Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать
Про пластиковые окна (Прочитано 49 479 раз)
797999
Экс-Участник


Re: Про пластиковые окна
Ответ #30 - 19.08.2010 :: 08:07:19
 
Silgray писал(а) 18.08.2010 :: 21:34:50:
Вот вам в помощь http://wiki.forum-okna.ru/doku.php/start читайте, думайте. В реалиях не всё так гладко и приходиться идти на компромисс.

Спасибо. Приму к сведению.
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Про пластиковые окна
Ответ #31 - 19.08.2010 :: 08:12:38
 
Kol писал(а) 18.08.2010 :: 21:41:56:
К стати для информации.
Монтажники в городе которые ставят окна, очень часто работают сразу в нескольких фирмах...

Я слышал про это. И так же говорят, что они часто меняются (набирают новых). Вот это меня всё и настораживает.
Наверх
 
 
IP записан
 
miror
Специалист
****
Вне Форума


г. Краснотурьинск

Настрочил: 726
Пол: male
Re: Про пластиковые окна
Ответ #32 - 27.08.2010 :: 21:56:44
 
Лучшеб не читал ничего, заказал и спи спокойно. Сломась пришли исправили по гарантии. Плохо поставили, не оплачивай...
Теперь голова только  пухнет...
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Про пластиковые окна
Ответ #33 - 28.08.2010 :: 08:11:08
 
Из собственных наблюдений =)

В Серове несколько фирм, работающих в данной сфере. Когда потенциальный клиент решает, что ему уже пора менять окна на более отвечающий времени вариант, начинает интересоваться какая фирма за меньшие деньги (касается прослойки пролетариата) предоставит более качественный товар. Картина вырисовывается такая: вариант А - окно 19 тыс. + решотка 1,5 тыс.
          вариант В - окно 17 тыс. + решотка в подарок.
=) Спрашиваю: - Может поставщик другой, пластик разный, конфигурация изделия или специалисты круче? В чем различие?
  Поставщик один, материал тот же, работающие люди уже давно поднаторели и стали неплохими специалистами. Получается, что единственным различием является название фирмы. Ну выбрала, что мне подходит, заплатила и живу спокойно дальше. Но тут снова мысли к этой теме вернулись. Знакомые стеклят балкон. В одном месте им предложили 28 тыс. в другом 18 тыс.. Тут разница уже не в 1-2 тыс.. Фирмы, которые заявляют о большей стоимости, отпугивают среднестатистического клиента и после этого любая предложенная цена, что ниже 28, будет выглядеть более-менее приемлимой, =) а уж 18 - это просто невероятная удача и клиент доволен и продавец не в накладе. Если б изначальная цена была сразу реальной, то она не выглядела бы такой привлекательной, некоторые сомнения оставались бы. Тогда, очевидно, фирма, заявляющая более высокую цену, не совсем выгодном положении, если, конечно, за всеми этими манипуляциями не стоит один человек, ну или группа лиц, которая в доле. 


Наверх
 
 
IP записан
 
w
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 28
Re: Про пластиковые окна
Ответ #34 - 28.08.2010 :: 09:33:04
 
Знакомый искал фирму по остеклению балкона, но обратился в фирму с именем, хотя цены скажем прямо далеко не средние по городу. Пока выбирал контору весь извёлся от незнания куда обратиться, и высказал интересную мысь. Нужно классифицировать все оконные конструкции: 1звезда, 2 звезды и т.д. И людям проще выбрать и фирмам не надо объяснять от куда такие цены.
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Про пластиковые окна
Ответ #35 - 28.08.2010 :: 10:26:21
 
=) И что по-вашему будут означать звёзды? Качество сервиса? В чем различие, скажем, будет между фирмой с пятью звёздочками и одной?

ps. вы меня немного не поняли, сервис одинаковый, а раз одинаковый, то не очень разумно платить больше.
Наверх
 
 
IP записан
 
w
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 28
Re: Про пластиковые окна
Ответ #36 - 28.08.2010 :: 11:50:09
 
Я имел ввиду, качество окон. а сервис он везде одинаковый, установщики тоже.
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Про пластиковые окна
Ответ #37 - 28.08.2010 :: 12:25:21
 
Цитата:
В одном месте им предложили 28 тыс. в другом 18 тыс.. Тут разница уже не в 1-2 тыс.. Фирмы, которые заявляют о большей стоимости, отпугивают среднестатистического клиента и после этого любая предложенная цена, что ниже 28, будет выглядеть более-менее приемлимой, =) а уж 18 - это просто невероятная удача и клиент доволен и продавец не в накладе. Если б изначальная цена была сразу реальной, то она не выглядела бы такой привлекательной, некоторые сомнения оставались бы. Тогда, очевидно, фирма, заявляющая более высокую цену, не совсем выгодном положении, если, конечно, за всеми этими манипуляциями не стоит один человек, ну или группа лиц, которая в доле. 

обычная уловка продавцов Улыбка
например на рынке тоже если походить, можно заметить такую практику.
причем знаю это не со своих наблюдений, а именно со слов продавцов.
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Про пластиковые окна
Ответ #38 - 28.08.2010 :: 13:48:50
 
Ага, сейчас много всяких уловок, для привлечения покупателя. К примеру, иду по рынку, понравилась кофточка, мне её не надо, покупать не собираюсь, но она красивая и, почти машинально, спрашиваю:-сколько стоит? - в ответ слышу цену совершенно неадекватную вещи. Иду дальше и там такая же кофточка, но в три раза дешевле!  Смех Угадай с трёх раз куплю я её или нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Про пластиковые окна
Ответ #39 - 28.08.2010 :: 14:09:07
 
Цитата:
Ага, сейчас много всяких уловок, для привлечения покупателя. К примеру, иду по рынку, понравилась кофточка, мне её не надо, покупать не собираюсь, но она красивая и, почти машинально, спрашиваю:-сколько стоит? - в ответ слышу цену совершенно неадекватную вещи. Иду дальше и там такая же кофточка, но в три раза дешевле!  Смех Угадай с трёх раз куплю я её или нет?

ага Подмигивание Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Про пластиковые окна
Ответ #40 - 11.09.2010 :: 09:14:13
 
Типа новая информация-отчёт.
Побывал в Е-бурге, заодно поинтересовался и окнами.
Все окна-рамы делают местные кулибины и ни кто из-за границы ни чего не везёт, профили только разные льют чуть ли не из одного пластика.
Во общем окна если сам будешь устанавливать и доставка отдают от 3100 р. Но есть предположение, что если поискать можно найти и дешевле.
Вот так вот.
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Про пластиковые окна
Ответ #41 - 11.09.2010 :: 12:30:11
 
пока ты тут узнаешь я уже себе еще одно окно поменял Смех
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Silgray
Энтузиаст
***
Вне Форума


Сам по себе

Настрочил: 695
Пол: male
Re: Про пластиковые окна
Ответ #42 - 12.09.2010 :: 09:29:52
 
w писал(а) 28.08.2010 :: 11:50:09:
Я имел ввиду, качество окон. а сервис он везде одинаковый, установщики тоже.

Важны характеристики, указаны в паспорте изделия. Производитель подразделяет уже по "звездности", например "комфорт", "элит" и т.д., но всяк по своему. Качество определяется добросовестностью изготовтеля. Могут просто толщину "фирменной" стенки уменьшить для экономии материала. Покупатель никак это не просечет.
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Про пластиковые окна
Ответ #43 - 12.09.2010 :: 09:44:43
 
remx писал(а) 11.09.2010 :: 12:30:11:
пока ты тут узнаешь я уже себе еще одно окно поменял Смех

Ты же писал:"...ставили все окна в Окна-Шик...".
Как нибудь определись.
Наверх
 
 
IP записан
 
Silgray
Энтузиаст
***
Вне Форума


Сам по себе

Настрочил: 695
Пол: male
Re: Про пластиковые окна
Ответ #44 - 12.09.2010 :: 10:36:24
 
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать