Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
БУККРОССИНГ. единомышленники, ау? (Прочитано 8 869 раз)
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: БУККРОССИНГ. единомышленники, ау?
Ответ #15 - 27.07.2010 :: 22:43:57
 
Екатерина Б писал(а) 27.07.2010 :: 12:24:39:
http://vkontakte.ru/club19022101 - здесь группа посвященная буккросингу Краснотурьинска.

присоединяйся Улыбка

обязательно, надо только там сначала зарегиться Улыбка
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: БУККРОССИНГ. единомышленники, ау?
Ответ #16 - 16.08.2010 :: 11:15:22
 
Не знаю, не привык отказываться от книг, которые покупаю. Даже пусть и в дешевом исполнении. Потому что люблю книги перечитывать. Не раз и не два. Чужую книгу могу терпеть только в том случае, если нужно ознакомиться с автором. Если нравится - куплю в домашнюю библиотеку. Свои книги даю почитать крайне редко. Некоторые, пусть даже и дешевые покетбуки, не даю никому. И  никогда книг не выбрасываю - в каком бы плачевном состоянии они не находились. Хотя сама идея мне нравится, но куда приятнее, мне кажется, обмениваться книгами с живым человеком, нежели просто обнаружить оставленный кем-то томик на той же парковой скамейке. Хорошую по содержанию книгу просто так не оставят.
Наверх
 
 
IP записан
 
Екатерина Б
Специалист
****
Вне Форума


Let the Sun shine!

Настрочил: 775
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: БУККРОССИНГ. единомышленники, ау?
Ответ #17 - 16.08.2010 :: 14:41:06
 
Decabr писал(а) 16.08.2010 :: 11:15:22:
Не знаю, не привык отказываться от книг, которые покупаю. Даже пусть и в дешевом исполнении. Потому что люблю книги перечитывать. Не раз и не два. Чужую книгу могу терпеть только в том случае, если нужно ознакомиться с автором. Если нравится - куплю в домашнюю библиотеку. Свои книги даю почитать крайне редко. Некоторые, пусть даже и дешевые покетбуки, не даю никому. И  никогда книг не выбрасываю - в каком бы плачевном состоянии они не находились. Хотя сама идея мне нравится, но куда приятнее, мне кажется, обмениваться книгами с живым человеком, нежели просто обнаружить оставленный кем-то томик на той же парковой скамейке. Хорошую по содержанию книгу просто так не оставят.

ну а как насчет Анны Гавальда? оставлю на парковой скамейке - пройдете мимо? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: БУККРОССИНГ. единомышленники, ау?
Ответ #18 - 16.08.2010 :: 15:14:49
 
Екатерина Б писал(а) 16.08.2010 :: 14:41:06:
ну а как насчет Анны Гавальда? оставлю на парковой скамейке - пройдете мимо? Улыбка

Ну, девушка, это уже своего рода шантаж. С таким же успехом можно было бы спросить про альбом Сальвадора Дали с репродукциями на мелованной бумаге или томик Бродского на английском. Зная вкусы можно задавать такие отчасти провокационные  вопросы Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Екатерина Б
Специалист
****
Вне Форума


Let the Sun shine!

Настрочил: 775
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: БУККРОССИНГ. единомышленники, ау?
Ответ #19 - 16.08.2010 :: 15:21:59
 
Decabr писал(а) 16.08.2010 :: 15:14:49:
Ну, девушка, это уже своего рода шантаж. С таким же успехом можно было бы спросить про альбом Сальвадора Дали с репродукциями на мелованной бумаге или томик Бродского на английском. Зная вкусы можно задавать такие отчасти провокационные  вопросы Улыбка

альбом с репродукциями Дали у меня есть... никому не отдам. выносить из квартиры запрещено и вообще смотреть только из моих рук)))) это не для парковых скамеек)))) так ведь и речи о "подарочных" книгах не идет, а книги хорошего качества, как правило, к таковым и относятся...
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: БУККРОССИНГ. единомышленники, ау?
Ответ #20 - 16.08.2010 :: 15:26:31
 
Екатерина Б писал(а) 16.08.2010 :: 15:21:59:
альбом с репродукциями Дали у меня есть... никому не отдам. выносить из квартиры запрещено и вообще смотреть только из моих рук)))) это не для парковых скамеек)))) так ведь и речи о "подарочных" книгах не идет, а книги хорошего качества, как правило, к таковым и относятся...

"Подарочное издание" - это стереотип, привитый нам издателями. Ничто не мешает подарить и простую карманную книжонку, и роскошное многотомное издание. Еще раз оговорюсь - гораздо приятнее получать книги из рук в руки. Тогда чувство благодарности имеет вполне конкретного адресата Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: БУККРОССИНГ. единомышленники, ау?
Ответ #21 - 16.08.2010 :: 15:41:26
 
Decabr писал(а) 16.08.2010 :: 15:26:31:
Еще раз оговорюсь - гораздо приятнее получать книги из рук в руки. Тогда чувство благодарности имеет вполне конкретного адресата Улыбка

Вот тут вы правы на все 100%.
Наверх
 
 
IP записан
 
Екатерина Б
Специалист
****
Вне Форума


Let the Sun shine!

Настрочил: 775
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: БУККРОССИНГ. единомышленники, ау?
Ответ #22 - 15.08.2012 :: 14:38:51
 
попался на глаза сюжет

...так и не рискнули тогда Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: БУККРОССИНГ. единомышленники, ау?
Ответ #23 - 15.08.2012 :: 19:18:54
 
@
Екатерина Б

Кто-то должен быть первым.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Екатерина Б
Специалист
****
Вне Форума


Let the Sun shine!

Настрочил: 775
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: БУККРОССИНГ. единомышленники, ау?
Ответ #24 - 01.10.2012 :: 16:22:41
 
в городе появились "безопасные полки"
Цитата:
«Книговорот» запускается в Краснотурьинске

С понедельника, 1 октября, в Краснотурьинске стартует необычная акция - «Книговорот». Поучаствовать в нем приглашаются все желающие.
Суть проекта довольно проста – необходимо на специальных стеллажах, установленных в каждой библиотеке города оставить одну или несколько прочитанных книг из домашней библиотеки и взять любую другую понравившуюся. Также можно просто забрать книгу, не принеся ничего взамен. Отличие от библиотечной системы состоит в том, что книги можно взять без оформления читательского формуляра, оставить книгу у себя или передать друзьям. Главная цель акции - привлечение горожан к чтению.
- Акция «Книговорот» уже давно проводится в библиотеках других городов, - говорит Елена Токмакова, заместитель директора городской библиотечной системы. - Правда, как правило, она носит периодический характер, мы же не планируем прерывать ее.
источник: «BK»
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать