Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 267
Печать
Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы (Прочитано 1 074 220 раз)
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #15 - 11.08.2010 :: 15:49:30
 
Alex писал(а) 11.08.2010 :: 15:45:35:
[quote author=786E7570703C0 link=1281509271/6#6 date=1281513833]
Статья 156. Размер платы за жилое помещение

Очень желательно указывать источник информации, а еще лучше давать прямую ссылку.


Цитируется Жилищный кодекс и его статьи.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #16 - 11.08.2010 :: 15:51:05
 
@
AU

Я конечно же понял это, просто принято при цитировании делать ссылки на источник.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #17 - 11.08.2010 :: 16:03:22
 
@
AU

В ответ на мой вопрос вы привели цитаты из ЖК, это я и сам читал и вполне понимаю... но Вы как человек ответственный за сферу ЖКХ в городе и работающий в плотную с этими организациями и знающий лично всех руководителей, не ужели не задавались вопросом откуда появляются действия вне закона? Неужели в управлении УО "Наш дом" нет муниципального жилья? Я помню Ваше высказывание на рудничном во время собрания о незаконности создания ТСЖ...  не пора ли начать жить по закону?
К стати я давно говорил, что даже Горбачев вас в говорильне "вокруг да около" не обставит... это у вас талант от природы или приобретенный? Может должность вам "жмет" не пора ли в политику податься?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Burunduk
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 311
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #18 - 11.08.2010 :: 16:06:03
 
Александр Юрьевич!
Будут ли считать оплату горячего водоснабжения с учетом задержки подачи горячей воды на неделю (у некоторых на две, три)? Конечно это касается тех, у кого нет счетчиков. Как известно в тариф входит отстутствие горячего водоснабжения во время плановых ремонтов не более двух недель. Эти две недели были в июле.
Наверх
 
 
IP записан
 
SHelDeN
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 970
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #19 - 11.08.2010 :: 16:17:15
 
Это конечно хорошо , что цитируете наше законодательство. Но хотелось бы , чтобы администрация и различные руководители сферы ЖКХ не трактовали законы каждый по своему. Складывается впечатление о не желании чиновников вмешиваться в сложные ситуации, дабы не оказаться в ..... Типа , само рассосется.
Наверх
 
 
IP записан
 
Леди
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 72
Пол: female
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #20 - 11.08.2010 :: 16:22:56
 
Очень объемные ссылки. Тяжело воспринимается. Нельзя ли на примере кого нибудь или чего нибудь делать сообщение, и , если возможно, свое мнение:  как человека, жителя, гражданина.
Наверх
 
 
IP записан
 
SHelDeN
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 970
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #21 - 11.08.2010 :: 16:29:03
 
Не подскажите, насчет перерасчета по горячей воде. В УК кивают на постановление Главы города, но это постановление от 2008 года. Или я чего то не понял?
В этом году выделялись средства на капремонты домов? И какие перспективы в следующем году?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #22 - 11.08.2010 :: 16:29:06
 
SHelDeN писал(а) 11.08.2010 :: 16:17:15:
Это конечно хорошо , что цитируете наше законодательство. Но хотелось бы , чтобы администрация и различные руководители сферы ЖКХ не трактовали законы каждый по своему. Складывается впечатление о не желании чиновников вмешиваться в сложные ситуации, дабы не оказаться в ..... Типа , само рассосется.

Ну тут думаю совсем другое...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #23 - 11.08.2010 :: 18:36:05
 
Kol писал(а) 11.08.2010 :: 16:03:22:
@
AU

В ответ на мой вопрос вы привели цитаты из ЖК, это я и сам читал и вполне понимаю... но Вы как человек ответственный за сферу ЖКХ в городе и работающий в плотную с этими организациями и знающий лично всех руководителей, не ужели не задавались вопросом откуда появляются действия вне закона? Неужели в управлении УО "Наш дом" нет муниципального жилья? Я помню Ваше высказывание на рудничном во время собрания о незаконности создания ТСЖ...  не пора ли начать жить по закону?
К стати я давно говорил, что даже Горбачев вас в говорильне "вокруг да около" не обставит... это у вас талант от природы или приобретенный? Может должность вам "жмет" не пора ли в политику податься?

ЖК вступил в силу 01.03.2005, но (к сожалению) судебная практика по нему именно в таких вопросах складывается только сейчас. В большинстве своем она начала свое развитие с крупных городов. Жилищный кодекс гражданско - правовой закон деталировка по отдельным статьям дается крайне редко со сторыны федеральных органов - складывающаяся судебная практика дает возможность действовать собственникам по анологии. Вообще ЖК призван вовлечь население в решение вопросов управления собственностью. Поэтому решение этих вопросов лежит в плоскости решения собственников, а не надзорных органов, которые с точки зрения собственников должны отражать чью либо сторону в спорах.
К сожалению меньше 10% населения участвуют в вопросах управления - остальные инертны.
На счет доли муниципалитета она составляет в жилье чуть более 10-18% по многоквартирным домам. Поэтому решение муниципалитета практически не влияет на решение собственников.
Если говорить за администрацию, то мы всегда на стороне большинства собственников в решении вопросов относящихся к сфере голосования, либо определения вопросов дома.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #24 - 11.08.2010 :: 18:43:13
 
Burunduk писал(а) 11.08.2010 :: 16:06:03:
Александр Юрьевич!
Будут ли считать оплату горячего водоснабжения с учетом задержки подачи горячей воды на неделю (у некоторых на две, три)? Конечно это касается тех, у кого нет счетчиков. Как известно в тариф входит отстутствие горячего водоснабжения во время плановых ремонтов не более двух недель. Эти две недели были в июле.

Комитет ЖКХ Администрации будет отслеживать процесс начисления (обязательный перерасчет за услугу ГВС в августе в зависимости от количества дней отсутствия ГВС начиная с 02 августа). Если перерасчет будет сделан не верно прошу звонить 6-47-20, 6-33-49, 6-76-26, 6-33-47.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #25 - 11.08.2010 :: 18:52:25
 
SHelDeN писал(а) 11.08.2010 :: 16:17:15:
Это конечно хорошо , что цитируете наше законодательство. Но хотелось бы , чтобы администрация и различные руководители сферы ЖКХ не трактовали законы каждый по своему. Складывается впечатление о не желании чиновников вмешиваться в сложные ситуации, дабы не оказаться в ..... Типа , само рассосется.

На личном примере скажу - само ни когда не рассосется. Любая проблема влечет за собой еще большую. ЖК - для собственников. 294-ФЗ " О проведении проверок юр. лиц всем надзорным органам и исполнительной власти не дает возможности вмешиваться в дела организаций. Но с помощью административного ресурса мы совместно с надзорными органами пытаемся решать вопросы с УК в плоскости отражения потребностей населения. К сожалению некоторые УК во главу угла ставят получение прибыли. Пытаемся различными методами (включая заслушивание на депутатских комиссиях вопросов подготовки к зиме, расчета УК с поставщиками, благоустройство дворов) выстраивать политику содержания жилья.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #26 - 11.08.2010 :: 18:55:38
 
Леди писал(а) 11.08.2010 :: 16:22:56:
Очень объемные ссылки. Тяжело воспринимается. Нельзя ли на примере кого нибудь или чего нибудь делать сообщение, и , если возможно, свое мнение:  как человека, жителя, гражданина.

Спасибо! я это учту в последующем общении с форумчанами.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
iFOX13
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 722
140 гвардейский ОИСП
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #27 - 11.08.2010 :: 19:02:59
 
Платим за освещение в подъезде, горит только одна лампа и 2 рабочих выключателя. Куда звонить? Кто должен вкручивать лампы? С какой частотой? Ремонтом выключателей кто должен заниматься? Ленина 59
P.S. В догонку. Установить счетчики на воду надо. Куда обратиться. Теплокомсервис оказывается не умеет.
Наверх
 

- Die Schwarze 13 -
WWW iFOX13 iFOX13 iFOX313 iFOX13 iFOX13 264561 iFOX13 iFOX13  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #28 - 11.08.2010 :: 19:10:20
 
SHelDeN писал(а) 11.08.2010 :: 16:29:03:
[quote author=716A474E66476C220 link=1281509271/21#21 date=1281526143]Не подскажите, насчет перерасчета по горячей воде. В УК кивают на постановление Главы города, но это постановление от 2008 года. Или я чего то не понял?
В этом году выделялись средства на капремонты домов? И какие перспективы в следующем году? 

В УК кивать на постановление Главы 2008 года не верно. Ежегодно Глава выпускает постановление о тарифах на ремонт и содержание жилья отменяя предидущее которое действует н ате дома, которые не определились с размером платы на следующий год.
Касаемо кап. ремонтов. Средств на Краснотурьинск не дали в 2010 году мотивируя тем, что наш город уже дважды участвовал в данной программе. Перспектива - создание с 2012 года (когда закончит действие 185-ФЗ) региональных фондов кап. ремонта. Принцип такой же за исключением только того, что заявлятся туда будут не муниципалитеты а непосредственно УК, ТСЖ либо дома где непосредственно собственники управляют своим имуществом. Закон находится в разработке проект закона пока не опубликован, но уже попал в регионы для обсуждения и сбора предложений.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #29 - 11.08.2010 :: 19:20:00
 
iFOX13 писал(а) 11.08.2010 :: 19:02:59:
Платим за освещение в подъезде, горит только одна лампа и 2 рабочих выключателя. Куда звонить? Кто должен вкручивать лампы? С какой частотой? Ремонтом выключателей кто должен заниматься? Ленина 59
P.S. В догонку. Установить счетчики на воду надо. Куда обратиться. Теплокомсервис оказывается не умеет.

В различных УК содержанием электрических сетей занимаются различные организации, которые работаю по договору с УК. У УК ТКС эл. сети обслуживает ООО Связьстройинвест телефоны 60220 62220 работают до 20.00 после включен автоответчик по приему заявлений граждан.
По установке счетчика на воду можно обратиться в любую организацию (рекламы в СМИ) можете сами установить. Предварительно необходимо взять технические условия в УК на установку счетчиков (укажут где конкретно его нужно ставить) и после установки счетчиков Вы обратно обращаетесь в УК,  чтобы они произвели опломбировку счетчика и начали начисление по его показаниям. При выборе счетчика отдавайте предпочтение тем у которых больший меж поверочный срок.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 ... 267
Печать