Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 267
Печать
Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы (Прочитано 1 086 035 раз)
iFOX13
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 722
140 гвардейский ОИСП
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #30 - 11.08.2010 :: 19:32:47
 
Спасибо. Просто, быстро и по делу. Так держать!
Наверх
 

- Die Schwarze 13 -
WWW iFOX13 iFOX13 iFOX313 iFOX13 iFOX13 264561 iFOX13 iFOX13  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #31 - 11.08.2010 :: 19:45:35
 
iFOX13 писал(а) 11.08.2010 :: 19:32:47:
Спасибо. Просто, быстро и по делу. Так держать!

Спасибо! не всегда получается быстро, пока есть время я постараюсь ответить на вопросы, на которые знаю однозначный ответ.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
SHelDeN
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 970
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #32 - 11.08.2010 :: 21:03:01
 
" ...К сожалению меньше 10% населения участвуют в вопросах управления - остальные инертны. На счет доли муниципалитета она составляет в жилье чуть более 10-18% по многоквартирным домам. Поэтому решение муниципалитета практически не влияет на решение собственников.
Если говорить за администрацию, то мы всегда на стороне большинства собственников в решении вопросов относящихся к сфере голосования, либо определения вопросов дома."

Как то не логично. Комитет по имуществу выдает доверенность частному лицу на представление администрации в вопросах голосования. Этот человек совершенно "случайно" оказывается из числа руководителей УК. То есть администрация заинтересована в этой компании.
Если в вопросах управления, голосования  участвуют около 10% населения, то как проходят решения выгодные УК?
Администрация на стороне большинства от 10% жителей или на стороне закона. И если на стороне  большинства.  , то получается у Администрации нет своего мнения. Или большинство создается с учетом доли муниципалитета.
Вопрос другого плана. Почему собственники магазинов оплачивают электричество напрямую электрослужбе , а не УК? Если они являются собственниками помещения в доме , то должны нести расходы наравне с жителями.
А в обще то здорово, что вышли в народ. До этого SV засветился, потом Ресурс стал давать небольшие комментарии, теперь Вы. Может меньше станет кривотолков и слухов в сфере ЖКХ.

Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 162
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #33 - 11.08.2010 :: 23:06:01
 
Да я уже понял, что четкого и ясного ответа от него не добиться... за четкий ответ он получит по шее либо с одной либо с противоположной стороны, ибо он не может быть по середине как это со стороны может сначала показаться...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Екатерина Б
Специалист
****
Вне Форума


Let the Sun shine!

Настрочил: 775
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #34 - 11.08.2010 :: 23:55:22
 
SHelDeN писал(а) 11.08.2010 :: 21:03:01:
Администрация на стороне большинства от 10% жителей или на стороне закона. И если на стороне  большинства.  , то получается у Администрации нет своего мнения
ее мнение? муниципальная власть предсталяет публичные интересы, а не свои.

"Муниципальное образование как корпорация представляет по сути социально-финансовую группу. Главная функция СФГ МО обеспечение интересов населения, а главная задача корпоративного управления — организация оптимальных взаимоотношений участников"
(Гаврилов А. И. Региональная экономика и управление: Учебное пособие для вузов. ― М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2002. ― 239 с.)
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #35 - 12.08.2010 :: 00:50:35
 
                         AU!
Не могли бы вы указать документ, где предписано платить за горячую воду одним жителям - по счётчику, а у кого его нет - оплачивать не полученную услугу в течение 14 дней?
Я сама такого постановления главы города не нашла.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 729
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #36 - 12.08.2010 :: 01:02:21
 
Х.Т.Н. писал(а) 12.08.2010 :: 00:50:35:
                         AU!
Не могли бы вы указать документ, где предписано платить за горячую воду одним жителям - по счётчику, а у кого его нет - оплачивать не полученную услугу в течение 14 дней?

документ называется мозг - 14 дней штатная профилактика, у кого счетчик  - не считает, у кого счетчика нет - анлим, тот пережидает плановые работыУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #37 - 12.08.2010 :: 06:56:14
 
Цитата:
Как то не логично. Комитет по имуществу выдает доверенность частному лицу на представление администрации в вопросах голосования. Этот человек совершенно "случайно" оказывается из числа руководителей УК. То есть администрация заинтересована в этой компании.
Если в вопросах управления, голосования  участвуют около 10% населения, то как проходят решения выгодные УК?
Администрация на стороне большинства от 10% жителей или на стороне закона. И если на стороне  большинства.  , то получается у Администрации нет своего мнения. Или большинство создается с учетом доли муниципалитета

Вы должны понять, что администрация такой же собственник, как и любой другой, проживающий в многоквартирном доме с такими же правами и такими же обязанностями. (ни больше ни меньше). Как я говорил Выше администрация на стороне большинства собственников многоквартирного дома. Если не набрано более 50% голосов по любому вопросу при голосовании - вопрос не проходит и все начинается по - новому.
Наверх
« Последняя редакция: 12.08.2010 :: 09:47:21 от Kol »  

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #38 - 12.08.2010 :: 07:03:06
 
SHelDeN писал(а) 11.08.2010 :: 21:03:01:
[highlight]"
Вопрос другого плана. Почему собственники магазинов оплачивают электричество напрямую электрослужбе , а не УК? Если они являются собственниками помещения в доме , то должны нести расходы наравне с жителями.
А в обще то здорово, что вышли в народ. До этого SV засветился, потом Ресурс стал давать небольшие комментарии, теперь Вы. Может меньше станет кривотолков и слухов в сфере ЖКХ.


Магазины оплачивают услугу напрямую потому что они юридические лица. За ремонт и содержание жилья они оплачивают (должны оплачивать) УК, либо ТСЖ, а за коммунальные услуги (тепло,. эл.энергия, вода, водоотведение) поставщикам услуг. Здесь важно проконтролировать откуда подключен магазин (до ввода на дом или после). По закону УК не имеет права продовать коммунальные услуги. Она может получить разрешительные документы на право реализации коммунальных услуг но без наличия инженерных сетей на балансе ни кто не даст разрешения на продажу коммунальных услуг
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #39 - 12.08.2010 :: 07:04:16
 
Kol писал(а) 11.08.2010 :: 23:06:01:
Да я уже понял, что четкого и ясного ответа от него не добиться... за четкий ответ он получит по шее либо с одной либо с противоположной стороны, ибо он не может быть по середине как это со стороны может сначала показаться...

Прошу пояснить на какой конкретно вопрос я не ответил?
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #40 - 12.08.2010 :: 07:30:02
 
Х.Т.Н. писал(а) 12.08.2010 :: 00:50:35:
                         AU!
Не могли бы вы указать документ, где предписано платить за горячую воду одним жителям - по счётчику, а у кого его нет - оплачивать не полученную услугу в течение 14 дней?
Я сама такого постановления главы города не нашла.

Постановлением Главы данные отношения не регулируются Это находится в компетенции Федеральных органов власти.
http://www.gkh.ru/tools/search/?q=%EF%E5%F0%E5%F0%E0%F1%F7%E5%F2+%E7%E0+%F3%F1%E...
Про 14 дней ограничения написано в пункте 3.1.11 СанПин 2.1.42496-09 "Гигиенические требования к ГВС..." К сожалению пока не могу найти ссылки
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #41 - 12.08.2010 :: 10:00:10
 
Уважаемый Александр Юрьевич!
Простой вопрос:
Если в многоквартирном доме течет крыша, какой порядок действий должен быть, чтобы эту течь устранили, в какие сроки это должно происходить?
Наверх
 
 
IP записан
 
Леди
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 72
Пол: female
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #42 - 12.08.2010 :: 10:57:24
 
Уважаемый AU!
В нашем доме , Ленина 76, недавно ходили женщины, представители от бывшей УК "Теплокомсервис". Очень просили подписать странный бюллетень голосования. Но наш дом входит в ТСЖ и с 2010 года мы оплачиваем квитанции в ТСЖ. Разве мы все еще входим в УК? В нашем городе есть общий список ТСЖ, разрешенный администрацией?
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #43 - 12.08.2010 :: 14:38:14
 
Цитата:
Про 14 дней ограничения написано в пункте 3.1.11 СанПин 2.1.42496-09 "Гигиенические требования к ГВС..." К сожалению пока не могу найти ссылки

Так то - гигиенические требования, не имеющие отношения к нормативу. Еще ГУ ЖКХ помнится в ЗУ публиковало разъяснения, что нормативом предусмотрены ремонтные работы в течение 21 дня, поэтому перерасчёты не делались. Да и на сайте администрации (кстати на странице комитета ЖКХ) есть Рапоряжение Главы города (ссылка гдето в соседней теме была), где сказано, что "норматив учитывает горячее водоснабжение в течение 344 дней". И хоть оно на 2008г., но нового Распоряжения (на 2009г. там нет).
Вопрос:
1)Действует ли на территории города норматив на ГВС, утвержденный в 2008г.?
2)На каклй срок утверждается тот или иной норматив?
3)Утверждая нормативы Глава города (или специалисты, готовящие документ) не учитыват требования СанПина, на который Вы ссылаетесь?
4)Будет-ли всётаки перерасчёт и если да, то за какой период?
5)Подчиняются-ли УК Вашим решениям по вопросам перерасчётов?
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #44 - 12.08.2010 :: 14:44:11
 
AU писал(а) 11.08.2010 :: 15:17:16:
Уборку должны делать УК как дополнительный бонус для населения которое они обслуживают (моё личное мнение) К сожалению, только ряд УК поддерживают мое мнение. Говорить о них не могу дабы не нарушать антимонопольное законодательство

У нас каждый день весь двор убирает дворник из УК, хотя на одном из собраний показывали территорию нашего дома раза в два меньше, чем убирается.
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 ... 267
Печать