Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 50
Печать
Рассказы о животных. (Прочитано 280 036 раз)
MeRcury
Пользователь
**
Вне Форума


Infandum renovare dolorem.

Настрочил: 55
г. Краснотурьинск
Пол: female
Re: Рассказы о животных.
Ответ #30 - 26.08.2010 :: 16:07:13
 
Я с друзьями как-то ходила в лес, там мы нашли ворону с подбитым крылом, и мой друг взял её себе подлечить (у него свой дом). Естественно рядом много собак гавкает, а собака друга перед этим умерла, была старая. Но в своем доме нужна собака, а друг никак не мог подобрать, всё ему не то было. И вот однажды мы ночевали у него (4 человека), сидим себе, смотрим кино, никого не трогаем. Вдруг разбилось окно, на пол упал камень(кто-то хулиганил). Смотрим в окно - там алкаш какой-то. И вдруг слышим громкий рык и какой-то странный лай. Мужик убежал Улыбка  Мы думали собака соседей, вышли - оказалось это ворон лаял Озадачен  Мы были в шоке. Видимо он копировал лай соседских собак. Очень довольный Вот такой ворон.
Наверх
 

Не будьте равнодушны, это смертоносно для души...
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #31 - 27.08.2010 :: 08:56:23
 
Вороны очень умные. Мне очень нравится наблюдать за этими птицами: гордая осанка, важная походка. Я кормлю голубей; и они тусуются целой стаей возле. Но когда появляются вороны, голуби с почтением уступают им место.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #32 - 31.08.2010 :: 11:23:21
 
                                                  НЕ ПРОСТИЛ.
Однажды зимой мои девочки (у меня их трое) принесли домой слепого ещё щенка, которого выбросили соседи. Щенок дрожал и тихо скулил.
Что было делать? Не возьму щенка - как буду выглядеть в глазах дочерей?
Посадила малыша в коробку из-под обуви, налила молока, и с помощью пипетки накормила. Дали мы ему имя - Тэзик. Он быстро подрос и стал сторожить наш дом; никогда зря не лаял и ни на кого не нападал. Я не боялась отпускать девочек гулять с Тэзиком, т. к. он был очень надёжным охранником.
Прошло 3 года. По семейным обстоятельствам нам пришлось переехать в Узбекистан. Продала дом. С новым хозяином договорилась, что он не будет обижать Тэзика.
Села с детьми в автобус, поехали. Глянула в окно - и увидела бегущего за нами Тэзика. Дети заплакали, я тоже. Но что было делать - мы не могли его взять с собой.
Я не знала, где мы там будем жить, удастся ли устроиться там на работу.
За 10 км от аэропорта Тэзик отстал. Наверное, у него уже не было сил бежать за автобусом. С трудом уговорила я девочек, что Тэзик не потеряется, что вернётся домой. И правда...
Мама, оставшаяся жить в нашем рабочем посёлке, написала, что он пришёл к ней.
Три дня Тэзик лежал, всё смотрел на калитку, ждал. Всё это время он не ничего не ел.
Потом поднялся и ушёл в наш дом, к новому хозяину...
Прошло 6 лет.  Я вышла замуж, родила ещё двух сыновей. Вдруг мама написала, что продаёт наш родовой дом и переезжает жить в город. В этом доме я родилась, в нём прошли мои детство и юность. Я решила поехать попрощаться с родными стенами.
Когда после встречи с мамой я вышла в сени, то чуть не упала: на грудь мне бросился седой пёс. Муж хотел его прогнать, но я тихо сказала: "Не надо, это - Тэзик".
Тэзик стоял на задних лапах, а передние положил мне на плечи, голову прижал к моей груди. Я гладила его по голове и шептала: "Тэзик, как ты узнал, что мы  приехали?" Ведь дом мамы находится через три улицы от нашего бывшего дома.
Простояв так минут пять, Тэзик опустился на передние лапы, и, опустив голову, медленно вышел из сеней. Он пошёл к себе домой, туда, где вырос, где жил его другой хозяин. Я звала его, но он не остановился, и даже не оглянулся.
Я поняла, что он приходил, чтобы ещё раз встретиться с хозяйкой, которая его спасла от смерти, выходила, а потом предала. И этого предательства пёс простить мне не смог.
Мы жили в посёлке ещё неделю; ходили мимо нашего бывшего дома, видели во дворе Тэзика, звали его, но он к нам так ни разу и не подошёл.
                                                                                  (Из "Вестника ЗОЖ")

Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #33 - 05.09.2010 :: 20:56:35
 
                                              Умная ворона.
Вышел я однажды на балкон покурить. Смотрю, соседка несёт к мусорным контейнерам отходы. С переполненного пакета выпал белый сухарь.
Гулявшая недалеко ворона заметила сухарь, подошла, попробовала клевать его. Но сухарь оказался слишком твёрдым. Тогда ворона взяла сухарь в клюв, поднесла его к лужице и опустила в воду. Когда сухарь размок, ворона свободно его склевала.
Я был удивлён и поражён умом и находчивостью вороны.

                                          "Не опаздывай, бабушка".
У нас во дворе на канализационном люке люди кормят птиц. Однажды с балкона я наблюдала такую картину.
На люке никого нет, вокруг него ходят голуби и воробьи, терпеливо ждут еду. Среди них ходит крупный ворон, похожий на старика, заложившего руки за спину. Сердитый; ходит вокруг люка, клюёт всех, кто попадётся ему под клюв. Остановится, вытянет голову и, раздувая шею как шар, громко каркнет.
По тропинке спешит хромая бабушка с кульком еды, приговаривая: "Бегу, милый, бегу! Никто еды не положил, что ли?" Добежала, насыпала еду, отошла.
Ворон остановился, каркнул ещё несколько раз, ругая старушку за опоздание, и принялся клевать. Он  разрешал кушать и другим птицам.
Наблюдая за ним, я очень развеселилась и пожалела, что у меня нет видеокамеры.

                                                      "Кушать давай".
Я хожу на работу по центральной аллее городского парка. Вдоль неё часто важно разгуливают вороны. Я всегда беру для них кусочки хлеба, обрезки сыра. Иду по аллее и бросаю их гуляющим воронам. Иногда, увидев меня, вороны слетают с деревьев и плавно приземляются чуть впереди на дороге  в ожидании еды.
Однажды случилось так, что в спешке я не взяла еды для ворон. Иду; и вдруг чувствую, что кто-то дёрнул меня за шарф на голове. Оглянулась - на аллее стоит ворона и укоризненно смотрит на меня, слегка склонив голову набок. Я не поверила, что это она меня дёрнула; повернулась и пошла дальше. Не прошла и двух шагов, как меня снова дёрнули за шарф. Теперь я увидела, кто это сделал.
Ворона, увидев, что я иду с пустыми руками, решила напомнить о себе. Она подлетала сзади и несколько раз на лету дёргала за шарф,  мол: " Что же ты? Кушать давай"!

Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #34 - 20.09.2010 :: 13:30:52
 
                                             А может это любовь?..
Эта история происходила в моём далёком детстве.
Утро начиналось с того, что мама выпускала из курятника кур во двор, и кормила их зерном. Завидев это, за забором визжал от радости пёс по кличке Жулик. Обычная дворняга, верный сторож. Как и положено сторожу, Жулик сидел на цепи.
Наклевавшись зерна, одна курица стремглав мчалась к Жулику и исчезала в его конуре. Наступала тишина минут на 20. Жулик терпеливо ждал возле конуры. И вот из конуры важно, как пава, встряхивая пёрышки, выходила курица, и шла к Жулику.         И тут начиналось такое!..
Жулик курицу всю облизывал, катал лапами по всему своему участку. Она всё это молча терпела. Потом мокрая, грязная, не имея сил голову поднять, отлёживалась под кустом.
А Жулик заходил в будку. Оттуда в зубах он осторожно выносил снесённое подружкой яйцо, откусывал скорлупу и, не спеша, лакомился содержимым.
Мама подбирала почти бездыханную курицу, отмывала её под краном. Поначалу мы думали, что курица испустит дух. Ан нет. Через пару часов она приходила в себя, ела, и вела себя так же, как и другие куры.
А утром повторялась та же история...
До сих пор для меня осталось загадкой, почему эта курица пулей летела к Жулику, несла ему яйцо, а затем позволяла так с собой обращаться. А может это была любовь?
                                                          ( Из вестника ЗОЖ)






Наверх
 
 
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Рассказы о животных.
Ответ #35 - 21.09.2010 :: 07:59:56
 
Х.Т.Н. писал(а) 08.08.2010 :: 00:05:20:
С длинношерстными это случается. У меня Ксюша, бывает, выносит за собой кое-что, прицепившееся на шерсть, с туалета, и роняет в квартире где-нибудь. Приходится состригать шерсть в этом месте. А вот короткошёрстные мои кошечки в таком замечены не были.



А я раз оставил машину перед домом (чем ближе гараж, тем меньше хочется в него ставить машину). Утром - на работу, а в салоне кошаком пахнет... прям воняет. Машина-то закрыта!!! А он, змей, может и не один а всей деревней место "делили", прямо на воздухозабор вентиляции салона...   Дня три выветривалось. Амброзия прямо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #36 - 21.09.2010 :: 20:49:14
 
kl!
Это всё неспроста. Что-то в машине привлекло внимание кота, понравилось, и он её пометил, то бишь "приватизировал". Поэтому такой устойчивый запах оказался.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #37 - 22.09.2010 :: 18:42:29
 
                                          МУРЗИК.
Как-то раз мама вышла на крыльцо, смотрит - а на пороге лежит крупный сазан. Она подумала, что наш кот Мурзик у кого-то рыбу утащил. Пошла по соседям, всех спросила - ни у кого рыба не пропадала.
На следующий день на пороге снова лежала рыба. Мы терялись в догадках...
И вот однажды иду я на работу по мосту через реку. И вижу: наш Мурзик сидит на берегу и смотрит в воду. Я остановилась посмотреть, что же он там высматривает.
А Мурзик вдруг ловко подцепил лапой рыбину. Тут уж я не поленилась вернуться домой, чтобы успокоить маму: не вор наш Мурзик, а рыбак.





Наверх
 
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Рассказы о животных.
Ответ #38 - 23.09.2010 :: 09:20:13
 
а мой пес, породы такса, гульнул с соседской кокер-спаниелькой. хозяева подтвердили - собака в положении! даже не знаю кто там получится. маленькие, толстые и кудрявые щенки. болонки наверное  Улыбка
готовлюсь платить алименты  Смех
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #39 - 25.09.2010 :: 00:39:34
 
Anet
14.08.2010 :: 21:35:40   Оказывается у него щенки родились от какой-то собачки...
23.09.2010 :: 10:20:13 А мой пес гульнул с соседской кокер-спаниелькой. Собака в положении! Готовлюсь платить алименты.
А как поживают его августовские дети? Вы уже за них рассчитались?
Это сколько же денег нужно иметь, чтобы  каждый раз  выплачивать алименты за своего гуляку! 
Наверх
 
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Рассказы о животных.
Ответ #40 - 25.09.2010 :: 13:25:34
 
Х.Т.Н. писал(а) 25.09.2010 :: 00:39:34:
Anet
А как поживают его августовские дети? Вы уже за них рассчитались?
Это сколько же денег нужно иметь, чтобы  каждый раз  выплачивать алименты за своего гуляку! 

без понятия абсолютно про августовских щенков. но как сентябрьские щенки поживать будут точно буду знать, поскольку собака соседская. если там что-то интересное родится, обещаю фотки выставить  Смех. самой интересно... такса+кокерша=болонка?

а гуляка-то он у меня тот еще. особенно любит бегать в гости к нашему знакомому. у него тоже такса была, но погибла, так моего не выгоняет. пивом его напоит и на диван к себе спать. а утром мой гуляка домой плетется  Смех
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Рассказы о животных.
Ответ #41 - 25.09.2010 :: 15:08:21
 
@
Anet нормальные мужики,наверно ещё и футбол смотрят,под пивко Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #42 - 25.09.2010 :: 16:54:09
 
                                              ВОСКРЕШЕНИЕ ТИХОНА.
Был у нас кот Тихон - бело-рыжий, беспородный, но с гордым характером. Был он очень чистоплотным. Нужду справлял только в унитаз, при этом умудрялся даже ноги не замочить. Шёрстка у кота была всегда ухоженной, а грудка - белоснежной.
Однажды Тихон заболел. Ему становилось хуже и хуже, никакое лечение не помогало. Он настолько ослаб, что даже не сопротивлялся внутривенным уколам. Шкурка его потускнела, передвигался он с трудом. По всему было видно - близок конец.
И решила я: раз Тихон умирает, то пусть в мир иной войдёт чистым. Взяла его на руки, включила тёплую воду, и хорошенько помыла его с шампунем. Потом протёрла полотенцем, и положила на подстилке на освещённый солнцем пол.
Чудеса стали происходить прямо на глазах.
Немного полежав, котик поднялся и побрёл ко мне. Хотел запрыгнуть на диван, но сил не хватило. Я подняла его и положила к себе на колени. Он затих, а минут через 10 я услышала сначала тихое, а потом всё более громкое мурлыканье. А потом уже во весь голос Тихон заявил о своём желании жить - попросил кушать.
Я не смыла с котика никаких токсинов, из-за которых он мог оказаться на грани гибели; просто освободила его от грязи, от которой он не мог избавиться сам. Тихон будто сказал мне: "Я чистый - значит, здоровый".
            И наш Тихон жил ещё долго и счастливо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #43 - 25.09.2010 :: 16:59:35
 
Сегодня решилась на опасную (для меня) процедуру - искупать своих кошек. Ох, как они этого не любят! Вот боятся мои кошки воды, и всё тут. Слышала, что некоторые кошки любят купаться, но мне с такими встречаться не приходилось. Всегда из такой процедуры я выхожу исцарапанная до крови.
Итак, с кого начать?
С Луиса. Он сопротивлялся, пытался удрать, а я его гладила, уговаривала и рассказывала, какой он становится белоснежный и красивый. Но не убедила. Как только я его сполоснула, он вырвался, царапнул мне руку, прыгнул на ногу, глубоко расцарапал большой палец левой ноги, сбежал и спрятался под диван.  Куда уж тут стараться его вытереть! Срочно нужно залечивать раны...
Следующей стала Ася. Держалась настороженно, пыталась вырваться, но обошлось без ран для меня. Вытереть себя не дала - сбежала.
Потом я мыла Лео. Вёл себя хуже всех. Вытаращив глаза, орал во всю глотку (что там соседи подумали?), совсем меня не слушал. Огорчил меня мой малыш, я-то думала, что он поумнел.
Неплохо вела себя Даша; правда, удовольствия она не испытывала, но и сбежать не пыталась - стоически терпела.
Пришла очередь мыть Машу. Она и в обычной ситуации агрессивна, а тут предстояло ещё и помыть. Каждый раз, как я за кем-то из кошек приходила, она моментально  сбегала под диван. В этот раз я изловчилась и всё таки поймала её на лету. Однако в ванной она вела себя нормально, особенно если сравнить с позорным поведением Лео.
Итак, 5 кошек уже искупаны, облизываются на диване. Между ними ходит Ксюша и удивлённо смотрит на меня, как будто спрашивая: "А я?"
"Пойдём, моя милая Ксюшенька, идём купаться!" Беру её на руки, и мы идём с ней в ванну. Сажу её в таз с водой.  Купание проходит с обоюдным удовольствием. Вот кто у меня умница, вот кто красавица, так вот где та кошечка, которая любит купаться!
Всё, процедура закончена. Я совершенно обессилена, полы в кухне и комнате мокрые, палец на ноге кровоточит и болит. Все кошки поодиночке сидят на диване, облизывают себя. Вид пока что у них не очень, но обсохнут - засияют белизной.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #44 - 27.09.2010 :: 13:18:03
 
Вчера мы ходили в лес по тропе, ведущей от дома спорта на воронцовские  сады. Всегда на этой тропе на всём её протяжении было много кормушек для птиц, и всегда они были полны корма.
Вчера на входе в лес осталось 3 кормушки, и все были пустые. Больше кормушек до первой поляны не оказалось. На первой поляне на берёзке сидели 3 крошечные птички, и одна из них... Нет, она не пела, а истошно кричала.  Смотрела нам прямо в глаза и кричала.
У нас уже кончился корм, нечего было им дать.  От её крика жутко стало на душе, мы не смогли идти дальше, и повернули назад. Они полетели за нами; и эта пичуга летела и кричала до тех пор, пока мы не вышли из лесу. У меня до сих пор звучит в ушах этот крик. Наверное, это была мать, доведённая до отчаяния тем, что её дети голодают.
Медведями так народ напуган, что и птиц в лесу перестали кормить. Кстати, за время прогулки нам встретились только 2 человека. Раньше в воскресенье лес был полон людьми.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 ... 50
Печать