часов в 7 утра. Солнышко выглянув из-за горизонта тут же скрылось в плотной пелене тумана.
Пробуждающаяся природа вдохновляла
... ... ...
На рассвете, к подножью скал приплыл местный житель...в образе рыбака. Волей-неволей пришлось изучать азы жанровой-сюжетной съемки Круглые глаза
... ...

... ...

Отзавтракав и собрав всё снаряжение, двумя машинами, выдвинулись в верховья Сосьвы.
По пути первый экипаж, в составе которого я и ехал, свернули к лодочной станции, где так же поснимали сюжеты с лодочками.. тумана мне показалось мало - большая часть нарисована в фотошопе ("стыд мне и позор!")
...
В это время второй экипаж занимались орнитологией, разглядывая семейку глухарей (фотографии, кстати, есть - ждем публикации)
Сплавлялись от места, где совсем недавно стоял мост дороги, ведущей к поселку с говорящим названием Глухарный
... ...
Воды, кое-где, по щиколодку, но при желании проплыть было можно не замочив ног.
...
Сколько не искал в названиях местных поселений слогов созвучных с коноплёй или маком, ничего не нашел - тем не менее от пожаров в местных лесах даже у рыб проявляется необычное поведение: сарога на блесне
...
по маршруту сплава сделали одну остановку у очень живописной скалы, доехать к которой можно как по воде, так и по дороге
... ... ... ...
По пути до лагеря довольно часто встречались скалистые берега и почти всегда в них можно было разглядеть силуэты мамонтов). Так заканчивалась водная часть нашей экспедиции-последний поворот
...
Хищная сарожка оказалась изумительно вкусной, жаль хватило не на всех)
...
Таким мне запомнился выезд на Сосьву, ещё немного фотографий можно посмотреть здесь: http://foto.krasnoturinsk.org/cpg/thumbnails-2441.html
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Фотоклуб на Сосьве
Ответ #8 - 04.09.2010 :: 16:31:56
 
по больше бы таких позитивных тем! Улыбка
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Фотоклуб на Сосьве
Ответ #9 - 04.09.2010 :: 16:36:39
 
xac писал(а) 04.09.2010 :: 15:04:03:
По причине отсутствия свободного дискового пространства на серверах форума

ты бредишПодмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
xac
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 211
Пол: male
Re: Фотоклуб на Сосьве
Ответ #10 - 04.09.2010 :: 18:29:17
 
FiN писал(а) 04.09.2010 :: 16:36:39:
ты бредишПодмигивание

видимо существует какой-то лимит дискового пространства для пользователей - шоб загрузить эти фотки пришлось подтереть часть старых Озадачен
Зато отчёт лаконичным получился Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Фотоклуб на Сосьве
Ответ #11 - 04.09.2010 :: 19:19:23
 
xac писал(а) 04.09.2010 :: 18:29:17:
видимо существует какой-то лимит дискового пространства для пользователей - шоб загрузить эти фотки пришлось подтереть часть старых Озадачен
Зато отчёт лаконичным получился Язык

это называется квота на юзера, с дисковым пространством на серверах все нормеУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Фотоклуб на Сосьве
Ответ #12 - 04.09.2010 :: 20:54:17
 
@
xac

Квоту для тебя в фото-галере снял, но это не повод загружать полноразмерные снимки! Улыбка

Рекомендуемый ресайз, по максимальной стороне - 1024 пикселя, если панорама, то можно делать и больше, т.ч. панорама хорошо смотрелась.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Фотоклуб на Сосьве
Ответ #13 - 04.09.2010 :: 21:08:51
 
@
xac

Классно ! С настроением !!!
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать