Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 194 195 196 197 198 ... 269
Печать
Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы (Прочитано 1 202 754 раз)
Ammorf
Пользователь
**
Вне Форума


"La bestia senza peace..."

Настрочил: 220
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #2925 - 11.07.2014 :: 07:18:29
 
GenOfDrag писал(а) 10.07.2014 :: 21:56:52:
Кто знает, что за дыры в подъездах делают?

как вариант это интернетчики, так как им запретили пользоваться каналами в электрощитах, вот и приходится свои собственные делать
Наверх
 

"La bestia senza peace..."
Ammorf461 291422032  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 853
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #2926 - 11.07.2014 :: 10:36:33
 
GenOfDrag писал(а) 10.07.2014 :: 21:56:52:
Кто знает, что за дыры в подъездах делают? Дня 2 назад узрел дырени в подъезде между этажами, ещё и в подвал, где трубы всякие, в диаметре сантиметров 5, сделаны близ стены посередине щитков, так что в некоторых местах дыры оказались ровно над плафонами...  Были сверлильщики, на вопрос - кто такие, поржали и продолжили гадить, теперь по подъезду куски штукатурки разбросаны и пыль...молодцы-чуваки, насрали, дыр наделали и свалили...

если в подвал то скрорее всего Ростелеком.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #2927 - 11.07.2014 :: 12:36:07
 
Господин ЗамЖКХ, если ли вероятность того, что при Вас закончится нездоровая практика естественной усадки почвы в течении нескольких лет после производства работ?
Насколько мне известно производитель ремонтных работ обязан полностью восстанавливать за собой всё, что испортил. Раньше мне уже доводилось слышать ответ, что после засыпки места проведения работ асфальт не восстанавливают сразу потому что нужно выждать пока земля осядет естественным образом. Так например по улице Карпинского между Попова и Коммунальной проводили ремонт прошлым летом, дорогу так и не восстановили. Сейчас вот тоже самое случилось возле горбольницы. Тоже ждать несколько лет? А неужели нельзя усадить почву как то по другому?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #2928 - 11.07.2014 :: 23:43:39
 
Xandro писал(а) 11.07.2014 :: 12:36:07:
А неужели нельзя усадить почву как то по другому?

Можно. Катком, например. Либо засыпать яму тем что не будет естественным образом уседать несколько лет, например - щебень.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Эндэр
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 115
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #2929 - 16.07.2014 :: 12:50:15
 
Xandro писал(а) 11.07.2014 :: 12:36:07:
Господин ЗамЖКХ, если ли вероятность того, что при Вас закончится нездоровая практика естественной усадки почвы в течении нескольких лет после производства работ?
Насколько мне известно производитель ремонтных работ обязан полностью восстанавливать за собой всё, что испортил. Раньше мне уже доводилось слышать ответ, что после засыпки места проведения работ асфальт не восстанавливают сразу потому что нужно выждать пока земля осядет естественным образом. Так например по улице Карпинского между Попова и Коммунальной проводили ремонт прошлым летом, дорогу так и не восстановили. Сейчас вот тоже самое случилось возле горбольницы. Тоже ждать несколько лет? А неужели нельзя усадить почву как то по другому?

Тоже интересно, когда же положат асфальт на бывшие раскопки, коих полно по городу? На некоторые уже похоже забили совсем, например следующие адреса:
-въезд во двор Попова 19-Металлургов 36, раскопали хз уже сколько лет назад, засыпали землей и забыли благополучно, по тем буграм на пузотерке и не проехать
-за домом Рюмина 14, такая же ерунда
-проезд от Рюмина 14 к Рюмина 13а, ямища ужас, особенно хорошо по ней ездить после дождя, подвеску оставлять
-пешеходная дорожка по Рюмина возле теплопункта (поворот на Парковую), та же тема
-пешеходная дорожка по Рюмина возле Магнита, та же тема
-пешеходная дорожка от Парковой 1 к Парковой 2, та же тема
-ул. Парковая возле каптерки Ресурса, то же самое
Список можно продолжать....

Еще интересно- ямы то больше заделывать никто не собирается?
Через перекресток Попова-Металлургов видимо никто с администрации не ездит, как и Попова -Карпинского...
Наверх
« Последняя редакция: 17.07.2014 :: 10:45:05 от Эндэр »  
248575120  
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #2930 - 16.07.2014 :: 13:24:42
 
Эндэр писал(а) 16.07.2014 :: 12:50:15:
Еще интересно- ямы то больше заделывать никто не собирается?

