Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 50
Печать
Рассказы о животных. (Прочитано 280 024 раз)
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Рассказы о животных.
30.07.2010 :: 10:54:02
 
                      Ворона-скандалистка.
Я принесла мужу в гараж поесть - он ремонтировал машину. Гараж стоял на склоне оврага, поросшего деревьями. Муж поел, а остатки еды отнёс под дерево.  "Ворона подберёт" - сказал он. Мы уже собрались уходить, как вдруг раздалось громкое сердитое карканье.
У водопроводной колонки, из которой постоянно капала вода, в луже стояла ворона, и лапой придерживала какой-то светлый кусок. Время от времени она клевала его, пробуя, размок он или нет.
Подойдя поближе, мы увидели под лапой у вороны беловатую кость. На шум подошёл сосед и рассказал, что не раз наблюдал, как ворона размачивала в воде засохшие куски хлеба, и потом клевала их.
А тут попалась кость, похожая на хлеб, и нетерпеливая ворона начала жутко "ругаться": сухой кусок никак не размокал.

Наверх
 
 
IP записан
 
Солнышко
Энтузиаст
***
Вне Форума


Все возможно, а невозможное
мы сделаем!

Настрочил: 533
Пол: female
Re: Рассказы о животных.
Ответ #1 - 30.07.2010 :: 17:26:25
 
Умная ворона!!! Смех
Наверх
 

Улыбнись, и всё получится!
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #2 - 30.07.2010 :: 23:33:59
 
Пожалуйста. пишите сюда свои рассказы, вместе порадуемся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Mirakles
Писатель
*****
Вне Форума


Таков мой замысел

Настрочил: 2 487
ВРАТА
Пол: male
Re: Рассказы о животных.
Ответ #3 - 31.07.2010 :: 11:00:28
 
рассказ такой.у меня была собака,ну и кошак.Как то я забыл выкинуть мусор,и мешок остался на кухне,я сам ушол.прихожу и наблюдаю картину.Кошак сидит на диване и наблюдает как собака мешок разорвала,и все что там было по поласу раскидывает.

Самое интересное что он(или они на пару)принесли этот мешок в зал.вот я потом запарился убиратся. Смех
Наверх
 

Мой канал на YouTube - Mirakles
apxangel76 491540988  
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #4 - 31.07.2010 :: 12:02:46
 

                                    Переполох.
Купили мы как-то ранней весной на базаре поросёнка. Принесли домой, и оставили его на ночь в доме, т. к. место в сарае ещё не было готово. Постелили ему телогрейку под печкой. Малыш залез в рукав телогрейки, согрелся и уснул.
Вдруг среди ночи нас разбудил отчаянный визг. Прибежали на кухню - из телогрейки раздаются визг и фырканье.
А у нас жил ёжик Миша, совсем ручной. Ночью ёжик прогулялся, а затем залез в рукав той же телогрейки, только с другого конца.
Поросёнок не может вперёд податься - рукав узкий, а Миша не может назад податься - иголки не дают. Поросёнок визжит на весь дом, ёжик сердито фыркает. Что делать?  Пришлось разрезать рукав телогрейки и выручать обоих.
Наверх
 
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Рассказы о животных.
Ответ #5 - 01.08.2010 :: 11:26:11
 
а мы когда-то ходили в общую баню. пошли с дочкой как-то и мой пес за мной увязался. кассир пустила его в раздевалку, думала что ляжет под полку и будет меня ждать, а он прямо в мойку побежал меня искать. голые тетки стоят в мыле и мой пес тут забегает и начинает гавкать на всех - меня искать. Тетки давай визжать "мужик пришел!!! Мужик!!" Давай его водой из тазиков поливать, вехотками махать мыльными, чтобы он убежал, а он бегал все все время вокруг и гавкал. насилу выгнали его.. Зато помыли.
Он вообще у меня шкодный. Постоянно с ним истории приключаются какие-нибудь.
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #6 - 03.08.2010 :: 13:03:19
 
                                 Певунья.
Я шёл домой после ночной смены. Была ранняя весна. Капало с крыш; изредка набегал низовой ветер и, потеребив мокрую траву, утихал. Вдруг я увидел, что в трёх шагах от меня сидит, не двигаясь, ко всему безразличная, синичка. К ней кралась кошка, но синичка на опасность не реагировала.
Я понял, что бедняжка ослабла от недоедания. Поднял её, принёс домой. Отрезал ей сала, насыпал семечек подсолнуха. Не притрагивается. Куда ни положу её, там и сидит, не шелохнётся. На пищу не глядит.
Тогда я мелко-мелко накрошил сала, и поднёс вплотную к её клювику. Клюнула раз-другой. Я обрадовался, и оставил её на кухне с едой одну, плотно прикрыв дверь. Сам прилёг в спальне отдохнуть.
Через пару часов я услышал удивительно нежную песню - это пела ожившая синичка. Голос её звенел, как весенний ручей.
Её пенье приманило к окну других синичек. Как же она обрадовалась своим сестричкам! Долго длился их весёлый разговор через окно. Но, когда я зашёл на кухню, моя синичка стала биться о стекло. Синицы за окном беспокойно заверещали, требуя освободить их сестру. Пришлось открыть форточку и выпустить её на волю.
Прошло много дней... Но каждый раз, когда я на кухне нарезаю сало и выставляю его в кормушку на подоконнике, мне кажется, что синичка, наблюдающая за мной с берёзы, и есть моя бывшая гостья.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #7 - 03.08.2010 :: 22:18:25
 
Тема открывалась для  рассказов о добрых отношениях людей с "братьями нашими меньшими". Можно говорить о своих питомцах, а можно помещать и чужие рассказы.   Так что же, такая тема  "не ко двору",  и её нужно отправить "в топку"?
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Рассказы о животных.
Ответ #8 - 03.08.2010 :: 22:25:32
 
Х.Т.Н. писал(а) 03.08.2010 :: 22:18:25:
Тема открывалась для  рассказов о добрых отношениях людей с "братьями нашими меньшими". Можно говорить о своих питомцах, а можно помещать и чужие рассказы.   Так что же, такая тема  "не ко двору",  и её нужно отправить "в топку"? 

не обращай внимания,  не успели отмодерить дятла.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #9 - 03.08.2010 :: 22:28:55
 
Спасибо. Фин! А то я очень расстроилась было.
Наверх
 
 
IP записан
 
Beast666
Экс-Участник


Re: Рассказы о животных.
Ответ #10 - 05.08.2010 :: 22:36:57
 
помоему в юмор было бы уместнее, в основном истории юмористические
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #11 - 05.08.2010 :: 23:34:30
 
                        Бездомка и её котята.
Утром я стояла у открытой калитки. Неожиданно откуда-то выскочила большая чёрная собака. Она мчалась, не разбирая дороги, прямо на меня.  Я мигом взлетела на кучу угля. Тощая, страшная, с тусклой всклокоченной шерстью, собака не сводила с меня глаз, тяжело дышала и дрожала, как от озноба. Из груди её вырывался хрип, с языка обильно стекала слюна.
Я не на шутку испугалась. Что, если она бешеная?
- Пошла вон! Прочь отсюда! Пошла! - кричала я и размахивала руками.
Схватила большой кусок угля и запустила им в собаку. Дико завизжав, собака рванулась к калитке. На миг я почувствовала на себе её взгляд, полный ненависти и презрения.  И столько страданий, невыразимой боли и тоски было в её глазах!.. Сердце у меня сжалось от внезапной, но увы, запоздалой жалости.
Грузно переваливаясь из стороны в сторону, едва не касаясь земли набухшими, красными сосками, собака убежала прочь.
Вечером соседка рассказала, как выгнала какую-то бродячую собаку, забежавшую в их двор и спрятавшуюся под крыльцом. А на другой день утром дети обнаружили собаку в яме, за мусорным ящиком. Она облизывала своих мёртвых щенят...
Дети принесли ей молоко, хлеб, косточки. Целый день собака не вылезала из своего укрытия, а к вечеру куда-то исчезла. Дети взяли мёртвых щенков и закопали.
А на следующий день дети прибежали домой с ошеломляющей новостью:
- Мама! Она выкопала их! Щенки живы! Они ожили! - кричали они наперебой.
Я пошла за детьми. Действительно, около собаки копошилось что-то живое. Увидев меня, она подняла голову и сердито зарычала, настороженно следя за каждым моим движением.
Но когда дети приблизились к ней, приветливо замахала хвостом.
-Это же котята!- закричали дети.
Я рискнула подойти поближе. Крошечные котята неумело тыкались мордочками в собачий живот, отыскивая непомерно большие для их ротиков соски. Собака нежно облизывала их большим горячим языком.
Всё стало ясно. Кто-то выкинул на помойку четверых новорожденных котят. Собака подобрала их, беспомощных, и накормила своим молоком.
Вскоре все на нашей улице узнали о собаке и котятах. Они стали общими любимцами. Ребятня назвали собаку "Бездомкой", на что она охотно откликалась. Бездомка поправилась, похорошела, стала спокойной и ласковой. Котята выросли, и их всех разобрали по домам.
А Бездомку и самого красивого серенького котёнка с белым пятнышком на лбу мы взяли к себе.
                                       (Из вестника ЗОЖ)


Наверх
 
 
IP записан
 
Юлька
Мисс форум
Админко
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6 142
Пол: female
Re: Рассказы о животных.
Ответ #12 - 07.08.2010 :: 15:26:21
 
Вчера весь день воняло какашками...
Блин, думаю, да что такое то???? Всё пересмотрела, везде проверила, чисто...
Легли спать....Тимофей, папа-кот, лёг на кресло рядом.
"Лучше бы я туда не ложилося", подумал Тимаська, когда я с криком, Дима....Это Тима воняет, сграбастала его и в ванную....
Бедный кот, двумями руками его держали, остальными двумями мыли, тут же стригли и всё это под ХОЛОДНОЙ водой!!!!!!!!
"Собаки вы бешаные......"....... думал про нас Тимка,когда выстрелом умчался из ванны и долго вылизывался под столом.......
Хех...Вот такая судьба у нашего кота...То я его дверьми зажму, то вон чо....
Наверх
 

В каждой женщине должна быть, своя, безyминка!
355484968  
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #13 - 08.08.2010 :: 00:05:20
 
С длинношерстными это случается. У меня Ксюша, бывает, выносит за собой кое-что, прицепившееся на шерсть, с туалета, и роняет в квартире где-нибудь. Приходится состригать шерсть в этом месте. А вот короткошёрстные мои кошечки в таком замечены не были.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #14 - 12.08.2010 :: 10:15:51
 
Вот что я наблюдала однажды. Небольшая бездомная собачка нашла в мусоре для себя что-то съестное, и стала аппетитно жевать.  К ней на животе подползла тощая-претощая кошка, и, мяукая жалобным тонким голоском, стала выпрашивать у собачки пищу.
Собачонка оставила недоедок и задом попятилась. Кошка с урчанием набросилась на еду. А собачка сидела невдалеке, наблюдала за ней, думая: "Какая тяжёлая у нас жизнь!"
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 50
Печать