Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 44
Печать
Просто возьми с собой фотик ! (Прочитано 264 546 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Просто возьми с собой фотик !
29.05.2010 :: 01:50:44
 
Пожалуй начну....

Не знаю как долго буду оформлять эту тему, но надо дать старт, хочется высказаться и поведать некоторые советы по ходу дела.

Дело в том, что собираясь куда нить в поездку в другой город в Европе, стараюсь получить практическую информацию о месте, куда направляюсь, чтобы на месте знать куда идти, что увидеть. Частенько некоторые, казалось бы мелочи рассказанные путешественниками, очень помогают на месте !

Сразу скажу, что фотал oleg-ator, а камера была любезно предоставлена Никодимом !

Начнём наобум.....

... В тот день мы отправились к старинному замку Эльтц

http://www.burg-eltz.de/

Ехали сначала вдоль реки Райн, у Кобленца свернули и продолжили путь по реке Мозель.
Надо сказать, что по берегам этих двух рек раположено немало достойнейших замков, они возвышаются на холмах и видны издалека... Но я бы посоветовал перед поездкой всё-таки жёстко определиться с целью и найти про неё как можно больше инфы !
Конечно, можно сворачивать с шоссе и подъезжать к каждому попавшемуся на пути замку, но на это уйдём время... А если замок в частных владениях ? А если к нему доступ закрыт ? ... время потеряно...
Так что не сворачивайте с намеченного пути и продолжайте путь к замку, который открыт к просмотру !
Позаботьтесь лучше чтобы попутчики были с винишком ! Водиле конечно ПИТЬ НЕЛЬЗЯ ! Но если на задних сиденьях люди легка навеселе, то и шофёру интересней и веселей !
как нельзя лучше подходит коньячишко - много вроде как непринято пить, а взбодряет попутчиков очень хорошо !!!

Старайтесь делать остановки - пусть люди разомнутся и пофотают, потом решиться - какие кадры получились, а какие нет.

Всегда прикалывают жёлтые поля !

...       ...       ...

Непонятно - почему так нарезают поля на мелкие полоски ? Но получается красиво !!!

...        ...

Архитектура очень своеобразная ! какие то пятнистые дома - не совсем плохая идея !!

...      ...

Обычно деревни и маленькие городишки в рабочее время пустынны. Это может слегка сбить с толку приезжих из России.

Часто попадались такие типа часовенок. Что они обозначают - не знаю.

...

Интересные облака-реснички !!! Я же сказал - что главное , это взять с собой коньячишку !!

...

Если интересно, то поедем дальше !

...
Наверх
 
 
IP записан
 
-mapuk-
Писатель
*****
Вне Форума


Маргала вы(:Kol:)Ю

Настрочил: 4 738
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #1 - 29.05.2010 :: 10:27:09
 
опять хозя стал травить душу всем участникам форума )
Наверх
 

Русский Язык ХромаетУлыбка
WWW -mapuk- -mapuk- Mapukk http://460708956.com profile.php?id=460708956 460708956 460708956 460708956  
IP записан
 
Солнышко
Энтузиаст
***
Вне Форума


Все возможно, а невозможное
мы сделаем!

Настрочил: 533
Пол: female
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #2 - 29.05.2010 :: 11:02:00
 
Красота!!!!!! Улыбка
Наверх
 

Улыбнись, и всё получится!
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #3 - 30.05.2010 :: 03:36:08
 
Замок Эльтц отличается от других своим местом раположения.
Конечно, я посетил не так много замков, но такого я не видел ! Обычно, замки располагаются на холмах, чтобы их было издали видно, а этот.....
И ведь была инфа - что и где, но даже вылетело из головы..... Вобщем задал для НАВИ задачу - городишко, улицу ( так и называлась - К замку....) Приехали в тупик, впереди - поле...
Чё делать ???

Не стесняйтесь спрашивать !!! Практический совет - людей в немецких деревнях или маленьких городах увидеть бывает крайне сложно, обычно в населённых пунктах - пусто ! И если появляется живая душа... спрашивайте, ибо следующего чела придётся поискать, а это время и лишние круги по деревне.

Молодая миловидная девушка просто вприпрыжку и с лучезарной улыбкой подскочила к машине и попыталась объяснить дорогу.... !!!

...

Не помогло... туплю и снова спрашиваю у старичка. Тот оказался человеком разговорчивым и сказал как доехать, а заодно начал рассказывать про свои болезни и что у него на сердце делали операцию и теперь ему надо каждый день ходить пешком, наматывая километраж.

...

на снимке видно, что увидеть там человека - сложно и я сделал вид, что внимательно слушаю старикана !!!

А замок Эльтц находится в глубокой низине и его можно увидеть только непосредственно подойдя ближе !

...

Практический совет - Фотать такие вещи, как замки - надо, но не увлекайтесь !
Что толку, когда всю малину портит строительный кран. Да и внутри помещений не всегда разрешают фотать, а освещение тоже оставляет желать лучшего.
Так что не парьтесь, не расходуйте зря батарейки в фотике, а купите открытки ( недорого !! ) с видами внутренностей этого замка и всех блатных принадлежностей. Киоски как правило есть около каждого такого заведения !!!

сосредоточьтесь лучше на окружающей природе !

...

Внутренний дворик.

...

В то время экскурсии ждали англоязычные дети. Чем то непонятным мне понравился этот  снимок !

...

Теперь вкусное !!!
Кто хочет попробовать вина с плантаций виноградников, расположеных вдоль реки Мозель ?
Тогда вам надо выехать на дорогу от Кобленца вдоль Мозеля к Триру. Здесь то и будут бесчисленные винные погребки и магазины !
Побывайте обязательно там !!!

...       ...       ...

Виноградники на склонах. Лично для меня было очень важно увидеть где и как выращивается виноград и что вино сделано именно из ягод практически с этого склона !!

...

Мы выбрали вот этот неприметный дворик. Как правило люди в таких местах приветливые.

http://www.weingut-dehen.de/index.htm

...

Сначала нам выставили на пробу несколько бутылок вин разных лет. Все были хороши !

...

Практический совет. Пробуя вино - не торопитесь, старайтесь разговорить хозяев ! Не скупитесь на улыбки !

В конце дегустации, нам дали попробовать вино, сделаное из подмороженного винограда... Это чудесно !!! Такое вино надо пить именно последним !
Так же там делают виноградное желе, которое мажут на хлеб.

Приветливая хозяйка демонстрирует бутылку 25-летней выдержки !!

...

Купили всего понемногу, целую коробку !!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
-mapuk-
Писатель
*****
Вне Форума


Маргала вы(:Kol:)Ю

Настрочил: 4 738
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #4 - 30.05.2010 :: 09:18:34
 
афигенно.... вкусное наверна
Наверх
 

Русский Язык ХромаетУлыбка
WWW -mapuk- -mapuk- Mapukk http://460708956.com profile.php?id=460708956 460708956 460708956 460708956  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #5 - 30.05.2010 :: 15:34:55
 
@
-mapuk-

Ты же не пьешь! Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lenapoet
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 221
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #6 - 30.05.2010 :: 18:45:11
 
Фотки просто супер Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #7 - 01.06.2010 :: 00:26:10
 

Люксембург.....

Известное государство и город, но информации на русском очень мало.
Я был там несколько лет назад и помню катастрофическую ситуацию с парковкой... Ничего не изменилось ! парковок много, но их по прежнему не хватает. Кое-как встал между двух машин, нужно пройти к автомату и заплатить ! Максимально можно тут стоять 2 часа !
Представьте такую ситуацию - приехать в большой город, а оставить машину можно только на два часа....

Практический совет. В таком случае, как у меня с парковкой, спросите у местного - Что будет, если машина будет стоять дольше ? Бывают города, где на такое власти закрывают глаза..

Именно так поступил и я ! Спросил при первой же возможности у русскоязычной девушки ( продавец-консультант в магазине). Оказалось, что срочняк надо что то делать, ибо штрафуют в Люксембурге жёстко и сразу !
Пришёл к машине (нужно было пройти уже около километра) и как раз освободились места в подземной парковке !!!

На фото спрашиваю как пройти к путёвым магазинам. По немецки разговаривают немногие, так что приходилось выпытывать у людей инфу.

...

Погода была плохая и постоянно моросил дождик, но это никак не омрачало ситуацию. Главное (как я понял из некоторого опыта) - интересные и весёлые попутчики !!

Самолёты взлетали прямо над городом.

...

Есть всякие непонятные скульптуры. Пусть стоят !

...

Вид на старый город.

...        ...

Впечатление от города Люксембург не могу сформировать. Был там два раза и как то всё наскоком... придётся приехать ещё раз, но по настоящему !!

В  Люксембурге - ДЕШЁВЫЙ БЕНЗИН !!! Будет возможность - заправляйтесь там !!

Сложилось такое впечатление, что каждый второй житель города там ходит в хорошем костюме. Наверняка потому что там находятся все правительственные учреждения, многочисленные посольства !
Но даже с таким плотным количеством госучреждений... полицию ещё надо поискать глазами !!!

Побывать в Люксембурге надо !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Гимли
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 397
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #8 - 01.06.2010 :: 00:49:37
 
и вообще надо побывать в германии )) хозя зачет тебе как всегда Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Porter
Писатель
*****
Вне Форума


Еврей форума

Настрочил: 2 548
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #9 - 01.06.2010 :: 01:46:49
 
Кто Германию с маленькой буквы пишет - того туда не пускают !  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
oleg-ator
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 821
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #10 - 01.06.2010 :: 01:56:45
 
hosjain писал(а) 01.06.2010 :: 00:26:10:
Люксембург.....
.......Побывать в Люксембурге надо !!!

Присоединяюсь к hosjainу -побывать там надо !!! Запомнился нам красивыми старыми улицами , дождливой погодой и долгим шопингом,где мы неприлично потратились . Нас угощали шампанским, пили ароматный кофе и остались довольны Все. Большое желание вновь вернутся туда!...  *...  *...  *...  *...  *...  *...  *...  *... Забавные скульптуры встречаются в Люксембурге повсеместно *
Наверх
« Последняя редакция: 01.06.2010 :: 16:38:24 от oleg-ator »  
oleg-zemlekop  
IP записан
 
oleg-ator
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 821
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #11 - 01.06.2010 :: 02:14:01
 
  *...  *... Город Люксембург расположен в месте слияния двух рек Альзет и Петрюс. Река Альзет вместе с притоками образует глубокую долину, которая делит город на две части - верхний, с остатками могучей крепости, герцогским дворцом и многими древними постройками, и нижний, с современными зданиями, многочисленными банками, промышленными предприятиями и учреждениями.
*...детские радости   *...  *...  *...  *...  *...  *...  *...  *рабочий геодезист на мосту
Наверх
« Последняя редакция: 01.06.2010 :: 16:37:14 от oleg-ator »  
oleg-zemlekop  
IP записан
 
Viking
Специалист
****
Вне Форума


Правда глаза колет!

Настрочил: 946
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #12 - 01.06.2010 :: 07:08:05
 
Это что, батон с маком или с чем там стоит 2.5 евро?
Наверх
 
 
IP записан
 
oleg-ator
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 821
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #13 - 01.06.2010 :: 12:18:03
 
Viking писал(а) 01.06.2010 :: 07:08:05:
Это что, батон с маком или с чем там стоит 2.5 евро?

... Специально анализом цен не занимался, фото увеличил для интересующихся....
Наверх
 
oleg-zemlekop  
IP записан
 
Po1osatik^
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 889
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #14 - 01.06.2010 :: 12:41:19
 
По поводу забавных скульптур. Это видимо фишка Германии, в Хамме как то по парку гуляли, дак там даже скульптура с 5-й точкой была  Улыбка (если вдруг кто не поймёт, остальные части тела вообще отсутствовали)
Наверх
 

89530085666
498088944  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 44
Печать