Так наверное дождей ждут, наверное это новая технология. Как вон на Рюмина дорогу выбрали и всё, тишина, три сухих дня уже никаких телодвижений, а вот с завтрашнего дня дожди обещают на неделю, тогда и начнут.
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 909
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #2931 - 16.07.2014 :: 17:32:08
 
Эндэр писал(а) 16.07.2014 :: 12:50:15:
Тоже интересно, когда же положат асфальт на бывшие раскопки, коих полно по городу?

   Действительно в городе много мест, где не восстановлено благоустройство, нарушенное в ходе производства земляных работ.
   Наибольший объем земляных работ проводится при ремонте инженерных коммуникаций и нарушенное благоустройство в настоящее время восстанавливается силами МУП "УКК"
   Часть из предприятий на сегодняшний день уже или не осуществляют деятельность или ликвидированы.
   По каждому просроченному случаю проводится проверка.
В настоящее время в Администрации ГО Краснотурьинск еженедельно проходят заседания административной комиссии, на которых, в т.ч., рассматривают случаи нарушения действующих правил благоустройства (в т.ч. порядка производства земляных работ). По результатам рассмотрения нарушители привлекаются к административной ответственности.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 909
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #2932 - 16.07.2014 :: 17:36:17
 
GenOfDrag писал(а) 10.07.2014 :: 21:56:52:
Кто знает, что за дыры в подъездах делают? Дня 2 назад узрел дырени в подъезде между этажами, ещё и в подвал, где трубы всякие, в диаметре сантиметров 5, сделаны близ стены посередине щитков, так что в некоторых местах дыры оказались ровно над плафонами...  Были сверлильщики, на вопрос - кто такие, поржали и продолжили гадить, теперь по подъезду куски штукатурки разбросаны и пыль...молодцы-чуваки, насрали, дыр наделали и свалили...


Все подобные работы должны согласовываться с УК, которая управляет МКД. По факту иногда работы проводят минуя согласования. Поэтому, если Вы видите, что в Вашем доме ведутся те или иные работы, приводящие к порче общего (а значит и Вашего) имущества, сообщите об этом в свою УК для проверки и принятия необходимых мер.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
jonzsu
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 56
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #2933 - 16.07.2014 :: 21:57:18
 
Бурили наверно интернет в кабелях прокладывать будут типа УГМК телеком.
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 065
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #2934 - 16.07.2014 :: 23:07:24
 
Да хз вообще, как наделали дыр, так никто и не приходил ни разу, работы на крыше тоже прекратились походу, хлам у дома так и оставили.

УГМК уже сделал свои трубы, они не у щитков, а у балконов, ростелеком оптику тоже как бе протянул, иначе откуда бы она у меня взялась в январе прошлого года)) Посмотрим, смешно будет, если так и останутся дырки  Смех
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #2935 - 17.07.2014 :: 20:51:38
 
@
GenOfDrag

Ну остались всего 2 варианта: ЦИТ и К-Телеком. Живу в соседнем доме, но у нас в подъезде пока ни каких дыр не замечено.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 065
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #2936 - 29.07.2014 :: 18:59:41
 
Из подвала вытянули по всем этажам 4 жирных провода) пока концы никуда не подключили)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Po1osatik^
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 889
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #2937 - 29.07.2014 :: 23:36:42
 
Угмк с подвалами дел не имеет) Мб ростелеком... или ещё как вариант, что скорее всего, меняют проводку в доме, у ТКС регулярно таким занимаются.
Наверх
 

89530085666
498088944  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 065
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #2938 - 29.07.2014 :: 23:38:05
 
@
Po1osatik^ во, это вернее всего, ибо автоматы 3 недели меняли с проверенных советских на китайские IEK, а завтра свет вырубят, в клеммники будут заводить значит. Только почему 4, запасные 2 чтоль)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 909
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #2939 - 01.08.2014 :: 10:40:19
 
ZamGKH писал(а) 30.06.2014 :: 17:18:14:
Помимо ямочного ремонта, ведущегося с мая 2014г. (с перерывами в силу погодных условий) планируется текущий ремонт дорог:ул.Октябрьская (от ул.Карпинского до ул.Л.Комсомола);ул.Абоимова (от ул.Ключик до ул.Революции);ул.Рюмина (от ул.Парковая до ул.Рюмина, 17).


дополнительно будет выполнен текущий ремонт дороги по ул.Л.Комсомола (от ул.Ленина до ул.Попова).
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 194 195 196 197 198 ... 269
Печать