Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 50
Печать
Рассказы о животных. (Прочитано 280 015 раз)
Beast666
Экс-Участник


Re: Рассказы о животных.
Ответ #15 - 12.08.2010 :: 10:18:29
 
неа, собачко думало что котег с начинкой вкуснее  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #16 - 12.08.2010 :: 12:50:14
 
Н-да! Вот такая мысль мне в голову не пришла...
Наверх
 
 
IP записан
 
Beast666
Экс-Участник


Re: Рассказы о животных.
Ответ #17 - 12.08.2010 :: 13:03:50
 
не стоит брать близко к сердцу, смайлик после текста намекает на шутку  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Горожанка11
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 50
Пол: female
Re: Рассказы о животных.
Ответ #18 - 13.08.2010 :: 02:20:19
 
В однокомнатной квартире с нами умещаются две кошки - мама и дочь, рыжая Дуся и черная Милка.

Зиму помните? Температура -35 стала привычной.

Тащу домой два огромных пакета с продуктами. Выхожу из лифта, слышу на лестнице истошные крики котенка. Или маленькой кошки. Но очень громко.

Тащусь с пакетами на лестницу. Мимо проходит собака, глянула так, с выражением... За ней спускается мужик с пустым, как мне показалось, пакетом.

"Где котенок кричит?!!" Мужик так спокойно: "У меня кричит..." Я говорю: "Отдай мне!", сама боюсь, что не отдаст. "Че ты с ним делать-то будешь, он слепой!"

Пакет с "чем-то" засовываю в карман  Ужас. Мужик говорит с чувством: "Я за тебя помолюсь!"

Прибегаю домой, вытаскиваю "что-то" из пакета на коврик. Серенький слепой котик, дрожит на разъезжающихся лапках... Две мои домашние жывотные нюхают "это" и отходят.
На Дусю вся надежда!!! У Милки котят не было.

Все просто: от него пахнет чужой кошкой. Поэтому Дуся не подойдет, не пожалеет. С ужасом представляю кормежку из пипетки каждые час-два, грелку, бессонные ночи...

А средство есть, испытанное и надежное: брызгаю кота святой водой. Сажаю Дусю рядом. Начинает облизывать и... принимает!
Урааааааааааааа! То есть слава Богу!!!
Через некоторое время кот присасывается к титьке. А там ничего.  Озадачен
Пытаюсь кормить из пипетки - не ест! Через сутки морда в молоке и громкое чавканье из-под Дуси.  Очень довольный

Дусю, конечно, мазали, чем могли (особенно Витаон помог, но даже Боро крем пошел хорошо). Титьки были изгрызены до крови. Поражаюсь мужеству своей кошки. Не каждая тетка такое выдержит.

Мила по началу сильно волновалась. Такого чудовища она в жизни еще не видела, хоть ей и 2,5 года. Но кот подрастал, и она стала ему "старшей сестрой" и лучшим партнером по играм. Нам совершенно не приходилось принимать участия в воспитании малолетки, даже на горшок кошки научили его ходить сами.

Пришло время расставания. Кот - красавец! Дали объявление в "ВК" - позвонил мужчина, пришел с маленькой дочкой... Мы даже плакали. Кота теперь зовут Жорой  Смех
Наверх
« Последняя редакция: 13.08.2010 :: 21:27:45 от Горожанка11 »  
582245204  
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #19 - 13.08.2010 :: 20:01:52
 
                     ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЛУИСА.
Моя кошечка Лулу три дня мучилась, не могла разродиться. Это были её третьи роды. Муся, её мама, и я,  всячески ей помогали. Наконец, вышел котик - малюсенький, худенький, измученный. Котик родился зрячим. Широко открытые глаза и огромные уши, как у летучей мышки. Шерстка -  редкая и короткая, сквозь неё просвечивалось тельце с выступающими косточками.
Три дня я его выкармливала с ложечки коровьим молоком - у Лулу молоко появляется  только на третьи сутки. Он был так трогательно беспомощен, так слаб, что большую часть дневного времени он проводил у меня в ладонях.
Потом у Лулу появилось молоко, и всё наладилось. Малыш рос, поправлялся, и прекрасно себя чувствовал в нашей большой кошачьей семье (4 кошки, его отец и он). 
Я его очень полюбила, и хотела оставить себе, но мой сын сказал, что два кота в одной квартире не уживутся.
Пришло 2 месяца, Луис прошёл все "кошачьи университеты". Он стал прекрасным белым котиком, только хвостик был сереньким с белым кончиком. Пришло время его отдавать.  Написала объявление в газету. Пришла женщина с девочкой и унесли моего Луиса.  Я 2 часа не могла найти себе места, не могла смириться, что Луиса у меня не будет.
Прошёл ещё час... И эта добрая женщина принесла моего котёнка обратно. Говорит, все 3 часа он плакал, душераздирающе мяукал без остановки. Её четырёхлетняя дочь тоже стала плакать. Вот она и решила вернуть его назад.
Я так была ей благодарна!  Ведь бывают и такие люди, что выбросили бы его на улицу, и всё.
А что творилось в кошачьей семье!  Луис оббежал всю квартиру, заглянул в каждый уголок, поел, и  улёгся среди кошек. Они давай вылизывать его всей гурьбой. Он, наверное, чувствовал себя как во время шторма - так качали его кошачьи язычки. Я успокоилась, села возле них и разделяла всеобщую радость.      
Однако сын настаивал на том, что Луиса нужно отдать, чтобы не создавать вражды с его отцом.
                     (Продолжение следует)
Наверх
 
 
IP записан
 
Beast666
Экс-Участник


Re: Рассказы о животных.
Ответ #20 - 14.08.2010 :: 01:41:53
 
а может Вам блог завести?  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Юлька
Мисс форум
Админко
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6 142
Пол: female
Re: Рассказы о животных.
Ответ #21 - 14.08.2010 :: 15:16:17
 
Х.Т.Н. писал(а) 13.08.2010 :: 20:01:52:
                     ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЛУИСА.
Моя кошечка Лулу три дня мучилась, не могла разродиться. Это были её третьи роды. Муся, её мама, и я,  всячески ей помогали. Наконец, вышел котик - малюсенький, худенький, измученный. Котик родился зрячим. Широко открытые глаза и огромные уши, как у летучей мышки. Шерстка -  редкая и короткая, сквозь неё просвечивалось тельце с выступающими косточками.
Три дня я его выкармливала с ложечки коровьим молоком - у Лулу молоко появляется  только на третьи сутки. Он был так трогательно беспомощен, так слаб, что большую часть дневного времени он проводил у меня в ладонях.
Потом у Лулу появилось молоко, и всё наладилось. Малыш рос, поправлялся, и прекрасно себя чувствовал в нашей большой кошачьей семье (4 кошки, его отец и он). 
Я его очень полюбила, и хотела оставить себе, но мой сын сказал, что два кота в одной квартире не уживутся.
Пришло 2 месяца, Луис прошёл все "кошачьи университеты". Он стал прекрасным белым котиком, только хвостик был сереньким с белым кончиком. Пришло время его отдавать.  Написала объявление в газету. Пришла женщина с девочкой и унесли моего Луиса.  Я 2 часа не могла найти себе места, не могла смириться, что Луиса у меня не будет.
Прошёл ещё час... И эта добрая женщина принесла моего котёнка обратно. Говорит, все 3 часа он плакал, душераздирающе мяукал без остановки. Её четырёхлетняя дочь тоже стала плакать. Вот она и решила вернуть его назад.
Я так была ей благодарна!  Ведь бывают и такие люди, что выбросили бы его на улицу, и всё.
А что творилось в кошачьей семье!  Луис оббежал всю квартиру, заглянул в каждый уголок, поел, и  улёгся среди кошек. Они давай вылизывать его всей гурьбой. Он, наверное, чувствовал себя как во время шторма - так качали его кошачьи язычки. Я успокоилась, села возле них и разделяла всеобщую радость.      
Однако сын настаивал на том, что Луиса нужно отдать, чтобы не создавать вражды с его отцом.
                     (Продолжение следует)





Это как? Ужас
Наверх
 

В каждой женщине должна быть, своя, безyминка!
355484968  
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #22 - 14.08.2010 :: 18:35:25
 
Да, Юля, у меня несколько котят рождались с открытыми глазами. Чем это объяснить, не знаю. Может влияло то, что родители были одной крови.
Наверх
 
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Рассказы о животных.
Ответ #23 - 14.08.2010 :: 20:35:40
 
А мой пес уже вторую неделю ночует где-то на подсобном... Придет домой чтобы чисто пожрать и опять убегает. Спрашиваю у знакомой, не видела ли она моего пса. а мне отвечают, что оказывается у него щенки родились от какой-то собачки и он от нее (вернее от щенков) не отходит. хозяева собачки не выгоняют его, папашку нашего. так вот и живет он у меня... на двух хозяев  Улыбка
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #24 - 15.08.2010 :: 11:34:57
 
Некоторым человеческим папашам поучиться бы у такого пёсика... Преданное сердце... Пусть растут его детки здоровыми и - нашлись бы им всем добрые хозяева.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #25 - 15.08.2010 :: 20:51:07
 
                            ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЛУИСА.
                                    (Часть 2).
И я вновь отдала Луиса женщине с Воронцовки. Я ей рассказала о первом случае, и очень просила, если он будет страдать - принести его обратно.
Через 4 дня  она принесла мне Луиса, причём была очень расстроена. Её двухлетний сынишка схватил Луиса, а тот его сильно царапнул по лицу возле глазика.
Я поблагодарила милую женщину и твёрдо решила: всё, Луис остаётся с нами.
... А его, бедняжку, было не узнать. Понуро опустив головку, котёнок пошёл и лёг среди кошек. Несколько дней с кошачьего кресла Луис сходил только по надобности. Всё время прижимался к кошкам, ища у них защиты; а они ложились вокруг него кольцом, ласкали,  лизали его.
Я уделяла ему много внимания, но лишь через несколько дней малыш снова стал доверять мне.
Потом всё наладилось, но прежнего весёлого и шаловливого котёнка Луиса больше не было. Настороженность и недоверие к чужим людям остались в нём навсегда.
Луис рос и превращался в крупного белого желтоглазого красавца-кота. 
Беда нагрянула, когда Луису исполнился год.
                         (Продолжение следует)

Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #26 - 17.08.2010 :: 16:37:23
 
                       ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЛУИСА.
                                    (Часть 3).
Наш милый, ласковый, добрый Вася стал неузнаваемым. Он превратился в озлобленного, жестокого драчуна. Он не давал Луису прохода, не спускал с него злого, ненавидящего взора. Караулил момент, когда меня не было рядом, нападал, и избивал Луиса беспощадно, царапал до крови.
Луис мог спрятаться от него только на высоте, на окнах, куда Вася почему-то не залазил.
Вася стал по всей квартире "метить", всё, везде, и в самых невероятных местах. Залезал в прихожей на верх  вешалки для одежды, и оттуда нагло, у меня на глазах, разбрызгивал свою жидкость.
Если кто из гостей оставлял сумку или обувь в прихожей - Вася мочился на них.
Я Васю и по-доброму уговаривала, и наказывала, и выставляла за окно (в надежде, что он одумается) - ничего не помогало. Отношения у нас с ним совсем разладились. Он стал на меня шипеть и смотреть такими же ненавидящими глазами, как и на Луиса.
Я была в отчаянии. Обстановка накалилась до предела, и нужно было её разрешать: делать выбор между Васей и Луисом. Бедный, забитый, истерзанный Луис ни в чём не был виноват.
Пришлось расставаться с Васей. 
Стояла тёплая, сухая летняя погода. Я посадила Васю в сумку и пошла с ним, куда глаза глядят. Да и куда они могли глядеть - они были полны слез.
Я пошла с Васей к детскому интернату, с надеждой, что там он найдёт кров и пищу.  Может, кто-то возьмёт его себе домой, такого красивого, пушистого, зеленоглазого.
Вася спокойно сидел в сумке, не вырывался, с интересом оглядывался по сторонам. И вдруг рывком вырвался и убежал, сел под деревом у гаражей. Я положила ему еду, и заставила себя уйти...
Когда я смогла привести своё лицо в такое состояние, чтобы не обращать внимание прохожих, я пошла на то место, чтобы забрать Васю домой. Но... его там не оказалось. Куда он делся, и как сложилась его судьба, я не знаю до сих пор.
Прошло 6 лет с тех пор, но эта рана во мне не заживает. Проходя по тому двору, где тогда оставила Васю, я ищу и ищу его глазами. И всё прошу у него прощения за то, что предала его, не нашла другого, более справедливого, решения этой проблемы.
                          (Продолжение следует)




Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #27 - 21.08.2010 :: 16:12:33
 
                               Луис в роли жениха.
Одна знакомая всё восхищалась красавцем Луисом. У неё была кошечка, и ей  захотелось иметь котят от нашего Луиса. Дождавшись, когда её кошечка запросила кота, женщина пришла ко мне. Я мало верила в успех этой затеи, но - не отказывать же человеку.
Взяла я Луиса на руки, и пошли мы с ним в гости. По дороге Луис пугался проезжающих машин, оглядывался вокруг (я своих кошек на улицу не выпускаю, поэтому ему всё было в диковину).
Пришли. Невеста, как только нас увидела, тут же взобралась на шкаф, и стала смотреть оттуда.
Я опустила Луиса на пол, а он не отходит, жмётся ко мне. Подумали, что нужно оставить их наедине. Ушли в комнату пить чай, двери закрыли.
Попили чаю, послушали -  у кошек полная тишина. Вышли к ним, и видим такую картину.
Кошечка всё там же, на шкафу, свесила головку и смотрит на Луиса. А Луис лапками обнимает мой сапог (была поздняя осень), прижался к нему всем своим телом.
Увидев меня, обрадовался, попросился на руки. Залез, прижался ко мне, дрожит и тоненько всхлипывает. Он, видимо, подумал, что я его снова отдаю чужим людям. Где уж тут интересоваться какой-то кошечкой. Он так и не понял, что от него было нужно.
Посмеялись мы со знакомой, затем мы с Луисом пошли домой. Он на обратном пути по сторонам не смотрел и ни на что не обращал внимания, только прижимался ко мне.
Зашли в квартиру - в прихожую сбежались все кошки. Луис со всеми обнюхался, перецеловался, оббежал всю квартиру, поел.
Затем вся кошачья семья, успокоенная и умиротворённая, улеглась на диване в "куча-мала".


Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #28 - 24.08.2010 :: 17:32:25
 
                    ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЛУИСА.
Жизнь шла своим чередом, и залечивала и физические, и душевные раны.  Кошки рожали от Луиса котят, я их воспитывала, и раздавала добрым людям.
Но стали проявляться последствия одной крови - появлялись мёртвые котята.
Пришлось Луиса кастрировать. Ветеринары, муж и жена, пришли на дом. Закрылись они с Луисом в другой комнате, а я сижу, переживаю, с ужасом жду, когда Луис закричит от боли (операция без  обезболивания). Вдруг вижу - Луис пришёл, сел в дверях и зализывает ранку. А ведь не прошло и пяти минут, и  не было ни единого писка... Луис пошёл, лёг на своё место, и спокойно уснул.
Отличные специалисты. И Луис оказался молодцом. Очевидно, истязания, полученные от Васи сделали Луиса мужественным и терпеливым.
Лулу на второй день после кастрации Луиса родила от него сыночка. Этот котёнок оказался ещё необычнее Луиса. Это была совершенная кроха шести сантиметров длиной, без единой шерстинки на тельце. Огромные ушки,  казалось, растут прямо от шейки, и у них какой-то странный, напоминающий конец музыкальной трубы, раструб. Глаза - огромные, на всю мордочку, миндалевидные. Розовая кожица была вся собрана в мелкую складочку...
Луис стал проявлять небывалую заботу о котёнке: облизывал его, ласкал, согревал, всё время старался быть с ним. Видимо, понимал, что сынок-то у него не обычный, и переживал, как бы с ним чего плохого не случилось.      



Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #29 - 26.08.2010 :: 14:34:04
 
                                (Продолжение)
Малыш был очень слабенький. Снова, как и с Луисом, мне пришлось несколько дней быть его кормилицей и неусыпной няней, чтобы он не пострадал от кошек. Они запросто могли сесть или лечь на него, и он бы задохнулся. Назвала я его - Лео.
Развивался Лео очень медленно. За 2 месяца подрос всего на 2 см, а шерстка всё так и не появилась. Ножки тоненькие, кривые. Кто чужой увидит Лео и спрашивает: "А это что за недоразумение?"
Мне же он был милее и дороже остальных, да и он ко мне был очень привязан. Говоришь с ним, он смотрит тебе прямо в глаза, будто всё-всё понимает.
На тот момент у нас было 5 котят: двухмесячный Лео, две месячные кошечки, котик и кошечка, только что родившиеся. Старшие девочки были крупные и озорные. Лео они воспринимали за мышку. Толкнут его лапкой, он и летит кубарем. Они прыгают за ним и снова толкают.
Бедный Лео спасался от них, прячась за взрослых кошек. Я не могла его постоянно защищать, у меня были дела.
Лучший лекарь - время. На третьем месяце Лео стал расти. Он по длине перерос не только мою ладошку, но стал доставать до кончиков пальцев. На спинке сверху появился короткий беленький пушок, но бока и животик ещё оставались голыми.
Старших кошечек забрали. Остались Лео и маленькие котята. Они дружно играли и озорничали. Пришло время, забрали и их. Остался Лео и взрослые кошки.
Всеобщее внимание сконцентрировалось на Лео. Взрослые  усиленно массажировали его своими язычками, и Лео вскоре весь оброс густой шерстью. Он вырос до нормальных размеров, всё части тела стали пропорциональными. Получился прелестный белый котик, только у Лео, в отличие от Луиса, посреди спины темнело сливовидное пятнышко.



Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 ... 50
Печать