Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Кладка плитки! (Прочитано 13 123 раз)
Baykot
Специалист
****
Вне Форума


ФОРЗА ЮВЕ!!!

Настрочил: 1 320
Дуня
Пол: male
Кладка плитки!
19.08.2010 :: 19:52:42
 
Интересует кладка плитки, на пол и на стены...
У кого есть опыт? И кто как выводил уровень, какими материалами( выравниватель пола, раствор, стяжка или ещё что...) и на что плитку класть(керамическую)...
Если кто опытом поделится буду благодарен)
Наверх
 
239700184  
IP записан
 
Baykot
Специалист
****
Вне Форума


ФОРЗА ЮВЕ!!!

Настрочил: 1 320
Дуня
Пол: male
Re: Кладка плитки!
Ответ #1 - 19.08.2010 :: 19:53:27
 
Так же интересует тёплый пол...у кого как сделан...
Наверх
 
239700184  
IP записан
 
BRATAN
Писатель
*****
Вне Форума


Храм прп. Максима Исповедника

Настрочил: 1 946
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кладка плитки!
Ответ #2 - 19.08.2010 :: 20:52:06
 
Мы в прошлом году решили сделать ремонт и я сам ложил в ванне плитку. До этого тренировался и ложил кафель на кухне и в туалете.

В ванне ложил на Сeresit СМ 11. И мне посоветовали при разведении смеси добавлять не воду, а разбавленный до консистенции молока бустилат. Я так и сделал. Получилось нормально и крепко.
Трубы в ванне нам меняла фирма "Нептун", затем я ложил кафель, и затем Нептун нам собирала и устанавливала душевую кабинку. Когда ребята из Нептуна увидели как я кафель выложил, то им очень понравилось и они приглашали меня на работу к себе. Улыбка

Уровень я так выводил. Сначала определил самое высокое место в ванне с помощью обыкновенного уровня длиной 50 см. И оттуда начал ложить половую плитку на самый тонкий слой церезита. Каждую плитку выравнивал по уровню. После пола начал выкладывать стены. Стены сначала жена грунтовала специальной грунтовкой. Вот собственно и всё. Если надо то могу выложить фото своей работы.
Наверх
 

Если с нами Бог, то кто против нас?
WWW  
IP записан
 
w
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 28
Re: Кладка плитки!
Ответ #3 - 19.08.2010 :: 22:47:33
 
Если во влажном помежении СМ11, если в сухом на СМ9. Если подешевле, то монолит. Керамогранит лучше класть на СМ17. Ну а швы у плитки это уже от самой плитки зависит
Наверх
 
 
IP записан
 
Baykot
Специалист
****
Вне Форума


ФОРЗА ЮВЕ!!!

Настрочил: 1 320
Дуня
Пол: male
Re: Кладка плитки!
Ответ #4 - 20.08.2010 :: 15:30:01
 
BRATAN писал(а) 19.08.2010 :: 20:52:06:
Мы в прошлом году решили сделать ремонт и я сам ложил в ванне плитку. До этого тренировался и ложил кафель на кухне и в туалете.

В ванне ложил на Сeresit СМ 11. И мне посоветовали при разведении смеси добавлять не воду, а разбавленный до консистенции молока бустилат. Я так и сделал. Получилось нормально и крепко.
Трубы в ванне нам меняла фирма "Нептун", затем я ложил кафель, и затем Нептун нам собирала и устанавливала душевую кабинку. Когда ребята из Нептуна увидели как я кафель выложил, то им очень понравилось и они приглашали меня на работу к себе. Улыбка

Уровень я так выводил. Сначала определил самое высокое место в ванне с помощью обыкновенного уровня длиной 50 см. И оттуда начал ложить половую плитку на самый тонкий слой церезита. Каждую плитку выравнивал по уровню. После пола начал выкладывать стены. Стены сначала жена грунтовала специальной грунтовкой. Вот собственно и всё. Если надо то могу выложить фото своей работы.

Было бы замечательно...
ЗЫ:ты тёплый пол не делал?
Наверх
 
239700184  
IP записан
 
AnDR
Специалист
****
Вне Форума


все хорошо...

Настрочил: 821
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кладка плитки!
Ответ #5 - 20.08.2010 :: 16:08:01
 
теплый пол разный есть,смотря какой хочешь он по цене тоже разный,если что могу рассказать как делать.
Наверх
 
215368690  
IP записан
 
witos
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 25
Североуральск
Пол: male
Re: Кладка плитки!
Ответ #6 - 20.08.2010 :: 19:05:57
 
Тоже сам клал плитку в ванной, ещё в 2008-м, причем до этого имея абсолютно нулевой опыт.
Т.к. дом старый, то сначала капитально раздолбал все, что можно (снял старую плитку, а с пола ещё старую стяжку ибо все было дико кривое).
На пол покупал чего-то простое от брозекс, предварительно выставив импровизированные маячки по уровню, заливал, замешивая в тазике, порциями Улыбка
После заливки ложить плитку на пол - лепота...
Зубчатый шпатель в помощь.
Клей для стен и пола искользовал ЕК-3000.
Главное - не торопиться и везде юзать уровень, тогда все получится  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: Кладка плитки!
Ответ #7 - 20.08.2010 :: 20:35:47
 
И кафель и керамгранит клал на крепс,мне он больше нравиться церезита,теплые полы пока в далекой перспективе.Единственный совет :при покупке плитки обращайте внимание на ее геометрию,1мм разницы в длинне или ширине это очень плохо.
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 
Baykot
Специалист
****
Вне Форума


ФОРЗА ЮВЕ!!!

Настрочил: 1 320
Дуня
Пол: male
Re: Кладка плитки!
Ответ #8 - 22.08.2010 :: 00:18:00
 
viktorovich писал(а) 20.08.2010 :: 20:35:47:
при покупке плитки обращайте внимание на ее геометрию,1мм разницы в длинне или ширине это очень плохо.

Не понл...что за разница?
Наверх
 
239700184  
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: Кладка плитки!
Ответ #9 - 22.08.2010 :: 06:34:10
 
Разница в длинне или ширине.Например с одной коробки одна может быть 301мм,другая 300,третья 299.Это кафель как правило Российский.Почему так не знаю(скорее всего не соблюдение технологии)У импортного как правило точность до десятых мм выдержана.А на нашем,Белорусском разница в одной коробке может быть очень приличной,в результате потом не о каких крестиках при кладке и думать нечего .Да и разница между рядами очень заметна.
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Кладка плитки!
Ответ #10 - 22.08.2010 :: 11:00:58
 
а мы плиткой печку уделали. купили специальную смесь, которая выдерживает высокую температуру нагрева. смесь специальная для кладки плиток на печи и камины. все как положено развели. а при топке плитка постепенно стала в местах сильного нагрева отваливаться. сказали, что еще надо добавлять какое-то жидкое стекло, чтобы крепко держалась.
а в ванной клеили на церезит и на мастику (на гипсокартон). держится
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Baykot
Специалист
****
Вне Форума


ФОРЗА ЮВЕ!!!

Настрочил: 1 320
Дуня
Пол: male
Re: Кладка плитки!
Ответ #11 - 29.08.2010 :: 00:42:36
 
Сегодня положил тёплый пол, от горячей воды...
Завтра стяжку, и сверху плитку на церозит 11...
Наверх
 
239700184  
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: Кладка плитки!
Ответ #12 - 29.08.2010 :: 19:59:03
 
Baykot писал(а) 29.08.2010 :: 00:42:36:
Сегодня положил тёплый пол, от горячей воды...
Завтра стяжку, и сверху плитку на церозит 11...

Если не секретный обьект кинтье пару фото. Улыбка
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 
Baykot
Специалист
****
Вне Форума


ФОРЗА ЮВЕ!!!

Настрочил: 1 320
Дуня
Пол: male
Re: Кладка плитки!
Ответ #13 - 31.08.2010 :: 08:24:05
 
viktorovich писал(а) 29.08.2010 :: 19:59:03:
Если не секретный обьект кинтье пару фото. Улыбка

Эм...фото расположения трубы по полу прилепить не смогу...стяжку уже сделал ( стяжку сделал вровень с полом в коридоре, на неё пойдёт плитка, а в коридор ламинат, так что практически уровень должен быть ровный...)
Наверх
 
239700184  
IP записан
 
Lovelas
Специалист
****
Вне Форума


Берегитесь своих желаний...

Настрочил: 773
Пол: male
Re: Кладка плитки!
Ответ #14 - 03.09.2010 :: 09:11:50
 
Baykot писал(а) 31.08.2010 :: 08:24:05:
Эм...фото расположения трубы по полу прилепить не смогу...стяжку уже сделал ( стяжку сделал вровень с полом в коридоре, на неё пойдёт плитка, а в коридор ламинат, так что практически уровень должен быть ровный...)

Если не дай бог прорвет трубу то вода сразу в корридор хлынет. Пол в ванной/туалете надо делать ниже пола корридора - дабы выиграть время и вода не сразу в квартиру потекла и вниз к соседям. Если же она скопится на полу в ванной - не страшно - гидроизоляция ее дальше пола не пустит - у соседей внизу с потолка капать не будет до тех пор пока водимчка не потекет из ванной в корридор. Подмигивание
Наверх
 
342413064  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать