Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
tilt shift (Прочитано 3 228 раз)
Trainspotting
Пользователь
Фотоклуб 60х60
**
Вне Форума



Настрочил: 88
Пол: male
tilt shift
26.06.2010 :: 08:57:00
 
Попробовал прикольную тему. В Яндексе по запросу tilt shift можно лекго найти как сделать. Делается в Photoshop очень просто и быстро.
Можно делать без Photoshop, есть сервис в интернете http://tiltshiftmaker.com/photo-editing.php
Вот, что у меня получилось:
...
...
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: tilt shift
Ответ #1 - 26.06.2010 :: 10:34:20
 
спецобьективом эффект намного приятнее
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
dmitri
Специалист
Модератор
****
Вне Форума



Настрочил: 1 081
Re: tilt shift
Ответ #2 - 26.06.2010 :: 18:40:54
 
А разве объективы tilt shift предназначены не для исправления перспективных искажений при съемке скажем архитектурных сооружений? По моему к изменению резкости они не имеют никакого отношения.
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: tilt shift
Ответ #3 - 26.06.2010 :: 19:58:47
 
@
dmitri

к "изменению" резкости имеют отношение объективы обладающие возможностью наклона (tilt)

а шифт-объектив (Shift lens) да - предназначен для коррекции перспективы путём сдвига линз относительно фотоплёнки или сенсора.

и как то так издревле повелось что эти две возможности соединены в одном обьективе сразу) и уж совсем непонятно почему восхищение вызывает именно игра с глубиной резкости у подавляющего большинства людей)
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: tilt shift
Ответ #4 - 28.06.2010 :: 00:33:07
 
remx писал(а) 26.06.2010 :: 19:58:47:
@
dmitri

к "изменению" резкости имеют отношение объективы обладающие возможностью наклона (tilt)

а шифт-объектив (Shift lens) да - предназначен для коррекции перспективы путём сдвига линз относительно фотоплёнки или сенсора.

и как то так издревле повелось что эти две возможности соединены в одном обьективе сразу) и уж совсем непонятно почему восхищение вызывает именно игра с глубиной резкости у подавляющего большинства людей)



Тоже читал про эти объективы. Мне также не понятно восхищение людей этим эффектом - фигня какаято на мой взгляд Улыбка
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: tilt shift
Ответ #5 - 28.06.2010 :: 07:22:17
 
@
viz0r
не. ты опять не понял)
сам эффект от шифта как бы нам понятен и привычен (любым гр.редактором воспроизводится т.е. я об исправлении перспективы да) поэтому восхищения он по определению не вызывает.

Цитата:
и уж совсем непонятно почему восхищение вызывает именно игра с глубиной резкости у подавляющего большинства людей)

а это был сарказм) эффект от объектива повторенный в фотошопе на самом деле не так как то смотрится. ну лично мне. а вообще сами фотографии с миниатюрными предметами, людьми, машинами... завораживает т.к. вспоминается макросьемка с ее глубиной резкости. мозг автоматически уменьшает предметы на tilt-shift фотографии еще до более меньших размеров и одновременно видит обыденный сюжет на фото, предметы на котором порой вовсе не миниатюрны)

мне нравится черезвычайно такие фотографии. вот вобщем то о чем я)
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: tilt shift
Ответ #6 - 28.06.2010 :: 08:03:14
 
viz0r писал(а) 28.06.2010 :: 00:33:07:
Тоже читал про эти объективы. Мне также не понятно восхищение людей этим эффектом - фигня какаято на мой взгляд Улыбка


Конечно фотографии с тилт-шифта сильно не пошарпишь и панорамку не склеишь.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: tilt shift
Ответ #7 - 29.06.2010 :: 12:02:03
 
Фесс писал(а) 28.06.2010 :: 08:03:14:
Конечно фотографии с тилт-шифта сильно не пошарпишь и панорамку не склеишь.  Подмигивание


Как ты угадал?  Очень довольный
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать