Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 218 219 220 221 222 ... 267
Печать
Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы (Прочитано 1 084 229 раз)
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3285 - 06.02.2017 :: 13:18:03
 
GenOfDrag писал(а) 02.02.2017 :: 19:13:23:
Так всё-таки что дальше?

Правильнее сказать, не что дальше, а что же в начале?
А в начале все достаточно просто и неоднократно обсуждалось как в этой теме, так и в соседних ветках.
В соответствии с ФЗ 261 "Об энергосбережении..." обязанность по установке приборов учета (в т.ч. общедомовых для МКД) возложена на собственников. Если собственники эту обязанность не выполнили, то обязанность по установке ОПУ возлагается на  ресурсоснабжающую организацию. Но опять же за счет собственников.
При этом собственники вправе обратиться в РСО за получением рассрочки платежа.
Обязательному оснащению ОПУ подлежат все МКД за исключением ветхих и аварийных, в случае технической невозможности установки прибора (подтверждается соответствующим актом), подлежавших КР до 01.01.2013г. (при сроке установки ОПУ, согласно закона 01.07.2012г.), тепловая нагрузка менее 0,2ГКал/ч (в отношении ОПУ ТЭ).
По факту на территории ГО Краснотурьинск в различное время различными организациями и из различных источников финансирования проводилась работа по установке ОПУ (в т.ч. ТЭ).
После 2007г. данные работы как правило выполнялись за счет средств собственников, на основании решения общего собрания собственников МКД (в рамках средств, собранных по ставке "капитальный ремонт" до 2014г.), иногда с привлечением средств бюджетов различного уровня (областные и федеральные программы). В одних домах собственники отдавали предпочтение установке ОПУ, в других устройству парковок, в третьих иным работам.
По состоянию на 01.02.2017г. обязательному оснащению ОПУ ТЭ подлежит более 200МКД.
Если сделать небольшую раскладку по УК, то ситуация сложится так:

ООО "УО ТеплоКомСервис"
Подлежит оснащению ОПУ ТЭ - 67МКД.
Оборудовано ОПУ ТЭ - 38МКД, в т.ч.
введено в эксплуатацию - 2МКД

ООО "Коммунальный стандарт"
Подлежит оснащению ОПУ ТЭ - 28МКД.
Оборудовано ОПУ ТЭ - 20МКД, в т.ч.
введено в эксплуатацию - 0МКД

ООО "Ресурс"
Подлежит оснащению ОПУ ТЭ - 49МКД.
Оборудовано ОПУ ТЭ - 42МКД, в т.ч.
введено в эксплуатацию - 27МКД

ООО "Квартал"
Подлежит оснащению ОПУ ТЭ - 59МКД.
Оборудовано ОПУ ТЭ - 34МКД, в т.ч.
введено в эксплуатацию - 25МКД

ООО "Вектор"
Подлежит оснащению ОПУ ТЭ - 8МКД.
Оборудовано ОПУ ТЭ - 0МКД, в т.ч.
введено в эксплуатацию - 0МКД

Одно из существенных изменений в действующее законодательство, вступивших в силу с 01.01.2017г. сводится к тому, что обязанность использовать средства, начисленный и собранные с потребителей в виде повышающих коэффициентов на мероприятия по энергосбережению, из действующих норм исключена.
Поэтому собственникам необходимо на своих общих собраниях принять ряд решений по установке ОПУ и порядку финансирования данных работ. За помощью в организации и проведению собраний необходимо обратиться в свою УК.



Наверх
« Последняя редакция: 07.02.2017 :: 09:58:49 от ZamGKH »  

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3286 - 08.02.2017 :: 22:22:15
 
для А.Катаева новость:
какой-то идиот прочистил с помощью инструмента заваленый снегом "старый" вариант перехода с площади на Микова, в сторону бассейна. сегодня оттуда на дорогу неожиданно вывалились санки с ребёнком, за ними тётка примерно 25 лет, которая начала орать матом что "она мать с исключительным ребёнком, и потому имеет право идти где хочет, и пофиг ей знаки".
нельзя ли снова завалить этот проход, дать лопатой по голове идиоту с лопатой, отловить парочку таких тёток, и публично выпороть их за наплевательство на безопасность своих детей?
   зы  просьба форумчанам системы " у нас all is well" не мусорить, этот переход передвинули после серьёзного дтп с ребёнком. (без дтп у нас ничего не меняется в организации движения, к сожалению)
Наверх
 
 
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 683
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3287 - 21.02.2017 :: 21:12:00
 
С прошлой недели подал заявку, что не работает подъездное освещение на 5-м этаже, в доме, где проживаю. Вектор как всегда отговариваться, мол сделаем, в итоге вечером, в полной темноте на этаже, а зато за ОДН берут плату!!! Злой Ужас
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
AnDR
Специалист
****
Вне Форума


все хорошо...

Настрочил: 821
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3288 - 22.02.2017 :: 11:00:22
 
У меня вопрос такого плана, возможно он уже был в данной теме, но беглым осмотром не увидел...
В общем надоело мне мыться в грязной горячей воде и поставил водонагреватель, уже более полугода не пользуюсь гвс, данные счётчиков передаю, но в квитанции когда ещё не было включено отопление всеравно включается стоимость за теплоноситель, почему я должен за него платить, если шахта стояка проходит за капитальной стеной, в квартиру заходит только отрезок врезки 20см.
Наверх
 
215368690  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3289 - 22.02.2017 :: 11:58:55
 
AnDR писал(а) 22.02.2017 :: 11:00:22:
У меня вопрос такого плана, возможно он уже был в данной теме, но беглым осмотром не увидел...В общем надоело мне мыться в грязной горячей воде и поставил водонагреватель, уже более полугода не пользуюсь гвс, данные счётчиков передаю, но в квитанции когда ещё не было включено отопление всеравно включается стоимость за теплоноситель, почему я должен за него платить, если шахта стояка проходит за капитальной стеной, в квартиру заходит только отрезок врезки 20см.


Обратитесь в свою УК или к поставщику (при прямых расчетах) для проведения сверки показаний ИПУ. По результатам сверки сделают перерасчет за индивидуальное потребление. Естественно при условии, что ваш ИПУ допущен в эксплуатацию в установленном порядке и не нарушен меж поверочный период.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3290 - 22.02.2017 :: 19:31:43
 
жуть.

а вообще только позавчера начал замечать, что лишь некоторые крыши понемногу чистить начали...
вроде тепло давно обещали уже, а как всегда никто не готов
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3291 - 22.02.2017 :: 20:00:27
 
remx писал(а) 22.02.2017 :: 19:31:43:
жуть

Всем очень повезло и прохожим и ответственным.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3292 - 22.02.2017 :: 20:09:30
 
ага и что машин не было с фрунзе... ребенка вытолкнуло бы под машину прям
а там левее по крыше по ходу тоже всем повезло, кроме владельцев магазинов
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3293 - 28.02.2017 :: 15:28:10
 
сейчас вот чистят снег с дома Чкалова,33. внизу ничего не огорожено. в стороне стоит какой-то член общества в замызганом оранжевом жилете и весело смеётся, когда снег попадает на кого-то. явно приставлен предупреждать, но не делает этого.
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3294 - 28.02.2017 :: 19:35:14
 
@
Лысый

тойоту то надеюсь не засыпали? а то такие миллиметражи исполняли, аж мурашки по коже
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3295 - 28.02.2017 :: 19:52:04
 
не знаю, не стал дожидаться конца шоу "мы сами сбрасываем  лёд и снег на головы прохожих! мы не ждём, когда само упадёт!".
Наверх
 
 
IP записан
 
Автолампы
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 74
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3296 - 29.03.2017 :: 00:19:44
 
ZamGKH скажите пожалуйста, почему каждый день в 00-00 отключают свет на 1-2 минуты, попова 53-молодежная 20-22, без предупреждений и объявлений? У меня выключился компьютер и пропали несколько несохраненных рабочих файлов, над которыми я трудился 2-3 часа. Злой Кто оплатит мне рабочие часы, электрики, город? Что в прошлом году были непонятные отключения, что в этом начались.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3297 - 29.03.2017 :: 14:53:07
 
за это надо главного городского электрика вышвырнуть с работы! это скотство без предупреждений продолжается уже несколько лет во всех районах города. все звонки в разные аварийки-диспечерские ничего не дают. если этот чиновник не может и не хочет решить такую простую задачу, не может справиться с самодеятельностью подчинённых, нужно его заменить. предполагаю, что происходят переключения, раньше проходившие без прекращения электроснабжения.
  и, конечно, интересно мнение Зама по этому поводу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 160
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3298 - 29.03.2017 :: 17:56:28
 
Автолампы писал(а) 29.03.2017 :: 00:19:44:
ZamGKH скажите пожалуйста, почему каждый день в 00-00 отключают свет на 1-2 минуты, попова 53-молодежная 20-22, без предупреждений и объявлений? У меня выключился компьютер и пропали несколько несохраненных рабочих файлов, над которыми я трудился 2-3 часа. Злой Кто оплатит мне рабочие часы, электрики, город? Что в прошлом году были непонятные отключения, что в этом начались.

Есть такая волшебная штука ИБП.. рекомендую прикупить...
Как говорится - на Аллаха надейся, а верблюда привязывай...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3299 - 30.03.2017 :: 00:04:53
 
Kol писал(а) 29.03.2017 :: 17:56:28:
Есть такая волшебная штука ИБП.. рекомендую прикупить...
Как говорится - на Аллаха надейся, а верблюда привязывай...

что ещё порекомендуете прикупить для защиты от живущих за наш счёт коммунальщиков? одно дело аварийное отключение, а плановые отключения переключения- совсем другой коленкор!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 218 219 220 221 222 ... 267
Печать