Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
дизайн при ремонте (Прочитано 15 963 раз)
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
дизайн при ремонте
09.08.2010 :: 16:28:52
 
хорошо что сделали раздел, давно хотел поднять одну тему:

думаю вскором времени начать ремонт в своей комнате, которая является одновременно и рабочим кабинетом, и местом отдыха.
есть желание совместить таких 2 стиля(не дизайнер так что могу ошибаться в названиях), что то вроде такого http://uhouse.ru/uploads/posts/2009-01/1232987151_5861.jpg и такого http://home-sweet.ru/wp-content/uploads/2009/04/outdoor-pergola-l.jpg Улыбка
тоесть должны сочетаться буйная растительность и, незнаю как правильно сказать, этакий сверх-современный стиль
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Byba)
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 094
Пол: male
Re: дизайн при ремонте
Ответ #1 - 11.08.2010 :: 17:25:12
 
Не плохой вкус,но в первой картинки ближе к комнате отдыха,скажи примерно сколько в метрах комната у тебя?)
Плохого не посоветую,ибо стройтель)
Наверх
 

Тише Слышишь как осень становиться ближе....
tol9h4eg 370373500  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: дизайн при ремонте
Ответ #2 - 11.08.2010 :: 22:11:59
 
Byba) писал(а) 11.08.2010 :: 17:25:12:
Не плохой вкус,но в первой картинки ближе к комнате отдыха,скажи примерно сколько в метрах комната у тебя?)
Плохого не посоветую,ибо стройтель)

стандартная маленькая конура Улыбка
метров 15-17(5х3(3.5)) примерно
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: дизайн при ремонте
Ответ #3 - 11.08.2010 :: 22:23:50
 
непременные атрибуты, которые будут стоять в комнате - аквариум, комп.стол(с компом разумеется), комп.стойка(с сервером и всякими прибамбасами), 2 советских шкапа!! Улыбка ну и кресло-диван-кровать(хз как правильно), телевизор с прочей аппаратурой... и много растений
вобщем комната служит, как уже писал, и рабочим местом, и для отдыха и еще для всяких разных целей
была мысль "разделить" дизайном комнату на 2 части, одна чисто рабочая, вторая "спальная"
интересует умерено-бюджетный вариант Улыбка тыш в 15-20

также для растений потребуется небольшая равномерная подсветка...

вобщем как ни думал один фиг нужна еще такая же площадь  Очень довольный
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Byba)
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 094
Пол: male
Re: дизайн при ремонте
Ответ #4 - 12.08.2010 :: 01:45:21
 
Не Разделить не вариант я думаю,мы как то делали примерно такой же дизайн(много расстений было),вобщем девушке хотелось зеленого и цвета осени,возможный подбор цвета комнаты может быть:светло зеленый,светло желтый)))
Потолок я думаю особо ты не собираешься коретировать?или же думаешь обои?)в последнее время в заказах стали просить обой на потолок,,,насчет суммы,самому ручками за 15-20 тысяч хватит по горло,глядишь и останется))
И еще хотел узнать потолок примерно как собираешься делать?)еще если не трудно примерную планировку комнаты)
Наверх
 

Тише Слышишь как осень становиться ближе....
tol9h4eg 370373500  
IP записан
 
w
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 28
Re: дизайн при ремонте
Ответ #5 - 12.08.2010 :: 23:16:37
 
не пробовал обратиться к профессионалам, насамом деле это не так дорого, как кажется. А по поводу картинок это всё просто хотелки всё зависит от помещения и на 90% от умения строителей и твоих финансовых возможностей.
Наверх
 
 
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: дизайн при ремонте
Ответ #6 - 13.08.2010 :: 23:21:56
 
w писал(а) 12.08.2010 :: 23:16:37:
не пробовал обратиться к профессионалам, насамом деле это не так дорого, как кажется. А по поводу картинок это всё просто хотелки всё зависит от помещения и на 90% от умения строителей и твоих финансовых возможностей.

А где их найти профессионалов,я встречал только дилетантов с претензией на профи.Рона делай сам и поменьше слушай спецов,все получиться.Счас инфы море ,че не понятно спросиш,кормить дармоедов с амбициями смысла нет.
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 
Beast666
Экс-Участник


Re: дизайн при ремонте
Ответ #7 - 14.08.2010 :: 02:33:11
 
rona писал(а) 11.08.2010 :: 22:23:50:
непременные атрибуты, которые будут стоять в комнате - аквариум, комп.стол(с компом разумеется), комп.стойка(с сервером и всякими прибамбасами), 2 советских шкапа!! Улыбка ну и кресло-диван-кровать(хз как правильно), телевизор с прочей аппаратурой... и много растений
вобщем комната служит, как уже писал, и рабочим местом, и для отдыха и еще для всяких разных целей
была мысль "разделить" дизайном комнату на 2 части, одна чисто рабочая, вторая "спальная"
интересует умерено-бюджетный вариант Улыбка тыш в 15-20

также для растений потребуется небольшая равномерная подсветка...

вобщем как ни думал один фиг нужна еще такая же площадь  Очень довольный

как я понимаю, мебель уже на руках? если так, то дизайна не будет, а будет комната с мебелью. альтерннативно подбирать всё с нуля (дизайн и подходящую к нему мебель)

убили " 2 советских шкапа" в сочетании с первой картинкой Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
w
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 28
Re: дизайн при ремонте
Ответ #8 - 14.08.2010 :: 11:32:55
 
Совковый подход "делай сам". пусть хреново но сам. Профи есть везде и всегда - искать надо.
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: дизайн при ремонте
Ответ #9 - 14.08.2010 :: 19:52:11
 
Цитата:
как я понимаю, мебель уже на руках? если так, то дизайна не будет, а будет комната с мебелью. альтерннативно подбирать всё с нуля (дизайн и подходящую к нему мебель)

ремонт будет проводится не "сразу-все", постепенно(одна из причин - мне больше жить негде Улыбка ), думаю после выбора дизайна, начать подготовку стен, окон, потолка, под выбранный стиль.
А далее уже искать/закупать мебель и прочие аксессуары, так как за раз в 15-20тр уложится неполучится
Цитата:
убили " 2 советских шкапа" в сочетании с первой картинкой Смех

меня они самого убивают, но пока приходится терпеть Улыбка

мне собственно в чем нужна помощь - нужно красиво совместить "зеленую" зону и "рабочую"
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Beast666
Экс-Участник


Re: дизайн при ремонте
Ответ #10 - 27.08.2010 :: 11:38:13
 
можно схему комнаты (где двери/окна ноходятся), фото мебели (может можно "обновить" малыми силами)?
Наверх
 
 
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: дизайн при ремонте
Ответ #11 - 27.08.2010 :: 20:34:01
 
w писал(а) 14.08.2010 :: 11:32:55:
Совковый подход "делай сам". пусть хреново но сам. Профи есть везде и всегда - искать надо.

Уважаемый покажите фото своих работ и я найду минимум 10 серьезных недостатков,мелких будет куда больше,что бы на уровне делать надо что бы это дело оплачивали ,у наших профи подход один бабки и побыстрее.
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 
w
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 28
Re: дизайн при ремонте
Ответ #12 - 28.08.2010 :: 09:38:27
 
Уважаемый viktorovich, недостатки есть у почти у каждого, а иначе мы бы все по воде ходили. а по поводу моего высказывания по подходу как и что делать, это только мои мысли.
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: дизайн при ремонте
Ответ #13 - 28.08.2010 :: 10:17:24
 
схема примерно такая (во вложении)
мебель..  появилась одна идея - с той стороны стены, где будет "рабочая" часть, поставить силовые стойки(дерево или металл) и потом с боков и где нужно обшить гипсокартоном и в дальнейшем покрыть нужными материалами,
тоесть шкафы и полки получатся как бы встроеными в стену
надеюсь кривизны рук хватит на такое Улыбка
Наверх
 

shema.gif (7 KB | 232 )
WWW 190351702  
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: дизайн при ремонте
Ответ #14 - 28.08.2010 :: 10:39:33
 
rona, добрый день! Если не специалист, то любую, даж самую простую идею, на практике можно запортачить. Может имеет смысл найти кого-нить, с кого за качество потом спросить можно будет.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать